29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вот такой вот выбор...

Здраствуйте!
Рассматриваю следующие машины(новая до 900тыс.+АКПП+двиг.не менее 1.8) из трех вариантов:
1) - Skoda Oktavia 1.8АТ(немного напрягает турбовый двиг+сборка Калуга),зато в кредит по минимуму влезаю
2) - Kia Sportage 2.0AT(напрягают отзывы о качествеЛКП+АКПП неизвестная),в кредит уже на пару лет влезаю
3) - Mitsubishi ASX 1.8 CVT(напрягает вариатор+очень тонкий металл),в кредите тоже на пару лет...
Стоят ли 2 и 3 пункты чтобы из за них напрягаться?Или есть еще какие варианты?
P.S.Honda Civic не предлагать(обслуга +запчасти дорогие,маленький клиренс,угонщики любят).
Всем ответившим по делу-ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Sergey Kuzin
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
137
134567
Николай СмотровВ ответ на Дмитрий Пупкин
Дмитрий Пупкин
если ты почитаешь на пару строчек ниже, я там написал, что ховер из всех китайцев самый приличный, но вот зачем ты врёшь я не понимаю, при чём с первой же строчки когда написал сначала одно, а сейчас пытаешься оправдаться съезжая с темы.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет НИ КАКОВА ВРАНЬЯ!!! Я НЕ ДУМАЛ ,ЧТО ТЫ БУДИШЬ К КАЖДОЙ БУКВЕ ДОКАПЫВАТЬСЯ И ТЕБЕ НУЖНО ВСЕ РАСЖЕВАТЬ!!! ТЕПЕРЬ Я ТЕБЕ ВСЕ НАПИСАЛ ПОДРОБНО!!!!я читал твой не компитентный коментарий по поводу ХОВЕРА!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПупкинВ ответ на Николай Смотров
Николай Смотров
Нет НИ КАКОВА ВРАНЬЯ!!! Я НЕ ДУМАЛ ,ЧТО ТЫ БУДИШЬ К КАЖДОЙ БУКВЕ ДОКАПЫВАТЬСЯ И ТЕБЕ НУЖНО ВСЕ РАСЖЕВАТЬ!!! ТЕПЕРЬ Я ТЕБЕ ВСЕ НАПИСАЛ ПОДРОБНО!!!!я читал твой не компитентный коментарий по поводу ХОВЕРА!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
остынь, просто достали комменты чайноводов неадекватные, постояно какое то враньё и преувеличения. я вот про Киа Сид могу написать правду со всеми плюсами и минусами, ибо не являюсь фанатом какого то производителя или страны. а что тебе про Ховер не понравилось? качество сборки лотерея, стоит для Китайца на мой взгляд дорого, расвход топлива большой, задняя подвеска гумно, при торможении зад приседает до асфальта, по трассе едет посредственно. из плюсов: рамных внедорожников за эти деньги нет, по отзывам владельцев ломается в меру, запчасти подходят от многих япов, что не так?
СсылкаПожаловаться
Николай СмотровВ ответ на Дмитрий Пупкин
Дмитрий Пупкин
остынь, просто достали комменты чайноводов неадекватные, постояно какое то враньё и преувеличения. я вот про Киа Сид могу написать правду со всеми плюсами и минусами, ибо не являюсь фанатом какого то производителя или страны. а что тебе про Ховер не понравилось? качество сборки лотерея, стоит для Китайца на мой взгляд дорого, расвход топлива большой, задняя подвеска гумно, при торможении зад приседает до асфальта, по трассе едет посредственно. из плюсов: рамных внедорожников за эти деньги нет, по отзывам владельцев ломается в меру, запчасти подходят от многих япов, что не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А до Ховера у меня был ,Фольц Транспортир Т3, и Патриот УАЗ бензин продал из за большого расхода бензина для меня слишком! Тоже могу про эти машины рассказать все!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПупкинВ ответ на Николай Смотров
Николай Смотров
А до Ховера у меня был ,Фольц Транспортир Т3, и Патриот УАЗ бензин продал из за большого расхода бензина для меня слишком! Тоже могу про эти машины рассказать все!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
а при чём тут они? ты сказал про ховер и про то что я неадекватно его оценил, я тебе написал +/- что то не правильно написал?
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Дмитрий Пупкин
Дмитрий Пупкин
как владелец чайнакара так годовые пробеги просто сумашедшие, кстати неувязочка, брал ты перед НГ, сейчас лето, то есть со дня покупки прошло или пол или полтора года, почему тогда пробег за год, потом бобик сдох?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я уже перестал подсчитывать неувязочки чайнафилов)))))))) Платить деньги и рисковать своей жизнью на испытаниях и модернизации китайских подделок просто глупо)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПупкинВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Я уже перестал подсчитывать неувязочки чайнафилов)))))))) Платить деньги и рисковать своей жизнью на испытаниях и модернизации китайских подделок просто глупо)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кстати Ховер один из всех китайцев который сильнее всего напоминает машину, но вот зачем они постоянно врут... наверно пытаются таким образом оправдать свой выбор)))
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Дмитрий Пупкин
Дмитрий Пупкин
кстати Ховер один из всех китайцев который сильнее всего напоминает машину, но вот зачем они постоянно врут... наверно пытаются таким образом оправдать свой выбор)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наверное))))) Китайцам надо новую опцию ввести. В салоне, где-нибудь на торпеде писать большими золотыми буквами- Я НЕ ЛОХ!!!)))))))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Дмитрий Пупкин
Дмитрий Пупкин
кстати Ховер один из всех китайцев который сильнее всего напоминает машину, но вот зачем они постоянно врут... наверно пытаются таким образом оправдать свой выбор)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Потому- что ховер это исудзу.
СсылкаПожаловаться
Игорь Дунаев
Только не Мицу!!!!Краска дрянь!!!Метал фольга!Через год зацветет.
СсылкаПожаловаться
mig21
Не бойтесь российской сборки. По крайней мере Шкоду точно можно взять. абсолютно предсказуемый аппарат. Вот только подустарел дизайн и кузов по вместимости - типичный седан. Ну так не на шоу выставлять. очень приятные материалы отделки. В салоне тише , чем в Спортаже, а уж япы вообще шумку сроду делать не умели. У них в ASX шуму больше , чем в Гольфе-4. Движки зато у немцев именно 1.8Т одни из самых надёжных. Турбина в принципе подъедать должна. 0,5-1л на 10тыс.км. - это нормальное явление. долить от ТО до ТО литр масла - не очень затратное решение. Опять же клиренс у Октавии 16-18см (гружёная/пустая). В общем, если Вам нечасто придётся съезжать с дороги и в основном ездить будете один или вдвоём-вчетвером(даже впятером, если некрупные пассажиры), то Шкода - вариант. Опять же - на цене сэкономите. Плюс - машинка всеми вдоль и поперёк изучена и запчасти у всех дилеров в наличии. Или вот ещё вариант: http://auto.yandex.ru/catalog.xml?from=w...
СсылкаПожаловаться
mig21
Кстати. У Спортажа слабое место - опорные подшипники передней амортизационной стойки. Они там от Киа Рио стоят. Тяжела машинка для них. А так - тоже достойный аппарат. Только не все запчасти даже у дилеров есть. А машина ещё сыровата. Косячки не зализаны. Опять же муфта полного привода слабенькая. А переднеприводный вариант - зачем такой сарай? Шкода маневреней будет в городе и динамичней.

И уж точно не стоило бы брать япону. Не стОит он своих денег. Да не обидятся на меня японоводы :)
СсылкаПожаловаться
Евгений Михайлов
Всё ф топку !!!
СсылкаПожаловаться
1
Все три модели фуфло! Лучше немца брать.
СсылкаПожаловаться
апраим чутуев
лично мне нравиться любая немецкая машина для них нету конкурентов и не будет , японские машины полный мешок (дерм) то есть электроники .
СсылкаПожаловаться
Николай СмотровВ ответ на апраим чутуев
апраим чутуев
лично мне нравиться любая немецкая машина для них нету конкурентов и не будет , японские машины полный мешок (дерм) то есть электроники .
СсылкаПожаловаться
У тебя просто не было просто японца вот ты так и говоришь! У каждого авто есть свой недостаток и есть свой минус! Просто у автора бюджет в 900т рублей и хочет новый авто! а можно было и б/у рассмотреть типа Сузуки Гранд Витара или Тоёта Хайлюкс
СсылкаПожаловаться
Sergey Kuzin
ВСЕМ КТО ОТВЕТИЛ-ОГРОМНОЕ СПАСИБО,БУДУ ЗАКАЗЫВАТЬ ОКТАХУ!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей Якушев
КИА не бери, может не повезти и зацветет через год, да и в обслуживании у дилера недешева, обязательно надо узнать сколько стоит ТО-1 и ТО-2, чтобы потянуть пятилетнюю гарантию на двигатель+коробку+ЛКП. Моему брату отказали в ремонте водительского сиденья и покраски 5-й двери. Киа Сид универсал машина 2011 г. и 19000 км. Решил обслуживать машину "европейского" "качества" самостоятельно, т.к. самая низкая цена на ТО-1 оказалось 8500 р, ТО-2 15300 р. При этом в карте ТО только замена масла, с жидкостями и осмотр ЛКП!!!!
Выберете из другой марки!
СсылкаПожаловаться
196413
Ну если корейцев вы не рассматривате ,то почему Джетта не попала в этот список ?Она поприятнее выглядит чем Октавия .
СсылкаПожаловаться
Игорский
возьми флюенс ...большая машина за маленькие деньги..
СсылкаПожаловаться
bvb09rf
не пойму чем напрягает турбовый двигатель, он наооборот должен радовать. Или вы наслушались старых баек из 90-х по поводу всяких там турбоям и жора масла?
СсылкаПожаловаться
134567
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария