14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

вот мы и дома. вместо обычных 24 часов пути, ушло 36.

(RED)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
297
17891011121315
Комментарий удален.Почему?
ВладиленычВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки30
Да ничего. Просто Виктор испытывает мои предел прочности, а мне- просто скучно. Я то вижу, что кто-то уже и уголок в дорогу заготовил: значит хоть кому-то тема помогла- есть польза от форума. Уже как то высказывал мысль: если наши рассуждения помогут хоть одному человеку- значит форум живет не зря.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВладиленычВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки32
И это- правильно: лучше заранее соломки подстелить, чем в дороге мучаться. А я просто этот прицеп вычеркну из списка приобретений. Кстати: пока лазил- нашел, что самые крутые по надежности делает Ростовский завод: вертолетная школа рулит.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВладиленычВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки34
Ну дороги- всегда на югах поражался и даже как-то влетел: поехал не по той дороге, тк мозгов не хватило понять, что может идти несколько дорог в одном направлении на расстоянии около 50 км одна от другой: у нас то на тыщу верст одна всего. Да кстати: тут вычитал, что рессора на прицепе очень не любит проселок, так что для нас лучше выбирать торсионку или по плохой ехать ползком.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВладиленычВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки36
Да, смысла менять уже нет, но я (если соберусь покупать) уже на эти грабли не наступлю. Кстати: для уменьшения негатива от плохих дорог можно попробовать добавить к рессоре амортизатор для гашения колебаний: к примеру на Волге нижняя площадка под рессорой с кольцом, куда крепится амортизатор.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВладиленычВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки38
Так у Волги тоже к мосту крепится стремянками. А вот амортизатор подобрать по весовым и по размеру- будет очень большой плюс.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВладиленычВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки40
Я бы не стал так поступать: переставив мост на см 10 ниже- вы измените всю геометрию, а значит и распределение нагрузок. Лучше добавьте амортизатор: нижняя опора рессоры от Волги с пальцем под амортизатор и крепление на кузов, а между ними подберите амортизатор по размеру и весу. Сам амортизатор даст те условия, которые соответствуют резиножгутовой, а рессора добавит плавности.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Да из Вашего первого каммента:

И вообще: если заявлены ТТХ, то они должны выполняться. Кстати: на РАВ-4 всего-то 600 кг погрузить можно: Вы никогда не ездили с друзьями на рыбалку с лодками, да 5 человек? Или едете на одной. а лодки на другой? А я возил на Жигуле (там всего-то 460 кг) и нормально: самый легкий был я- 95 кг по тем временам.
СсылкаПожаловаться
История переписки29
У меня на машине прицепного устройства нет, я лодку отдельно на наемной машине вожу весной и осенью, она у меня сезон со шмурдяком на стоянке лодочной стоит. Я вообще на рыбалку езжу в чем по городу хожу, рюкзак с одеждой, да еду с собой беру и все, а если с кем то, то он еще и снасти берет. До места на лодке езжу. Я что против что ли, чтобы все соответствовало? Да обоими руками за, даже злюсь когда не так. Но вот привык, прежде чем покупать, изучать вопрос, и очень часто вижу, что очень много далеко не так, как должно быть. Краску млин для лодки купил, написано: для лодок, смыло на первой же рыбалке, а к концу сезона вообще вся сошла, потом стал по науке красить, вот уже три года держится тьфу,тьфу, тьфу.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
viktorВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки31
Да ничего странного))) Дурная голова ногам покоя не дает.))) Днище эпоксидкой покрасил, а надводный борт решил млин как написано ПФ 115, но изгильнулся, типа ПФ обычная маслянная, купил Тикуриллу (фигли, денег то не жалко) для лодок, вот она собака и сошла, прям лоскутами.))) Если бы эпоксидкой вымазал, до сих пор бы стояла.))) На будущий год, отодрал, что осталось, и покрасил, как все красят, автомобильными материалами. А эпоксидка стоит, никуда не делась.)))
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на viktor
viktor
У меня на машине прицепного устройства нет, я лодку отдельно на наемной машине вожу весной и осенью, она у меня сезон со шмурдяком на стоянке лодочной стоит. Я вообще на рыбалку езжу в чем по городу хожу, рюкзак с одеждой, да еду с собой беру и все, а если с кем то, то он еще и снасти берет. До места на лодке езжу. Я что против что ли, чтобы все соответствовало? Да обоими руками за, даже злюсь когда не так. Но вот привык, прежде чем покупать, изучать вопрос, и очень часто вижу, что очень много далеко не так, как должно быть. Краску млин для лодки купил, написано: для лодок, смыло на первой же рыбалке, а к концу сезона вообще вся сошла, потом стал по науке красить, вот уже три года держится тьфу,тьфу, тьфу.
СсылкаПожаловаться
История переписки30
Во, хорошо, если лодка нормальная. А у нас- большинство ездит на рыбалку с резиновыми лодками: от воды далеко, да и можно в разные стороны на разные водоемы. Вот и ехали: отец с 3 друзьями, две лодки в багажнике, снасти, да пара ружей на всякий пожарный, а Жигуль по паспорту вмещает 460 кг: перевес был налицо, ехал очень спокойно и проблем не возникло. Правда на рыбалке у отца инфаркт случился, так обратно я летел, но машина выдержала и это: вот это и есть коэффициент надежности. И в прицепе должно быть тоже самое: я не должен сам прикидывать: на сколько они схалявили, а должен быть уверен- это безопасность и жизни людей. Кстати: старый прицеп поначалу облазил наощупь, потом загрузил по полной и проехал по дороге, периодически останавливаясь и проверяя все узлы, и только потом нормально эксплуатировал, не глядя. Единственное, что в нем нашел: при полной нагрузке на скорости колеса иногда задевали крылья- отогнул повыше и все.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Во, хорошо, если лодка нормальная. А у нас- большинство ездит на рыбалку с резиновыми лодками: от воды далеко, да и можно в разные стороны на разные водоемы. Вот и ехали: отец с 3 друзьями, две лодки в багажнике, снасти, да пара ружей на всякий пожарный, а Жигуль по паспорту вмещает 460 кг: перевес был налицо, ехал очень спокойно и проблем не возникло. Правда на рыбалке у отца инфаркт случился, так обратно я летел, но машина выдержала и это: вот это и есть коэффициент надежности. И в прицепе должно быть тоже самое: я не должен сам прикидывать: на сколько они схалявили, а должен быть уверен- это безопасность и жизни людей. Кстати: старый прицеп поначалу облазил наощупь, потом загрузил по полной и проехал по дороге, периодически останавливаясь и проверяя все узлы, и только потом нормально эксплуатировал, не глядя. Единственное, что в нем нашел: при полной нагрузке на скорости колеса иногда задевали крылья- отогнул повыше и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки31
Да и я когда то с резиной ездил, и с ПВХ- шкой с мотором, и шмурдяка гору возили, сейчас просто дошел до такого и все. А насчет не должен, конечно не должен, но вот приходится, причем Вы то сами делаете, то к чему я призываю, а зачем то оспариваете это, то есть приобрели и по крайней мере проверяете, и до приобретения вопрос изучаете. Просто еще при езде с ними надо учитывать особенности подвески, они по разному работают, то есть с рессорами желательно по кочкам не гнать, подвеска просто не будет отрабатывать весь ход, просто прицеп будет прыгать, и сломаться. У меня первый из за отсутствия подвески просто развалился, ладно уже в гараже, без последствий, практически.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на viktor
viktor
Да и я когда то с резиной ездил, и с ПВХ- шкой с мотором, и шмурдяка гору возили, сейчас просто дошел до такого и все. А насчет не должен, конечно не должен, но вот приходится, причем Вы то сами делаете, то к чему я призываю, а зачем то оспариваете это, то есть приобрели и по крайней мере проверяете, и до приобретения вопрос изучаете. Просто еще при езде с ними надо учитывать особенности подвески, они по разному работают, то есть с рессорами желательно по кочкам не гнать, подвеска просто не будет отрабатывать весь ход, просто прицеп будет прыгать, и сломаться. У меня первый из за отсутствия подвески просто развалился, ладно уже в гараже, без последствий, практически.
СсылкаПожаловаться
История переписки32
Я по этому и порекомендовал автору добавить амортизатор на рессору для гашения колебаний. На Волге рессора+ амортизатор дают вполне нормальное качество езды: мой зад рад до безобразия. А спор у нас из-за того, что я считаю, что пример с минусовым допуском на заклепке никоим образом не может характеризовать безопасность конструкции в целом с коэффициентом надежности больше единицы.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВладиленычВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки34
Вот один из минусов форума: толком по фото не видно, а уж руками пощупать- ваще швах. Тогда даже не знаю что и говорить.
СсылкаПожаловаться
17891011121315
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария