29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Всегда ли спасет езда по правилам?

Вот сколько раз нарывался на дорогах на
"знаковые подставы", то есть, когда знаки вводят в заблуждение, и вот
вчера в очередной раз. Смотрите сами, даже не поленился остановиться и
сфотографировать.
И так, выезжаю на дорогу, обозначенную таким знаком:




Затем следует вот такая разметка на дороге:




Казалось
бы, и обсуждать нечего, обычная односторонняя дорога. И я так думал,
пока ...пока на встречу мне по левой полосе не пронеслась машина. "Вах, -
подумал я, - совсем обнаглели, в наглую по встречке". Но тут появилась
еще одна машина, и еще одна. И целый поток машин навстречу по левой
полосе. "Ну бардак в стране, - снова подумал я, - теперь модно только по
встречке ездить, что ли?". Всё оказалось намного проще. Их полоса (на
снимке виден ряд огней слева) закрыта на ремонт, и машины пускаются по
"нашей" полосе, но знаки об этом есть только для них. Там, где эта улица
кончается, на мою полосу для них стоит кирпич, но это и всё оформление.
А с моей стороны, сами видите, ничто меня об этом не предупреждает.
А
представьте ситуацию, когда в часы пик две правые полосы заняты, и кто
то пойдет на обгон по правой, прямо в лоб встречному потоку. И всё,
заметьте, по правилам. Смерть по правилам - это оригинально.
aver2000
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
139
ВладиленычВ ответ на aver2000
aver2000
Последний раз с меня "сняли" 10 тысяч за "езду по встречке" не далее, как пару месяцев назад :)
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Последний раз года два назад,кажется во Владимирской области, мне предложили дунуть в трубку. Следующая их фраза была: ну мы так предложили, счастливого пути.
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на Владиленыч
Владиленыч
Последний раз года два назад,кажется во Владимирской области, мне предложили дунуть в трубку. Следующая их фраза была: ну мы так предложили, счастливого пути.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Вот мы и смотрим на всё с высоты своего собственного опыта, а он ох какой разный у всех :)
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на aver2000
aver2000
Вот мы и смотрим на всё с высоты своего собственного опыта, а он ох какой разный у всех :)
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Правильно: я поэтому всегда и говорю- надо отстаивать свои права, а то так тяжело ездить в отпуск: привык, что у нас тормозят в двух случаях- для знакомства (при виде новой машины) и при нарушении. А просто так остановить машину- это беспредел, за который можно и огрести. Вот и приходится в отпуске вспоминать про свои права, про попытки наезд, а то бы просто ехал и отдыхал.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Забить на недоразумение! инспекторы будут заняты другими вопросами: как наказывать водителей без стажа за троих пассажиров!
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Забить на недоразумение! инспекторы будут заняты другими вопросами: как наказывать водителей без стажа за троих пассажиров!
СсылкаПожаловаться
Не "будут", а "уже" заняты :)
СсылкаПожаловаться
АлексейРазмолодин
А сколько раз бывало начинаешь обгон - полоса преривистая, полоски не удлиняются и бац! Сплошная и ты на встречке, если есть гацы в засаде, лишение или плати!
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на АлексейРазмолодин
АлексейРазмолодин
А сколько раз бывало начинаешь обгон - полоса преривистая, полоски не удлиняются и бац! Сплошная и ты на встречке, если есть гацы в засаде, лишение или плати!
СсылкаПожаловаться
Не "если есть", а они там и есть, это их любимые места, хлебные. Они там дежурят.
СсылкаПожаловаться
АлексейРазмолодинВ ответ на aver2000
aver2000
Не "если есть", а они там и есть, это их любимые места, хлебные. Они там дежурят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати фокусы с разметкой заметил между Волгоградом и Краснодарским краем. В Тюменской области вроде не замечал.
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на АлексейРазмолодин
АлексейРазмолодин
Кстати фокусы с разметкой заметил между Волгоградом и Краснодарским краем. В Тюменской области вроде не замечал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Москве их море, и с разметкой, и со знаками, могу долго рассказывать из личной практики :)
СсылкаПожаловаться
АлексейРазмолодинВ ответ на aver2000
aver2000
В Москве их море, и с разметкой, и со знаками, могу долго рассказывать из личной практики :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Остается вам посочувствовать. У нас город не большой, может поэтому косяков таких поменьше.
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на АлексейРазмолодин
АлексейРазмолодин
Остается вам посочувствовать. У нас город не большой, может поэтому косяков таких поменьше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Разумеется, количество дорог порождает и количество ошибок, я думаю здесь пропорциональная зависимость. Но кроме ошибок встречаются еще и намеренные "ошибки", но это уже, скорее, из разряда менталитета столичных блюстителей.
СсылкаПожаловаться
Анна
Именно с такой ситуацией не сталкивалась..))Но согласна с тем,что казусов и со знаками,и с разметкой хватает.Выручает то,что часто езжу по таким местам и привыкла рассчитывать на здравый смысл,а не на знаки или разметку..)
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на Анна
Анна
Именно с такой ситуацией не сталкивалась..))Но согласна с тем,что казусов и со знаками,и с разметкой хватает.Выручает то,что часто езжу по таким местам и привыкла рассчитывать на здравый смысл,а не на знаки или разметку..)
СсылкаПожаловаться
Ой, так я и адресок могу сказать. Эта улица носит символическое название: "Проспект Защитников Москвы", начинается в Люберецких полях, заканчивается "улицей Победы". Люберцы.
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на aver2000
aver2000
Ой, так я и адресок могу сказать. Эта улица носит символическое название: "Проспект Защитников Москвы", начинается в Люберецких полях, заканчивается "улицей Победы". Люберцы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смерти моей хочешь ?)))Да я в Люберцы только под дулом пистолета поеду!!)))Не въехать,не выехать...Так что верю на слово...)
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на Анна
Анна
Смерти моей хочешь ?)))Да я в Люберцы только под дулом пистолета поеду!!)))Не въехать,не выехать...Так что верю на слово...)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, смерти твоей не хочу. Пернатых надо защищать и охранять :)
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на aver2000
aver2000
Нет, смерти твоей не хочу. Пернатых надо защищать и охранять :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А при чём здесь пернатые?)
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на Анна
Анна
А при чём здесь пернатые?)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А кто у нас Сова? Или ты без перьев, голая? Тогда мы летим к Вам :))))
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на aver2000
aver2000
А кто у нас Сова? Или ты без перьев, голая? Тогда мы летим к Вам :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А кто у нас Сова?)
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на Анна
Анна
А кто у нас Сова?)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А ты аватарки совсем не смотришь? Это же зеркало души :)
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на aver2000
aver2000
А ты аватарки совсем не смотришь? Это же зеркало души :)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Анна порой играет по своим правилам...внезапно придуманным)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария