14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос всех времен.... Новая или 3х летняя...?

Помогите разобраться....
Рассматриваю варианты как для себя так и для работы....Что лучше брать с 0 или 3х летку. При условии что в технике понимаю (не спец). Брал бу BMW 3(4 летка), через 2 года продал дороже чем брал на 100шт. Брал новую....-...за долбали эти ТО (масло поменять 20 тЫщ, ждал 4часа) ,еще и крыло поцарапали. Надоело.. отказался от гарантии. Продал на 300 т с дешевле.А как у Вас?
Сергей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
191
Дмитрий ДимкинВ ответ на AlexKey
AlexKey
сейчас частные перегонщики стали гнать из ЕС авто в довольно приличном состоянии - растаможка подешевела, а утилизационный сбор у частников не большой... можно по этому пути пойти - пригнав из германии или нидерландов 2-3 летнее авто...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну ка,ну ка,мне очень интересно,где это подешевела растаможка?Приемлимо только до 1,6 мотор,а что это за внедорожник с таким мотором?А от 1,6 уже 2,5 ЕВРО за КУБИК,посчитай те сколько будет стоить тот же ПРАДО при стоимости от 23000 евро(ОТЛИЧНАЯ МАШИНА.до 100000 км пробега и с полной историей обслуги)+таможняна неё 3 литра дизельХ2,5 ЕВРО=23000+9000+500(дорога)+7-10000руб(брокерские услуги)+3000(утилизационный налог)=ИТОГО получится около 1330000 и то,если повезет взять за 23000,а то и ПОДОРОЖЕ....Сам маюсь этим вопросом,взять или уже нового АМАРОКА с 8-АКПП
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Дмитрий Димкин
Дмитрий Димкин
Ну ка,ну ка,мне очень интересно,где это подешевела растаможка?Приемлимо только до 1,6 мотор,а что это за внедорожник с таким мотором?А от 1,6 уже 2,5 ЕВРО за КУБИК,посчитай те сколько будет стоить тот же ПРАДО при стоимости от 23000 евро(ОТЛИЧНАЯ МАШИНА.до 100000 км пробега и с полной историей обслуги)+таможняна неё 3 литра дизельХ2,5 ЕВРО=23000+9000+500(дорога)+7-10000руб(брокерские услуги)+3000(утилизационный налог)=ИТОГО получится около 1330000 и то,если повезет взять за 23000,а то и ПОДОРОЖЕ....Сам маюсь этим вопросом,взять или уже нового АМАРОКА с 8-АКПП
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на счет внедорожников не знаю... больше везут легковушки....а если смотреть авто с турбированными дизелями 1,4 1,6 ?
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на * доцент
* доцент
ещё раз))) что тебе так повезло с твоей бэхой,это может быть первый и последний раз !!!если есть деньги ,бери новую...что тут думать то ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не могу согласиться, ТАК КАК тому кто у меня взял повезло не меньше(бережное отношение определяет вещь в цене) он и не торговался ..Тачка была в идеале...
Не продал бы..с Женой развелся, ей нужны были деньги срочно. ВОТ ТАКАЯ ПРОЗА ЖИЗНИ..))
СсылкаПожаловаться
AlexKey
У двух-трех леток есть свои плюсы
- у них вылечены детские болезни предыдущим владельцем на офиц. СТО
- у них уже есть коврики, охранные системы, зачастую даже комплект зимней резины
- у трехлеток по окончанию гарантии падает стоимость тех. обслуживания на 20-50% даже у официалов
- стоимость каксо или миникаско - уже более скромные
- их в условиях нашей инфляции можно продать за ту же сумму или даже немного дороже...
Но есть и минусы -
- авто все таки б.у. и его состояние зависит от того как с ним обращался предыдущий владелец
- некоторые марки авто после гарантии начинают буквально выкачивать из владельцев деньги на ремонты, причем летят дорогостоящие детали
- с трехлетниками нужно чаще проходить тех. осмотр...
СсылкаПожаловаться
Егор БушкевичВ ответ на AlexKey
AlexKey
У двух-трех леток есть свои плюсы
- у них вылечены детские болезни предыдущим владельцем на офиц. СТО
- у них уже есть коврики, охранные системы, зачастую даже комплект зимней резины
- у трехлеток по окончанию гарантии падает стоимость тех. обслуживания на 20-50% даже у официалов
- стоимость каксо или миникаско - уже более скромные
- их в условиях нашей инфляции можно продать за ту же сумму или даже немного дороже...
Но есть и минусы -
- авто все таки б.у. и его состояние зависит от того как с ним обращался предыдущий владелец
- некоторые марки авто после гарантии начинают буквально выкачивать из владельцев деньги на ремонты, причем летят дорогостоящие детали
- с трехлетниками нужно чаще проходить тех. осмотр...
СсылкаПожаловаться
У двух-трех леток есть свои плюсы - у них вылечены детские болезни предыдущим владельцем на офиц. СТО- у них уже есть коврики, охранные системы, зачастую даже комплект зимней резины- у трехлеток по окончанию гарантии падает стоимость тех. обслуживания на 20-50% даже у официалов- стоимость каксо или миникаско - уже более скромные- их в условиях нашей инфляции можно продать за ту же сумму или даже немного дороже...Но есть и минусы -- авто все таки б.у. и его состояние зависит от того как с ним обращался предыдущий владелец- некоторые марки авто после гарантии начинают буквально выкачивать из владельцев деньги на ремонты, причем летят дорогостоящие детали- с трехлетниками нужно чаще проходить тех. осмотр... Приплюсуйте сюда,хорошая машина скорее попадёт перекупщику а не рядовому автолюбителю.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Вот это мнение.. Все мои Авто мжно было смотреть без перчаток
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Сергей
Сергей
Вот это мнение.. Все мои Авто мжно было смотреть без перчаток
СсылкаПожаловаться
то что их помыли и сделали химчистку, навели лоску не говорит еще о том что машина в хорошем состоянии... диагностика нужна..
СсылкаПожаловаться
Егор Бушкевич
Потом нужно помнить про разные катаклизмы на планете,Фукусима,Крымск,наводнение вСША....Куда девают машины-Утопленники?Конечно какая то часть попадёт на переплавку,но наши предприимчевые сограждане обязательно постараются нагреть на этом руки.
СсылкаПожаловаться
Алекс Шульц
в европе умеют счетать деньги. в РФ ввозят б/у машины старше 3-х лет. это значит, что во первых они из первых партий выпуска, когда производитель еще не устранил косяки. во вторых европейцы много ездят - 100т.км в год не редкость. в третьих сейчас уже не делают вечных машин, как это было в 20 веке (ауди 80,100, пассат в3,в4, мерен в 124 кузове и т.п.) производителям не выгодно. срок службы авто расчитан на их гарантийный период, макс.на 5 лет.
а про купленный у официалов в РФ авто писал выше
СсылкаПожаловаться
дайвер+
не имеет значения какую машину покупать-новую или трехлетку-отвечу соломоновской мудростью-чтобы ты не сделал всеравно об этом пожалеешь...
СсылкаПожаловаться
__В ответ на дайвер+
дайвер+
не имеет значения какую машину покупать-новую или трехлетку-отвечу соломоновской мудростью-чтобы ты не сделал всеравно об этом пожалеешь...
СсылкаПожаловаться
это Сёрен Кьеркегор
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на дайвер+
дайвер+
не имеет значения какую машину покупать-новую или трехлетку-отвечу соломоновской мудростью-чтобы ты не сделал всеравно об этом пожалеешь...
СсылкаПожаловаться
Судя по фото ездите на Solomon АХ ездите?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Димкин
Ну не знаю,я брал двухлетним L200откатал на нем еще 3 года,думаю продавать,за машиной сам смотрел,сам массло,сам крестовины,машинка выглядет ПРЕКРАСНО,продать можно легко,потеря за 3 года моей эксплуатации-НИКАКАЯ,даже дороже....А может и не продавать,тут дофига добавлять надо,а потом потерять при продаже....ЧЕМ ДОРОЖЕ ДЖИП,ТЕМ БОЛЬШЕ ПОТЕРЯ ДЕНЕГ ПРИ ПРОДАЖЕ!!!!
СсылкаПожаловаться
АНАНИМВ ответ на Дмитрий Димкин
Дмитрий Димкин
Ну не знаю,я брал двухлетним L200откатал на нем еще 3 года,думаю продавать,за машиной сам смотрел,сам массло,сам крестовины,машинка выглядет ПРЕКРАСНО,продать можно легко,потеря за 3 года моей эксплуатации-НИКАКАЯ,даже дороже....А может и не продавать,тут дофига добавлять надо,а потом потерять при продаже....ЧЕМ ДОРОЖЕ ДЖИП,ТЕМ БОЛЬШЕ ПОТЕРЯ ДЕНЕГ ПРИ ПРОДАЖЕ!!!!
СсылкаПожаловаться
скажи адрес лоха который у тебя машину возьмет дороже
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДимкинВ ответ на АНАНИМ
АНАНИМ
скажи адрес лоха который у тебя машину возьмет дороже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
НЕ ПАРЬСЯ,У МЕНЯ ЕСТЬ ПОКУПАТЕЛЬ,ДЕЛО ЗА МНОЙ!!!
СсылкаПожаловаться
196413В ответ на Дмитрий Димкин
Дмитрий Димкин
НЕ ПАРЬСЯ,У МЕНЯ ЕСТЬ ПОКУПАТЕЛЬ,ДЕЛО ЗА МНОЙ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
накинь уценку рубля за эти 3 года и увидишь,что в лучшем случае ты продашь за что взял .
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Димкин
Я за 2-3 года Б/У,хотя могу себе позволить и новую....Моя новая стоит с кунгом на автомате,где-то за 1300000,я буду продавать,к примеру свою 2008 года в следующем(кунг,кожа)за 750000.пробег 101000 и что там может сломаться на 550000 рублей?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Димкин
Я понимаю коммерческие машины,знакомый замучился отдавать деньги за ремонты 10 летнего спринтера и взял СПРИНТЕРА с НУЛЯ,ОПРАВДАН этот шаг,а брать под попу и отдавать потом с потерей приличной....
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
а у нас так....на рынке корову старик продавал, никто за корову цены не давал....
СсылкаПожаловаться
ZZZ
новый авто - это новый, а б.у. - это и есть подержанный авто.
Не люблю брать что то после кого то.
СсылкаПожаловаться