Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Вопрос всех времен.... Новая или 3х летняя...?

Помогите разобраться....
Рассматриваю варианты как для себя так и для работы....Что лучше брать с 0 или 3х летку. При условии что в технике понимаю (не спец). Брал бу BMW 3(4 летка), через 2 года продал дороже чем брал на 100шт. Брал новую....-...за долбали эти ТО (масло поменять 20 тЫщ, ждал 4часа) ,еще и крыло поцарапали. Надоело.. отказался от гарантии. Продал на 300 т с дешевле.А как у Вас?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Volkswagen Passat 1.8 90hp AT
Отличная машина. Двигатель не делал, А в коробке поменял 2 подшипника пару тысяч назад. Думаю что пробег отмотан, При продаже в Польше всегда отматывают. Из 510 тысяч больше 300 тысяч моих. Дешевые ...
5.0
6 декабря
Bentley Bentayga 6.0 AT 4WD
Неплохой авто для выездов на выходные. Нравится его эксклюзивность.​ Я вообще очень люблю эксклюзив. Когда мне предложили купить эксклюзивный бездорожный джип, выбор сразу пал на него.
1.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
191
Серж Филипов
бери трёхлетку, продашь потом дороже, тебе это идёт.
СсылкаПожаловаться
Я именно из этих соображений и беру только подержанные авто... Сколько раз хотел новую приобрести, но потом подсчитывал, прикидывал... Одно то, что стоит только выехать из салона и уже теряешь примерно 10% цены сразу убивает...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Во первых: где ты здесь увидел совет??? Я всего лишь высказал свое мнение... Насколько я понял, автор темы именно этого и ждет...
Во вторых: я не покупал лично новые авто, но кататься мне на них неоднократно приходилось (когда покупали друзья, или знакомые) и я не ощущал какого-либо превосходства например недавно купленного нами ФФ3 над многими модели ЯпАвтоПрома выпущенными на рубеже веков... Скорее даже наоборот...
В третьих: коль уж человек настолько брезглив, всегда можно сделать химчистку салона и тому подобные мероприятия...
Все мы живем среди людей, все являемся переносчиками бактерий (которые кстати являются основой жизни на Земле), мы контактируем друг с другом и нечистоты разного плана по любому попадают даже внутрь нашего организма, от этого никуда не денешься... Может в таком случае переедешь жить в стерильную капсулу??? ))) Общественные места, где нам приходится бывать, в большинстве случаев гораздо более, как ты выразился, "проперданы", чем салоны б/у автомобилей...
СсылкаПожаловаться
Во первых: где ты здесь увидел совет??? Я всего лишь высказал свое мнение... Насколько я понял, автор темы именно этого и ждет...
Во вторых: я не покупал лично новые авто, но кататься мне на них неоднократно приходилось (когда покупали друзья, или знакомые) и я не ощущал какого-либо превосходства например недавно купленного нами ФФ3 над многими модели ЯпАвтоПрома выпущенными на рубеже веков... Скорее даже наоборот...
В третьих: коль уж человек настолько брезглив, всегда можно сделать химчистку салона и тому подобные мероприятия...
Все мы живем среди людей, все являемся переносчиками бактерий (которые кстати являются основой жизни на Земле), мы контактируем друг с другом и нечистоты разного плана по любому попадают даже внутрь нашего организма, от этого никуда не денешься... Может в таком случае переедешь жить в стерильную капсулу??? ))) Общественные места, где нам приходится бывать, в большинстве случаев гораздо более, как ты выразился, "проперданы", чем салоны б/у автомобилей...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да да, все правильно, когда я занимался перегоном авто, точно такие-же доводы приводил, знал что лукавлю, но что поделаешь, кушать хочется всегда. Тем более у нас народ такой, любит лапшу на ушах носить.
СсылкаПожаловаться
Алекс
Да да, все правильно, когда я занимался перегоном авто, точно такие-же доводы приводил, знал что лукавлю, но что поделаешь, кушать хочется всегда. Тем более у нас народ такой, любит лапшу на ушах носить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В чем собственно здесь лукавство проявляется???
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Братан а ты не Боженов? очень вче по ТЕМЕ...))))) НАШИ
СсылкаПожаловаться
Сергей
Братан а ты не Боженов? очень вче по ТЕМЕ...))))) НАШИ
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кто такой Баженов???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Читайте внимательно....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сами на ЧОМ ВЫЕЗЖАЛИ?
СсылкаПожаловаться
Я именно из этих соображений и беру только подержанные авто... Сколько раз хотел новую приобрести, но потом подсчитывал, прикидывал... Одно то, что стоит только выехать из салона и уже теряешь примерно 10% цены сразу убивает...
СсылкаПожаловаться
вот это мнение....Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Сергей
вот это мнение....Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зачем вопрос задавать, на который у самого есть ответ?
я имею 2 тойотки бу - ло жизни хватает, содержание не дорого, запчасти нахожу (находил пока без проблем) в эксист.
тойота устраивает, но новые авто дороги и качество стало ниже.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Спасибо...!иномарку брали...
СсылкаПожаловаться
Сергей
Спасибо...!иномарку брали...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если привык ездить на хламных авто есть обьедки из ресторана и одеваться в секонд хэнде то бери бЭууу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Или китаеводы... )))
СсылкаПожаловаться
Или китаеводы... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
конечно лучше гранту люкс за 400 тыс., тут даже сомнений быть не может )))))))
СсылкаПожаловаться
Запчасти, как правило, нужны на авто б/у. И как правило, запчасти должны быть новыми, не так ли? Поясните, пожалуйста, от каких з/ч они отличаются в цене? Так же напомню, что понятие "порядок" в математике означает вторую степень, т.е. цена в квадрате.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
Запчасти, как правило, нужны на авто б/у. И как правило, запчасти должны быть новыми, не так ли? Поясните, пожалуйста, от каких з/ч они отличаются в цене? Так же напомню, что понятие "порядок" в математике означает вторую степень, т.е. цена в квадрате.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стоаичёк машнииу в 3 летнем возроте уже можно считать невестой....Вопрос кто ее воспитывал?
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...извините...разве в квадрате? А не при умножении на 10?
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы, безусловно, большой математик, но увеличение на порядок - это увеличение в 10 раз, аналогично уменьшение. Спасибо за внимание.
СсылкаПожаловаться
Вы, безусловно, большой математик, но увеличение на порядок - это увеличение в 10 раз, аналогично уменьшение. Спасибо за внимание.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
При умножении числа на какое-то число оно будет ...кратным. Утеряна библиотечная книга. Штраф - в двух-кратном размере. Имеем 1рубль х 2раза ( двух-кратная цена).
А вот два в квадрате(2 х 2=4), два в кубе(2 х 2 х 2= 8) - это уже порядок чисел.
P.S. Спасибо за комплимент. Это 3-4 класс (в зависимости от местности) математики.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он компьютерный прохфессор... Усе знаить....А уж про продажи новых машин в салонах, это его конек всезнания!!!!
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Запчасти бывают оригинальные и неоригинальные, а так же б/у по цене отличие большое может быть в три раза дешевле. Возьмем новые оригинальные, у диллера они стоят 120 руб в недил. центре около 100 руб в интернет магазине около 90 руб, знаеш номер детали и есть время подождать можеш купить за 70 руб. Разница есть и она велика. Тоже самое с ремонтом. в не зависимости от нового авто или б/у цена отличается .
Неоригинал например фильтр салона угольный стоит порядка 150...500 руб оригинал 2500,,,3000 Вы с математикой дружите посчитайте и все поймете.
но каждый выбирает чего ему надо и за это платит
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"порядок" в математике все же означает = 10раз....честно!...)))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Швецов
"порядок" в математике все же означает = 10раз....честно!...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, вы правы. Первый порядок - это число умноженное на 10. Второй - число умноженное на 10 в квадрате. Вспомнил. Спасибо
СсылкаПожаловаться
Всегда беру б/у. Через год-два сливаю по той же цене. Друг купил новую - через неделю стала внутри грязнее моей 3-хлетки... и в цене потеряла...
СсылкаПожаловаться
Всегда беру б/у. Через год-два сливаю по той же цене. Друг купил новую - через неделю стала внутри грязнее моей 3-хлетки... и в цене потеряла...
СсылкаПожаловаться
Спасибо СТАРИК....Все дело в отношении..!!
СсылкаПожаловаться
Сергей
Спасибо СТАРИК....Все дело в отношении..!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...вот и я о том же!!!
СсылкаПожаловаться
Иванов
У нас недавно девушка пыталась выехать со стоянки. Ниссан Джук, новый, 3-месячный, заводится, пытается тронуться, глохнет. Пол-дня простояла, периодически собирались консилиумы, обсуждалась ситуация, потом приехал эвакуатор, повез в ФИРМЕННЫЙ сервисный центр на окраине города (ближайший хороший центр через 5 метров от стоянки). Девушка, эвакуатор хоть оплачивается? Конечно, машина ж на гарантии. Через неделю опять появилась на стоянке... На хрен нужны такие гарантии.
СсылкаПожаловаться
Aleks
задали вопрос,сами на него ответили,теперь ждёте сказку о том, что купив новую машину сможете её через пару лет продать дороже чем за новую?
СсылкаПожаловаться
Aleks
задали вопрос,сами на него ответили,теперь ждёте сказку о том, что купив новую машину сможете её через пару лет продать дороже чем за новую?
СсылкаПожаловаться
а гарантия? ваш опыт?
СсылкаПожаловаться
Сергей
а гарантия? ваш опыт?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а гарантия? ваш опыт?

Раньше ездил на б/у машинах. Последний Галант трехлетка - вообще ничего не делал год и продал за те же деньги. Несколько месяцев назад купил новую Кугу. Мене чем за пол года - 10 000 ТО1 + 6000 колодки (при пробеге 16000 км). Чуть на нервах не начал продавать машину. Перед покупкой рассматривал Лексус РХ 300 из Америки 2009 года. Обошелся бы в те же деньги. Сейчас жалею что повелся на запах новой машины
СсылкаПожаловаться
FOLLY
а гарантия? ваш опыт?

Раньше ездил на б/у машинах. Последний Галант трехлетка - вообще ничего не делал год и продал за те же деньги. Несколько месяцев назад купил новую Кугу. Мене чем за пол года - 10 000 ТО1 + 6000 колодки (при пробеге 16000 км). Чуть на нервах не начал продавать машину. Перед покупкой рассматривал Лексус РХ 300 из Америки 2009 года. Обошелся бы в те же деньги. Сейчас жалею что повелся на запах новой машины
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну и не ехал бы на ТО -откажись от гарантии .Что там делать за такие деньги?Я отказался сразу и 2 года меняю только масло и фильтры в обычном сервисе ,ребята так же осматривают все,что нужно по регламенту-он в книжке описан. Только делают это бесплатно.
СсылкаПожаловаться
Новости Mail.Ru