3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос всех времен.... Новая или 3х летняя...?

Помогите разобраться....
Рассматриваю варианты как для себя так и для работы....Что лучше брать с 0 или 3х летку. При условии что в технике понимаю (не спец). Брал бу BMW 3(4 летка), через 2 года продал дороже чем брал на 100шт. Брал новую....-...за долбали эти ТО (масло поменять 20 тЫщ, ждал 4часа) ,еще и крыло поцарапали. Надоело.. отказался от гарантии. Продал на 300 т с дешевле.А как у Вас?
Сергей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
191
Егор БушкевичВ ответ на Сергей
Сергей
Скупой платит дважды... Я говорю о том что после приобретения Вы обязаны проплачивать гарантию дороже на замену масла и 400% от ее реальной стоимостиТ.Д
Хотя по закону Они обязаны давать гарантию на 1 год....БЕСПЛАТНО
СсылкаПожаловаться
Скупой платит дважды... Я говорю о том что после приобретения Вы обязаны проплачивать гарантию дороже на замену масла и 400% от ее реальной стоимостиТ.ДХотя по закону Они обязаны давать гарантию на 1 год....БЕСПЛАТНО согласен у нас в стране всё через одно место делается,но всё же страшно покупать незнакомую машину,можно налететь на дорогостоющий ремонт,и тогда деньги заплаченные при гарантии не кажутся уж такими большими.Просто знаком с ездюком который берёт новую тачку года 3-4 катает её по чёрному у друга ставит ТО по гарантии и спихивает он даже масло не меняет,я ему говорю чтоб машину пожалел,а он мол чего жалеть железку...Не дай бог на такую машину нарваться.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Егор Бушкевич
Егор Бушкевич
Скупой платит дважды... Я говорю о том что после приобретения Вы обязаны проплачивать гарантию дороже на замену масла и 400% от ее реальной стоимостиТ.ДХотя по закону Они обязаны давать гарантию на 1 год....БЕСПЛАТНО согласен у нас в стране всё через одно место делается,но всё же страшно покупать незнакомую машину,можно налететь на дорогостоющий ремонт,и тогда деньги заплаченные при гарантии не кажутся уж такими большими.Просто знаком с ездюком который берёт новую тачку года 3-4 катает её по чёрному у друга ставит ТО по гарантии и спихивает он даже масло не меняет,я ему говорю чтоб машину пожалел,а он мол чего жалеть железку...Не дай бог на такую машину нарваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот это ПРАВДА! в талоне обслуживания Без ТО заплатил 0 и уехал ГАРАНТИЯ...
СсылкаПожаловаться
Николас
Смотря какую машину брать собираетесь - если наш тазик, китайца или машину на которой изрядно поездили и ушатали, то лучше новая.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Николас
Николас
Смотря какую машину брать собираетесь - если наш тазик, китайца или машину на которой изрядно поездили и ушатали, то лучше новая.
СсылкаПожаловаться
После Вас какая?
СсылкаПожаловаться
НиколасВ ответ на Сергей
Сергей
После Вас какая?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
После меня ушатанные получаются, изначально берется далеко не новое авто с незначительными косяками и за пару лет окончательно превращается в автохлам.
СсылкаПожаловаться
Сергей
да фильтр и промывка4000
СсылкаПожаловаться
* доцент
странный вы какой то сергей...нужно ещё за бензин,осаго,стоянку,ментам платить !какая нахрен экономия))в нашей стране ???купивши джип-по бензину не плачут !
СсылкаПожаловаться
* доцентВ ответ на * доцент
* доцент
странный вы какой то сергей...нужно ещё за бензин,осаго,стоянку,ментам платить !какая нахрен экономия))в нашей стране ???купивши джип-по бензину не плачут !
СсылкаПожаловаться
и какие тут могут быть законы,гарантии,повезло ,я подсчитал и т. д.))) встал утром ,а тачки нет !))в реальность та пора спускаца,вроде большой мальчик...
СсылкаПожаловаться
Сергей
КУ...разговор о том что у людей!!!!брать или?
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Сергей
Сергей
КУ...разговор о том что у людей!!!!брать или?
СсылкаПожаловаться
брать если после диагностики не выявлено проблем и авто не входит в рейтинг самых проблемных авто и сервис этой марки в вашем регионе нормальный..
СсылкаПожаловаться
* доцентВ ответ на Сергей
Сергей
КУ...разговор о том что у людей!!!!брать или?
СсылкаПожаловаться
ещё раз))) что тебе так повезло с твоей бэхой,это может быть первый и последний раз !!!если есть деньги ,бери новую...что тут думать то ?
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на * доцент
* доцент
ещё раз))) что тебе так повезло с твоей бэхой,это может быть первый и последний раз !!!если есть деньги ,бери новую...что тут думать то ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сейчас частные перегонщики стали гнать из ЕС авто в довольно приличном состоянии - растаможка подешевела, а утилизационный сбор у частников не большой... можно по этому пути пойти - пригнав из германии или нидерландов 2-3 летнее авто...
СсылкаПожаловаться
* доцентВ ответ на AlexKey
AlexKey
сейчас частные перегонщики стали гнать из ЕС авто в довольно приличном состоянии - растаможка подешевела, а утилизационный сбор у частников не большой... можно по этому пути пойти - пригнав из германии или нидерландов 2-3 летнее авто...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да всё понятно алекс,просто автор гнё
СсылкаПожаловаться
* доцентВ ответ на * доцент
* доцент
да всё понятно алекс,просто автор гнё
СсылкаПожаловаться
История переписки4
гнёт своё,что ему вот повезло так,и откатал и ещё и наварил...но так бывает оооочень редко !
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на * доцент
* доцент
гнёт своё,что ему вот повезло так,и откатал и ещё и наварил...но так бывает оооочень редко !
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это да, встречается редко... повезло... хорошо если без потерь продать через пару лет можно будет...
СсылкаПожаловаться
.В ответ на * доцент
* доцент
гнёт своё,что ему вот повезло так,и откатал и ещё и наварил...но так бывает оооочень редко !
СсылкаПожаловаться
История переписки5
с 95 гоняю сам для себя из европы авто и покатавшись 1-3 года продаю. редко когда ценник был ниже того во что мне обошлась с учётом замены масла и колодок за эти 1-3года эксплуатации. есть миф, что ТАМ если и найдёшь хорошее авто, то с учётом перегона и таможни дешевле взять в россии у перекупов. придумали эту байку сами перегонщики, которые берут там убитые аварийные авто и накрутив 150% стоимости толкают здесь как почти новую. если покупаешь сам и по газетным объявлениям, то в течении 1, максимум 3, дней можно всегда найти 3-х летку, которая выглядит как новая. ОПЫТ!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДимкинВ ответ на .
.
с 95 гоняю сам для себя из европы авто и покатавшись 1-3 года продаю. редко когда ценник был ниже того во что мне обошлась с учётом замены масла и колодок за эти 1-3года эксплуатации. есть миф, что ТАМ если и найдёшь хорошее авто, то с учётом перегона и таможни дешевле взять в россии у перекупов. придумали эту байку сами перегонщики, которые берут там убитые аварийные авто и накрутив 150% стоимости толкают здесь как почти новую. если покупаешь сам и по газетным объявлениям, то в течении 1, максимум 3, дней можно всегда найти 3-х летку, которая выглядит как новая. ОПЫТ!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну теперь дешево и хорошо из Европы не получится,сам в этой кухне вращаюсь,ХАЛЯВА ТОЛЬКО из Штатов,но их БЕЗАЛАБЕРНОЕ отношение к машинам,хотя взять можно с коцками небольшими за ОЧЕНЬ приемлемые деньги...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Димкин
Ну теперь дешево и хорошо из Европы не получится,сам в этой кухне вращаюсь,ХАЛЯВА ТОЛЬКО из Штатов,но их БЕЗАЛАБЕРНОЕ отношение к машинам,хотя взять можно с коцками небольшими за ОЧЕНЬ приемлемые деньги...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
брать из штатов есть смысл только премиум сегмент или джипы, а брать тойоту хетч - она мне на пару штук зелени дороже встанет чем из европы и пробеги там конские. брал себе Х5 в 2007 - покатался 0,5 года и продал с накруткой в 300 000руб.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДимкинВ ответ на .
.
брать из штатов есть смысл только премиум сегмент или джипы, а брать тойоту хетч - она мне на пару штук зелени дороже встанет чем из европы и пробеги там конские. брал себе Х5 в 2007 - покатался 0,5 года и продал с накруткой в 300 000руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ПРАВИЛЬНО,ПРО ЭТОТ СЕГМЕНТ Я И ИМЕЛ ВВИДУ!!!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Димкин
ПРАВИЛЬНО,ПРО ЭТОТ СЕГМЕНТ Я И ИМЕЛ ВВИДУ!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
джипами переболел в 2009. с тех времён тойоты аурис юзаю - уже 3-ю поменял летом. на пару лет хватит. брал у бюргера 2009 года с пробегом 49 000 за 8600 евро (просил 10500!!!). красота!!! как новенькая.
СсылкаПожаловаться