14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

вот мы и дома. вместо обычных 24 часов пути, ушло 36.

(RED)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
297
ВладиленычВ ответ на .taurus. 54
.taurus. 54
Саша, если тебе ещё не дошло, почему я так себя повёл по отношению к твоей "беде", то могу объяснить. Твоя жадность, не желание нанять газель, чтобы перевести свой груз БЕЗОПАСНО , могла стать причиной авариии и чей-то жизни. Ты здесь ждал сожаления и соучастия от меня??? Ты чужую жизнь не в грош не ставишь. Такой,как ты, беспечный, может появиться и впереди моей машины. Мы возмущаемся, что кто-то перед носом поворачивает, притормаживая не включив поворот. Представь себе, что твой прицеп обломался и кто-то сзади налетел на него на скорости. .... Вы на дорогу выезжаете не только не проверяя свои машины и прицепы, вы ещё о людях не думаете. Если-бы кто-то из-за тебя погиб,кем бы ты тогда был для родственников погибших??? Половина аварий - это жмотство и жлобство беспечных людей.
СсылкаПожаловаться
Привет, тезка. Вот не соглашусь: при чем тут Газель, если у меня есть прицеп? Был у меня, правда еще сделанный по советским временам- песня и проблем никаких не было. А вот выпускать на рынок продукт, который сделан тяп-ляп не есть норма жизни. По старым добрым временам коэффициент надежности меньше 1,5 и не ставили, а на дурака- от 2,5 и выше, а по нынешним временам хорошо, если 1 поставят, да и усовершенствуют потом для экономии, типа металл потоньше, да защиту антикоррозионную забудут- вот и имеем то, что имеем. На моем прицепе любая дырочка была обварена ребрами жесткости, а тут ими и не пахнет: вот и результат экономии и безмозглости. Именно по этому грузил полтонны (прицеп на 500 кг) и нормально перевозил на 100 км/ч и проблем не знал, а сейчас смотрю на новые и... ну нет желания купить новый, хотя и нужен.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Привет, тезка. Вот не соглашусь: при чем тут Газель, если у меня есть прицеп? Был у меня, правда еще сделанный по советским временам- песня и проблем никаких не было. А вот выпускать на рынок продукт, который сделан тяп-ляп не есть норма жизни. По старым добрым временам коэффициент надежности меньше 1,5 и не ставили, а на дурака- от 2,5 и выше, а по нынешним временам хорошо, если 1 поставят, да и усовершенствуют потом для экономии, типа металл потоньше, да защиту антикоррозионную забудут- вот и имеем то, что имеем. На моем прицепе любая дырочка была обварена ребрами жесткости, а тут ими и не пахнет: вот и результат экономии и безмозглости. Именно по этому грузил полтонны (прицеп на 500 кг) и нормально перевозил на 100 км/ч и проблем не знал, а сейчас смотрю на новые и... ну нет желания купить новый, хотя и нужен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Владиленыч, можно покупать))) Вот только, если брать заклепку допустим номиналом 4 мм, надо знать, что она по факту 3,8, ибо в нормативе допускается минус 0,1 от номинала, а заказывают минус 0,1 от допустимого, а значит и отверстие сверлить под ее установку надо не 4,1, а 4.)))) Во всем именно такой принцип.)))
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на viktor
viktor
Владиленыч, можно покупать))) Вот только, если брать заклепку допустим номиналом 4 мм, надо знать, что она по факту 3,8, ибо в нормативе допускается минус 0,1 от номинала, а заказывают минус 0,1 от допустимого, а значит и отверстие сверлить под ее установку надо не 4,1, а 4.)))) Во всем именно такой принцип.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это- разные вещи: прицеп, расчитанный на 750 кг и должен везти 750 кг, а не ломаться на 740. И везти он должен по любой дороге, а не по гладкому асфальту- ну нет у нас таких дорог, тем более, что прицепы берут для дачи, а там с дорогами (чаще всего) еще хуже. А если учесть, что дышло- часть рамы, те основа прицепа, то халява в нем- нарушение всего и вся: делать две дырки по 5 мм на стороне в 50-70 мм и не укреплять- преступление. А судя по следам ржавчины- антикоррозионной обработкой там и не пахнет: вот и имеем итог дешевизны за счет клиента.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Это- разные вещи: прицеп, расчитанный на 750 кг и должен везти 750 кг, а не ломаться на 740. И везти он должен по любой дороге, а не по гладкому асфальту- ну нет у нас таких дорог, тем более, что прицепы берут для дачи, а там с дорогами (чаще всего) еще хуже. А если учесть, что дышло- часть рамы, те основа прицепа, то халява в нем- нарушение всего и вся: делать две дырки по 5 мм на стороне в 50-70 мм и не укреплять- преступление. А судя по следам ржавчины- антикоррозионной обработкой там и не пахнет: вот и имеем итог дешевизны за счет клиента.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я когда брал себе газон новый , то первое , что сделал , в варил косынки по всему кузову и поставил дополнительные распорки на раму и страховочную цепь на места крепления кузова . Грузил с перегрузом и подымал и так продал после 17 лет и до сих пор работает у человека. Привычка наверное с СССР .
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Я когда брал себе газон новый , то первое , что сделал , в варил косынки по всему кузову и поставил дополнительные распорки на раму и страховочную цепь на места крепления кузова . Грузил с перегрузом и подымал и так продал после 17 лет и до сих пор работает у человека. Привычка наверное с СССР .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня родственник взял ВАЗ-2104 в начале перестройки и ему сразу в лонжнроны вварили трубы: он брал, что бы возить народ с товаром. Грузил немеряно и гонял нормально: до сих пор- состояние нового авто. Но все это- для перегруза, а при нормальной нагрузке я не должен покупать прицеп и потом его усиливать только потому, что делают фуфло, а берут, как за нормальную вещь.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
У меня родственник взял ВАЗ-2104 в начале перестройки и ему сразу в лонжнроны вварили трубы: он брал, что бы возить народ с товаром. Грузил немеряно и гонял нормально: до сих пор- состояние нового авто. Но все это- для перегруза, а при нормальной нагрузке я не должен покупать прицеп и потом его усиливать только потому, что делают фуфло, а берут, как за нормальную вещь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Правильно говоришь , что должно , но к сожалению не всегда . Посмотрел на поломку и вспомнил , мы на кировских 12-ти тонках на такие места наваривали косынку на весь этот треугольник по краям уголков и тогда бы это не произошло.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Правильно говоришь , что должно , но к сожалению не всегда . Посмотрел на поломку и вспомнил , мы на кировских 12-ти тонках на такие места наваривали косынку на весь этот треугольник по краям уголков и тогда бы это не произошло.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Все таки есть желание купить вещь и не переделывать, а просто пользоваться.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВладиленычВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Я б за то, что бы у нас за каждый такой прокол фирму по миру пускали- и у нас будут нормальный прицепы.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВладиленычВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Я не хочу, что бы они лишились работы, а всего лишь, что бы нормально ее выполняли. Кстати: по внешнему виду он не похож на 750 кг: обычно с такой нагрузкой идут либо двухосные, либо сдвоенные колеса на оси- полтонны на колесо слегка многовато.
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Владиленыч
Владиленыч
У меня родственник взял ВАЗ-2104 в начале перестройки и ему сразу в лонжнроны вварили трубы: он брал, что бы возить народ с товаром. Грузил немеряно и гонял нормально: до сих пор- состояние нового авто. Но все это- для перегруза, а при нормальной нагрузке я не должен покупать прицеп и потом его усиливать только потому, что делают фуфло, а берут, как за нормальную вещь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот поэтому и вспоминаем старичков В-3 добрым словом)) у него г/п 600 кг
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Это- разные вещи: прицеп, расчитанный на 750 кг и должен везти 750 кг, а не ломаться на 740. И везти он должен по любой дороге, а не по гладкому асфальту- ну нет у нас таких дорог, тем более, что прицепы берут для дачи, а там с дорогами (чаще всего) еще хуже. А если учесть, что дышло- часть рамы, те основа прицепа, то халява в нем- нарушение всего и вся: делать две дырки по 5 мм на стороне в 50-70 мм и не укреплять- преступление. А судя по следам ржавчины- антикоррозионной обработкой там и не пахнет: вот и имеем итог дешевизны за счет клиента.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нуу, надо начать с того, что прицепы выше 500 или 400 кг грузоподъемности, должны быть оборудованы тормозной системой, и с правила, что нельзя буксировать прицепное устройство полной массой выше 0,5 массы буксира. И еще надо понимать, что прицепы очень невыгодно транспортировать, ибо контор способных купить партию достаточную для доставки с более менее конкурентной себестоимостью или желающих такую поставку сделать маловато, прямо скажем, поэтому надо ориентироваться на ближайший завод, ибо много тех которые делаются по франшизе в одном из местных гаражей.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на viktor
viktor
Нуу, надо начать с того, что прицепы выше 500 или 400 кг грузоподъемности, должны быть оборудованы тормозной системой, и с правила, что нельзя буксировать прицепное устройство полной массой выше 0,5 массы буксира. И еще надо понимать, что прицепы очень невыгодно транспортировать, ибо контор способных купить партию достаточную для доставки с более менее конкурентной себестоимостью или желающих такую поставку сделать маловато, прямо скажем, поэтому надо ориентироваться на ближайший завод, ибо много тех которые делаются по франшизе в одном из местных гаражей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Извиняюсь, поправка, выше 0,5 массы буксира не оборудованное тормозным устройством.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на viktor
viktor
Извиняюсь, поправка, выше 0,5 массы буксира не оборудованное тормозным устройством.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Паджеро Спорт имеет массу 2 тонны, а полный вес- 2,7, так что прицеп в 750 кг вполне вписывается в параметры. А вот прицеп, сделанный в гараже у дяди Васи будет ездить вечно: дядя Вася марку держит. А вот заводики- борются за экономию в ущерб покупателю и им плевать на клиента: год-другой продержится и ладно, а потом- пусть приходит за новым. А то, что их возить не выгодно- так их и нет. Но все это- меня, как клиента не волнует: я хочу прийти в салон (магазин) и купить нормальный прицеп- вот о чем речь. У нас тут есть рекламка: гоняют прицепы от 1 штуки из городка в 170 км- и нормальные прицепы: видел, как один знакомый таскал на нем .... нормально и не один год. Но, видимо, фирма следит за своим именем, а не просто гонит туфту.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Паджеро Спорт имеет массу 2 тонны, а полный вес- 2,7, так что прицеп в 750 кг вполне вписывается в параметры. А вот прицеп, сделанный в гараже у дяди Васи будет ездить вечно: дядя Вася марку держит. А вот заводики- борются за экономию в ущерб покупателю и им плевать на клиента: год-другой продержится и ладно, а потом- пусть приходит за новым. А то, что их возить не выгодно- так их и нет. Но все это- меня, как клиента не волнует: я хочу прийти в салон (магазин) и купить нормальный прицеп- вот о чем речь. У нас тут есть рекламка: гоняют прицепы от 1 штуки из городка в 170 км- и нормальные прицепы: видел, как один знакомый таскал на нем .... нормально и не один год. Но, видимо, фирма следит за своим именем, а не просто гонит туфту.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вся беда в том, что дяде Васе никто ВИН не разрешит ставить, а без этого разрешения, прицеп зарегистрировать практически нереально. У дяди Васи в гараж печь для отпуска сварочных соединений не поместится физически. Кроме всего прочего надо учесть обязательные требования для всех прицепов (без них право ставить ВИН, не дадут), то есть по гп если и потянет, то по колесам не тянет. Я всего лишь хочу сказать, что легковой прицеп гп более 750 кг, с обычными колесами 13 радиуса и без тормоза, противоречит нормативам в принципе.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Паджеро Спорт имеет массу 2 тонны, а полный вес- 2,7, так что прицеп в 750 кг вполне вписывается в параметры. А вот прицеп, сделанный в гараже у дяди Васи будет ездить вечно: дядя Вася марку держит. А вот заводики- борются за экономию в ущерб покупателю и им плевать на клиента: год-другой продержится и ладно, а потом- пусть приходит за новым. А то, что их возить не выгодно- так их и нет. Но все это- меня, как клиента не волнует: я хочу прийти в салон (магазин) и купить нормальный прицеп- вот о чем речь. У нас тут есть рекламка: гоняют прицепы от 1 штуки из городка в 170 км- и нормальные прицепы: видел, как один знакомый таскал на нем .... нормально и не один год. Но, видимо, фирма следит за своим именем, а не просто гонит туфту.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если фирма сама получала разрешение на производство прицепов, туфты не будет, слишком проработка там серьезная и право это дорогого стоит. А вот если какая то фирма торганула разрешением, или тупо какой то предприниматель используя документы бу заварганил такое чудо, то быть может вообще все.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на viktor
viktor
Если фирма сама получала разрешение на производство прицепов, туфты не будет, слишком проработка там серьезная и право это дорогого стоит. А вот если какая то фирма торганула разрешением, или тупо какой то предприниматель используя документы бу заварганил такое чудо, то быть может вообще все.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я ниже написал, как меня шестерка тянула- ни о чем фирма не говорит. Есть человек, который работает на совесть, а есть, который считает, что ему мало платят или еще чего- вот косяки и лезут.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Я ниже написал, как меня шестерка тянула- ни о чем фирма не говорит. Есть человек, который работает на совесть, а есть, который считает, что ему мало платят или еще чего- вот косяки и лезут.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Получить право присваивать ВИН, кроме фирм никто не сможет, либо прицеп только по деревне гонять. А на легковой прицеп гп 750 кг без тормозов и с колесами 13 радиуса, как в теме, никто разрешения не даст. (если прицеп для джипа, то и колеса должны быть как у джипа). Плюс посмотрите индекс грузоподъемности у таких колес.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на viktor
viktor
Получить право присваивать ВИН, кроме фирм никто не сможет, либо прицеп только по деревне гонять. А на легковой прицеп гп 750 кг без тормозов и с колесами 13 радиуса, как в теме, никто разрешения не даст. (если прицеп для джипа, то и колеса должны быть как у джипа). Плюс посмотрите индекс грузоподъемности у таких колес.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Но ведь вто-то дал. И кстати: почему для джипа должны быть отделные колеса? Есть прицепы с 10-дюймовыми колесами и они легко катаются с любыми авто. Да грузоподъемность, скорость (хотя с прицепом- до 70 не кардинально)- влияют. Больше влияет высота уровня дышла (что бы не перекосило). А так: "Если грузоподъемность прицепа составляет до 750 килограмм, то по правилам международных и российских транспортных служб он может эксплуатироваться без собственной тормозной системы." Ну а про колеса- ваще ничего нет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария