20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Всегда ли спасет езда по правилам?

Вот сколько раз нарывался на дорогах на
"знаковые подставы", то есть, когда знаки вводят в заблуждение, и вот
вчера в очередной раз. Смотрите сами, даже не поленился остановиться и
сфотографировать.
И так, выезжаю на дорогу, обозначенную таким знаком:




Затем следует вот такая разметка на дороге:




Казалось
бы, и обсуждать нечего, обычная односторонняя дорога. И я так думал,
пока ...пока на встречу мне по левой полосе не пронеслась машина. "Вах, -
подумал я, - совсем обнаглели, в наглую по встречке". Но тут появилась
еще одна машина, и еще одна. И целый поток машин навстречу по левой
полосе. "Ну бардак в стране, - снова подумал я, - теперь модно только по
встречке ездить, что ли?". Всё оказалось намного проще. Их полоса (на
снимке виден ряд огней слева) закрыта на ремонт, и машины пускаются по
"нашей" полосе, но знаки об этом есть только для них. Там, где эта улица
кончается, на мою полосу для них стоит кирпич, но это и всё оформление.
А с моей стороны, сами видите, ничто меня об этом не предупреждает.
А
представьте ситуацию, когда в часы пик две правые полосы заняты, и кто
то пойдет на обгон по правой, прямо в лоб встречному потоку. И всё,
заметьте, по правилам. Смерть по правилам - это оригинально.
aver2000
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
139
А Н
Недавно чуть не попал в аварию. Плотное движение. Еду по крайней левой полосе, вдоль двойной разделительной. Дорога идет в гору. Почти в конце подъема мне на встречу вылетает кортедж. Летят на большой скорости по встречке. Первая машина ГАИ с мигалками. Но из-за подъема их не было видно. Чудом разминулись, справа полоса была плотно занята. Спас опыт вождения. Был бы новичок или реакция замедленная, этот комент писать было бы некому.
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на А Н
А Н
Недавно чуть не попал в аварию. Плотное движение. Еду по крайней левой полосе, вдоль двойной разделительной. Дорога идет в гору. Почти в конце подъема мне на встречу вылетает кортедж. Летят на большой скорости по встречке. Первая машина ГАИ с мигалками. Но из-за подъема их не было видно. Чудом разминулись, справа полоса была плотно занята. Спас опыт вождения. Был бы новичок или реакция замедленная, этот комент писать было бы некому.
СсылкаПожаловаться
И опять "синие ведерки", сколько уж про них переговорено, а они всё прут и прут.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
В России так,если написано "окрашено" всё равно нужно проверить! Так что наличие правил,знаков ни о чём не говорят. Полагаться на здравый смысл и опыт.
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
В России так,если написано "окрашено" всё равно нужно проверить! Так что наличие правил,знаков ни о чём не говорят. Полагаться на здравый смысл и опыт.
СсылкаПожаловаться
Согласен, Екатерина, здравый смысл я больше всего и ценю.
СсылкаПожаловаться
натуська
Люди,а скажите,камазисты -они все отмороженные?Сколько доводилось встречать(тьху-тьху..не борт о борт))),всегда остается осадочек и вопрос о степени адекватности водителя.Еду сегодня,дитя везу с тренировки,по средней полосе 60 км/ч..Справа Камаз...едет как-то странно,змейкой,не по своей полосе,а захватывая соседнюю,то бишь мою тоже..и прыгает то вправо,то влево..На перекрестке вдруг начинает подрезать и причем прет внаглую,не включая поворотник на приличной скорости..благо слева никого не было,я еле увернулась.Конечно сигналю и торможу в пол.Залез он значит в крайний левый ряд и метров через пять опять вернулся так же на приличной скорости.У меня такое ощущение что проделывая сии манипуляции сидевшее за рулем нечто еще и тупо ржало..типа увидал бабу на Ауди,да еще и с восклицательным знаком,дай поиздеваюсь.Он по-моему не понял что у него в руках руль не Матиза,а Камаза...Как можно имея такие габариты и вытворять такое???
СсылкаПожаловаться
ovec12@mail.ru
Трасса Саратов- Воронеж ! Под Балашовым понатыкано столько знаков о переходе на встречную полосу- есть и на жёлтом фоне, и на синем- причём, положено идти по стрелке на синем фоне, но там уже кончается асфальт ! Естесственно, все уходят на предварительный знак- на жёлтом фоне, через 500 метров на каждой такой ловушке стоят ДПС с регистратором- нарушение налицо !!!
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на ovec12@mail.ru
ovec12@mail.ru
Трасса Саратов- Воронеж ! Под Балашовым понатыкано столько знаков о переходе на встречную полосу- есть и на жёлтом фоне, и на синем- причём, положено идти по стрелке на синем фоне, но там уже кончается асфальт ! Естесственно, все уходят на предварительный знак- на жёлтом фоне, через 500 метров на каждой такой ловушке стоят ДПС с регистратором- нарушение налицо !!!
СсылкаПожаловаться
Чему удивляться? Кормушки - любимое развлечение Государственных Инспекторов Безопасности Дорожного Движения, причем, довольно доходное. Жаль что к безопасности это развлечение имеет мало отношения, ну так на то оно и развлечение, а не работа. Правда, остается непонятным, а когда же они работают?
СсылкаПожаловаться
натуська
После таких "встреч" все чаще посещает мысль о покупке танка или установки "Град"((((
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на натуська
натуська
После таких "встреч" все чаще посещает мысль о покупке танка или установки "Град"((((
СсылкаПожаловаться
Был сюжет, в Германии, кажется, один миллиардер купил себе танк и ездит на нем, причем тараня мешающиеся машины. Но у него хватает денег расплачиваться с потерпевшими :)
СсылкаПожаловаться
натуськаВ ответ на aver2000
aver2000
Был сюжет, в Германии, кажется, один миллиардер купил себе танк и ездит на нем, причем тараня мешающиеся машины. Но у него хватает денег расплачиваться с потерпевшими :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так я не для таранить))))Я как у Жванецкого...подъеду и спрошу,сидя на башне танка и похлебывая из котелка,А В ЧЕМ,СОБСТНО,ДЕЛО???ДОКОЛЕ ПОДРЕЗАТЬ БУДЕМ??)))
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на натуська
натуська
Так я не для таранить))))Я как у Жванецкого...подъеду и спрошу,сидя на башне танка и похлебывая из котелка,А В ЧЕМ,СОБСТНО,ДЕЛО???ДОКОЛЕ ПОДРЕЗАТЬ БУДЕМ??)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А Град для большей убедительности вопроса? :))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
натуськаВ ответ на aver2000
aver2000
А Град для большей убедительности вопроса? :))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Именно))))ГРАД ВОПРОСОВ))))))
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на натуська
натуська
Именно))))ГРАД ВОПРОСОВ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А ответ придет "Мухой" :)
СсылкаПожаловаться
натуськаВ ответ на aver2000
aver2000
А ответ придет "Мухой" :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ничего))))На каждую "Муху" мы найдем "Мухобойку")))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
aver2000В ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
И ведь ездим, вот что значит менталитет :)
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
увы, мой друг, безответственность - бич.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
я видел такую аварию лет пять назад, когда никого не предупредили, что одна из 3-х полос из за ремонта стала встречной - Газель влетела под КАМАЗ, и именно перед этим обгоняла тех, кто видел опасность, и прижался вправо.
В газели оторвало ногу пассажирке, водителя почти раздавило, но был жив, вырезали, а КАМАЗ был с горой металла в кузове, от удара передние колёса заклинило влево, и он въехал в ворота, и они упали на песочницу, в которой пять минут назад играли дети, и чисто случайно их там как раз не было!
Через десять минут после аварии дорожники срочно притащили знаки закрытой полосы, дорожных работ, схемы движения, так их там чуть не поубивали водители.
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на ДЖИН
ДЖИН
я видел такую аварию лет пять назад, когда никого не предупредили, что одна из 3-х полос из за ремонта стала встречной - Газель влетела под КАМАЗ, и именно перед этим обгоняла тех, кто видел опасность, и прижался вправо.
В газели оторвало ногу пассажирке, водителя почти раздавило, но был жив, вырезали, а КАМАЗ был с горой металла в кузове, от удара передние колёса заклинило влево, и он въехал в ворота, и они упали на песочницу, в которой пять минут назад играли дети, и чисто случайно их там как раз не было!
Через десять минут после аварии дорожники срочно притащили знаки закрытой полосы, дорожных работ, схемы движения, так их там чуть не поубивали водители.
СсылкаПожаловаться
Да, в точности то, о чем я говорю.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
тема, это, конечно здорово, и правильно, но не поленись позвонить гаишникам, в дежурную часть, или остановись возле любых, где бы ни увидел, потребуй, чтобы они сообщили по рации об опасности.
Молодец, если не останешься безучастным наблюдателем.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария