21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Всё сделали для зимней эксплуатации автомобиля ?

Может кто не знает что нужно для этого .
Поделимся инфой для новичков, что б зима не застала их врасплох !!! )
У нас, если верить инету через пару дней обещают снег .
Гоцман
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
308
113141516
ГоцманВ ответ на Гоцман
Гоцман
Солнце моё ..твои претензии не обоснованы на счет щетки
Мой камент в 20 - 29 )
Смотри фотографию )
СсылкаПожаловаться
могу запостить фото этой щетки ..могу сам привезти таксть лично )
СсылкаПожаловаться
Борис
Когда такие голожопые зимой голосуют на трассе, мимо проезжаю... Поморозит передницу с задницей разок, - поумнеет...может быть...
СсылкаПожаловаться
рома хома
Мёрзнем и прикалываемся.
+ 5 … Недопривод стряхивает пыль с зимней резины. Спорит в конференциях про «зимнее масло». Нивоводы едят сосиски и разглагольствуют о все сезонности влипать.
0 … Недопривод заботливо покупает незамерзайку. Нивоводы рассуждают о парковке в свободные сугробы.
— 5 … Недопривод выстраивается в долгую очередь к шиномонтажникам. Нивоводы обсуждают вредность противогололёдных реагентов для узлов трансмиссии.
— 10 … Недопривод горько празднует «дни жестянщика». Нивоводы ломятся на природу «пока всё совсем не замёрзло».
— 15 … Недоприводные, зябко переминаясь с ноги на ногу, греют любимую зубилу, аккуратно стряхивая снег щёточкой. Нивоводы с рёвом выезжают из облюбованного накануне вечером сугроба, зная, что нынешнем вечером придётся искать новый сугроб, — на накатанный примостится зубила.
— 20 … Недопривод волнует цена «полярных» аккумуляторов с током отдачи Конаковской ГРЭС. Нивоводы катают по двору на верёвке древние шестёрки с тщетной попыткой завести последние.
— 25 … Недопривод не пускают детей в школу. Сам уныло плетётся к стоянкам общественного транспорта. Нивоводы с энтузиазмом планируют рыбалку на выходные.
— 30 … Недопривод забивает большой болт на всё, связанное с выходом из дома. Все мысли о попытках завести машину сводятся к воспоминаниям о температуре замерзания тосола. Нивоводы, собираясь на работу, размышляют о комфортности вождения машины в валенках.
— 35 … Недопривод, с трудом вспоминая марку своей машины, задумчиво катает по квартире машинку на радиоуправлении. Нивоводы едут на работу, матерятся по поводу несовершенства системы обогрева лобового стекла, попутно не переставая удивляться с пустой дороги — куда все делись?
Украдено у Graphite93
НИВА — ЭТО ГРЕХ, и ЗЛО!
…Мимо проносятся на сверкающих машинах прилично одетые люди с красивыми
женщинами. Они едут или на дачу, или на пляж, где можно будет хорошо провести время и
выпить что-либо приличное в приличной же компании…
…Нивовод выше этого. Всю зиму он приклеивает оторванный в прошлую поездку "зад",
усиливает что-то в подвеске, притом зная, что это "что-то" всё равно оторвётся, несмотря на
все "усиления". Он вкладывает тучу бабок во всякие идиотские приобретения, которые
нормальные люди не возьмут и с приплатой…
…Наступает весна. Нивовод несётся с компанией подозрительных личностей в
рассыпающемся шарабане километров 300 в места, куда нормальный человек поедет лишь по
приговору суда. Потом Нивовод долбится километров 10 по местности, которая считалась
дорогой лет 60 назад и последним, кто проехал по этой "дороге" был какой-нить Ганс Бляшке,
рядовой мотоциклист 451 I.R… Ганса понять можно. Его по этой "дороге" заставил ехать Фюрер
и Фатерлянд. Но наш гатичный НивоводЪ едет ведь в эту задницу по собственному желанию!
Притом передвижение по этим направлениям может назвать "ездьбой" только такой же
Нивовод, ибо нормальный человек прыганье в субстанции похожей на навоз со всяческими
тросами и прочей фигней не назовёт даже "передвиженьем".
…И вот наконец наш Нивовод с оторванной (в который раз) жопой авто приезжает в какую-
нить бывшую деревню Хреново-Кукуево, из которой от безисходности жители сбежали, хрен
знает когда и куда (лишь бы подальше), и от которой ничего почти не осталось. Нивовод на
радостях, что оторвана только задница машины и один бампер и "дорога" побеждена, с такими
же перепачканными нивоводами разбивает лагерь и на радостях начинает пить смесь
"чеготосчемтотам", кою в сельском магазине почему-то назвали водкой… С неба за этим
действом следит невинноубиенный 60 лет назад в километре от лагеря нивоводов дух Ганса
Фон Бляшке, ржёт и грязно ругается матом на смесе русских и немецких слов…
…Когда я захвачу Власть на всей планете, то первым декретомЪ обязую ловить по всей
Земле нивоводов и прикажу их пичкать галоперидолом и колоть их сульфазином до тех пор,
пока они не поймут, что НИВА — ЭТО ГРЕХ, и ЗЛО!
Аминь
СсылкаПожаловаться
рома хома
Мёрзнем и прикалываемся.
+ 5 … Недопривод стряхивает пыль с зимней резины. Спорит в конференциях про «зимнее масло». Нивоводы едят сосиски и разглагольствуют о все сезонности влипать.
0 … Недопривод заботливо покупает незамерзайку. Нивоводы рассуждают о парковке в свободные сугробы.
— 5 … Недопривод выстраивается в долгую очередь к шиномонтажникам. Нивоводы обсуждают вредность противогололёдных реагентов для узлов трансмиссии.
— 10 … Недопривод горько празднует «дни жестянщика». Нивоводы ломятся на природу «пока всё совсем не замёрзло».
— 15 … Недоприводные, зябко переминаясь с ноги на ногу, греют любимую зубилу, аккуратно стряхивая снег щёточкой. Нивоводы с рёвом выезжают из облюбованного накануне вечером сугроба, зная, что нынешнем вечером придётся искать новый сугроб, — на накатанный примостится зубила.
— 20 … Недопривод волнует цена «полярных» аккумуляторов с током отдачи Конаковской ГРЭС. Нивоводы катают по двору на верёвке древние шестёрки с тщетной попыткой завести последние.
— 25 … Недопривод не пускают детей в школу. Сам уныло плетётся к стоянкам общественного транспорта. Нивоводы с энтузиазмом планируют рыбалку на выходные.
— 30 … Недопривод забивает большой болт на всё, связанное с выходом из дома. Все мысли о попытках завести машину сводятся к воспоминаниям о температуре замерзания тосола. Нивоводы, собираясь на работу, размышляют о комфортности вождения машины в валенках.
— 35 … Недопривод, с трудом вспоминая марку своей машины, задумчиво катает по квартире машинку на радиоуправлении. Нивоводы едут на работу, матерятся по поводу несовершенства системы обогрева лобового стекла, попутно не переставая удивляться с пустой дороги — куда все делись?
СсылкаПожаловаться
Алена
Люди, а подскажите нубу)
Я не водитель, поэтому не пугайтесь из-за вопроса)
Так вот мне интересно , зачем вешать знак Ш ? Не все ли равно висит он или нет? главное же ведь , чтоб шины поменяны были , ДПСники резину проверяют? или только картинку? я знаю, что по закону она должна быть, но смысл от нее?
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Алена
Алена
Люди, а подскажите нубу)
Я не водитель, поэтому не пугайтесь из-за вопроса)
Так вот мне интересно , зачем вешать знак Ш ? Не все ли равно висит он или нет? главное же ведь , чтоб шины поменяны были , ДПСники резину проверяют? или только картинку? я знаю, что по закону она должна быть, но смысл от нее?
СсылкаПожаловаться
Ален ..во первых ...за отсутствие знака " Шипы " штраф - 500 рэ . Во вторых и это важно ...если Вы стали виновником ДТП и вас нет этого знака , то страховая в вправе отказать в выплате по осаго - вывод делать только Вам !!! )
СсылкаПожаловаться
АленаВ ответ на Гоцман
Гоцман
Ален ..во первых ...за отсутствие знака " Шипы " штраф - 500 рэ . Во вторых и это важно ...если Вы стали виновником ДТП и вас нет этого знака , то страховая в вправе отказать в выплате по осаго - вывод делать только Вам !!! )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, я понимаю , что он по закону должен быть, но я не понимаю его (закона )важность .. Ведь если повесить знак , а резину не поменять, это же страшнее ....
Т.е. не все ли равно висит он или нет, ведь резина то поменяна , ведь это же должно быть главным ..
Блин, не знаю , как выразить словами )))
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Алена
Алена
Нет, я понимаю , что он по закону должен быть, но я не понимаю его (закона )важность .. Ведь если повесить знак , а резину не поменять, это же страшнее ....
Т.е. не все ли равно висит он или нет, ведь резина то поменяна , ведь это же должно быть главным ..
Блин, не знаю , как выразить словами )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Алена !!! Если у Вас резина шипованная - то знак должен быть !!! Если липучка то знак лепить не обязательно ) Вроде всё ясно изложил )
СсылкаПожаловаться
113141516
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария