14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вы готовы отдать жизнь за Родину ?

Я готов ! А Вы ?
Алёшка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
164
156789
НатальяВ ответ на Анна
Анна
Наташа,я человек циничный и весёлый...))Поэтому считаю,что живой я принесу больше радости и пользы этой...ср..ой Родине,чем она заслуживает...Да и почему это должно произойти...посмертно?!!!))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну это так, гипотетические размышления ))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Наталья
Наталья
Ну это так, гипотетические размышления ))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наташа,Вы светлый человечек...,а я ..с другой стороны..,но там тоже светло!!!)))
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Анна
Анна
Наташа,Вы светлый человечек...,а я ..с другой стороны..,но там тоже светло!!!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так и я пока с другой стороны! ))) Дай-то, Бог, чтобы никогда с Той стороны не пришлось быть...
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Наталья
Наталья
Так и я пока с другой стороны! ))) Дай-то, Бог, чтобы никогда с Той стороны не пришлось быть...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дай Бог...)
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Анна
Анна
Наташа,Вы светлый человечек...,а я ..с другой стороны..,но там тоже светло!!!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну это так, навеяло...что женщине ближе...
Анна Ахматова
Лотова жена

Жена же Лотова оглянулась позади
его и стала соляным столпом.
Книга Бытия

И праведник шел за посланником Бога,
Огромный и светлый, по черной горе.
Но громко жене говорила тревога:
Не поздно, ты можешь еще посмотреть
На красные башни родного Содома,
На площадь, где пела, на двор, где пряла,
На окна пустые высокого дома,
Где милому мужу детей родила.
Взглянула - и, скованы смертною болью,
Глаза ее больше смотреть не могли;
И сделалось тело прозрачною солью,
И быстрые ноги к земле приросли.

Кто женщину эту оплакивать будет?
Не меньшей ли мнится она из утрат?
Лишь сердце мое никогда не забудет
Отдавшую жизнь за единственный взгляд.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Анна
Анна
Наташа,Вы светлый человечек...,а я ..с другой стороны..,но там тоже светло!!!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хотел спошлить, написал уже даже, да интернет заглючил! А тут оказывается Ахматову читают... Бог спас... )))
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Хотел спошлить, написал уже даже, да интернет заглючил! А тут оказывается Ахматову читают... Бог спас... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
..Ахматова выручила?..)..Но....Я не просила...)
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Анна
Анна
..Ахматова выручила?..)..Но....Я не просила...)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Аня, ты изъясняйся понятней - надо спошлить? А то мы из пролетариев, быват не понимам с первого разу об чем разговор...
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Аня, ты изъясняйся понятней - надо спошлить? А то мы из пролетариев, быват не понимам с первого разу об чем разговор...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А мне какАво?)...Донести не могу..)..
Лёша,"не ищи ответа,не ищи причину...
Мысль так мимолётна..
Слово так бессильно..."
СсылкаПожаловаться
Владимир Зуйков
Уважаемые форумчане. Тема кому и за что служить или кого защищать довольно сложная. За кого тогда гибли молодые пацаны в Афгане,(9рота}или пацаны в Чечне (6рота).Ведь они могли просто уйти и не было никаких загран.отрядов. Сам отец офицера десантника. Каждый решает сам: быть или не быть?
СсылкаПожаловаться
Алексей Степаненко
Помните стихи:"Не потерпит наш народ,
чтобы русский хлеб душистый
назывался словом"брот"
Я люблю свою Родину и терпеть не могу наше государство.Посмотрите на сайте "Подвиг народа" информацию про наших дедов.Я про своего деда нашел наградные листы и не поверите,до слёз! Родина-это святое.
СсылкаПожаловаться
Алексей Степаненко
Помните стихи:"Не потерпит наш народ,
чтобы русский хлеб душистый
назывался словом"брот"
Я люблю свою Родину и терпеть не могу наше государство.Посмотрите на сайте "Подвиг народа" информацию про наших дедов.Я про своего деда нашел наградные листы и не поверите,до слёз! Родина-это святое.
СсылкаПожаловаться
спасибо за ссылку на сайт, нашёл об одном из дедов, который до Победы воевал, умер 1987, правда о другом, погибшем, не слова...
СсылкаПожаловаться
Алексей СтепаненкоВ ответ на Dark
Dark
спасибо за ссылку на сайт, нашёл об одном из дедов, который до Победы воевал, умер 1987, правда о другом, погибшем, не слова...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не за что.Есть ещё сайт "Мемориал".Там очень много сведений о погибших.Моя сотрудница нашла информацию об обоих погибших дедах,которые пропали без вести.даже есть информация о местах захоронений.Посмотрите,может что-то есть.Удачи!
СсылкаПожаловаться
shaman
Про патриотизм речь зашла??? Ну вот Вам стишок:

СсылкаПожаловаться
Taurus
Алексей, спасибо за тему. Она сегодня как раз об истинных защитниках и вопрос поднят актуально. А вот по ответам уже можно судить, кто чем "дышит". Кто-то фанатиком уже стал,готов что-то доказывать даже в таких темах,кто-то возненавидел Родину за то,что у кормушки не стоял и не перепало им... Хорошо что не все люди за кусок готовы продаться кому угодно. Кто -то про квартиры спросил... У нас на выкидывают банкиры в массовом порядке людей из квартир за долги,как в хвалёной Америке это было в разгар кризиса. Нравится и пост Владимира Зуйкова. Иногда лучше молчать, приняв своё решение. Отщипенцы,провокаторы,не довольные всегда были.
СсылкаПожаловаться
АлёшкаВ ответ на Taurus
Taurus
Алексей, спасибо за тему. Она сегодня как раз об истинных защитниках и вопрос поднят актуально. А вот по ответам уже можно судить, кто чем "дышит". Кто-то фанатиком уже стал,готов что-то доказывать даже в таких темах,кто-то возненавидел Родину за то,что у кормушки не стоял и не перепало им... Хорошо что не все люди за кусок готовы продаться кому угодно. Кто -то про квартиры спросил... У нас на выкидывают банкиры в массовом порядке людей из квартир за долги,как в хвалёной Америке это было в разгар кризиса. Нравится и пост Владимира Зуйкова. Иногда лучше молчать, приняв своё решение. Отщипенцы,провокаторы,не довольные всегда были.
СсылкаПожаловаться
Самому стало интересно , кто чем дышит ? Ну старая гвардия всегда готова !!!))) пиши если будет желание :-)))
СсылкаПожаловаться
эдуард рыбин
Для того что бы не умирать за Родину и существует государство!А уж какое оно это и от нас в какой то мере зависит. не будь сволочью и не терпи сволочей рядом глядишь и Родине легче будет!
СсылкаПожаловаться
Виктор
Опять я со своими, возможно, " не в ручей" взглядами. Курилка, это, конечно, курилка. И можно любую тему ставить. Но всё же должны же быть какие-то рамки. Нет, не приличия, а просто человеческие. Вот спрошу - вы готовы умереть за свою мать? Мне скажут - у деда крыша поехала. А мне кажется, что все наоборот - крыша едет у тех, кто думает, что Родина - это лишь место, где хорошо накормят, где приютят, где дадут хорошую зарплату, где все только хорошо и т.п. А для меня Родина - это место, где родился, где родились и жили мои предки, где мне и хорошо и плохо, но это - МОЁ. И вопрос - готов ли умереть, вопрос ни о чём. Родина - это МОЯ страна. И если что-то в ней плохо, в этом и МОЯ вина. Понадоблюсь, пойду защищать СВОЮ Родину, выживу-не выживу, об отом ведь не думаешь.
СсылкаПожаловаться
А КВ ответ на Виктор
Виктор
Опять я со своими, возможно, " не в ручей" взглядами. Курилка, это, конечно, курилка. И можно любую тему ставить. Но всё же должны же быть какие-то рамки. Нет, не приличия, а просто человеческие. Вот спрошу - вы готовы умереть за свою мать? Мне скажут - у деда крыша поехала. А мне кажется, что все наоборот - крыша едет у тех, кто думает, что Родина - это лишь место, где хорошо накормят, где приютят, где дадут хорошую зарплату, где все только хорошо и т.п. А для меня Родина - это место, где родился, где родились и жили мои предки, где мне и хорошо и плохо, но это - МОЁ. И вопрос - готов ли умереть, вопрос ни о чём. Родина - это МОЯ страна. И если что-то в ней плохо, в этом и МОЯ вина. Понадоблюсь, пойду защищать СВОЮ Родину, выживу-не выживу, об отом ведь не думаешь.
СсылкаПожаловаться
зато многие здесь начали рассуждать о том что есть родина и что государство, стоит егоо защищать или нет. в принципе сам вопрос в теме поставлен неверно, логичней было бы спросить готовы ли вы защищать родину если понадобиться. своей вины тут тоже никто не признает, все знают что виноват во всем путин или там клинтон, да кто угодно, только не мы, и с пеной у рта ищут и ищут виновных, находят и назначают
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на А К
А К
зато многие здесь начали рассуждать о том что есть родина и что государство, стоит егоо защищать или нет. в принципе сам вопрос в теме поставлен неверно, логичней было бы спросить готовы ли вы защищать родину если понадобиться. своей вины тут тоже никто не признает, все знают что виноват во всем путин или там клинтон, да кто угодно, только не мы, и с пеной у рта ищут и ищут виновных, находят и назначают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Увы, проще всего найти стрелочника, найти причину извне, чем признать в чем-то свою вину. Это уже как паталогия. Вот сейчас появилась своеобразная национальная идея. Пусть временная, но появилась. И как-то разъединив объединила. За честные выборы. И все хотят честных выборов. Даже те, кто на 100% на выборы не пойдет. Но главное не в этом - люди, пусть так, но все же думают о стране. Значит не всё так плохо. Настоящей, долгосрочной общей идеи нет - вот, мне кажется, в чем беда. Сейчас все преденденты, включая Путина, говорят о многом. Но общая идея, если и просматривается, то каким-то мазком, не каждый его увидит. Но это я полез уж совсем в высокие материи.
СсылкаПожаловаться
156789
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария