11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

вы серьезно какое выбирает ХУНДАЙ или ФОЛЬКСВАГЕН???

Привет всем! я хотел узнать и спросить всем какое лучше ХУНДАЙ СОЛЯРИС СЕДАН или ФОЛЬКСВАГЕН ПОЛО СЕДАН???
=) Гараева_tedd (=
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
303
Vlad
Владею Поло Седаном пробег 10000км проблем нет доволен советую дорогу держит класс .У тестя Хундай Акцент сел после поло честно балалайка ну а Солярис сбоку и с зади ниче а перед ужас жаба жабой не знаю как можно уродский дизайн называть современным мое ИМХО
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Белов
ХА-ХА. Чем боролся-тем же и получил!!!
СсылкаПожаловаться
Андреев Лёха
http://polo.drom.ru/ это блог vw polo, а это соляры http://polo.drom.ru/
СсылкаПожаловаться
Юрий Дударев
Не советую брать НЕДОДЕЛАННОГО корейца , так как он на скорости отвратительно держит дорогу , плюс масса проблем с подвеской , на скорости более 10 км становится как камикадзе на топеде . Хотите рисковать жизнью берите !!!а нет лучше полупустого фольца , у немцев нет глупых ошибок в проектировании , недавно ездили по салонам на тестдрайвы в общем мне стало страшно после того как проехался на сонате (при этом соната самая "навороченная " аля спортивная подвеска и тд ) в общем много ряшечек и рюшечек, а толку никакого . А когда уж сел за руль соляриса то вообще плевался , места мало и неудобно , приборная панель слабовоспринимается . НО самое главное , что ониплохо держат дорогу . Так что делайти выводы !!!и по поводу китайского автопрома не рискуйте .
СсылкаПожаловаться
Юрий Дударев
сори опечатка на скорости более 100 км/ч
СсылкаПожаловаться
Александр Калинкин
Вы сфотографируйтесь на фоне того и другого) И по фотографии решите. По-моему одинаковые авто. У соседей поло и солярис. Они сами не поймут, в каком им лучше.
СсылкаПожаловаться
Fin
Езжу на Солярисе с мая, пробег 4500 км. Не знаю у кого как, но у меня проблем с подвеской до 150 км/ч не возникает, а быстрее я и не езжу. Автомобиль ведет себя вполне предсказуемо. В салоне ничего не гремит, не стучит. Мощности двигателя 123 л.с. вполне хватает и для города, и для обгонов на трассе. Автомат не тупит, переключения чувствуются лишь при динамичной езде. Кондиционер работает исправно. Клиренса в 16 см. вполне хватает для парковок и лежачих полицейских. Выбрал Солярис за привлекательный дизайн (ИМХО), достаточно мощный двигатель, чешскую АКПП, и цена в моей комплектации на 80 тыс. дешевле, чем Поло седан.
СсылкаПожаловаться
Алексей Чичканов
Солярис и Поло собраны одними руками в три смены. Тут в "беспонтовом " качестве естествено они равны. Остается только внешность, Поло классика....Солярис модерн. Я бы взял Поло !!
СсылкаПожаловаться
Евгений
Ехал около Соляриса с горки, началась гребёнка, задняя подвеска начала скакать, как будто амортизаторы пустые. А впереди пешеходный переход, он еле оттормозился. На скорости может закончиться печально. Такие просчеты с подвеской не допустимы в 21 веке. У поло тоже косяк, масло поджирает.
СсылкаПожаловаться
ангелВ ответ на Евгений
Евгений
Ехал около Соляриса с горки, началась гребёнка, задняя подвеска начала скакать, как будто амортизаторы пустые. А впереди пешеходный переход, он еле оттормозился. На скорости может закончиться печально. Такие просчеты с подвеской не допустимы в 21 веке. У поло тоже косяк, масло поджирает.
СсылкаПожаловаться
Корейцы официально признали проблему в подвески поэтому новые солярисы уже идут с доработаной подвеской , в частности амортизаторы и пружины
СсылкаПожаловаться
Николай Ионов
Вот вам моё, далеко не авторитетное мнение)) Заранее прошу не обижаться и не оскорблять))).
1. дизайн кузова- Поло более скучный ( всё- таки немец), хендай для меня слишком даже не скучный)))
2. управление- На своём поло шёл по трассе 180 и не разочаровался в нём, знакомый на солярисе ехал 120, говорит ощущения, как в классике(может дело, в стойках, о которых так много пишут). Хотя близкий родственник от нечего делать прокатился на тест драйве в солярисе по городу и говорит, что ему понравилось соотношение цена- качество, хотя он ездит на соренто дизельном 2007-8 г. на мой взгляд хорошая машинка.
3. качество отделки- Хочешь кожу, мягкий пластик, велюр итд. итп есть хорошие варианты, но стоят они, как минимум на 300 тыс. дороже, или по возрасту они лет на 5 старше. В этих же 2 авто качество отделки хоть и г... но не хуже, чем у логана, приоры, калины и прочих конкурентов.
4- остальное. В Солярисе говорят удобнее при езде и просто сидеть. Спорить не буду, так как не сидел в солярисе. Ещё было здорово, когда в солярис базовый можно было кондей ставить, сейчас нельзя и это зря они решили на мой взгляд. Но мне удобно в поло, очень много места, багажник- мечта дачника. Ещё у поло минус, что очень нежное лакокрасочное покрытие. Честно скажу, что не жалею о покупке своего поло. За свои 400 тыс. из нового, я мог бы купить приору, логан, авео 1,2. Солярис тогда вообще не делали.А бу авто лично мне страшно брать, так как бывают вещи, которые даже профессионал не заметит(продавал-знаю)))). Сейчас пробег 14,5 тыс и я всем доволен. Машину брал всё равно с расчётом на 3 года, так как человек с амбициями и расчитываю взять машину выше классом в будущем. Спасибо за внимание))))
СсылкаПожаловаться
Владимир КолгановВ ответ на Николай Ионов
Николай Ионов
Вот вам моё, далеко не авторитетное мнение)) Заранее прошу не обижаться и не оскорблять))).
1. дизайн кузова- Поло более скучный ( всё- таки немец), хендай для меня слишком даже не скучный)))
2. управление- На своём поло шёл по трассе 180 и не разочаровался в нём, знакомый на солярисе ехал 120, говорит ощущения, как в классике(может дело, в стойках, о которых так много пишут). Хотя близкий родственник от нечего делать прокатился на тест драйве в солярисе по городу и говорит, что ему понравилось соотношение цена- качество, хотя он ездит на соренто дизельном 2007-8 г. на мой взгляд хорошая машинка.
3. качество отделки- Хочешь кожу, мягкий пластик, велюр итд. итп есть хорошие варианты, но стоят они, как минимум на 300 тыс. дороже, или по возрасту они лет на 5 старше. В этих же 2 авто качество отделки хоть и г... но не хуже, чем у логана, приоры, калины и прочих конкурентов.
4- остальное. В Солярисе говорят удобнее при езде и просто сидеть. Спорить не буду, так как не сидел в солярисе. Ещё было здорово, когда в солярис базовый можно было кондей ставить, сейчас нельзя и это зря они решили на мой взгляд. Но мне удобно в поло, очень много места, багажник- мечта дачника. Ещё у поло минус, что очень нежное лакокрасочное покрытие. Честно скажу, что не жалею о покупке своего поло. За свои 400 тыс. из нового, я мог бы купить приору, логан, авео 1,2. Солярис тогда вообще не делали.А бу авто лично мне страшно брать, так как бывают вещи, которые даже профессионал не заметит(продавал-знаю)))). Сейчас пробег 14,5 тыс и я всем доволен. Машину брал всё равно с расчётом на 3 года, так как человек с амбициями и расчитываю взять машину выше классом в будущем. Спасибо за внимание))))
СсылкаПожаловаться
вы просто сядьте в ай 30,в элантру ,а потом в солярис и просто поймете, что смотреть на дорогу вам мешает левая стойка лобового стекла, отвратительное чувство....и это как воспринять,эту машину проектировали для России пусть лоховье хавает,для европы как то по другому строят,там ничего не мешает
СсылкаПожаловаться
Николай ИоновВ ответ на Владимир Колганов
Владимир Колганов
вы просто сядьте в ай 30,в элантру ,а потом в солярис и просто поймете, что смотреть на дорогу вам мешает левая стойка лобового стекла, отвратительное чувство....и это как воспринять,эту машину проектировали для России пусть лоховье хавает,для европы как то по другому строят,там ничего не мешает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем вы сравниваете с элантрой, ай 30? это машины другого класса и цены. Здесь сравнивают поло и солярис. Купил я себе поло седан и не чувствую себя , как вы выразились лоховьём, ибо за эти деньги мало, что мог себе купить, а качество меня порадовало. Мне годика на 3 её хватит.
СсылкаПожаловаться
Abdul Mehtiev
Dass AUTO ;-)
СсылкаПожаловаться
Billy Bons
не ломай голову,-брось монетку
СсылкаПожаловаться
Алексей
А я сейчас уже на третьей по счету Мицубиси езжу - вначале был еще старый Кольт трехдверный, потом Лансер 9 и теперь Лансер 10.
Ни разу не было проблем ни с чем - только бензин заливал.
И один раз крысы на стоянке ремень ГУР повредили.
Нормальные машины если вас не смущает жесткая подвеска и слабая шумоизоляция!
СсылкаПожаловаться
Владимир Кривов
Друзья! Любите хорошие машины? Купите шкоду-октавию. И дешево, и сердито, и качественно!!! Фирма та же - ФФ. Я сейчас на Фабии катаюсь и ненарадуюсь... НА 3-4 человек семьи - маловата, а так все шоколадно.. Выбирал солярис, сандеру, а купил Фабию... Рекомендую
СсылкаПожаловаться
Оксана Смык
Мне VW очень нравятся. Я бы выбрала фольца, чем хендай. Только не поло, лучше уж джетта-красавица.
СсылкаПожаловаться
Yuri Figurin
По подвеску соляриса восновном пишут те, кто машину в глаза не видели, авторевю начитались и все, "да я ездил, да зад прыгает и т.д. и т.п."
Да на колейности после 120 машина начинает плавать, с этим согласен, терпимо до 140, дальше уже опасно. Но учитывая, что максимально разрешенная скорость в РФ 110, а на большей части дорог 90/60, то имхо людей которые пишут, да я на 180 чуть не убился надо сразу прав пожизненно лишать, соляри не спорт кар.

ЗЫ: Писали что вроде заднюю подвеску пофиксили, и даже вроде отзыв делать собираются, но не уверен.

ЗЫЫ: На счет плохой подвески сонаты, вранье. Да у старой сонаты( совсем старой ) она была размазана в угоду амеровскому рынку, но косяков за ней замечено не было. У новой она можно сказать образцовая по сочетанию комфорт / управляемость.
СсылкаПожаловаться
Наталия Лакомкина
у меня солярис-беленький,по городу очень маневренная машинка,на трассе 110 комфортная скорость-свыше кидает малышку,но я и не брала себе гоночный автомобиль-брала спец для езды по городу-очень довольна
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария