24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вован - патриот

Телевизор сказал, что украинцам будут давать гражданство РФ и пенсию без отказа от гражданства и пенсии Украины. Ну я и говорю - давай Вова, сидишь у меня на шее десятилетиями, не работаешь, давай оформляй гражданство и пенсию, а родне твоей ничего не скажем, они и не узнают. А Вова не хочет. Уперся и говорит - нет, я не предатель и ради пенсии в 5 тыс, родину не предам. Ну дурак, слов нет. Там же кроме пенсии ещё бесплатный проезд на электричках и льготный проездной на метро. Ну и ещё может что-то есть.
Я сегодня заказала памятник в Выборге. Получилось 12750 руб. при толщине 10 см. А за такой же памятник толщиной 2 см с меня в Питере просили 48500 руб. Это всё только за саму плиту с словорубные работы, без всякого прочего. Ну вот как такое объяснить.
Ещё у нас висит объявление, что меня приглашают на переобучение в связи с пенсионной реформой. Можно изучать английский язык, можно 1С бухгалтерию или на официанта. Я никак не пойму смысл этого обучения - куда я на острове пойду работать по этим специальностям в 50 лет. Бухгалтеров по-моему и так полно с опытом и с 1С. Кому надо 50-ти летнего начинающего бухгалтера. 
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
126
134567
конь педальныйВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Говорят лет десять назад было ещё два заведения типа бара (даже с девками для моряков), но сгорели в одночасье. Больше не заводятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня есть знакомый бандеровец, который в Югославии воевал наемником, когда там война с Косово была. Про него даже 2 статьи в русском издании ж. "Солдат удачи" было. После войны открыл кафешку в селе (15 км от нашего города), но народ посещал слабо. Тогда он там организовал стриптиз. Местная дама с пониженной социальной ответственностью за стакан водки охотно веселила местную публику...
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на конь педальный
конь педальный
У меня есть знакомый бандеровец, который в Югославии воевал наемником, когда там война с Косово была. Про него даже 2 статьи в русском издании ж. "Солдат удачи" было. После войны открыл кафешку в селе (15 км от нашего города), но народ посещал слабо. Тогда он там организовал стриптиз. Местная дама с пониженной социальной ответственностью за стакан водки охотно веселила местную публику...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сейчас на наш остров только филлипинцы изредка заплывают. А раньше бывали и поляки и скандинавы. Так что в борделях нужды нет и в общепите тоже.
СсылкаПожаловаться
starper
Около 40 тысяч граждан Израиля обратились к Владимиру Путину с просьбой о гражданстве Российской Федерации и переселении их в Крым. Все они граждане, проживавшие на полуострове до 1991 года и после распада СССР эмигрировавшие в Израиль. 2015 г. И тишина.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на starper
starper
Около 40 тысяч граждан Израиля обратились к Владимиру Путину с просьбой о гражданстве Российской Федерации и переселении их в Крым. Все они граждане, проживавшие на полуострове до 1991 года и после распада СССР эмигрировавшие в Израиль. 2015 г. И тишина.
СсылкаПожаловаться
Вот это зря. Видимо с Нетаньяху не договорились. С одной стороны иметь толпы пенсионеров не выгодно, но если у них будет израиловская пенсия, то может и есть смысл.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Вот это зря. Видимо с Нетаньяху не договорились. С одной стороны иметь толпы пенсионеров не выгодно, но если у них будет израиловская пенсия, то может и есть смысл.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гражданство потерять просто, а вот получить?
Получить можно паспорт, вид на жительство( если вложил энную сумму). Гражданство надо заслужить.
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Они, я так полагаю, не станут благодарным электоратом.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Они, я так полагаю, не станут благодарным электоратом.
СсылкаПожаловаться
В смысле евреи в Крыму? А вот это не факт. Можно у нашего Александра М. спросить про его отношение к Путину.
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Тоня! Ты хоть респект от Курилки выскажи Вовану...незримому члену Курилки. )))
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Тоня! Ты хоть респект от Курилки выскажи Вовану...незримому члену Курилки. )))
СсылкаПожаловаться
Вован - звезда Курилки, но он об этом даже не подозревает!
СсылкаПожаловаться
Мария ИвановаВ ответ на конь педальный
конь педальный
Вован - звезда Курилки, но он об этом даже не подозревает!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть подозрение, что он не только подозревает, но и активно участвует во всей этой суете.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Мария Иванова
Мария Иванова
Есть подозрение, что он не только подозревает, но и активно участвует во всей этой суете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это наш Вован. Я его уже "знаю" 10 лет!
Без негоб Курилке давно настал цедзип.
СсылкаПожаловаться
Мария ИвановаВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Это наш Вован. Я его уже "знаю" 10 лет!
Без негоб Курилке давно настал цедзип.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я знаю, я из стареньких . Лет пять не заглядывала сюда.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на конь педальный
конь педальный
Вован - звезда Курилки, но он об этом даже не подозревает!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обидно! Ещё как обидно, за деятельного члена, принимающего деятельнезримое участие в формирование взглядов...на положение вещей.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Обидно! Ещё как обидно, за деятельного члена, принимающего деятельнезримое участие в формирование взглядов...на положение вещей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Его Тоня обессмертила в Курилке...))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на конь педальный
конь педальный
Вован - звезда Курилки, но он об этом даже не подозревает!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Андрей, а вы бы приняли российское гражданство, если бы это было вообще без хлопот - без регистрации в РФ, без отказа от украинской пенсии и т.п.? Просто заявление и обычная анкета и раз - российский паспорт в кармане и можно оформлять всё, что положено россиянам?
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Андрей, а вы бы приняли российское гражданство, если бы это было вообще без хлопот - без регистрации в РФ, без отказа от украинской пенсии и т.п.? Просто заявление и обычная анкета и раз - российский паспорт в кармане и можно оформлять всё, что положено россиянам?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Дьявол кроется в мелочах"...Сын давно с огромным трудом получил Российское гражданство в Москве .При этом не отказался от украинского, хотя порывался это сделать, но я переубедил его. Дочь могла бы тоже давно получить Российское гражданство, но уже несколько лет живет с видом на жительство, продляя его. Дело в том, что по нашему законодательству ей надо было бы отказаться от своей недвижимости (квартира, гараж, дача) здесь. Я не вижу для себя особого смысла получать Российское гражданство, если Путин решит давать его не только на Донбассе. Нужно знать все "мелочи", сопутствующие этому.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на конь педальный
конь педальный
"Дьявол кроется в мелочах"...Сын давно с огромным трудом получил Российское гражданство в Москве .При этом не отказался от украинского, хотя порывался это сделать, но я переубедил его. Дочь могла бы тоже давно получить Российское гражданство, но уже несколько лет живет с видом на жительство, продляя его. Дело в том, что по нашему законодательству ей надо было бы отказаться от своей недвижимости (квартира, гараж, дача) здесь. Я не вижу для себя особого смысла получать Российское гражданство, если Путин решит давать его не только на Донбассе. Нужно знать все "мелочи", сопутствующие этому.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может знаете сайт где всё это описано?
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Может знаете сайт где всё это описано?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пока что это слухи на уровне экспертов. Выйдет указ Путина, узнаем.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Тоня! Ты хоть респект от Курилки выскажи Вовану...незримому члену Курилки. )))
СсылкаПожаловаться
Не рискну. Как-то раз я ему рассказывала про Коня-Педального и журавлину, но он такого слова не знал.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Не рискну. Как-то раз я ему рассказывала про Коня-Педального и журавлину, но он такого слова не знал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я тебе тогда записал видос на нашем рынке с Карпатской клюквой (журавлиной) и хотел показать в Курилке, но потом не было настроения...
СсылкаПожаловаться
134567
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария