29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Всё сделали для зимней эксплуатации автомобиля ?

Может кто не знает что нужно для этого .
Поделимся инфой для новичков, что б зима не застала их врасплох !!! )
У нас, если верить инету через пару дней обещают снег .
Гоцман
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
308
Андрей Дигусаров
Если машина живет на улице, небольшая лопата в багажнике не помешает. Щетка со скребком, само собой. Не помешает обновить содержание тревожного чемоданчика (бутылку водки, тушенку, консерву и пр), если имеют место дальние пробеги. У бензиновых двигунов хотя бы почистить свечи, если пробег больше 60 тыс км - поменять.
СсылкаПожаловаться
Андрей Дигусаров
Если машина живет на улице, небольшая лопата в багажнике не помешает. Щетка со скребком, само собой. Не помешает обновить содержание тревожного чемоданчика (бутылку водки, тушенку, консерву и пр), если имеют место дальние пробеги. У бензиновых двигунов хотя бы почистить свечи, если пробег больше 60 тыс км - поменять.
СсылкаПожаловаться
Свечи у разных авто меняют в слишком разные сроки. На моей по регламенту 100 тыс свечи ходят. Я менял первый раз на 120 тыс км...причём работало все отлично. А кто меняет по регламенту и через 20 тыс км. Поэтому всех это не посоветуешь...тут от авто сильно зависит. Да и ещё и дизельные есть...у них нет таких свечей вообще:)
СсылкаПожаловаться
Андрей ДигусаровВ ответ на E-So
E-So
Свечи у разных авто меняют в слишком разные сроки. На моей по регламенту 100 тыс свечи ходят. Я менял первый раз на 120 тыс км...причём работало все отлично. А кто меняет по регламенту и через 20 тыс км. Поэтому всех это не посоветуешь...тут от авто сильно зависит. Да и ещё и дизельные есть...у них нет таких свечей вообще:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Читайте внимательно для каких двигунов рекомендовал. Что касается ресурса свечей, то даже самые дорогие NGK с платино-иридиевым центральным электродом рекомендуют менять через 60 тыс км, хотя они и по 200 тыс выхаживают. Речь идет о том, что на зиму их хотя бы почистить. Весьма полезная процедура из личного опыта.
СсылкаПожаловаться
Андрей Дигусаров
Читайте внимательно для каких двигунов рекомендовал. Что касается ресурса свечей, то даже самые дорогие NGK с платино-иридиевым центральным электродом рекомендуют менять через 60 тыс км, хотя они и по 200 тыс выхаживают. Речь идет о том, что на зиму их хотя бы почистить. Весьма полезная процедура из личного опыта.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет единых рекомендаций для всех авто. У меня производитель рекомендует через 100 тыс км менять и дилеры меняют именно так.
СсылкаПожаловаться
Андрей ДигусаровВ ответ на E-So
E-So
Нет единых рекомендаций для всех авто. У меня производитель рекомендует через 100 тыс км менять и дилеры меняют именно так.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Опять же из личного опыта. На всех моих машинах, которые есть и были, максимальный ресурс для свечей установлен 60 тыс. км. Ездил и больше, но на зиму всегда пескоструил их.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Андрей Дигусаров
Андрей Дигусаров
Читайте внимательно для каких двигунов рекомендовал. Что касается ресурса свечей, то даже самые дорогие NGK с платино-иридиевым центральным электродом рекомендуют менять через 60 тыс км, хотя они и по 200 тыс выхаживают. Речь идет о том, что на зиму их хотя бы почистить. Весьма полезная процедура из личного опыта.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не звизди ,нжк и дензо иридиевые рекомендует менять 80000-150000км(взависимости от свечи).
СсылкаПожаловаться
Андрей ДигусаровВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
не звизди ,нжк и дензо иридиевые рекомендует менять 80000-150000км(взависимости от свечи).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Начнем с того, что ты правильно написал - ассортимент этих свечей довольно большой. Есть чисто иридиевые, есть с платиновым напылением, ресурс которых значительно больше. А чтобы ты не звиздел, специально печатаю из инструкции по ТО (двигло AWT 1,8 с завода стоят свечи NGK PFR6Q) - ИНТЕРВАЛ ЗАМЕНЫ СВЕЧЕЙ ЗАЖИГАНИЯ: 60000 КМ ПРОБЕГА АВТОМОБИЛЯ. Фактически наездил на них уже 140000 км, но 3 раза пескоструил на зиму.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Андрей Дигусаров
Андрей Дигусаров
Начнем с того, что ты правильно написал - ассортимент этих свечей довольно большой. Есть чисто иридиевые, есть с платиновым напылением, ресурс которых значительно больше. А чтобы ты не звиздел, специально печатаю из инструкции по ТО (двигло AWT 1,8 с завода стоят свечи NGK PFR6Q) - ИНТЕРВАЛ ЗАМЕНЫ СВЕЧЕЙ ЗАЖИГАНИЯ: 60000 КМ ПРОБЕГА АВТОМОБИЛЯ. Фактически наездил на них уже 140000 км, но 3 раза пескоструил на зиму.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Есть чисто иридиевые, есть с платиновым напылением, ресурс которых значительно больше. -так ты ещё и незнаешь об чём пишешь .(вообщем балаболка). я тебе так скажу иридиевые свечи с рекомендацией 120т км у меня ещё на девятке стояли и пробежали они поболее без ( безумных занятий которыми коты еа досуге занимаются) то бишь пескоструем.
СсылкаПожаловаться
Андрей ДигусаровВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
Есть чисто иридиевые, есть с платиновым напылением, ресурс которых значительно больше. -так ты ещё и незнаешь об чём пишешь .(вообщем балаболка). я тебе так скажу иридиевые свечи с рекомендацией 120т км у меня ещё на девятке стояли и пробежали они поболее без ( безумных занятий которыми коты еа досуге занимаются) то бишь пескоструем.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Всего доброго. С дилетантом не интересно общаться. Насчет балаболки - следи за базаром, крендель.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Андрей Дигусаров
Андрей Дигусаров
Всего доброго. С дилетантом не интересно общаться. Насчет балаболки - следи за базаром, крендель.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
зато балаболок(возомнивших из себя профи) очень прикольно за язык ловить.
СсылкаПожаловаться
Андрей ДигусаровВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
зато балаболок(возомнивших из себя профи) очень прикольно за язык ловить.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Гурьянов, я не общаюсь с глупыми хамами, которые действительно пытаются что-то из себя воображать. До свидания.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Андрей Дигусаров
Андрей Дигусаров
Гурьянов, я не общаюсь с глупыми хамами, которые действительно пытаются что-то из себя воображать. До свидания.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
зато себя изначально выставил глупым хамом и балаболкой
СсылкаПожаловаться
Андрей ДигусаровВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
зато себя изначально выставил глупым хамом и балаболкой
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не заставляй меня второй раз прощаться. Сам дурак - это все на что ты способен "профессионал".
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Андрей Дигусаров
Андрей Дигусаров
Не заставляй меня второй раз прощаться. Сам дурак - это все на что ты способен "профессионал".
СсылкаПожаловаться
История переписки11
так ты мало того балаболка так ещё и обидчивый- ну таки иди спать и не втирай людям собственную дурь.
СсылкаПожаловаться
Андрей ДигусаровВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
так ты мало того балаболка так ещё и обидчивый- ну таки иди спать и не втирай людям собственную дурь.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Как тебя торкнуло, глупенький. Узбагойся )))
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Андрей Дигусаров
Андрей Дигусаров
Как тебя торкнуло, глупенький. Узбагойся )))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
а ты поплачь
СсылкаПожаловаться
Андрей ДигусаровВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
а ты поплачь
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Нинада истерики )))
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Андрей Дигусаров
Андрей Дигусаров
Нинада истерики )))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
ну так неистери поплачь и баиньки
СсылкаПожаловаться
Андрей ДигусаровВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
ну так неистери поплачь и баиньки
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Не повторяйся. Я уже понял, что "сам дурак" - это твое все!
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Андрей Дигусаров
Андрей Дигусаров
Как тебя торкнуло, глупенький. Узбагойся )))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ребята ...Брейк !!! ) Давайте жить дружно .
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария