11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Впечатления от поездки в столичный регион...

Доброго вечера всем! Настало время поделиться впечатлениями от недавней поездки в подмосковную Кубинку. Друг попросил свозить его с сыном на юбилей мужа его сестры. Поездом ехать он не рискнул, а на машине - самое то! Я не бывал там на машине аж с 2013-го года, до этого ездил 4 раза. Но оказалось, что почти ничего и не изменилось с той поры, кроме количества камер на дорогах и полного отсутствия на них "продавцов полосатых палок". Итак, выводы, почерпнутые из поездки:
1. Дороги стали намного лучше. Исключение - город Кострома...(((((((((( Отсутствие объездной дороги и залатанный асфальт на улицах произвели гнетущее впечатление.
2. Нормальных дорог ни в Костроме, ни в других регионах ждать не приходится. Ибо, все "дорожные" деньги оседают в столичном регионе. Очередная реконструкция М1 тому подтверждение. Что 7 лет назад, что нынче - картина одна: желтые знаки "40", экскаваторы, толпа "дорожных рабочих", и непонятно "что они хотят". То ли расширяют с 4 до 8 полос, то ли дублёр строят...
3. Количество камер на дорогах Подмосковья просто поражает. Без радар-детектора с GPS информером лучше в Москву не ездить, разоритесь на штрафах. Причем дело не в нежелании соблюдать ПДД, а в том, что зачастую ты просто не знаешь, с какой скоростью можно ехать. 
4. Самое наболевшее, "коронавирусное". Несмотря на "страшилки" про еще не отмененные тогда QR коды, большинство народа забило на маски и прочие предосторожности. Маски носит максимум 15-20% народа, также, как и у нас, в Кирове. Ну и, со слов "принимающей стороны" прививаться никто особо не спешит...((((((((
Продолжение следует...
Николай Буров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
111
Ягодка Яга
Да. Все верно. Камеры нас просто доят. Спасибо за инфу про Кострому. Была мысль туда махнуть на авто. Нет уж. Дешевле выйдет на поезде. Подвеску убивать не хочется
СсылкаПожаловаться
Ягодка Яга
Да. Все верно. Камеры нас просто доят. Спасибо за инфу про Кострому. Была мысль туда махнуть на авто. Нет уж. Дешевле выйдет на поезде. Подвеску убивать не хочется
СсылкаПожаловаться
Езжай... Не так страшен черт как его малюют ))
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на 008
008
Езжай... Не так страшен черт как его малюют ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поезд 800-900 руб
СсылкаПожаловаться
Ягодка Яга
Поезд 800-900 руб
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Больше на такси искатаешь... Че там смотреть ума не приложу... Разве што у пройдохи молочника ведро творогу прикупить )
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на 008
008
Больше на такси искатаешь... Че там смотреть ума не приложу... Разве што у пройдохи молочника ведро творогу прикупить )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А ягод лесных?
СсылкаПожаловаться
Ягодка Яга
А ягод лесных?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Теоретически можно, но обдерет как липку ... Я его знаю , на нем креста нет ))
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на 008
008
Теоретически можно, но обдерет как липку ... Я его знаю , на нем креста нет ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кто он? Леший?
СсылкаПожаловаться
Ягодка Яга
Кто он? Леший?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Больше на черта похож ).... Возле любого лабаза бабки торгуют всякой всячиной начиная с укропа и заканчивая презервативами , купите без проблем, только налом запаситесь)
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
А ягод лесных?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
все кто покупает лесные ягоды с рук имейте ввиду.
1 собирают где попало могут у дороги, могут у скотомогильника.
2. брызгают всего себя и руки от комаров, клещей и мошки.
3 в лесу во время отправления естественных надобностей трогают генеталии, руки не моют.
мы тут две недели по выходным ездили за клубникой лесной, где только народ не собирает, вдоль трассы, в 15-20 метрах, в 200 метрах от птицефермы, приятного аппетита и здоровья как говорится))
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
все кто покупает лесные ягоды с рук имейте ввиду.
1 собирают где попало могут у дороги, могут у скотомогильника.
2. брызгают всего себя и руки от комаров, клещей и мошки.
3 в лесу во время отправления естественных надобностей трогают генеталии, руки не моют.
мы тут две недели по выходным ездили за клубникой лесной, где только народ не собирает, вдоль трассы, в 15-20 метрах, в 200 метрах от птицефермы, приятного аппетита и здоровья как говорится))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
К сожалению, да. На всю жизнь запомнила, как продавец кураги спрашивал, чем от глистов лечиться. Тоже приятного аппетита получилось.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Да. Все верно. Камеры нас просто доят. Спасибо за инфу про Кострому. Была мысль туда махнуть на авто. Нет уж. Дешевле выйдет на поезде. Подвеску убивать не хочется
СсылкаПожаловаться
А че подвеске сделается??? Нормальные заплаты, ям смертоубийственных не попадалось...
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А че подвеске сделается??? Нормальные заплаты, ям смертоубийственных не попадалось...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто вчера были в Волоколамске. Там по колдобинам местами попрыгали.
СсылкаПожаловаться
Ягодка Яга
И маски не носят. Тоже верно
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
И маски не носят. Тоже верно
СсылкаПожаловаться
Это точно! В Парке "Патриот" мы с утра как три придурка в масках ходили... Ближе к обеду иностранцев подвезли, они все в масках...
СсылкаПожаловаться
инна полунинаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Это точно! В Парке "Патриот" мы с утра как три придурка в масках ходили... Ближе к обеду иностранцев подвезли, они все в масках...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На улице то зачем в маске?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на инна полунина
инна полунина
На улице то зачем в маске?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В павильонах... На улице в такую жару в маске сдохнуть можно, да и ни к чему она на улице.
СсылкаПожаловаться
008
Расцениваю это как наезд ! Партия и правительство ( наше) денно и ношно бьется над улучшением дорожного полотна.... Даже попы с кадилами привлекаются ... Кста поп в кузове газели с метровым крестом выглядит весьма прикольно )
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на 008
008
Расцениваю это как наезд ! Партия и правительство ( наше) денно и ношно бьется над улучшением дорожного полотна.... Даже попы с кадилами привлекаются ... Кста поп в кузове газели с метровым крестом выглядит весьма прикольно )
СсылкаПожаловаться
А хоть как расценивай! Реально, в городской черте худших дорог я давно не видел. Я еще все Киров ругал...((((((((( И еще, в Костромской области впервые увидел массу мобильных камер нового образца. Их не сторожат "камермены", а сами камеры выглядят как бытовая видеокамера на штативе, ну или как строительный нивелир. В основном они спрятаны за столбами и нацелены в спину. Но база данных "силверстоуна" про них знает и предупреждает заранее. Так что, от них я точно ничего не словил!
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А хоть как расценивай! Реально, в городской черте худших дорог я давно не видел. Я еще все Киров ругал...((((((((( И еще, в Костромской области впервые увидел массу мобильных камер нового образца. Их не сторожат "камермены", а сами камеры выглядят как бытовая видеокамера на штативе, ну или как строительный нивелир. В основном они спрятаны за столбами и нацелены в спину. Но база данных "силверстоуна" про них знает и предупреждает заранее. Так что, от них я точно ничего не словил!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шомик мой ловит и в лоб и в жопу. До Сочи и обратно... хрена им, а не пополнения бюджета!
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Шомик мой ловит и в лоб и в жопу. До Сочи и обратно... хрена им, а не пополнения бюджета!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Неск раз, истошно вопил "Лазер"... что ещё за гадость появилась...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария