24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

VW Amarok народ кто нибудь в курсе будет ли машина выпускаться с акпп хочется преобрести

федор емельяненко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
148
Алексей ПетровВ ответ на Юрий
Юрий
Вы вообще представляете себе что такое полный привод?))))))Это не кроссоверы совсем и уж не паркетники))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Вы вообще представляете что такое "межосевой дифференциал", "межколесный дифференциал"? Вы объясняете что невозможно ездить быстро и поворачивать при заблокированных межосевых и/или межколесных диффах. И это правильно. С этим, я думаю, никто спорить тут не будет. И эта примитивная схема действительно имеет место быть на отечественных автомобилях. это тоже правда. Другое дело, что если эти диффы есть у автомобиля, то их разблокировка позволяет пользоваться полным приводом на любых скоростях. ну или на любых разумных скоростях. чтобы было понятнее что я имею ввиду - на переднеприводных автомобилях ведущие колеса могу вращаться с разными угловыми скоростями и автомобиль не теряя крутящих моментов на каждом из колес может совершать повороты.
Дабы не быть голословным: http://ru.wikipedia.org/wiki/Дифференциал_(механика)
СсылкаПожаловаться
AlexВ ответ на Vlad Shotskin
Vlad Shotskin
опять бред. учите матчасть, читайте гугль.
у Л200 с суперселектом ПОСТОЯННЫЙ ПОЛНЫЙ ПРИВОД. с возможностью блокировки межколесного дифференциала, с возможностью отключения переднего моста и с понижающей передачей. все эти функции можно использовать как по отдельности так и одновременно в любых конфигурациях.
и ездить он способен на полном приводе на любой скорости, вплоть до максимальной.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
При свободном дифе да можно. Если жестко заблокировать 50/50 то только на скользком покрытии (считай бездорожье) и на малых скоростях. На трассе, да на сухом асфальте Вы трансмиссию убъете. Да и из поворота вас вынесет и выкинет.
СсылкаПожаловаться
Vlad ShotskinВ ответ на Alex
Alex
При свободном дифе да можно. Если жестко заблокировать 50/50 то только на скользком покрытии (считай бездорожье) и на малых скоростях. На трассе, да на сухом асфальте Вы трансмиссию убъете. Да и из поворота вас вынесет и выкинет.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
еще один. на Л200 с трансмиссией суперселект ДИФЫ СВОБОДНЫЕ. все дифы. и межколесные и межосевые. а на блокировках по асфальту ездят одни идиоты.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Юрий
Юрий
Конечно с мощным мотором и экономичным. Мало того амморок тяжелее дешевки мицуб и быстрее и экономичнее. Серега не одна раздатка не даст тебе крутить два моста одновременно на высоких скоростях. Если бы так было просто все давно бы уже к этому пришли))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А это есть. А ты не знал? А на мицу можно ездить с полным приводом на любой скорости и подключать его на скорости до ста кмч. Это просто эпик фэйл для твоего фольца.

Кучу денег просят и за что? За трансмиссию из каменного века и мотор от микролитражки? Да это смышно, реально смышно.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на nucl1d
nucl1d
А это есть. А ты не знал? А на мицу можно ездить с полным приводом на любой скорости и подключать его на скорости до ста кмч. Это просто эпик фэйл для твоего фольца.

Кучу денег просят и за что? За трансмиссию из каменного века и мотор от микролитражки? Да это смышно, реально смышно.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не забудь попросить раздатку на мицубиси чтобы она не выскачила от тебя от бешеных оборотов 2х полноценных неразрезных мостов))))))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Юрий
Юрий
Не забудь попросить раздатку на мицубиси чтобы она не выскачила от тебя от бешеных оборотов 2х полноценных неразрезных мостов))))))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А, юмор пошел. Юрик, ну раз юмор - то значит ты того, это слив.
У амарока нет такой трансмиссии - они не умеют их делать просто.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на nucl1d
nucl1d
А, юмор пошел. Юрик, ну раз юмор - то значит ты того, это слив.
У амарока нет такой трансмиссии - они не умеют их делать просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да не юмор, а просто ты не понимаешь про что говоришь))))))))))))))))У меня была нива, уазики, сейчас 2й сангенг уже. Принцип работы раздаточной коробки однотипный для всех авто будь то япошка, немец и т.д.))))))))))))))Не путай жесткое подключение передка от автоматического включения его))))))Может на L200 так и есть я не знаю!!!!
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Юрий
Юрий
Да не юмор, а просто ты не понимаешь про что говоришь))))))))))))))))У меня была нива, уазики, сейчас 2й сангенг уже. Принцип работы раздаточной коробки однотипный для всех авто будь то япошка, немец и т.д.))))))))))))))Не путай жесткое подключение передка от автоматического включения его))))))Может на L200 так и есть я не знаю!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Блин, да там не жесткое подключение в л200, в том-то и дело. Там как в ниве - постоянный полный привод. Отключаемый просто, для экономии топлива, к примеру.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на nucl1d
nucl1d
Блин, да там не жесткое подключение в л200, в том-то и дело. Там как в ниве - постоянный полный привод. Отключаемый просто, для экономии топлива, к примеру.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
На ниве передок не отключается а просто жестко блокируется( можно сказать подключается жестко))))!!!!Это не то Серега. Та можно и 200 км.ч. ехать все нормально. Мы про разные вещи говорим.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Юрий
Юрий
На ниве передок не отключается а просто жестко блокируется( можно сказать подключается жестко))))!!!!Это не то Серега. Та можно и 200 км.ч. ехать все нормально. Мы про разные вещи говорим.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Нет, мы говорим про одни и теже. На л200 такой же привод - постоянный полный. Езди скока хочешь с ним и ничего не будет на любой скорости.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на nucl1d
nucl1d
Нет, мы говорим про одни и теже. На л200 такой же привод - постоянный полный. Езди скока хочешь с ним и ничего не будет на любой скорости.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
На L200 легендарном всегда крутится 1-2 колеса какие захотят, когда ты включаешь блокировку там начинается крутиться 3-1, либо 1 либо 3 сразу колеса в одной связке с одинаковым количеством оборотов....4 сразу не крутят ни когда на таких авто даже на ниве!!!Запомни это.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Юрий
Юрий
На L200 легендарном всегда крутится 1-2 колеса какие захотят, когда ты включаешь блокировку там начинается крутиться 3-1, либо 1 либо 3 сразу колеса в одной связке с одинаковым количеством оборотов....4 сразу не крутят ни когда на таких авто даже на ниве!!!Запомни это.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
4 не крутятся само собой, это не обсуждается. Хотя если сзади самоблок, а спереди тоже блокировка, то может и 4 будут крутиться.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на nucl1d
nucl1d
4 не крутятся само собой, это не обсуждается. Хотя если сзади самоблок, а спереди тоже блокировка, то может и 4 будут крутиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
4 крутится на шишигах, уазе с военными мостами. А теперь попробуй с 3мя крутящимися колесами на L200 с одной частотой 140 км.ч. поезать на трассе?))))))))))То то же Серег. Зато Влад вон упирается спорит))))Хотя бы спросил как работает эта схема!!!!
СсылкаПожаловаться
Vlad ShotskinВ ответ на Юрий
Юрий
4 крутится на шишигах, уазе с военными мостами. А теперь попробуй с 3мя крутящимися колесами на L200 с одной частотой 140 км.ч. поезать на трассе?))))))))))То то же Серег. Зато Влад вон упирается спорит))))Хотя бы спросил как работает эта схема!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки20
у кого спрашивать ? у тебя?
я лично проехал на предыдущем Л200 20000км с изиселектом и на нынешнем с уперселектом больше 10.000 км. и на полном ездил 140 кмч не раз. у нас в гараже фирмы развозной Л200 в максималке. так что как работает суперселект это тебе надо у меня спрашивать. а если не веришь, почитай гугль и не позорься, знаток блин.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Vlad Shotskin
Vlad Shotskin
у кого спрашивать ? у тебя?
я лично проехал на предыдущем Л200 20000км с изиселектом и на нынешнем с уперселектом больше 10.000 км. и на полном ездил 140 кмч не раз. у нас в гараже фирмы развозной Л200 в максималке. так что как работает суперселект это тебе надо у меня спрашивать. а если не веришь, почитай гугль и не позорься, знаток блин.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Ты слишком молод со своим пробегом в 30 000км против моих 250тыс на вседорожниках чтобы я у тебя совет спрашивал.!!!
СсылкаПожаловаться
Vlad ShotskinВ ответ на Юрий
Юрий
Ты слишком молод со своим пробегом в 30 000км против моих 250тыс на вседорожниках чтобы я у тебя совет спрашивал.!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки22
нуну. наездил 250 тысяч а в устройстве полного привода не разбираешься. google в помощь.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Vlad Shotskin
Vlad Shotskin
нуну. наездил 250 тысяч а в устройстве полного привода не разбираешься. google в помощь.
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Ты у нас зато на 3 колесах которые с одной частотой крутят 150 летишь))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Vlad ShotskinВ ответ на Юрий
Юрий
Ты у нас зато на 3 колесах которые с одной частотой крутят 150 летишь))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки24
не на 3х а на 4х.
а в остальном все верно. 140 на л200 с полным приводом.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Vlad Shotskin
Vlad Shotskin
не на 3х а на 4х.
а в остальном все верно. 140 на л200 с полным приводом.
СсылкаПожаловаться
История переписки25
Ты даже физики законов не знаешь. Каждое колесо крутится с разным количеством оборотов, как же ты на 4 которые крутятся одинаково летишь 150, смешной какой то)))))Ты бы уже на 100 полетел кусты собирать, хрен руль повернул бы. Вот шишиги, трактора, уазы с военными мостами ползут на 4 колесах!!!!
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на nucl1d
nucl1d
Блин, да там не жесткое подключение в л200, в том-то и дело. Там как в ниве - постоянный полный привод. Отключаемый просто, для экономии топлива, к примеру.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
На ниве то передок провернет, то задок, кто как хочет так и ...когда не заблокируешь!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария