29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вот такой вот выбор...

Здраствуйте!
Рассматриваю следующие машины(новая до 900тыс.+АКПП+двиг.не менее 1.8) из трех вариантов:
1) - Skoda Oktavia 1.8АТ(немного напрягает турбовый двиг+сборка Калуга),зато в кредит по минимуму влезаю
2) - Kia Sportage 2.0AT(напрягают отзывы о качествеЛКП+АКПП неизвестная),в кредит уже на пару лет влезаю
3) - Mitsubishi ASX 1.8 CVT(напрягает вариатор+очень тонкий металл),в кредите тоже на пару лет...
Стоят ли 2 и 3 пункты чтобы из за них напрягаться?Или есть еще какие варианты?
P.S.Honda Civic не предлагать(обслуга +запчасти дорогие,маленький клиренс,угонщики любят).
Всем ответившим по делу-ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Sergey Kuzin
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
137
Екатерина СенинаВ ответ на Sergey Kuzin
Sergey Kuzin
В вашем понимании,Сергей,тогда вообще не нужно рассматривать октавию.

Вот как раз нравится она мне зараза! ))) Но не пойму жор масла это норма в турбодвижках или не должно этого быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как говорят на каждом углу: проблема не в доливе масла,а в ресурсе турбинового двигателя.
И если вас это беспокоит,то откажитесь от такого выбора,благо конкурентов множество.
СсылкаПожаловаться
FOLLYВ ответ на Sergey Kuzin
Sergey Kuzin
В вашем понимании,Сергей,тогда вообще не нужно рассматривать октавию.

Вот как раз нравится она мне зараза! ))) Но не пойму жор масла это норма в турбодвижках или не должно этого быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У VW движков нормальный расход масла до 1 литра на 10 тыс. км. Мне об этом сказал продавец в салоне, когда я хотел Тигуан покупать. По поводу турбины переживать не стоит. Сам езжу на Ford Kuga 2,5 турбо. пробег правда пока не большой - всего 11000 тысяч, машине три месяца. Главное не глушить сразу (современные сигнализации имеют турботаймер) и масло менять почаще. Я для себя решил при межсервисном интервале 15000 км. менять масло каждые 7500 км., т.к. машину планирую эксплуатировать лет пять.
А по поводу Мондео - повод задуматься. Если панорамная крыша и кожаный салон не принципиальны - в 900-950 тыс. можно уложиться. Сам на него поглядывал, но кроссовер победил. Если рассматриваете именно кроссовер то тут нужно минимум 1,2 млн. Если все еще смотрите на Киа - сядьте в Тигуан или Куга и после этого подумайте хотите ли этот броневичек, да еще и в пустой комплектации.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Sergey Kuzin
Sergey Kuzin
Не стоит напрягаться из-за пунктов 2 и 3. Клиренс у октавии на 1-2 см ниже спортажа - на этом преимущества переднеприводного киа заканчиваются.Если турбина не напрягает более частой замены масла и не сразу глушить движок,то и нечего её бояться.

Напрягает жор масла,какой то непредсказуемый,хаотичный(на форуме многие голову ломают к чему бы это),даже кто педальку в пол не давит и то у некоторых жрет масло.Прям лотерея какая то с этими движками.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да все уже нормально с 1.8TSI на Октавии, за 14000 км 0,5л долил, для обкатки вполне приемлемо. Тяга во всем диапазоне от 2 до 5тыс оборотов хорошая, эластичный, кушает умеренно, расход в смешанном цикле 8,5 - 9л. Машина куплена в ноябре 2011года.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Sergey KuzinВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Добрый день Катерина, а цена в 900 тыс не напрягает,за авто С-класса

Да нету там 900,за 780тыс.реально взять!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Sergey KuzinВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
ну тогда как вариант, чтоб в кредиты не лезть.хотя дизайн честно говоря устарел

По мне так норм.дизайн-классика,я как то не очень ко всем этим "струящимся линиям Хундая" и т п )))
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Добрый-добрый,Станислав
Я по теме автора: п.1 кредит минимум, п.2 и п.3- кредит на 2 года. А оно надо? Если сравнивать эти три авто.
СсылкаПожаловаться
Елена
у меня была та же проблема, только вместо октавии был тигуан.
в итоге заказала опель мокка.
в асх реально ужас, а не лкп - на тест-дравовой машине в рольфе все двери в районе ручек исполосованные ногтями.
спортейдж купила моя знакомая, в общем довольна, проблем нет.
октавию я не рассматривала, потому что седан и лежачая посадка водителя.
СсылкаПожаловаться
Sergey KuzinВ ответ на Елена
Елена
у меня была та же проблема, только вместо октавии был тигуан.
в итоге заказала опель мокка.
в асх реально ужас, а не лкп - на тест-дравовой машине в рольфе все двери в районе ручек исполосованные ногтями.
спортейдж купила моя знакомая, в общем довольна, проблем нет.
октавию я не рассматривала, потому что седан и лежачая посадка водителя.
СсылкаПожаловаться
в итоге заказала опель мокка..
Это вооще пока неизвестно что за зверь...
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Sergey Kuzin
Sergey Kuzin
в итоге заказала опель мокка..
Это вооще пока неизвестно что за зверь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну не ждать же мне еще год)))
думаю, что опель не разочарует по-любому.
привезут первые машины, помчусь в салон на тест-драйв
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на Sergey Kuzin
Sergey Kuzin
в итоге заказала опель мокка..
Это вооще пока неизвестно что за зверь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мокка симпатичный мини-кроссовер от Опеля.
Видел вживую в секретной обстановке в России.
Премьера на Московском автосалоне в августе.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Елена
Елена
у меня была та же проблема, только вместо октавии был тигуан.
в итоге заказала опель мокка.
в асх реально ужас, а не лкп - на тест-дравовой машине в рольфе все двери в районе ручек исполосованные ногтями.
спортейдж купила моя знакомая, в общем довольна, проблем нет.
октавию я не рассматривала, потому что седан и лежачая посадка водителя.
СсылкаПожаловаться
Елена, если не секрет, как вы заказывали Опель Мокка? Просто на официальном российском сайте его ещё нет. Сам присматриваю себе паркетничек небольшой и нигде не могу найти в инете официальную информацию по ценам и комплектациям Мокка для России.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Елена, если не секрет, как вы заказывали Опель Мокка? Просто на официальном российском сайте его ещё нет. Сам присматриваю себе паркетничек небольшой и нигде не могу найти в инете официальную информацию по ценам и комплектациям Мокка для России.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
приехала в дилерский салон и заказала, внесла 10 тысяч, заключила договор.
комплектации и характеристики там тоже есть. я буду брать комплектацию enjoy, цвет серебристый металлик.
вообще в интеренете масса информации про мокку.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Елена
Елена
приехала в дилерский салон и заказала, внесла 10 тысяч, заключила договор.
комплектации и характеристики там тоже есть. я буду брать комплектацию enjoy, цвет серебристый металлик.
вообще в интеренете масса информации про мокку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Странно, что на официальном сайте этой модели ещё нет. А когда обещали машинку привезти, долго ждать нужно? Дилер официальный, в Москве?
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Странно, что на официальном сайте этой модели ещё нет. А когда обещали машинку привезти, долго ждать нужно? Дилер официальный, в Москве?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В Питере - РРТ и Лаура, мне ррт ближе.
Заявки принимать стали 1 июня.
Привезут не раньше октября.
Ну я думаю, что может и в ноябре.
Первые машины будут собраны в Корее, остальные планируют в Калининграде собирать из крупных блоков.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Елена
Елена
В Питере - РРТ и Лаура, мне ррт ближе.
Заявки принимать стали 1 июня.
Привезут не раньше октября.
Ну я думаю, что может и в ноябре.
Первые машины будут собраны в Корее, остальные планируют в Калининграде собирать из крупных блоков.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Благодарю за подробный ответ! Три месяца- вроде недолго. Желаю Вам, чтобы новая машина доставила массу приятных впечатлений!
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Благодарю за подробный ответ! Три месяца- вроде недолго. Желаю Вам, чтобы новая машина доставила массу приятных впечатлений!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
спасибо)))
может и вам она приглянется?
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Елена
Елена
спасибо)))
может и вам она приглянется?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Всё может быть)))
СсылкаПожаловаться
Sergey Kuzin
Значит все таки Октаха? Получается вариантов за 780-800тыс. больше нет? )))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария