14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Впечатления от поездки в столичный регион...

Доброго вечера всем! Настало время поделиться впечатлениями от недавней поездки в подмосковную Кубинку. Друг попросил свозить его с сыном на юбилей мужа его сестры. Поездом ехать он не рискнул, а на машине - самое то! Я не бывал там на машине аж с 2013-го года, до этого ездил 4 раза. Но оказалось, что почти ничего и не изменилось с той поры, кроме количества камер на дорогах и полного отсутствия на них "продавцов полосатых палок". Итак, выводы, почерпнутые из поездки:
1. Дороги стали намного лучше. Исключение - город Кострома...(((((((((( Отсутствие объездной дороги и залатанный асфальт на улицах произвели гнетущее впечатление.
2. Нормальных дорог ни в Костроме, ни в других регионах ждать не приходится. Ибо, все "дорожные" деньги оседают в столичном регионе. Очередная реконструкция М1 тому подтверждение. Что 7 лет назад, что нынче - картина одна: желтые знаки "40", экскаваторы, толпа "дорожных рабочих", и непонятно "что они хотят". То ли расширяют с 4 до 8 полос, то ли дублёр строят...
3. Количество камер на дорогах Подмосковья просто поражает. Без радар-детектора с GPS информером лучше в Москву не ездить, разоритесь на штрафах. Причем дело не в нежелании соблюдать ПДД, а в том, что зачастую ты просто не знаешь, с какой скоростью можно ехать. 
4. Самое наболевшее, "коронавирусное". Несмотря на "страшилки" про еще не отмененные тогда QR коды, большинство народа забило на маски и прочие предосторожности. Маски носит максимум 15-20% народа, также, как и у нас, в Кирове. Ну и, со слов "принимающей стороны" прививаться никто особо не спешит...((((((((
Продолжение следует...
Николай Буров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
111
Аз Есмь
"..."дорожные" деньги оседают в столичном регионе." (с)
Ну хоть не в кипрских оффшорах...
СсылкаПожаловаться
...В ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
"..."дорожные" деньги оседают в столичном регионе." (с)
Ну хоть не в кипрских оффшорах...
СсылкаПожаловаться
Не факт.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на ...
...
Не факт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот... Даже и верить, во что-то позитивное нельзя?
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
"..."дорожные" деньги оседают в столичном регионе." (с)
Ну хоть не в кипрских оффшорах...
СсылкаПожаловаться
У нас оседают. На "тропах Хошимина" - их асфальтируют. Но прикольно - дорожки идут именно так, как годами народ протоптал - если прямо, то прямо, если зигзагами, то зигзагами. На днях спросил у бригадира рабочих, почему сикось накось. А он отвечает - а кто вас заставлял так ходить))
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Виктор
Виктор
У нас оседают. На "тропах Хошимина" - их асфальтируют. Но прикольно - дорожки идут именно так, как годами народ протоптал - если прямо, то прямо, если зигзагами, то зигзагами. На днях спросил у бригадира рабочих, почему сикось накось. А он отвечает - а кто вас заставлял так ходить))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На западе так и проектируют дорожки.Делают благоустройство без асфальта и смортят где будут люди тропинки прокладывать вот потом эти тропинки и асфальтируют.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
На западе так и проектируют дорожки.Делают благоустройство без асфальта и смортят где будут люди тропинки прокладывать вот потом эти тропинки и асфальтируют.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В начале 80-х, когда наш дом только стал заселяться, меня привлекли к планировке придомовой территории. Подумал сам, с людьми поговорил, начертил эскизы, по ним сделали благоустройство. С тыльной стороны у нас появился сквер, его мы уже сами засадили яблонями. До 2018 года не возникло ни одной тропы. Вот только проект не был доработан с учетом эскизов и сделанного по ним. И часть сквера у нас оттяпали под магазин, т.к. в документации сквер не существует. Соответственно и планировка сквера нарушилась, появились тропы. Но на них потом уложили плитку.
СсылкаПожаловаться
Виталий Гупаленко
Мне другое интересно было, май 2018, оплата наличкой, в одну контору, в Твери 1км 0.54 рубля, в Москве 1км 12.79 рубля. М11 участок 208-334км и 15-58км.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Мне другое интересно было, май 2018, оплата наличкой, в одну контору, в Твери 1км 0.54 рубля, в Москве 1км 12.79 рубля. М11 участок 208-334км и 15-58км.
СсылкаПожаловаться
Ошибаетесь. Участком М11 15-58 км владеет Общество с ограниченной ответственностью «Северо-Западная концессионная компания» (ООО «СЗКК»), а участком 208-543 - Автодор. Поэтому и стоимость проезда разная.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Ошибаетесь. Участком М11 15-58 км владеет Общество с ограниченной ответственностью «Северо-Западная концессионная компания» (ООО «СЗКК»), а участком 208-543 - Автодор. Поэтому и стоимость проезда разная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Верно! Открыли глаза, но плачу то в одну контору. Меня поразила разница.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Еще один6 итог поездки - я пересмотрел свои взгляды на марку бензина. Много лет ездил на 92-м, а тут, прохватив по трассе на "95-м Экто" от Лукойла и "V-Pover" от Шелл, задумался, а не перейти ли на 95-й? Конечно, разница в цене 4 рубля с литра снижением расхода не отобьется, но похоже машинке 95-й нравится больше. Хотя раньше я этого не замечал. Посмотрю, поезжу, сравню...
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Еще один6 итог поездки - я пересмотрел свои взгляды на марку бензина. Много лет ездил на 92-м, а тут, прохватив по трассе на "95-м Экто" от Лукойла и "V-Pover" от Шелл, задумался, а не перейти ли на 95-й? Конечно, разница в цене 4 рубля с литра снижением расхода не отобьется, но похоже машинке 95-й нравится больше. Хотя раньше я этого не замечал. Посмотрю, поезжу, сравню...
СсылкаПожаловаться
Спасибо другу, который в поездке оплачивал 95й, да ещë и непростой 95й, так бы и ездил на 92м не зная разницы. ))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Андрей
Андрей
Спасибо другу, который в поездке оплачивал 95й, да ещë и непростой 95й, так бы и ездил на 92м не зная разницы. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я окончательно перешел на 92-й в 2017-м году, когда после поездки в Ейск на 92-м у меня расход вышел на литр меньше, чем на 95-м. А до этого экспериментировал и так и так, разницы не видел. Да и здесь не раз спорил, что машине пофигу, а кошельку выгоднее 92-й. Может просто машина новее была, а может 92-й бодяжить начали. Ведь такой разницы в цене между бензинами никогда не было. С чего бы 95-й дорожает, а 92-й нет?
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Я окончательно перешел на 92-й в 2017-м году, когда после поездки в Ейск на 92-м у меня расход вышел на литр меньше, чем на 95-м. А до этого экспериментировал и так и так, разницы не видел. Да и здесь не раз спорил, что машине пофигу, а кошельку выгоднее 92-й. Может просто машина новее была, а может 92-й бодяжить начали. Ведь такой разницы в цене между бензинами никогда не было. С чего бы 95-й дорожает, а 92-й нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня машина пока на гарантии, лью 95й, с месяц назад по запаре залил полный бак 92го, разницы не заметил ни в тяге, ни в расходе.
Хотя по всем признакам расход должен был подрасти.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Андрей
Андрей
У меня машина пока на гарантии, лью 95й, с месяц назад по запаре залил полный бак 92го, разницы не заметил ни в тяге, ни в расходе.
Хотя по всем признакам расход должен был подрасти.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И я так же, не замечал разницы раньше. Тут видимо в жару, да на высокой скорости так сказалось...
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
И я так же, не замечал разницы раньше. Тут видимо в жару, да на высокой скорости так сказалось...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я разницу заметил только в том, что за бак денег заметно меньше взяли. ))
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Еще один6 итог поездки - я пересмотрел свои взгляды на марку бензина. Много лет ездил на 92-м, а тут, прохватив по трассе на "95-м Экто" от Лукойла и "V-Pover" от Шелл, задумался, а не перейти ли на 95-й? Конечно, разница в цене 4 рубля с литра снижением расхода не отобьется, но похоже машинке 95-й нравится больше. Хотя раньше я этого не замечал. Посмотрю, поезжу, сравню...
СсылкаПожаловаться
всю жизнь на 95-м, 92 -й не рекмендован , да и в принципе машина работает ужасно на нем.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
всю жизнь на 95-м, 92 -й не рекмендован , да и в принципе машина работает ужасно на нем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я окончательно перешел на 92-й в 2017-м году, когда после поездки в Ейск на 92-м у меня расход вышел на литр меньше, чем на 95-м. А до этого экспериментировал и так и так, разницы не видел. Да и здесь не раз спорил, что машине пофигу, а кошельку выгоднее 92-й. Может просто машина новее была, а может 92-й бодяжить начали. Ведь такой разницы в цене между бензинами никогда не было. С чего бы 95-й дорожает, а 92-й нет?
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Я окончательно перешел на 92-й в 2017-м году, когда после поездки в Ейск на 92-м у меня расход вышел на литр меньше, чем на 95-м. А до этого экспериментировал и так и так, разницы не видел. Да и здесь не раз спорил, что машине пофигу, а кошельку выгоднее 92-й. Может просто машина новее была, а может 92-й бодяжить начали. Ведь такой разницы в цене между бензинами никогда не было. С чего бы 95-й дорожает, а 92-й нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Честно я как подумаю, что с бака рублей 200 переплата, то и х. с ним. что такое 200 рублей. хотя моя машинка 92-й не переваривает.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
Честно я как подумаю, что с бака рублей 200 переплата, то и х. с ним. что такое 200 рублей. хотя моя машинка 92-й не переваривает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Разница еще в том, в каком режиме ехать. По трассе, в жару, на высокой скорости видимо 95-й лучше оказался. Хотя в вышеупомянутое поездке в Ейск я туда ехал на 95-м и привез расход почти 10 литров, а обратно ехал на 92-м, и уложился в 8,9. В эту поездку расход устаканился на 8,5 литра в среднем. Причем на шелловском бензине выходило 7,8 литра...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Разница еще в том, в каком режиме ехать. По трассе, в жару, на высокой скорости видимо 95-й лучше оказался. Хотя в вышеупомянутое поездке в Ейск я туда ехал на 95-м и привез расход почти 10 литров, а обратно ехал на 92-м, и уложился в 8,9. В эту поездку расход устаканился на 8,5 литра в среднем. Причем на шелловском бензине выходило 7,8 литра...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я када своего пепелаца перегонял с запоротой коробкой уложился в 5.5 литра... Сейчас меньше 8 никак ))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария