29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Всё сделали для зимней эксплуатации автомобиля ?

Может кто не знает что нужно для этого .
Поделимся инфой для новичков, что б зима не застала их врасплох !!! )
У нас, если верить инету через пару дней обещают снег .
Гоцман
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
308
DAD MOROZ
Валенки (желательно).
СсылкаПожаловаться
любитель лукаВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Валенки (желательно).
СсылкаПожаловаться
нескромно конечно,но я уже неделю в них рассекаю( по двору )))
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на любитель лука
любитель лука
нескромно конечно,но я уже неделю в них рассекаю( по двору )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему же, обкатка и валенкам необходима...
СсылкаПожаловаться
Татьяна ФВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Валенки (желательно).
СсылкаПожаловаться
собираюсь связать себе шарфик... уже второй год)))
СсылкаПожаловаться
E-So
Поменять резину и омывайку зимнюю. А если кто то ещё что то делает , то значит не ту машину он купил:) можно посочувствовать.
СсылкаПожаловаться
Артем ХомутскийВ ответ на E-So
E-So
Поменять резину и омывайку зимнюю. А если кто то ещё что то делает , то значит не ту машину он купил:) можно посочувствовать.
СсылкаПожаловаться
Не совсем так. резину можно вообще не менять, или поменять когда уже зима действительно придет. Это смотря кто на чем и на какой машине опять же ездит. Если у меня к примеру летняя это M+S она же как правило всесезонка и на позднюю осень, раннюю весну вполне подходит. Омывайка да, а уплотнители дверей смазать силиконом? Однозначно не повредит в морозы. прикупить размораживатель замков, пригодится. Проверить уровень элеткролита в АКБ и заряд. Провода для прикуривания положить в багажник. Не для себя даже, для того бедолаги у кого АКБ сядет. Помочь ближнему это нормально.
СсылкаПожаловаться
Андрей ДигусаровВ ответ на Артем Хомутский
Артем Хомутский
Не совсем так. резину можно вообще не менять, или поменять когда уже зима действительно придет. Это смотря кто на чем и на какой машине опять же ездит. Если у меня к примеру летняя это M+S она же как правило всесезонка и на позднюю осень, раннюю весну вполне подходит. Омывайка да, а уплотнители дверей смазать силиконом? Однозначно не повредит в морозы. прикупить размораживатель замков, пригодится. Проверить уровень элеткролита в АКБ и заряд. Провода для прикуривания положить в багажник. Не для себя даже, для того бедолаги у кого АКБ сядет. Помочь ближнему это нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще-то M+S ( грязь+снег) никогда летней резиной не была. Чисто зимняя.
СсылкаПожаловаться
Андрей Дигусаров
Вообще-то M+S ( грязь+снег) никогда летней резиной не была. Чисто зимняя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вообще то это совсем наоборот. У меня и летняя и зимняя имеет значок M S. Но на моей летней c M S улетишь на первомже гололёда в кювет,а вот на зимней Хаке...на той машина по любому снегу и льду отлично идёт. Знак зимней резины это Горки такие...вот это зимняя.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на E-So
E-So
Вообще то это совсем наоборот. У меня и летняя и зимняя имеет значок M S. Но на моей летней c M S улетишь на первомже гололёда в кювет,а вот на зимней Хаке...на той машина по любому снегу и льду отлично идёт. Знак зимней резины это Горки такие...вот это зимняя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А "снежинка"?
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
А "снежинка"?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня снежинок нет...
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на E-So
E-So
У меня снежинок нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Артем ХомутскийВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
А "снежинка"?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
М+S если зимняя может быть либо с снежинкой, либо с символом горной вершины, разные производители обозначают по разному.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Артем Хомутский
Артем Хомутский
М+S если зимняя может быть либо с снежинкой, либо с символом горной вершины, разные производители обозначают по разному.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Андрей ДигусаровВ ответ на E-So
E-So
Вообще то это совсем наоборот. У меня и летняя и зимняя имеет значок M S. Но на моей летней c M S улетишь на первомже гололёда в кювет,а вот на зимней Хаке...на той машина по любому снегу и льду отлично идёт. Знак зимней резины это Горки такие...вот это зимняя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не пудрите мозги, пожалуйста. Погуглите обозначение M+S. По снегу на летней резине не ездят.
СсылкаПожаловаться
Андрей Дигусаров
Не пудрите мозги, пожалуйста. Погуглите обозначение M+S. По снегу на летней резине не ездят.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что гуглить...на всех внедорожниках вся резина летняя имеет такой значок:)
СсылкаПожаловаться
Андрей ДигусаровВ ответ на E-So
E-So
Что гуглить...на всех внедорожниках вся резина летняя имеет такой значок:)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А с чего вы решили, что она летняя, если стоит такой значок? У меня, кстати, на внедорожнике с завода стояла чисто летняя резина Бриджстоун. Естественно, на ней такого обозначения не было. И все-таки погуглите и не спорьте ))
СсылкаПожаловаться
Андрей Дигусаров
А с чего вы решили, что она летняя, если стоит такой значок? У меня, кстати, на внедорожнике с завода стояла чисто летняя резина Бриджстоун. Естественно, на ней такого обозначения не было. И все-таки погуглите и не спорьте ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
С резиной у Вас пробел большой:) на этом и закончим. Мне лично все ясно. Вам нет - Вы и гуглите.
СсылкаПожаловаться
Андрей ДигусаровВ ответ на E-So
E-So
С резиной у Вас пробел большой:) на этом и закончим. Мне лично все ясно. Вам нет - Вы и гуглите.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Читайте внизу Николая Нефедова. Вам было лень , а он погуглил
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Артем Хомутский
Артем Хомутский
Не совсем так. резину можно вообще не менять, или поменять когда уже зима действительно придет. Это смотря кто на чем и на какой машине опять же ездит. Если у меня к примеру летняя это M+S она же как правило всесезонка и на позднюю осень, раннюю весну вполне подходит. Омывайка да, а уплотнители дверей смазать силиконом? Однозначно не повредит в морозы. прикупить размораживатель замков, пригодится. Проверить уровень элеткролита в АКБ и заряд. Провода для прикуривания положить в багажник. Не для себя даже, для того бедолаги у кого АКБ сядет. Помочь ближнему это нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
М S это не признак никакой ни зимней не всесезонной. Я меняю летнюю с М s на зимнюю с M S...и ещё есть одна МT резина...и она тоже с М S :) но надо ездить исключительно на зимней...где Горки или их ещё елочками называют - вот это с ламелями, мягка. Резина это важно. А там разные селитровые там и провода, разморозка замков...вот это все говорит о том, что авто не очень. Аккумулятор просто надо периодически меняясь на Новый и покупать не фигню, а дорогой. Если авто нормально и генератор работает как надо, то аккумулятор лет 5-6 прослужит и зимой не подведёт.
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Артем Хомутский
Артем Хомутский
Не совсем так. резину можно вообще не менять, или поменять когда уже зима действительно придет. Это смотря кто на чем и на какой машине опять же ездит. Если у меня к примеру летняя это M+S она же как правило всесезонка и на позднюю осень, раннюю весну вполне подходит. Омывайка да, а уплотнители дверей смазать силиконом? Однозначно не повредит в морозы. прикупить размораживатель замков, пригодится. Проверить уровень элеткролита в АКБ и заряд. Провода для прикуривания положить в багажник. Не для себя даже, для того бедолаги у кого АКБ сядет. Помочь ближнему это нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+1
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария