3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Всегда ли спасет езда по правилам?

Вот сколько раз нарывался на дорогах на
"знаковые подставы", то есть, когда знаки вводят в заблуждение, и вот
вчера в очередной раз. Смотрите сами, даже не поленился остановиться и
сфотографировать.
И так, выезжаю на дорогу, обозначенную таким знаком:




Затем следует вот такая разметка на дороге:




Казалось
бы, и обсуждать нечего, обычная односторонняя дорога. И я так думал,
пока ...пока на встречу мне по левой полосе не пронеслась машина. "Вах, -
подумал я, - совсем обнаглели, в наглую по встречке". Но тут появилась
еще одна машина, и еще одна. И целый поток машин навстречу по левой
полосе. "Ну бардак в стране, - снова подумал я, - теперь модно только по
встречке ездить, что ли?". Всё оказалось намного проще. Их полоса (на
снимке виден ряд огней слева) закрыта на ремонт, и машины пускаются по
"нашей" полосе, но знаки об этом есть только для них. Там, где эта улица
кончается, на мою полосу для них стоит кирпич, но это и всё оформление.
А с моей стороны, сами видите, ничто меня об этом не предупреждает.
А
представьте ситуацию, когда в часы пик две правые полосы заняты, и кто
то пойдет на обгон по правой, прямо в лоб встречному потоку. И всё,
заметьте, по правилам. Смерть по правилам - это оригинально.
aver2000
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
139
134567
aver2000В ответ на ДЖИН
ДЖИН
тема, это, конечно здорово, и правильно, но не поленись позвонить гаишникам, в дежурную часть, или остановись возле любых, где бы ни увидел, потребуй, чтобы они сообщили по рации об опасности.
Молодец, если не останешься безучастным наблюдателем.
СсылкаПожаловаться
Джин, наверное будешь смеяться, но в конце дороги, там, откуда въезд на эту встречку, стояли гаишники и около них парочка остановленных машин, правда за что, не знаю, но они точно в курсе этой дороги.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на aver2000
aver2000
Джин, наверное будешь смеяться, но в конце дороги, там, откуда въезд на эту встречку, стояли гаишники и около них парочка остановленных машин, правда за что, не знаю, но они точно в курсе этой дороги.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, не смеяться, злиться буду на эту гадскую службу.
Уж я бы им попортил бы настроение...они бы там у меня не улыбалась бы...ссссскоты...
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на ДЖИН
ДЖИН
нет, не смеяться, злиться буду на эту гадскую службу.
Уж я бы им попортил бы настроение...они бы там у меня не улыбалась бы...ссссскоты...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен, Джин, я уже писал тут в диалогах выше, что был бы с собой диктофон, обязательно бы задал им вопрос про такую организацию движения, только под запись.
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на aver2000
aver2000
Согласен, Джин, я уже писал тут в диалогах выше, что был бы с собой диктофон, обязательно бы задал им вопрос про такую организацию движения, только под запись.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не пойму только почему под запись?Вы же не собирались с ними ругаться и оскорблять их?
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Не пойму только почему под запись?Вы же не собирались с ними ругаться и оскорблять их?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да Боже упаси, чего их то оскорблять то? Нет, скорее для истории.
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на aver2000
aver2000
Да Боже упаси, чего их то оскорблять то? Нет, скорее для истории.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Значит надо было остановится и сказать?
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Значит надо было остановится и сказать?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сказать что? Как дорога устроена? Они и сами видят, раз на ней стоят. Меня больше интересовало их объяснение, но это надо записывать, потому как, думаю, это был бы очередной перл.
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на aver2000
aver2000
Сказать что? Как дорога устроена? Они и сами видят, раз на ней стоят. Меня больше интересовало их объяснение, но это надо записывать, потому как, думаю, это был бы очередной перл.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Они видят другую сторону,где всё нормально Вы говорите.Там они и стоят.А с другой стороны ни сном ни духом.
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Они видят другую сторону,где всё нормально Вы говорите.Там они и стоят.А с другой стороны ни сном ни духом.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну, сомневаюсь, что они в своём районе знают только одну сторону дороги. Хотя ...Скорее всего их, как обычно, интересуют только те места, где можно что то поиметь. А там, где они стоят, перекресток сложный и немного запутанный, поиметь можно.
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на aver2000
aver2000
Ну, сомневаюсь, что они в своём районе знают только одну сторону дороги. Хотя ...Скорее всего их, как обычно, интересуют только те места, где можно что то поиметь. А там, где они стоят, перекресток сложный и немного запутанный, поиметь можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Можно наверно было бы и без диктофона сказать им про существующую опасность,смотришь и исправили бы.
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Можно наверно было бы и без диктофона сказать им про существующую опасность,смотришь и исправили бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Сергей, я два года назад в суде, с привлечением журнала "За рулем" и радио "Вести ФМ" полгода доказывал, что дорога, где меня "взяли", не оформлена должным образом. Точно такая же ситуация, нет знаков, нет разметки, а крайним оказался я. Так вот так и не доказал. Ну написал журнал статью об этом, ну вышла передача в эфир по радио, но суд мне ясно объяснил: "Это не Ваше дело, как дороги оформлять, Ваше дело не нарушать. Лишить прав на 4 месяца!". Разве плохая школа? И мы учимся, учимся.
СсылкаПожаловаться
sergei fedorov
Так Вы попали из-за отсутствие знаков.И что пусть теперь все попадают?
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Так Вы попали из-за отсутствие знаков.И что пусть теперь все попадают?
СсылкаПожаловаться
Странный вопрос, Сергей. Я так думаю, что у нас есть службы, которые за это отвечают. И я на своё опыте знаю, что если пытаешься этим службам указать, то сам всегда остаешься дураком. Потому что они - профи, а ты - любитель. Они начинают читать тебе ГОСТы, СНИПы, параграфы правил, законов, поправок, указов, поправок к указам, законов, подзаконных актов, а ты стоишь и хлопаешь ушами, или глазами. Но я не собираюсь всё это изучать, я - автолюбитель, и моё дело - знать ПДД, и не более того.
Я же Вам русским языком говорю - проходил. Там, где я попался и судился, стоял один знак, но знак стоял на земле, и после снегопада попросту оказался под снегом. Ну нашел я в ГОСТе, что знаки должны устанавливаться на высоте не ниже 1,5 метров, ну сообщил это суду и инспектору. В ответ: "Это не Ваше дело, Ваше дело соблюдать правила, а Вы их не соблюли". Даже не я, а представитель юридического журнала "За рулем" ездил по инстанциям и добивался привести дорогу в нормальный вид. Думаете что то изменилось? Я подъезжал туда через месяц. Вот он, на фото, как стоял на земле, так и стоит. А ведь добивался даже не я, а журнал и радио.
Даже на этой фотке видно, что ГАИшник отловил очередную парочку, знак просто не заметившую, а в моём случае он был вообще под сугробом. Я попал 8 февраля 2010 года, когда в Москве прошел сильнейший снегопад. А ГАИшники так и пасутся за углом в предчувствии добычи. Я специально постоял и засек, 3 отловленных машины за 15 минут. Причем, самое интересное, это не простые нарушения, там дальше ехать некуда, то есть огибать знак слева попросту нет смысла. Сама дорога вводит в заблуждение водителей, да плюс отсутствие разметки и такая вот установка знака.


СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Так Вы попали из-за отсутствие знаков.И что пусть теперь все попадают?
СсылкаПожаловаться
Но и это еще не всё. Я приехал туда еще через месяц. Найдите 2 отличия после всех принятых мер и жалоб:


СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на aver2000
aver2000
Но и это еще не всё. Я приехал туда еще через месяц. Найдите 2 отличия после всех принятых мер и жалоб:


СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я читал про Ваш случай Александр.В Вашем случае лишение В.У. на четыре месяца,из-за халатности и не желания признавать свою неправоту со стороны официальных лиц.В случае с моим товарищем-лишение свободы на 7лет,из-за того же самого.И ни "Человек и закон",ни все возможные жалобы и прошения ни к чему не привели.Система.Но всё равно,если Вас потревожило что нет знаков,можно было подойти к работникам ДПС.
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Я читал про Ваш случай Александр.В Вашем случае лишение В.У. на четыре месяца,из-за халатности и не желания признавать свою неправоту со стороны официальных лиц.В случае с моим товарищем-лишение свободы на 7лет,из-за того же самого.И ни "Человек и закон",ни все возможные жалобы и прошения ни к чему не привели.Система.Но всё равно,если Вас потревожило что нет знаков,можно было подойти к работникам ДПС.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В тот раз я доказывал не только свою невиновность, но и опасность данной ситуации. Именно поэтому подключился журнал. Я направил три жалобы Президенту, в Управление ГИБДД и МВД, и на все три получил ответ: "Будет рассмотрено, отправлено на места". На этом всё и кончилось, до сих пор жду ответа с "мест". Уже "отбыв" 4 месяца, и получив права взад, я всё еще продолжал что то доказывать, умолял исправить положение. Не для себя, Для других водителей, и особенно, что бы отнять очередную кормушку у ГИБДД. Бесполезно. Ничего так и не сдвинулось.
И вот сейчас Вы предлагаете мне заняться этим снова? :)))))
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на aver2000
aver2000
В тот раз я доказывал не только свою невиновность, но и опасность данной ситуации. Именно поэтому подключился журнал. Я направил три жалобы Президенту, в Управление ГИБДД и МВД, и на все три получил ответ: "Будет рассмотрено, отправлено на места". На этом всё и кончилось, до сих пор жду ответа с "мест". Уже "отбыв" 4 месяца, и получив права взад, я всё еще продолжал что то доказывать, умолял исправить положение. Не для себя, Для других водителей, и особенно, что бы отнять очередную кормушку у ГИБДД. Бесполезно. Ничего так и не сдвинулось.
И вот сейчас Вы предлагаете мне заняться этим снова? :)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Александр: тут Вы были не правы. Да, разметки нет, но это допускается правилами: 9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств). Ну а то, что знак стоит ниже, то, насколько я помню, для знаков 4.2.1, 4.2.2 и 4.2.3 допускается установка на самом препятствии. И, по большому счету, на разделительном (?)бордюре нанесена разметка, которой уже достаточно: две полосы справа и две слева- при двухстороннем движении вопросов возникнуть не должно.
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на Владиленыч
Владиленыч
Александр: тут Вы были не правы. Да, разметки нет, но это допускается правилами: 9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств). Ну а то, что знак стоит ниже, то, насколько я помню, для знаков 4.2.1, 4.2.2 и 4.2.3 допускается установка на самом препятствии. И, по большому счету, на разделительном (?)бордюре нанесена разметка, которой уже достаточно: две полосы справа и две слева- при двухстороннем движении вопросов возникнуть не должно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я знаю это правило, но разве оно применяется на перекрестках? А тут именно перекресток. На перекреске водитель руководствуется только разметкой и знаками. Мало того, тут и был проезд прямо, там видна на фотке дорога, но ту дорогу закрыли на ремонт, а вот должным образом водителям об этом не сообщили. Если приглядеться, то за перекрестком на той дороге виден кирпич, но именно за перекрестком. Как я уже и писал, существует слишком много ГОСТОВ, законов и подзаконных актов, но на дороге водителям нужна не отмазка, что и как можно сделать, а четкое указание, ведь счет идет на секунды. Это на форуме мы можем часами рассуждать, как можно сделать и как нужно сделать, дорога же на это время не оставляет. И это - безопасность. Вот отчего надо отталкиваться. Четко, ясно и явно информировать водителя о ситуации, что, как мы видим, не сделано. Собственно, я ведь и просил суд провести экспертизу и выяснить мнение эксперта, вот ходатайство:





Более того, я провел на этом месте серию фотографий и видеосъемок, где очень хорошо видно, что нарушение здесь совершается каждые 5 минут. Причем, повторю, без цели, а именно в связи с непониманием обстановки оформлением. И я требовал не столько признать меня невиновным, сколько исправить ситуацию. Но, понятное дело, мне было отказано во всём.
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на Владиленыч
Владиленыч
Александр: тут Вы были не правы. Да, разметки нет, но это допускается правилами: 9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств). Ну а то, что знак стоит ниже, то, насколько я помню, для знаков 4.2.1, 4.2.2 и 4.2.3 допускается установка на самом препятствии. И, по большому счету, на разделительном (?)бордюре нанесена разметка, которой уже достаточно: две полосы справа и две слева- при двухстороннем движении вопросов возникнуть не должно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, кстати, Владленыч, обратите внимание, в п.9.1 есть строки "а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части". И я, кстати, совершенно так и поступил. Вот проложенная мною в уме разметка:





И в чем же состоит моё нарушение, если даже это правило я выполнил до буквы?
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на aver2000
aver2000
Да, кстати, Владленыч, обратите внимание, в п.9.1 есть строки "а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части". И я, кстати, совершенно так и поступил. Вот проложенная мною в уме разметка:





И в чем же состоит моё нарушение, если даже это правило я выполнил до буквы?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А что: перекресток- не дорога? "Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне,...Все понятно и, следовательно- те же правила, что и на дороге. По поводу знака: у меня- дальнозоркость, поэтому я всегда смотрю вдаль: большой +, что у меня много времени на принятие решения и-, что могу пропустить на спуске ямку; так вот я сразу заметил кирпич, главную дорогу и направление движения. И то, что кирпич стоит после дороги- строго по ПДД: если б он стоял раньше- Вы бы даже не смогли выехать на перекресток. А вот за что можно было доколупаться: под главной дорогой висит знак 4.1.1, но повернутый на 90 градусов, а такого в ПДД нет. На этом месте должен был висеть знак 4.1.2- вот это и есть: введение водителя в заблуждение. Да, кстати про глазомер: такая отмазка в суде может пройти, когда машина залезет ну на метр, но, когда из половины дороги делают одну, и из другой половины целых три полосы- это бред полный или к окулисту.
СсылкаПожаловаться
134567
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария