3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

вы серьезно какое выбирает ХУНДАЙ или ФОЛЬКСВАГЕН???

Привет всем! я хотел узнать и спросить всем какое лучше ХУНДАЙ СОЛЯРИС СЕДАН или ФОЛЬКСВАГЕН ПОЛО СЕДАН???
=) Гараева_tedd (=
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
303
evgen985
оба автомобиля для развода на бабло.
СсылкаПожаловаться
Алексей Михайлов
Уменя пассик для семьи и удовольствия 150км ч не замечаю Про поло не скажу просто не люблю совсборку
СсылкаПожаловаться
Николай Гаврилюк
Бери TOYOTA
СсылкаПожаловаться
шамсудин Гаджиев
хундай мусор посравнению с фольксваген
СсылкаПожаловаться
Валерий Шишканов
бери фольца и не думай!!!!
СсылкаПожаловаться
Вадим Шестаков
Да, Рено, Ситроен, Пежо - это МИРОВЫЕ БРЕНДЫ!!!
Если у Вас нет достаточных знаний в этой области - для Вас бренды будут только ДЭУ, ой, ошибся! - Шевроле, японцы и немцы - ещё бы - вся РФ их нахваливает!
Могу Вам сообщить, что Ваши хваленые немцы и японцы перестали быть эталоном качества. Чем сложней автомобиль (любой механизм), тем он менее надежен. К томуже, мировой автопром стремиться не делать "вечные" автомобили. Меняются технологии, экологические требования, дизайнерские решения....Жизнь этих авто рассчитывают на 5, максимум 7 лет! Далее - в утиль. Это только мы (жители СНГ, катаемся на 20-ти - 50-ти летних машинах и уверены, что так и надо...

P.S. Спорить с Вами бесполезно - Вы будете стоять на своем... Просто, ради расширения знаний - поштудируйте инет в теме развития автомобилестроения, его истории, перспектив развития... И Вы увидите, что не все так, как Вы представляете себе!
За сим, откланяюсь. Удачи...
СсылкаПожаловаться
Вадим ШестаковВ ответ на Вадим Шестаков
Вадим Шестаков
Да, Рено, Ситроен, Пежо - это МИРОВЫЕ БРЕНДЫ!!!
Если у Вас нет достаточных знаний в этой области - для Вас бренды будут только ДЭУ, ой, ошибся! - Шевроле, японцы и немцы - ещё бы - вся РФ их нахваливает!
Могу Вам сообщить, что Ваши хваленые немцы и японцы перестали быть эталоном качества. Чем сложней автомобиль (любой механизм), тем он менее надежен. К томуже, мировой автопром стремиться не делать "вечные" автомобили. Меняются технологии, экологические требования, дизайнерские решения....Жизнь этих авто рассчитывают на 5, максимум 7 лет! Далее - в утиль. Это только мы (жители СНГ, катаемся на 20-ти - 50-ти летних машинах и уверены, что так и надо...

P.S. Спорить с Вами бесполезно - Вы будете стоять на своем... Просто, ради расширения знаний - поштудируйте инет в теме развития автомобилестроения, его истории, перспектив развития... И Вы увидите, что не все так, как Вы представляете себе!
За сим, откланяюсь. Удачи...
СсылкаПожаловаться
Это я для Юрия Лихолетова писал)))))
СсылкаПожаловаться
Владимир КолгановВ ответ на Вадим Шестаков
Вадим Шестаков
Да, Рено, Ситроен, Пежо - это МИРОВЫЕ БРЕНДЫ!!!
Если у Вас нет достаточных знаний в этой области - для Вас бренды будут только ДЭУ, ой, ошибся! - Шевроле, японцы и немцы - ещё бы - вся РФ их нахваливает!
Могу Вам сообщить, что Ваши хваленые немцы и японцы перестали быть эталоном качества. Чем сложней автомобиль (любой механизм), тем он менее надежен. К томуже, мировой автопром стремиться не делать "вечные" автомобили. Меняются технологии, экологические требования, дизайнерские решения....Жизнь этих авто рассчитывают на 5, максимум 7 лет! Далее - в утиль. Это только мы (жители СНГ, катаемся на 20-ти - 50-ти летних машинах и уверены, что так и надо...

P.S. Спорить с Вами бесполезно - Вы будете стоять на своем... Просто, ради расширения знаний - поштудируйте инет в теме развития автомобилестроения, его истории, перспектив развития... И Вы увидите, что не все так, как Вы представляете себе!
За сим, откланяюсь. Удачи...
СсылкаПожаловаться
Да, Рено, Ситроен, Пежо - это МИРОВЫЕ БРЕНДЫ!!!Если у Вас нет достаточных знаний в этой области - для Вас бренды будут только ДЭУ, ой, ошибся! - Шевроле, японцы и немцы - ещё бы - вся РФ их нахваливает!Могу Вам сообщить, что Ваши хваленые немцы и японцы перестали быть эталоном качества. Чем сложней автомобиль (любой механизм), тем он менее надежен. К томуже, мировой автопром стремиться не делать "вечные" автомобили. Меняются технологии, экологические требования, дизайнерские решения....Жизнь этих авто рассчитывают на 5, максимум 7 лет! Далее - в утиль. Это только мы (жители СНГ, катаемся на 20-ти - 50-ти летних машинах и уверены, что так и надо... P.S. Спорить с Вами бесполезно - Вы будете стоять на своем... Просто, ради расширения знаний - поштудируйте инет в теме развития автомобилестроения, его истории, перспектив развития... И Вы увидите, что не все так, как Вы представляете себе!За сим, откланяюсь. Удачи...

посмотри на чем в европе ездят,10-15 ти летние авто не в облом...
СсылкаПожаловаться
Вадим ШестаковВ ответ на Владимир Колганов
Владимир Колганов
Да, Рено, Ситроен, Пежо - это МИРОВЫЕ БРЕНДЫ!!!Если у Вас нет достаточных знаний в этой области - для Вас бренды будут только ДЭУ, ой, ошибся! - Шевроле, японцы и немцы - ещё бы - вся РФ их нахваливает!Могу Вам сообщить, что Ваши хваленые немцы и японцы перестали быть эталоном качества. Чем сложней автомобиль (любой механизм), тем он менее надежен. К томуже, мировой автопром стремиться не делать "вечные" автомобили. Меняются технологии, экологические требования, дизайнерские решения....Жизнь этих авто рассчитывают на 5, максимум 7 лет! Далее - в утиль. Это только мы (жители СНГ, катаемся на 20-ти - 50-ти летних машинах и уверены, что так и надо... P.S. Спорить с Вами бесполезно - Вы будете стоять на своем... Просто, ради расширения знаний - поштудируйте инет в теме развития автомобилестроения, его истории, перспектив развития... И Вы увидите, что не все так, как Вы представляете себе!За сим, откланяюсь. Удачи...

посмотри на чем в европе ездят,10-15 ти летние авто не в облом...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да! Только ездят на них эмигранты и безработные))))
СсылкаПожаловаться
Александр Воржецов
немного в обоих катался. Volkswagen жёстче, но едет хорошо. "Салярис" быстрее, но на скорости ведёт себя почти как "Тазик" - болтается, постоянно подруливать приходится после 100 км/ч, особенно когда под колёсами не автобан... и ещё кореец теснее сзади и у багажника проём узкий. Поэтому я бы предпочёл "Поло", пусть даже и в более скромной комплектации
СсылкаПожаловаться
Манелюк Глеб
имею гетц .брал в салоне за 350р. 3 года - пробег 200 000. то нерегулярные, в чем косяк несомненный. НО! за все время всего одна предъява: протечка и замена радиатора. Что-то тыщ 8 с работой. Остальное - плановые ТО и расходники. так что здесь корейцам пять с плюсом. глядя на солярис не испытываю той же уверенности.
СсылкаПожаловаться
Йарик
Я ездил и на соляре и не поло. Поло лучше. Солярис вообще брать не льзя. Он опасен.
СсылкаПожаловаться
клерик
Я вот думал солярис взять на автомате, через пару лет. уена в 502 000 меня вполне устраивала, но с такими темпами роста, года через два стоить он будет 700 000. А столько не стоит не поло не солярис.
Может поло и можно сравнить с солярисом, но вот уж между солярисом и киа рио я бы выбрал второй. Мне до сих пор он нравится и я считаю что этот авто действительно стоит своих денег. Около года назад как раз выбирал между поло седаном киа рио. база в 420 000 у поло и база в 420 000 в киа отлична сильно.
За 420 000 в поло мы получаем две подушки,ЭУР, регулировку руля в двух плоскостях, регулировку седла водителя, 4 стеклопода, краску Ме, коврики в салон
За эти же деньги в киа в добавок кондей, подлокотник, брызговики, электропакет, подогрев зеркал, магнитолу с юсб. Да вообще шик.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гринёв
Не так давно пришлось и мне выбирать авто, пока не обратил внимание на HYUNDAI ELANTRA. Купил и не жалею а тащусь от этого прекрасного авто. Командировки по 1000 км. и поездка на море -2300 км. подтвердили правильность моего выбора. Машина Шведской сборки, покраска достойна всех похвал т.к. ребенок задел бампер крылом велосипеда и краска с велосипеда осталась на бампере, краску убрал а царапины нет. Прекрасно держит дорогу на любой скорости, пустая и при загруженности // разгонял до 170 км/ч. //. Подвеска мягкая и превосходно сглаживает наши раздолбанные Российские дороги. После длительной поездки спина и ноги не болят // я инвалид по левой ноге//. В салоне довольно комфортно и на заднем сиденье. Электроусилитель руля. Двиг. 1.6 л. 122 л/с. АКПП, 7.5 - 7.7 л. на 100км. Клиренс 165 мм. Диски стоят на 15" но разрешено по паспорту и на 16". Буду рад если помог в выборе!!! УДАЧИ!!!
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Владимир Гринёв
Владимир Гринёв
Не так давно пришлось и мне выбирать авто, пока не обратил внимание на HYUNDAI ELANTRA. Купил и не жалею а тащусь от этого прекрасного авто. Командировки по 1000 км. и поездка на море -2300 км. подтвердили правильность моего выбора. Машина Шведской сборки, покраска достойна всех похвал т.к. ребенок задел бампер крылом велосипеда и краска с велосипеда осталась на бампере, краску убрал а царапины нет. Прекрасно держит дорогу на любой скорости, пустая и при загруженности // разгонял до 170 км/ч. //. Подвеска мягкая и превосходно сглаживает наши раздолбанные Российские дороги. После длительной поездки спина и ноги не болят // я инвалид по левой ноге//. В салоне довольно комфортно и на заднем сиденье. Электроусилитель руля. Двиг. 1.6 л. 122 л/с. АКПП, 7.5 - 7.7 л. на 100км. Клиренс 165 мм. Диски стоят на 15" но разрешено по паспорту и на 16". Буду рад если помог в выборе!!! УДАЧИ!!!
СсылкаПожаловаться
про Швецию конечно загнул))))) в Европе у Хюндая только два завода это в Чехии и Турции
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на forum forum
forum forum
про Швецию конечно загнул))))) в Европе у Хюндая только два завода это в Чехии и Турции
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ещё в Словакии открыли они, три то есть получается
СсылкаПожаловаться
Владимир ГринёвВ ответ на forum forum
forum forum
про Швецию конечно загнул))))) в Европе у Хюндая только два завода это в Чехии и Турции
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты прав. Изготовитель ХЕНДЭ МОТОР КОМПАНИ (КОРЕЯ,РЕСПУБЛИКА), страна вывоза ШВЕЦИЯ... ;?)
СсылкаПожаловаться
пантера
Блин... такая же проблема выбора ))) Хотели взять либо Соляриса, либо поло-седан? подумали-подумали, почитали коменты ))) остановили свой выбор на Фольцваген Пассат- универсал -Б 6 - осень 2008 года выпуска с АКПП 6 ступ. на дизеле 2 с чем-то литра. выходит по цене ровно 600 штук как навороченный Солярис или навороченный фольц Поло.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гринёв
Извини чтот не обратил внимание на такие мелочи, как10 подушек безопасности, подогрев сидений,зеркал,лобового стекла по линии сщеток, регулировку руля в двух плоскастях, полный электропакет, магнитола и т.д. Хочу спросить у Клерика - Это очень важно обращать внимание на то что есть брызговики?
СсылкаПожаловаться
Анжелика
НА ХЮНДАЙ ПОДВЕСКА ЖЁСТКАЯ,А ТАК ВСЁ ОК
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария