11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Впечатления от поездки в столичный регион...

Доброго вечера всем! Настало время поделиться впечатлениями от недавней поездки в подмосковную Кубинку. Друг попросил свозить его с сыном на юбилей мужа его сестры. Поездом ехать он не рискнул, а на машине - самое то! Я не бывал там на машине аж с 2013-го года, до этого ездил 4 раза. Но оказалось, что почти ничего и не изменилось с той поры, кроме количества камер на дорогах и полного отсутствия на них "продавцов полосатых палок". Итак, выводы, почерпнутые из поездки:
1. Дороги стали намного лучше. Исключение - город Кострома...(((((((((( Отсутствие объездной дороги и залатанный асфальт на улицах произвели гнетущее впечатление.
2. Нормальных дорог ни в Костроме, ни в других регионах ждать не приходится. Ибо, все "дорожные" деньги оседают в столичном регионе. Очередная реконструкция М1 тому подтверждение. Что 7 лет назад, что нынче - картина одна: желтые знаки "40", экскаваторы, толпа "дорожных рабочих", и непонятно "что они хотят". То ли расширяют с 4 до 8 полос, то ли дублёр строят...
3. Количество камер на дорогах Подмосковья просто поражает. Без радар-детектора с GPS информером лучше в Москву не ездить, разоритесь на штрафах. Причем дело не в нежелании соблюдать ПДД, а в том, что зачастую ты просто не знаешь, с какой скоростью можно ехать. 
4. Самое наболевшее, "коронавирусное". Несмотря на "страшилки" про еще не отмененные тогда QR коды, большинство народа забило на маски и прочие предосторожности. Маски носит максимум 15-20% народа, также, как и у нас, в Кирове. Ну и, со слов "принимающей стороны" прививаться никто особо не спешит...((((((((
Продолжение следует...
Николай Буров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
111
Николай БуровВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Выкак платили свои 260-280? Ведь говорят, что деньги автоматом спишутся. Только не ясно, откуда
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Платил с карты на сайте Автодора, раздел "оплата задолженности ЦКАД". Как я понял, нужно покупать транспондер, и тогда экономия будет %30. А так - это "проезд в долг" и по полной стоимости. Если нечасто - того стоит. Постоянно ездить - разоришься.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Платил с карты на сайте Автодора, раздел "оплата задолженности ЦКАД". Как я понял, нужно покупать транспондер, и тогда экономия будет %30. А так - это "проезд в долг" и по полной стоимости. Если нечасто - того стоит. Постоянно ездить - разоришься.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо. В тот же день надо заплатить? Хоть буду знать. А то страшно соваться на платные участки. Транспондера нет
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Спасибо. В тот же день надо заплатить? Хоть буду знать. А то страшно соваться на платные участки. Транспондера нет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пять дней дается на оплату, потом якобы штраф 1500 рублей.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Пять дней дается на оплату, потом якобы штраф 1500 рублей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Оо. Ясно. Достаточно дают дней.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Спасибо. В тот же день надо заплатить? Хоть буду знать. А то страшно соваться на платные участки. Транспондера нет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так купите его, очень актуальная вещь, скидки, баллы, удобства.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Виктор
Виктор
Так купите его, очень актуальная вещь, скидки, баллы, удобства.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А где их продают и по чем?
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
А где их продают и по чем?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В интернете посмотрите, я мимо автодора проезжал у них и купил.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Виктор
Виктор
В интернете посмотрите, я мимо автодора проезжал у них и купил.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо. Вспомнила классика. Все в Автодор!
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Платил с карты на сайте Автодора, раздел "оплата задолженности ЦКАД". Как я понял, нужно покупать транспондер, и тогда экономия будет %30. А так - это "проезд в долг" и по полной стоимости. Если нечасто - того стоит. Постоянно ездить - разоришься.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Интересно, на фига тогда транспордер, всё преимущество которого в том, чтобы быстро ехать и никого не напрягать с оплатой (я имею в виду, тётенькам в лоток денежку не закидывать). При безналичной оплате через сайт получается тот же эффект транспордера. Похоже, кому-то просто очень хочется продать побольше транспордеров, а на блага его применения плевать.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на ...
...
Интересно, на фига тогда транспордер, всё преимущество которого в том, чтобы быстро ехать и никого не напрягать с оплатой (я имею в виду, тётенькам в лоток денежку не закидывать). При безналичной оплате через сайт получается тот же эффект транспордера. Похоже, кому-то просто очень хочется продать побольше транспордеров, а на блага его применения плевать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Скидка при оплате транспондером 30% с каждого километра. Если ездить там часто, то выгоднее получится.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Скидка при оплате транспондером 30% с каждого километра. Если ездить там часто, то выгоднее получится.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да я в курсе, про транспордер и скидку с ним, катался в тех краях и не раз. Платил налом, правда. Тут вопрос такой у меня возник, мол, раз есть возможность оплаты через сайт Автодора, к чему весь этот гемморой с транспордерами. Считай, такая же оплата по безналу, никаких транспордеров возить не надо, пополнять их балансы. Вот и пришёл к выводу, что кому-то просто очень нужно продавать транспордеры)
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на ...
...
Да я в курсе, про транспордер и скидку с ним, катался в тех краях и не раз. Платил налом, правда. Тут вопрос такой у меня возник, мол, раз есть возможность оплаты через сайт Автодора, к чему весь этот гемморой с транспордерами. Считай, такая же оплата по безналу, никаких транспордеров возить не надо, пополнять их балансы. Вот и пришёл к выводу, что кому-то просто очень нужно продавать транспордеры)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Разумеется. У нас слуги народа всегда начинают почему-то пользоваться служебным положением в личных интересах. Кто-то хочет иметь кошелек, который будут регулярно пополнять, будут там зависать деньги
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на ...
...
Да я в курсе, про транспордер и скидку с ним, катался в тех краях и не раз. Платил налом, правда. Тут вопрос такой у меня возник, мол, раз есть возможность оплаты через сайт Автодора, к чему весь этот гемморой с транспордерами. Считай, такая же оплата по безналу, никаких транспордеров возить не надо, пополнять их балансы. Вот и пришёл к выводу, что кому-то просто очень нужно продавать транспордеры)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Услуга оплаты с сайта Автодора появилась совсем недавно, а транспордеры - с появлением платных дорог.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Насчет бензина выскажусь... Открыл для себя бензин V-Power от Shell. Цена 51 рубль за литр, но машина на нем едет, как ракета, и расход сразу почти на литр упал... Лукойла по пути не было, заправился на Шелле по пути туда после Костромы... Маленько офигел... На обратном пути снова заправился до полного там же. Хоть и дважды разворачиваться пришлось на развязках. Доехал аж до Кирово-Чепецка, а если бы не гнать, то и до дома хватило бы бака, а это 800 км от Костромы.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Насчет бензина выскажусь... Открыл для себя бензин V-Power от Shell. Цена 51 рубль за литр, но машина на нем едет, как ракета, и расход сразу почти на литр упал... Лукойла по пути не было, заправился на Шелле по пути туда после Костромы... Маленько офигел... На обратном пути снова заправился до полного там же. Хоть и дважды разворачиваться пришлось на развязках. Доехал аж до Кирово-Чепецка, а если бы не гнать, то и до дома хватило бы бака, а это 800 км от Костромы.
СсылкаПожаловаться
Отличный этот бенз! Свидетельствую!
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Ну и, самое обидное, что проездил небывалое зрелище: пожар неэксплуатируемого элеватора в центре поселка... Очевидцы рассказывают, что жуть была! 60 метровой высоты башня из дерева, обшитая шифером, и 30 метровые бункера из доски-пятидесятки плашмя... Пламя метров до 100 достигало. Ладно, ветра не было. Мой дом метрах в 400-х, но жена говорила, что жар, казалось, чувствовался. И до сих пор гарью оттуда пахнет, там все еще дымится со среды...


СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну и, самое обидное, что проездил небывалое зрелище: пожар неэксплуатируемого элеватора в центре поселка... Очевидцы рассказывают, что жуть была! 60 метровой высоты башня из дерева, обшитая шифером, и 30 метровые бункера из доски-пятидесятки плашмя... Пламя метров до 100 достигало. Ладно, ветра не было. Мой дом метрах в 400-х, но жена говорила, что жар, казалось, чувствовался. И до сих пор гарью оттуда пахнет, там все еще дымится со среды...


СсылкаПожаловаться
Утилизировали методом сожжения за ненадобностью? Не дают хозяйства местные зерна в объёмах заполняемости элеватора?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Утилизировали методом сожжения за ненадобностью? Не дают хозяйства местные зерна в объёмах заполняемости элеватора?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Элеватор не работал уже лет 15, как пох ерили все сельское хозяйство. А раньше в него засыпали по 75000 тонн зерна, и очереди из машин выстраивались на километр. Территория давно продана каким-то бизнесменам из Нижнего, которые хотели навариться на дармовой земле. Но, она по факту никому оказалась не нужна. А загорелось от жары, от "эффекта линзы" на высоте 5-го этажа примерно... Это уже второй пожар на территории Заготзерно. Первый был в мае 2007-го, когда местные добытчики металла решили утилизировать емкости из-под дизтоплива. Тогда было два взрыва 15-кубовых емкостей, чудом никто не пострадал. А донышко одной цистерны улетело через железную дорогу, метров за 200...(((((((((( Ну и вот в прошлую среду был "апокалипсис"...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Николай БуровВ ответ на Чухонский лётчег
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну так, люблю "смотреть, как горит огонь, как течет вода, и как работают люди" (С).)))))))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария