24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

VW Amarok народ кто нибудь в курсе будет ли машина выпускаться с акпп хочется преобрести

федор емельяненко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
148
ЮрийВ ответ на Alex
Alex
Это я знаю. вы друг с другом спорите об одном и то же, только с разных сторон. Все прекрасно понимают, что при жестко заблокированном дифе (подключенном передке) ехать по асфальту и тем более быстро себе дороже. Вам говорят про полный привод через свободный диф. Вы говорите про жесткую блокировку.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Так он и говорил о жесткой блокировке на скорости 150 км.ч.!!!При чем говорил он постоянно так ездит с блокированными колесами)))))))))))))))А на самом деле не так, просто он перепутал!!!
СсылкаПожаловаться
AlexВ ответ на Юрий
Юрий
Так он и говорил о жесткой блокировке на скорости 150 км.ч.!!!При чем говорил он постоянно так ездит с блокированными колесами)))))))))))))))А на самом деле не так, просто он перепутал!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Да не говорил он о жесткой блокировке. каждый из вас , по моему, видел в сообщении то, что хотел увидеть. а не то что пишет собеседник. Он говорил про подключение полного привода (передка) через свободный диф. без его жесткой блокировки. вы же прицепились в словам "полный привод" и давай каждый со своей стороны в дверь ломится. честное слово смешно было читать все эти коменты. просто даже не успевал вклиниваться. Каждый говорит правильно, но другого не слышит и считает его неправым
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Alex
Alex
Да не говорил он о жесткой блокировке. каждый из вас , по моему, видел в сообщении то, что хотел увидеть. а не то что пишет собеседник. Он говорил про подключение полного привода (передка) через свободный диф. без его жесткой блокировки. вы же прицепились в словам "полный привод" и давай каждый со своей стороны в дверь ломится. честное слово смешно было читать все эти коменты. просто даже не успевал вклиниваться. Каждый говорит правильно, но другого не слышит и считает его неправым
СсылкаПожаловаться
История переписки15
)))))))))))))))))))))))Ну я понял его как про жесткое подключение))))))Даже ниву привел пример!!!!Я на этой ниве все поля обкатал!!!!Кстати на счет военных уазов не согласен. В частях наших полно таких когда 4 колеса одновременно крутят!!!!Шишига такая же по блокировке 4х колес!!!
СсылкаПожаловаться
AlexВ ответ на Юрий
Юрий
)))))))))))))))))))))))Ну я понял его как про жесткое подключение))))))Даже ниву привел пример!!!!Я на этой ниве все поля обкатал!!!!Кстати на счет военных уазов не согласен. В частях наших полно таких когда 4 колеса одновременно крутят!!!!Шишига такая же по блокировке 4х колес!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки16
В шишиге стоят, на сколько я знаю, самоблоки в межколесниках. а вот про УАЗ на "военных мостах" (как я понял там не мосты как таковые а редукторы на каждое колесо?) читал на сайтах, что самоблок в них не стоит и его туда не поставить (темы были про установки самоблоков межколесников на Нивы, УАЗы и даже Волги). Слышал что военные мосты называют еше веннерскими это правда?.На обычных УАЗах передок разве не через хабы подключается? По моему только в патриоте через рычаг раздатки. да и то там проблема с провисанием переднего кардана и сейчас сделали чтобы он постоянно крутился. И вроде народ всяко пытается на хабах сделать и даже каких то типа автоматических? может я чего не так понял
СсылкаПожаловаться
Vlad ShotskinВ ответ на Юрий
Юрий
)))))))))))))))))))))))Ну я понял его как про жесткое подключение))))))Даже ниву привел пример!!!!Я на этой ниве все поля обкатал!!!!Кстати на счет военных уазов не согласен. В частях наших полно таких когда 4 колеса одновременно крутят!!!!Шишига такая же по блокировке 4х колес!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки16
вот специально для вас ссылка со схемами разных систем полного привода мицу.
за цену амарока Л200 будет оборудован акпп и полным приводом СУПЕРСЕЛЕКТ. который третий в статье. разбирайтесь, и поймете о чем я говорил
http://pajero.us/repair/4wd.shtml
такого нет не то что у амарока, даже у туарега.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Vlad Shotskin
Vlad Shotskin
вот специально для вас ссылка со схемами разных систем полного привода мицу.
за цену амарока Л200 будет оборудован акпп и полным приводом СУПЕРСЕЛЕКТ. который третий в статье. разбирайтесь, и поймете о чем я говорил
http://pajero.us/repair/4wd.shtml
такого нет не то что у амарока, даже у туарега.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
от такого привода толку нет как и на ниве, так понтвы одни)))))))Вот заблокировал и не паришься в грязи и на льду))))))АКПП нужно на легковой а не на нормальном вседорожнике!!!!
СсылкаПожаловаться
Vlad ShotskinВ ответ на Юрий
Юрий
от такого привода толку нет как и на ниве, так понтвы одни)))))))Вот заблокировал и не паришься в грязи и на льду))))))АКПП нужно на легковой а не на нормальном вседорожнике!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки18
бред. АКПП позволяет ездить по среднему бездорожью не хуже чем МКПП. просто надо уметь.
а в серьезное говно в здравом уме никто на стандартной машине и не поедет.
а зачем нужен такой привод, вам объяснять бесполезно. вы же все равно не понимаете, чем полный привод лучше заднего на асфальте....у вас всегда одно колесо крутится :)
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Vlad Shotskin
Vlad Shotskin
бред. АКПП позволяет ездить по среднему бездорожью не хуже чем МКПП. просто надо уметь.
а в серьезное говно в здравом уме никто на стандартной машине и не поедет.
а зачем нужен такой привод, вам объяснять бесполезно. вы же все равно не понимаете, чем полный привод лучше заднего на асфальте....у вас всегда одно колесо крутится :)
СсылкаПожаловаться
История переписки19
У всех одно крутится!!!А вот рассказывать как акпп работает на бездорожье не нужно!!!!
СсылкаПожаловаться
Vlad ShotskinВ ответ на Юрий
Юрий
У всех одно крутится!!!А вот рассказывать как акпп работает на бездорожье не нужно!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки20
не нужно действительно. вам бесполезно чтото объяснять.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Vlad Shotskin
Vlad Shotskin
не нужно действительно. вам бесполезно чтото объяснять.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Кто бы говорил!)))
СсылкаПожаловаться
Vadim ivanovВ ответ на nucl1d
nucl1d
Ну так это каменный век. А на мицу можно постоянно на полном ездить, так-то вот.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нельзя на нем постоянно ездить, на митцубиси он подключается жестко
СсылкаПожаловаться
AlexВ ответ на Vadim ivanov
Vadim ivanov
нельзя на нем постоянно ездить, на митцубиси он подключается жестко
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Есть Изи-селект, есть Супер-селек. У Изи предок подключается сразу жестко-только плолихе дороги. Супер-позволяет подключать передок без жесткой блокировки (аналог-у Нивы (только у нее он постоянно включен, но не заблокирован жестко)). жесткая блокировка следующая ступень блокировки-для плохих дорог (должно обеспечиваться проскальзывание колес)
СсылкаПожаловаться
Vlad ShotskinВ ответ на Юрий
Юрий
Ну ты и сравнил....)))))L200 до аммарока ка до луны еще)))))))))Фольц мощнее, больше, шустрее и жрет меньше и все таки это фольц!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Л200 будет ездить и ездить лет 10. а потом еще столько же у другого хозяина. а большой и шустрый амарок убьет свой гольфовский дизелек за первую сотню тысяч.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Vlad Shotskin
Vlad Shotskin
Л200 будет ездить и ездить лет 10. а потом еще столько же у другого хозяина. а большой и шустрый амарок убьет свой гольфовский дизелек за первую сотню тысяч.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))))))))))))))))ну ну будет ездить....)))))Дальше фольца не уедит!
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Юрий
Юрий
))))))))))))))))ну ну будет ездить....)))))Дальше фольца не уедит!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А ты в пасп данные смотрел вообще? 12.5 до сотки у л200, скока там у амарока-то? секунд 20?
Авторевю в курсе сколько намерили? около 20 секунд и вышло у амарока, лол. Мотор от гольфа рулит ))))))))))))
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на nucl1d
nucl1d
А ты в пасп данные смотрел вообще? 12.5 до сотки у л200, скока там у амарока-то? секунд 20?
Авторевю в курсе сколько намерили? около 20 секунд и вышло у амарока, лол. Мотор от гольфа рулит ))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
11 сек у аммарока против 14.6 у мицубиси))))))))))))))))))))Смешно!И че кто быстрее?))))
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Юрий
Юрий
11 сек у аммарока против 14.6 у мицубиси))))))))))))))))))))Смешно!И че кто быстрее?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это где у мицу 14.6, ты тока что это придумал? Юрик, давай не передергивай - хочешь поспорить -пожалста, но вот подтасовкой фактов заниматься не надо, раздражает эта еврейская манера.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на nucl1d
nucl1d
Это где у мицу 14.6, ты тока что это придумал? Юрик, давай не передергивай - хочешь поспорить -пожалста, но вот подтасовкой фактов заниматься не надо, раздражает эта еврейская манера.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Замучал уже читай факты. Ты их любишь))))) http://auto.yandex.ru/complect-cmp.xml?c...
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Юрий
Юрий
Замучал уже читай факты. Ты их любишь))))) http://auto.yandex.ru/complect-cmp.xml?c...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да, люблю факты. А теперь давай сравнивать данные с оф сайтов,а не с помойки.

Найдешь, или тебе помочь?
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на nucl1d
nucl1d
Да, люблю факты. А теперь давай сравнивать данные с оф сайтов,а не с помойки.

Найдешь, или тебе помочь?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не надо помогать))))Я все прочитал уже, понятно. Мне по началу понравился L200 за практичность, вездеходность и цену как пикап но увидев барабанные тормоза на нем , сразу разонравился!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария