24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Всегда ли спасет езда по правилам?

Вот сколько раз нарывался на дорогах на
"знаковые подставы", то есть, когда знаки вводят в заблуждение, и вот
вчера в очередной раз. Смотрите сами, даже не поленился остановиться и
сфотографировать.
И так, выезжаю на дорогу, обозначенную таким знаком:




Затем следует вот такая разметка на дороге:




Казалось
бы, и обсуждать нечего, обычная односторонняя дорога. И я так думал,
пока ...пока на встречу мне по левой полосе не пронеслась машина. "Вах, -
подумал я, - совсем обнаглели, в наглую по встречке". Но тут появилась
еще одна машина, и еще одна. И целый поток машин навстречу по левой
полосе. "Ну бардак в стране, - снова подумал я, - теперь модно только по
встречке ездить, что ли?". Всё оказалось намного проще. Их полоса (на
снимке виден ряд огней слева) закрыта на ремонт, и машины пускаются по
"нашей" полосе, но знаки об этом есть только для них. Там, где эта улица
кончается, на мою полосу для них стоит кирпич, но это и всё оформление.
А с моей стороны, сами видите, ничто меня об этом не предупреждает.
А
представьте ситуацию, когда в часы пик две правые полосы заняты, и кто
то пойдет на обгон по правой, прямо в лоб встречному потоку. И всё,
заметьте, по правилам. Смерть по правилам - это оригинально.
aver2000
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
139
АлёшкаВ ответ на aver2000
aver2000
Да, согласен, здесь не подстава в том смысле, что нас кто то хочет половить и содрать, а просто подставляют нашу безопасность.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот это уже тема для прокуратуры .
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на Алёшка
Алёшка
А вот это уже тема для прокуратуры .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И сколько таких тем на дорогах? Для всех прокуроров не хватит :)
СсылкаПожаловаться
АлёшкаВ ответ на aver2000
aver2000
И сколько таких тем на дорогах? Для всех прокуроров не хватит :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это же в городе такая байда ? По этим дорогам наверняка ездят и прокурорские .
Вот на этом и можно "сыграть" . А еще у них есть родственники - друзья и т.д. и т.п.
Нужно только поднять волну, а дальше как говорится дело техники .
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на Алёшка
Алёшка
Это же в городе такая байда ? По этим дорогам наверняка ездят и прокурорские .
Вот на этом и можно "сыграть" . А еще у них есть родственники - друзья и т.д. и т.п.
Нужно только поднять волну, а дальше как говорится дело техники .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Лёш, будете смеяться, с той стороны, куда я еду, стояли ГАИшники. Очень хотелось подойти и спросить, как это понимать, но диктофона с собой не было.
СсылкаПожаловаться
АлёшкаВ ответ на aver2000
aver2000
Лёш, будете смеяться, с той стороны, куда я еду, стояли ГАИшники. Очень хотелось подойти и спросить, как это понимать, но диктофона с собой не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да не смешно Сань, видеорегистратор - телефон - фотоаппарат, все эти гаджеты умеют писАть, вернее запись производить .
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на Алёшка
Алёшка
Да не смешно Сань, видеорегистратор - телефон - фотоаппарат, все эти гаджеты умеют писАть, вернее запись производить .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Видеорегистратор я не брал в связи с темным временем суток, а телефоном в морду тыкать как то неудобно. Но с диктофоном точно бы подошел.
СсылкаПожаловаться
АлёшкаВ ответ на aver2000
aver2000
Видеорегистратор я не брал в связи с темным временем суток, а телефоном в морду тыкать как то неудобно. Но с диктофоном точно бы подошел.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну и ни чего нового бы не услышал от доблестных полицаев .
Блин у меня дед наверное в гробу переворачивается от таких слов .
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на Алёшка
Алёшка
Ну и ни чего нового бы не услышал от доблестных полицаев .
Блин у меня дед наверное в гробу переворачивается от таких слов .
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да, я догадываюсь, что не услышал бы, вот поэтому и хотелось именно записать, а не послушать :)
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на aver2000
aver2000
И сколько таких тем на дорогах? Для всех прокуроров не хватит :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хватит-хватит, да и по опыту: прокурорским только дай факт на ГАИцов- загрызут.
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на Владиленыч
Владиленыч
Хватит-хватит, да и по опыту: прокурорским только дай факт на ГАИцов- загрызут.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А тут ситуация обычная, ГАЙцы всё свалят на дорожников, а дорожники - на ГАЙцов :)
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на aver2000
aver2000
А тут ситуация обычная, ГАЙцы всё свалят на дорожников, а дорожники - на ГАЙцов :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
За безопасность на дорогах отвечает ГИБДД- они и должны спрашивать с дорожников, а потом и контролировать исполнение.
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на Владиленыч
Владиленыч
За безопасность на дорогах отвечает ГИБДД- они и должны спрашивать с дорожников, а потом и контролировать исполнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я когда судился по похожему делу (отсутствие знаков и разметки, в результате чего мне приписали встречку), то ставил на суде вопрос с ходатайством о проведении экспертизы данного места дороги на соответствие нормам безопасности. Ответ суда был прост: "Ходатайство отклонено, так как не имеет отношения к делу" :))))
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на aver2000
aver2000
Я когда судился по похожему делу (отсутствие знаков и разметки, в результате чего мне приписали встречку), то ставил на суде вопрос с ходатайством о проведении экспертизы данного места дороги на соответствие нормам безопасности. Ответ суда был прост: "Ходатайство отклонено, так как не имеет отношения к делу" :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот именно: все начинают кричать о безопасности, когда петух клюнет. А вот когда просто водитель проехал по дороге и написал жалобу- то существо дела только одно: не обеспечение безопасности в связи с невыполнением своих обязанностей и иск к ГИБДД в лице начальника ГИБДД. У нас была ситуация: были две односторонних улицы и на них поменяли направление. Все бы ничего, вот только забыли поставить знак: поворот запрещен. Так с часов 11-12 они уже стояли не в засаде, а изображали знак, и стояли так до тех пор, пока не поставили знаки нормально- до вечера.
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на Владиленыч
Владиленыч
Вот именно: все начинают кричать о безопасности, когда петух клюнет. А вот когда просто водитель проехал по дороге и написал жалобу- то существо дела только одно: не обеспечение безопасности в связи с невыполнением своих обязанностей и иск к ГИБДД в лице начальника ГИБДД. У нас была ситуация: были две односторонних улицы и на них поменяли направление. Все бы ничего, вот только забыли поставить знак: поворот запрещен. Так с часов 11-12 они уже стояли не в засаде, а изображали знак, и стояли так до тех пор, пока не поставили знаки нормально- до вечера.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Видел точно такое же, только ГАИшники были в засаде, причем на шести машинах, и "рыбка" в "сети" шла косяком. :)
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на aver2000
aver2000
Видел точно такое же, только ГАИшники были в засаде, причем на шести машинах, и "рыбка" в "сети" шла косяком. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так и у нас встали в кустах, вот только часам к 11 в прокуратуре уже лежало 3 заявы на них- вот и поменяли место.
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на Владиленыч
Владиленыч
Так и у нас встали в кустах, вот только часам к 11 в прокуратуре уже лежало 3 заявы на них- вот и поменяли место.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Молодцы! Заявившие, конечно, а не те, кто место поменял :)
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на aver2000
aver2000
Молодцы! Заявившие, конечно, а не те, кто место поменял :)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я уже как-то говорил: задал вопрос ГАИшнику- решают ли они на месте. Получил ответ: подумайте сами- как решать, если 9 из 10 сразу заявят в прокуратуру, причем половина- прямо из машины по телефону.
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на Владиленыч
Владиленыч
Я уже как-то говорил: задал вопрос ГАИшнику- решают ли они на месте. Получил ответ: подумайте сами- как решать, если 9 из 10 сразу заявят в прокуратуру, причем половина- прямо из машины по телефону.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
И в этом ответе, заметьте, сквозит столько горечи, разочарования и обиды :)
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на aver2000
aver2000
И в этом ответе, заметьте, сквозит столько горечи, разочарования и обиды :)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Не, эти- уже набранные заново и живущие по правилам, хоть внешне. Уверен, что где-то кто-то с кем-то и договаривается, но наличие топора над головой- найти работу за 50 тыр очень тяжело.
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на Владиленыч
Владиленыч
Не, эти- уже набранные заново и живущие по правилам, хоть внешне. Уверен, что где-то кто-то с кем-то и договаривается, но наличие топора над головой- найти работу за 50 тыр очень тяжело.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Последний раз с меня "сняли" 10 тысяч за "езду по встречке" не далее, как пару месяцев назад :)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария