14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

вы серьезно какое выбирает ХУНДАЙ или ФОЛЬКСВАГЕН???

Привет всем! я хотел узнать и спросить всем какое лучше ХУНДАЙ СОЛЯРИС СЕДАН или ФОЛЬКСВАГЕН ПОЛО СЕДАН???
=) Гараева_tedd (=
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
303
Денис Мальцев
Ничего не имею против корейцев (у самого Элантра), но Солярис меня не впечатлил, новыи Киа Рио больше понравился. Из указанных двух, я бы наверно выбрал немца, но предварительно опробовал в деле обе машинки.
СсылкаПожаловаться
Марат Шахмуратов
вариантов нет !!!Фолькс
СсылкаПожаловаться
Последний Русский))
Отвечаю, имея опыт общения и с хондаями (акцент, элантра, солярис) и с фольцами (пассат, поло-седан). Если берете для семьи - то поло. В солярисе сзади очень неудобно. Если важна оснастка, допы и т.п. то конечно солярис - материалы и эргономика салона спереди у него лучше, удобнее, добротнее, динамика позволяет обогнать "тупарей". Если проходимость по сугробам загородом - то поло высота 17см. Если по ухабам - то солярис - у поло передний бампер неудачно сделан в плане заезда на горку, бугры... Если важна "мулька" - то конечно фольц.
Для меня, живущего в пригороде и в городе, при моих требованиях к машине, выбор пал бы на солярис (пока нет детей). Однако рекомендую обратить внимание на опель астра-седан 1.8акпп или шевроле эпику.
СсылкаПожаловаться
сиги бигиВ ответ на Последний Русский))
Последний Русский))
Отвечаю, имея опыт общения и с хондаями (акцент, элантра, солярис) и с фольцами (пассат, поло-седан). Если берете для семьи - то поло. В солярисе сзади очень неудобно. Если важна оснастка, допы и т.п. то конечно солярис - материалы и эргономика салона спереди у него лучше, удобнее, добротнее, динамика позволяет обогнать "тупарей". Если проходимость по сугробам загородом - то поло высота 17см. Если по ухабам - то солярис - у поло передний бампер неудачно сделан в плане заезда на горку, бугры... Если важна "мулька" - то конечно фольц.
Для меня, живущего в пригороде и в городе, при моих требованиях к машине, выбор пал бы на солярис (пока нет детей). Однако рекомендую обратить внимание на опель астра-седан 1.8акпп или шевроле эпику.
СсылкаПожаловаться
Никогда не любил дешевые авто и тем более GM с её дочерними....НО Шевроле-Эпика, а это 600 000 руб за авто однокласник Мондео и Соната. Это очень хороший вариант.
ХОтя понятно что она будет проигрывать всем в своем классе и практически во всем. НО 600 руб за 5 метровый седан с кондеем и сердцем разгоняющим Янки до 100 кмч быстрее чем за 10 сек, с 4 подушками+ 4 стекл подьемниками магнитолой с мр3 и 6 колонками....Это очень много за те деньги что он стоит.
СсылкаПожаловаться
Последний Русский))В ответ на сиги биги
сиги биги
Никогда не любил дешевые авто и тем более GM с её дочерними....НО Шевроле-Эпика, а это 600 000 руб за авто однокласник Мондео и Соната. Это очень хороший вариант.
ХОтя понятно что она будет проигрывать всем в своем классе и практически во всем. НО 600 руб за 5 метровый седан с кондеем и сердцем разгоняющим Янки до 100 кмч быстрее чем за 10 сек, с 4 подушками+ 4 стекл подьемниками магнитолой с мр3 и 6 колонками....Это очень много за те деньги что он стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему Вы не любите GM? Как мне кажется, опель астра седан тоже достойная машина. Правда я имею в виду топовые комплектации астры и эпики - с акпп, полным пакетом, EBD у эпики... Кстати, по деньгам выходит менее чем на 100т.р. дороже топового соляриса и поло. А уж Каптива так вообще, на мой взгляд, вне конкуренции в своем ценовом сегменте
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Никулов
Чтобы не ошибиться, нужно взять на тест драйв одну и в этот же день другую. В 90% случаев сомнения отпадут сами собой.
Надежность, сила бренда и всё такое - это бла-бла-бла... Корейский Хёндэ давно догнал по надежности Тойоту и всяких прочих... (не путать с ТАГАЗом). Погуглите найдете кучу ссылок.

Все машины давно собирают роботы. Из одного и того же металла, машины все проектируются на 5 лет эксплуатации, через три года автомобиль по бухгалтерским нормам списывается, так как его содержание и стоимость ремонта значительно растет. А убить за три года можно любую тачку...

Есть еще стоимость владения. Складываем стоимость всех ТО за три года (их обычно три штуки получается и третье с заменой ремня ГРМ -самое дорогое) при среднем пробеге 25000 км, стоимость страховки, расходы на бензин и получаем во сколько обойдется машинка.

Ну и наличие официального дилера очень важно. Если негде осуществлять гарантийный ремонт, или дилер не официальный (или официальный, но "криворукий" по отзывам) Тогда выбор однозначен.
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Последний Русский))В ответ на Дмитрий Никулов
Дмитрий Никулов
Чтобы не ошибиться, нужно взять на тест драйв одну и в этот же день другую. В 90% случаев сомнения отпадут сами собой.
Надежность, сила бренда и всё такое - это бла-бла-бла... Корейский Хёндэ давно догнал по надежности Тойоту и всяких прочих... (не путать с ТАГАЗом). Погуглите найдете кучу ссылок.

Все машины давно собирают роботы. Из одного и того же металла, машины все проектируются на 5 лет эксплуатации, через три года автомобиль по бухгалтерским нормам списывается, так как его содержание и стоимость ремонта значительно растет. А убить за три года можно любую тачку...

Есть еще стоимость владения. Складываем стоимость всех ТО за три года (их обычно три штуки получается и третье с заменой ремня ГРМ -самое дорогое) при среднем пробеге 25000 км, стоимость страховки, расходы на бензин и получаем во сколько обойдется машинка.

Ну и наличие официального дилера очень важно. Если негде осуществлять гарантийный ремонт, или дилер не официальный (или официальный, но "криворукий" по отзывам) Тогда выбор однозначен.
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Вы правы. Хондай давно превзошел тойоту и уж тем более фиаты, кии и т.п. НО! Как правильно Вы заметили, важно наличие дилера и какой он... Поэтому в Питере, например, брать хондай - абсурд. ТОлько денег будут тянуть и до вечера делать банальное ТО-элантру свой после конца гарантии обслуживаю в хорошем "общем" сервисе. В то время, как например дилер GM (увы, только 1 такой на Питер у GM но я к нему перешел от своего поганого) все делает быстро, хорошо и сам наблюдаешь весь процесс и с мастером на связи и мой ланос до сих пор как новый. Про фольц, увы, сказать не могу ничего в плане дилеров - друг только купил недавно а старый пассат у соседей обслуживается в гараже
СсылкаПожаловаться
Дмитрий НикуловВ ответ на Последний Русский))
Последний Русский))
Вы правы. Хондай давно превзошел тойоту и уж тем более фиаты, кии и т.п. НО! Как правильно Вы заметили, важно наличие дилера и какой он... Поэтому в Питере, например, брать хондай - абсурд. ТОлько денег будут тянуть и до вечера делать банальное ТО-элантру свой после конца гарантии обслуживаю в хорошем "общем" сервисе. В то время, как например дилер GM (увы, только 1 такой на Питер у GM но я к нему перешел от своего поганого) все делает быстро, хорошо и сам наблюдаешь весь процесс и с мастером на связи и мой ланос до сих пор как новый. Про фольц, увы, сказать не могу ничего в плане дилеров - друг только купил недавно а старый пассат у соседей обслуживается в гараже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Киа и Хёндэ - это одно и то же... Они собираются на одном конвейере... Про фиаты из Набережных Челнов - отдельная песня...
;-)

Маркетологи их развели в разные ниши. В корее Хёндэ - как Лексус или Инфинити у Тойоты и Ниссана, а Киа - это для молодежно-увесилительной публики. Поэтому сравнивая все новые машины (ix35 и Sportage например) чётко видно разницу. Кузова одинаковые а крылья-оптика-салон разные, Киа позиционируется подешевле. Новый Киа-Рио тот же Соларис, только фарш другой. Не знаю что там еще можно съэкономить... думаю, просто разный дизайн и всё...

Со всем остальным согласен. Дилер дилеру рознь, даже если они оба официалы...
СсылкаПожаловаться
Герой Перекопа
Я два года тому был озадачен подобной проблемой - Пассат или NF Соната?
После долгих сравнений сделал выбор в пользу Хёндая. И уже сотню раз убедился что был прав. Могу долго расписывать преимущества, но речь у нас о другом классе. Поло и Солярис находятся в ракой же сравнительной позиции, что и Пассат с Сонатой. Безусловно надо протестировать и то и это, но по моему мнению и ощущению - Солярис и красивее и просторнее внутри. Есть много и других преимуществ. Ну а если для вас что-то значит мнение Сергея Асланяна, он недавно в прямом эфире давал сравнительную характеристику этим двум машинам, то его выбал был однозначен - СОЛЯРИС
СсылкаПожаловаться
Последний Русский))В ответ на Герой Перекопа
Герой Перекопа
Я два года тому был озадачен подобной проблемой - Пассат или NF Соната?
После долгих сравнений сделал выбор в пользу Хёндая. И уже сотню раз убедился что был прав. Могу долго расписывать преимущества, но речь у нас о другом классе. Поло и Солярис находятся в ракой же сравнительной позиции, что и Пассат с Сонатой. Безусловно надо протестировать и то и это, но по моему мнению и ощущению - Солярис и красивее и просторнее внутри. Есть много и других преимуществ. Ну а если для вас что-то значит мнение Сергея Асланяна, он недавно в прямом эфире давал сравнительную характеристику этим двум машинам, то его выбал был однозначен - СОЛЯРИС
СсылкаПожаловаться
Если брать машину на семью, то солярис, увы, имеет 1 минус, который перечеркивает все неоспоримые плюсы в сравнении с полкой - места на заднем сидении предназначены для невысокой девушки или детей, но не для человека, с ростом более 165. Увы, когда мы с женой из любопытства смотрели солярис, даже ей при росте около 160 казалось, что крыша давит а при "подпрыгивании" билась о крышу. Про себя я вообще молчу - 189см и пришлось изогнуться, чтобы не касаться крыши сзади. В остальном солярис отличная вещь по всем показателям
СсылкаПожаловаться
Герой Перекопа
Ребята, успокойтесь, Хендай действительно обскакал немцев как стоячих. А вы просто понтажеры. Я уверен, что и телефоны у вас нокии - потому что общественное мнение заточили под то что это круто. А жизнь на месте не стоит. И нокиа давно не является символом ни качества, ни дизайна, ни крутости, и немецкий автопром задвигается в дальний угол. Во всяком случае, Хендай теснит их аж бегом. И любая новая модель Хендай только доказывает, что немцам раздули славу их автопрому. Но он уж далеко не самый лучший
Пока, чувачки
СсылкаПожаловаться
Последний Русский))В ответ на Герой Перекопа
Герой Перекопа
Ребята, успокойтесь, Хендай действительно обскакал немцев как стоячих. А вы просто понтажеры. Я уверен, что и телефоны у вас нокии - потому что общественное мнение заточили под то что это круто. А жизнь на месте не стоит. И нокиа давно не является символом ни качества, ни дизайна, ни крутости, и немецкий автопром задвигается в дальний угол. Во всяком случае, Хендай теснит их аж бегом. И любая новая модель Хендай только доказывает, что немцам раздули славу их автопрому. Но он уж далеко не самый лучший
Пока, чувачки
СсылкаПожаловаться
У меня сони-эриксон а нокии я терпеть не могу :) И машины у меня элантра и ланос. А следущая будет либо астра, либо эпика, либо каптива. И не хондай только из-за того, что дилера хуже можно найти только у автоваза или "китайцев"
СсылкаПожаловаться
Николай ИоновВ ответ на Герой Перекопа
Герой Перекопа
Ребята, успокойтесь, Хендай действительно обскакал немцев как стоячих. А вы просто понтажеры. Я уверен, что и телефоны у вас нокии - потому что общественное мнение заточили под то что это круто. А жизнь на месте не стоит. И нокиа давно не является символом ни качества, ни дизайна, ни крутости, и немецкий автопром задвигается в дальний угол. Во всяком случае, Хендай теснит их аж бегом. И любая новая модель Хендай только доказывает, что немцам раздули славу их автопрому. Но он уж далеко не самый лучший
Пока, чувачки
СсылкаПожаловаться
Уважаемый, а почему вы считаете, что если человек выбирает нокиа, или немецкий авто, то он понторес? Вы глупости говорите....каждому своё. Лично я пользуюсь нокиа, потому что они не подводят меня никогда и никакое общество обратного мне не докажет, но при этом я не говорю, что к примеру fly г... И также с машиной, я бы не взял солярис(но не говорю, что он плох), а взял поло седан. Поскольку места, как раз в нём больше, дизайн мне больше нравится, да и за 15 тыс. км пока не подвёл. а вот знакомые не в восторге от соляриса. Поэтому не нужно людей, которые ценят вещи по другим критерием называть понторезами. Ибо сам вы получается пустослов.
СсылкаПожаловаться
Vitalik
Спор не о чём, какая больше нравиться такую и бери, в этой цене всё гоуноу!!!Немец в обслуге дорогой!
СсылкаПожаловаться
Hotimov
Солярис
СсылкаПожаловаться
M&ms Emem
VW -качество, проверенное годами. Была у нас Хюндай в семье. Бензина на неё было не напастись.
Автор темы и вопроса, на что вы обращаете внимание при выборе авто? Какие характеристики вам важны?
СсылкаПожаловаться
Вадим ШестаковВ ответ на M&ms Emem
M&ms Emem
VW -качество, проверенное годами. Была у нас Хюндай в семье. Бензина на неё было не напастись.
Автор темы и вопроса, на что вы обращаете внимание при выборе авто? Какие характеристики вам важны?
СсылкаПожаловаться
Бред!
Немцы прожорливей,,,
СсылкаПожаловаться
Офис ( отдел закупок)
а у меня приора купе, 30000 прошёл - полёт нормальный, машина приятно удивила по всем показателям. ЕСТЬ косяк пластик в жопе гремит, а так за такие деньги(385т.р.), хрен чё возьмёшь , новое я имею ввиду, ТО -копейки, ремонт тоже дешёвый( те кто ремонтируют говорят), а так другие владельцы приор с мной не согласятся, потому что " Русская рулетка" работает, но мне повезло!
СсылкаПожаловаться
Офис ( отдел закупок)
немец дорогой, кореец сырой, бери GM CRUz, хотя г....но. Япошку бери праворукую
СсылкаПожаловаться
Vladimir
читал тут в За рулем вроде статью про тесты Соляриса ...это правда или прогон? Так вроде Солярис вполне по деньгам.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария