14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос всех времен.... Новая или 3х летняя...?

Помогите разобраться....
Рассматриваю варианты как для себя так и для работы....Что лучше брать с 0 или 3х летку. При условии что в технике понимаю (не спец). Брал бу BMW 3(4 летка), через 2 года продал дороже чем брал на 100шт. Брал новую....-...за долбали эти ТО (масло поменять 20 тЫщ, ждал 4часа) ,еще и крыло поцарапали. Надоело.. отказался от гарантии. Продал на 300 т с дешевле.А как у Вас?
Сергей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
191
СЛАВА КРАСОВСКИЙВ ответ на Дмитрий Димкин
Дмитрий Димкин
Я сам гонял машины,теперь открыл магазин автозапчастей и дышу ровно и спокойно,И ВИДЕЛ КАКИЕ МАШИНЫ В лИТВЕ БРАЛИ БЕЛОРУСЫ,Я ПЕРЕПЛАЧИВАЛ ПО 800-1000 ЕВРО ЗА МАШИНУ,РОВНЕНЬКУЮ,С ЦЕЛЫМ САЛОНОМ,А СОСЕДИ ЛИШЬ БЫ дешево....машины все в Литве стоят дешевле,чем в Германии,потому что скидки на их ОПТПОКУПКА,ПЕРЕПРОБЕГИ И БИТЬЕ и проблемные....Сам считал себе джипа из Германии и передумал,лучше здесь сам увижу,что беру,чем в контейнере из Штатов что-то приплывет,вот так....А что ГОЛЬФ 6 с мотором 1,4 это счастье?Это самый дешевый порог таможенный,а с нормальным мотором проще взять в России,теперь этих машин просто ЗАВАЛИСЬ,скоро ,да и уже ВАШИ от нас повезут 2-3 летки ПОЛО и Солярисы....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну во первых я авто не гоняю, и авто в беларуси в большинстве не из литвы, да и в сша авто когда берешь прекрасно описывают и самое главное то и приходит, и и из россии никто к нам авто не будет гнать в массовом порядке,еще долгое время они будут дороже ,чем из ес, проще в литву съездить, хватает и там нормальных авто, а если дурак то и в германии можно купить х, даже с приборчиком, а гольф с мотором 1,4 для девушки то что доктор прописал, да и в россии 1,6 но по квт меньше этого 1,4
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДимкинВ ответ на СЛАВА КРАСОВСКИЙ
СЛАВА КРАСОВСКИЙ
Ну во первых я авто не гоняю, и авто в беларуси в большинстве не из литвы, да и в сша авто когда берешь прекрасно описывают и самое главное то и приходит, и и из россии никто к нам авто не будет гнать в массовом порядке,еще долгое время они будут дороже ,чем из ес, проще в литву съездить, хватает и там нормальных авто, а если дурак то и в германии можно купить х, даже с приборчиком, а гольф с мотором 1,4 для девушки то что доктор прописал, да и в россии 1,6 но по квт меньше этого 1,4
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ВЫ,ПРОСТО СКАЗОЧНИК!!Из Штатов только джипы и премиум выгодны,откуда в америке франция,если там,даже не все Япы удерживаются на их рынке...А за 15000 фольц с фуфловым мотором,который по кватамм и выше(одноразовый мотор) и на ручке....У нас уже такие не берут,если только КЕМЕРОВО!Работали только на Москву,а там с ручкой висяк!!Вкусил РОССИЯНИН Ваших перепробежных проблемных дизелей,особенно франция 1,5dCi.А за ,указанные ВАМИ 15000 ЗЕЛЕНКИ=470000 у нас уже НОВЫЕ МАШИНЫ покупают,а не ШРОТ!!!!НЕ РАССКАЗЫВАЙТЕ МНЕ,Я В ПРОШЛОМ САМ ПЕРЕГОНЩИК!!!!
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙВ ответ на Дмитрий Димкин
Дмитрий Димкин
ВЫ,ПРОСТО СКАЗОЧНИК!!Из Штатов только джипы и премиум выгодны,откуда в америке франция,если там,даже не все Япы удерживаются на их рынке...А за 15000 фольц с фуфловым мотором,который по кватамм и выше(одноразовый мотор) и на ручке....У нас уже такие не берут,если только КЕМЕРОВО!Работали только на Москву,а там с ручкой висяк!!Вкусил РОССИЯНИН Ваших перепробежных проблемных дизелей,особенно франция 1,5dCi.А за ,указанные ВАМИ 15000 ЗЕЛЕНКИ=470000 у нас уже НОВЫЕ МАШИНЫ покупают,а не ШРОТ!!!!НЕ РАССКАЗЫВАЙТЕ МНЕ,Я В ПРОШЛОМ САМ ПЕРЕГОНЩИК!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
дима ты что обкурился, где я писал что из сша францию заказывал, да и полторашные рено дизель советую, я то вот на соренто за 20000 баксов езжу, причем новой модели, которую купил 1,5 года назад до этого гребоного таможеного союза и на х, видал этот союз и покупателей из росии
СсылкаПожаловаться
Валерий БВ ответ на СЛАВА КРАСОВСКИЙ
СЛАВА КРАСОВСКИЙ
с 3летками обычно везет на 90%, а берем их в европе или сша, так что пани проше в могилев, если надо помогу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Могилев... тогда все ясно) пшепрашам пан, ехать надо, заморачиваться....)
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
Сергей, здравствуйте. Если позволяют финансы, лучше новую. Я вседа беру новые. Хотя БМВ и не покупал)))))) Впрочем когда на автомобиль я отведу только денег, что хватит на БМВ, я куплю за них Ауди)))))) но это ИМХО
СсылкаПожаловаться
Alexandre Lobanov
подержаный автомобиль-что потасканная женщина
СсылкаПожаловаться
СПВ ответ на Alexandre Lobanov
Alexandre Lobanov
подержаный автомобиль-что потасканная женщина
СсылкаПожаловаться
Ай молодца . Пережованная и каканная пища пригодная для последуещего использования и есть прдержанный авто.
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534В ответ на Alexandre Lobanov
Alexandre Lobanov
подержаный автомобиль-что потасканная женщина
СсылкаПожаловаться
А ты каждую ночь с девственницей спишь
СсылкаПожаловаться
ВСЕМОГУЩИЙВ ответ на ГуСАр 534
ГуСАр 534
А ты каждую ночь с девственницей спишь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100500))))))))
СсылкаПожаловаться
юрий наумов
А у нас всё хорошо. Кто покупает новые машины - ездят обслуживаться на дилерские СТО. При этом, не зависимо от модели машины, везде всё одинаково - дерут три шкуры, приписывают несуществующие работы и в большинстве случаев халтурят. Они монополисты - над ними не "капает". Масло, конечно, можно поменять у дяди Васи в гараже - но не более того. А если что серьёзное - милости просим к дилерам. И ждать будешь, сколько скажут, и денег дашь - сколько захотят. А захочешь на такой машине на приличное СТО попасть - пошлют 100% и правильно сделают. Кто захочет связываться с машиной, на которую запчасти в обычном магазине не купишь?! У хорошего мастера всегда очередь и ему твои проблемы на фиг не нужны. Так что выбор за тобой.
СсылкаПожаловаться
Игорь РомановВ ответ на юрий наумов
юрий наумов
А у нас всё хорошо. Кто покупает новые машины - ездят обслуживаться на дилерские СТО. При этом, не зависимо от модели машины, везде всё одинаково - дерут три шкуры, приписывают несуществующие работы и в большинстве случаев халтурят. Они монополисты - над ними не "капает". Масло, конечно, можно поменять у дяди Васи в гараже - но не более того. А если что серьёзное - милости просим к дилерам. И ждать будешь, сколько скажут, и денег дашь - сколько захотят. А захочешь на такой машине на приличное СТО попасть - пошлют 100% и правильно сделают. Кто захочет связываться с машиной, на которую запчасти в обычном магазине не купишь?! У хорошего мастера всегда очередь и ему твои проблемы на фиг не нужны. Так что выбор за тобой.
СсылкаПожаловаться
согласен на 1000%!!!
СсылкаПожаловаться
МАКС МАКСИМОВ
Мне просто смешно,что кто то специально для вас будет холить и лелеять свою тачку,чтобы потом продать ее именно вам,не смешите,любите подержанное авто,флаг в руки,любите новое не придумывайте сказки про фирменные салоны,всегда есть альтернатива,то что профи уходят факт,в фирменном салоне как проплатишь бабло ты на хрен никому не нужен,хоть мерина берешь,хоть тазик,психология совков осталась и развивается,брать подержанное стоит только если знаешь история данного авто,а иначе кота в мешке,и вперед решать проблемы предыдущего хозяина!
СсылкаПожаловаться
Максим
А вы бы сами стали бы продавать 2-3 летнюю машину брав её новой из автосалона и теряя на этом 30-40% стоимости? Думаю что ниодин нормальный человек в здравом уме нестал бы продавать! Отсюда вывод: все или большинство машин б/у продаются по причине серьезных неисправностей или большого пробега!
СсылкаПожаловаться
катерина зиминаВ ответ на Максим
Максим
А вы бы сами стали бы продавать 2-3 летнюю машину брав её новой из автосалона и теряя на этом 30-40% стоимости? Думаю что ниодин нормальный человек в здравом уме нестал бы продавать! Отсюда вывод: все или большинство машин б/у продаются по причине серьезных неисправностей или большого пробега!
СсылкаПожаловаться
не согласен, в Москве например огромное кол-во нормальных б-у с маленьким пробегом-причина ездят женщины , только по магазинам и авто им просто надоедает!
СсылкаПожаловаться
МаксимВ ответ на катерина зимина
катерина зимина
не согласен, в Москве например огромное кол-во нормальных б-у с маленьким пробегом-причина ездят женщины , только по магазинам и авто им просто надоедает!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы говорим про машины а не про всякие пыжо308 и прочие дэу-матизы. Насчет огромного количества я сильно сомневаюсь, не так много сейчас людей кто может сорить деньгами. В основном ушатывают до конца, даже необходимый сервис не проводят, потом скручивают пробег и продают. Да для регионов может пойдет такой автомобильчик.
СсылкаПожаловаться
Дормидонт ЗамогильныйВ ответ на Максим
Максим
Мы говорим про машины а не про всякие пыжо308 и прочие дэу-матизы. Насчет огромного количества я сильно сомневаюсь, не так много сейчас людей кто может сорить деньгами. В основном ушатывают до конца, даже необходимый сервис не проводят, потом скручивают пробег и продают. Да для регионов может пойдет такой автомобильчик.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Неправда. Я год назад решил брать Кэмри. Новая стоила 30 000 баксов.Чуть не купил. А тут подвернулся пацанчик. Его Кэмри нет и 3х лет, 38 000 км на одометре, допоборудование (брызговики, видеорегистратор). Официалы за машину ручаются. Сторговались на 22 000 баксов. При постановке на учет оценили, как побитую копейку (с новой такой номер не канает) - тоже сэкономил. Езжу уже почти год без малейших проблем. Что я делаю неправильно? А тот парень купил себе Кэмри уже рестайлинговую.
СсылкаПожаловаться
Адек ВатенВ ответ на катерина зимина
катерина зимина
не согласен, в Москве например огромное кол-во нормальных б-у с маленьким пробегом-причина ездят женщины , только по магазинам и авто им просто надоедает!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошая сказка.)))
СсылкаПожаловаться
Алхимов Д.Е.
Взял жене новую машину, но ТО делаю сам, (т.к. у меня были случаи с офиц дилером о некачественных услугах) гарантия на авто сохраняется, У меня б/у машина ремонт свой, если задается вопрос о том, что брать еже ясно, что денег не много, посему ответ очевиден только б/у . Если денег хватает - то люди берут новое и не заморачиваются, но если одна машина новая или две б/у то я бы взял две б/у.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Б/У - чистой воды лотерея, даже если берешь у своих людей и сам будешь под ней валяться. Согласитесь, что человек решился на продажу не от хорошей жизни. Но это цветочки. Теперь технический вопрос. Усталость металла есть? Эксплуатационный износ есть? Потеря первоначальных характеристик узлов и агрегатов есть? Вот то-то и оно... Так что ребята, оставьте свои байки про то что 3х летка надежнее новой машины, для работников автосервисов. Было бы это так, они бы на сухарях с водой сидели...Моё личное мнение- пусть чуть похуже комплектация, но новый.
СсылкаПожаловаться
катерина зиминаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Б/У - чистой воды лотерея, даже если берешь у своих людей и сам будешь под ней валяться. Согласитесь, что человек решился на продажу не от хорошей жизни. Но это цветочки. Теперь технический вопрос. Усталость металла есть? Эксплуатационный износ есть? Потеря первоначальных характеристик узлов и агрегатов есть? Вот то-то и оно... Так что ребята, оставьте свои байки про то что 3х летка надежнее новой машины, для работников автосервисов. Было бы это так, они бы на сухарях с водой сидели...Моё личное мнение- пусть чуть похуже комплектация, но новый.
СсылкаПожаловаться
а может наоборот от хорошей!
СсылкаПожаловаться