14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Всё сделали для зимней эксплуатации автомобиля ?

Может кто не знает что нужно для этого .
Поделимся инфой для новичков, что б зима не застала их врасплох !!! )
У нас, если верить инету через пару дней обещают снег .
Гоцман
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
308
Андрей ДигусаровВ ответ на Гоцман
Гоцман
Ребята ...Брейк !!! ) Давайте жить дружно .
СсылкаПожаловаться
История переписки14

СсылкаПожаловаться
Артем ХомутскийВ ответ на Андрей Дигусаров
Андрей Дигусаров
Читайте внимательно для каких двигунов рекомендовал. Что касается ресурса свечей, то даже самые дорогие NGK с платино-иридиевым центральным электродом рекомендуют менять через 60 тыс км, хотя они и по 200 тыс выхаживают. Речь идет о том, что на зиму их хотя бы почистить. Весьма полезная процедура из личного опыта.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наш бензин любые свечи раньше срока укакошит.
СсылкаПожаловаться
Андрей ДигусаровВ ответ на Артем Хомутский
Артем Хомутский
Наш бензин любые свечи раньше срока укакошит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бензин, конечно, влияет на ресурс. Но иридиевые свечи с тонким центральным электродом ходят существенно дольше. Дороже обычных, но стоят того.
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Андрей Дигусаров
Андрей Дигусаров
Бензин, конечно, влияет на ресурс. Но иридиевые свечи с тонким центральным электродом ходят существенно дольше. Дороже обычных, но стоят того.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Блин, про свечи-то я забыла... гран-мерси.
СсылкаПожаловаться
Андрей ДигусаровВ ответ на Зинаида Прокофьевна Бунина
Зинаида Прокофьевна Бунина
Блин, про свечи-то я забыла... гран-мерси.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На зиму это совсем не лишне. Старые поменять, если еще ресурс позволяет, хотя бы почистить от нагара и грязи. Хотя здесь один хамоватый "профессионал" сравнил это с йатсами котэ. Представляю какие у самого него они, наверное, тоже моет их раз в 3 года.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Андрей Дигусаров
Андрей Дигусаров
Если машина живет на улице, небольшая лопата в багажнике не помешает. Щетка со скребком, само собой. Не помешает обновить содержание тревожного чемоданчика (бутылку водки, тушенку, консерву и пр), если имеют место дальние пробеги. У бензиновых двигунов хотя бы почистить свечи, если пробег больше 60 тыс км - поменять.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, чемоданчик хорошая вещь!
СсылкаПожаловаться
Андрей Дигусаров
Если машина живет на улице, небольшая лопата в багажнике не помешает. Щетка со скребком, само собой. Не помешает обновить содержание тревожного чемоданчика (бутылку водки, тушенку, консерву и пр), если имеют место дальние пробеги. У бензиновых двигунов хотя бы почистить свечи, если пробег больше 60 тыс км - поменять.
СсылкаПожаловаться
Лопата - вот с этим соглашусь...действительно вещь нужная зимой. Когда ездил на седане зимой, то возил. Сейчас как то на внедорожнике не вожу...надеюсь вывезет..и пока вывозил
СсылкаПожаловаться
Артем ХомутскийВ ответ на E-So
E-So
Лопата - вот с этим соглашусь...действительно вещь нужная зимой. Когда ездил на седане зимой, то возил. Сейчас как то на внедорожнике не вожу...надеюсь вывезет..и пока вывозил
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я вот лопату вожу постоянно летом и зимой. Только зимой побольше.
СсылкаПожаловаться
Андрей Дигусаров
Если машина живет на улице, небольшая лопата в багажнике не помешает. Щетка со скребком, само собой. Не помешает обновить содержание тревожного чемоданчика (бутылку водки, тушенку, консерву и пр), если имеют место дальние пробеги. У бензиновых двигунов хотя бы почистить свечи, если пробег больше 60 тыс км - поменять.
СсылкаПожаловаться
Про поездки на далтняк зимой - это другой разговор. Надо иметь одеяло, тёплую обувь, спички там и канисту бензина. Иногда бросаю в багажник покрышку старую, если он пустой зимой...занлошнешь а мороз...облил бензинчиком покрышку...немного проживёшь подольше. Хотя в связи с наличие мобильной связи сейчас спасут. Тут опять же важно иметь дополнительный аккумулятор для телефона.
СсылкаПожаловаться
Андрей ДигусаровВ ответ на E-So
E-So
Про поездки на далтняк зимой - это другой разговор. Надо иметь одеяло, тёплую обувь, спички там и канисту бензина. Иногда бросаю в багажник покрышку старую, если он пустой зимой...занлошнешь а мороз...облил бензинчиком покрышку...немного проживёшь подольше. Хотя в связи с наличие мобильной связи сейчас спасут. Тут опять же важно иметь дополнительный аккумулятор для телефона.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это особенно актуально для Андрея оренбургского. Прошлой зимой показывали, что у них творилось на трассе. Жуть!
СсылкаПожаловаться
Андрей Дигусаров
Это особенно актуально для Андрея оренбургского. Прошлой зимой показывали, что у них творилось на трассе. Жуть!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я пару раз стоял зимой на трассе. Одинираз часа 3. Другой раз часов 5. Просто гололёд и снег...фуры встают на подъёмах и все. Ну это в толпе стоишь...не критично. Тут главное ещё все время бак доливать до полного почаще зимой - не лениться останавливаться, чтобы 5 часов проработала авто. А то я наблюдал тех, у кого закончился бензин...авто глохнет и все...через 30 минут в авто холод. Народ и свечки жёг и лампадки делал из подсолнечного масла, шнурка.
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на E-So
E-So
Я пару раз стоял зимой на трассе. Одинираз часа 3. Другой раз часов 5. Просто гололёд и снег...фуры встают на подъёмах и все. Ну это в толпе стоишь...не критично. Тут главное ещё все время бак доливать до полного почаще зимой - не лениться останавливаться, чтобы 5 часов проработала авто. А то я наблюдал тех, у кого закончился бензин...авто глохнет и все...через 30 минут в авто холод. Народ и свечки жёг и лампадки делал из подсолнечного масла, шнурка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас пару лет назад случай был ...у парнишки зимой в ночь машина сломалась 15 шка ...Ни кто не остановился даже дальнобои ...он пожег все колеса ..все сидушки ...Замерз однако ..насмерть . Да ..сотовая связь в том месте не ловила .
СсылкаПожаловаться
Андрей ДигусаровВ ответ на E-So
E-So
Я пару раз стоял зимой на трассе. Одинираз часа 3. Другой раз часов 5. Просто гололёд и снег...фуры встают на подъёмах и все. Ну это в толпе стоишь...не критично. Тут главное ещё все время бак доливать до полного почаще зимой - не лениться останавливаться, чтобы 5 часов проработала авто. А то я наблюдал тех, у кого закончился бензин...авто глохнет и все...через 30 минут в авто холод. Народ и свечки жёг и лампадки делал из подсолнечного масла, шнурка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне тоже доводилось при минус 40 ездить. Причем по заметенной трассе. Самые лучшие впечатления остались от Нивы.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
DAD MOROZВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
Спасибо, теперь всё стало понятно!
СсылкаПожаловаться
Андрей ДигусаровВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
Спасибо, вы подтвердили то, что я написал. S - это снег. На летней резине по снегу не ездят.
СсылкаПожаловаться
Артем ХомутскийВ ответ на Андрей Дигусаров
Андрей Дигусаров
Спасибо, вы подтвердили то, что я написал. S - это снег. На летней резине по снегу не ездят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как раз вам подтвердили обратное, то что М+S не всегда зимняя, т.е. то что S- это не зима. А снег он бывает не только зимой.
СсылкаПожаловаться
Андрей ДигусаровВ ответ на Артем Хомутский
Артем Хомутский
Как раз вам подтвердили обратное, то что М+S не всегда зимняя, т.е. то что S- это не зима. А снег он бывает не только зимой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вам бесполезно что-то доказывать. Не знаете элементарных истин. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Артем ХомутскийВ ответ на Андрей Дигусаров
Андрей Дигусаров
Вам бесполезно что-то доказывать. Не знаете элементарных истин. Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Судя по всему и вам тоже. Увидели слово snow и все, значит зима! Не всегда так.
СсылкаПожаловаться
Андрей ДигусаровВ ответ на Артем Хомутский
Артем Хомутский
Судя по всему и вам тоже. Увидели слово snow и все, значит зима! Не всегда так.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Даже если на севере и летом бывает снег, то это вовсе не означает, что резина M+S летняя
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария