24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос всех времен.... Новая или 3х летняя...?

Помогите разобраться....
Рассматриваю варианты как для себя так и для работы....Что лучше брать с 0 или 3х летку. При условии что в технике понимаю (не спец). Брал бу BMW 3(4 летка), через 2 года продал дороже чем брал на 100шт. Брал новую....-...за долбали эти ТО (масло поменять 20 тЫщ, ждал 4часа) ,еще и крыло поцарапали. Надоело.. отказался от гарантии. Продал на 300 т с дешевле.А как у Вас?
Сергей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
191
1678910
gess93@mail.ru
Трёхлетний - значит новый, на дисках понтовых...
СсылкаПожаловаться
Кадников Алексей
Поддерживаю Дмитрия , я за 2-3 летний авто при условии что не собираеься ездить всю оставшуюся жизнь. Мнение сложилось из практики.Покупал новые CRV и GLK, сейчас купил 3 летний МЛ 320 и не сожалею.
СсылкаПожаловаться
CAM
Только при нашей действительности (в том числе и у меня) могут возникнуть данные вопросы, товарищу с Германии задавал такие вопросы-- долго меня не понимал(родился в Германии,но этнический русский) --как можно выбирать между б/у и новой?? Пришлось объяснить коллизии нашего авто рынка и последующего обслуживания. -------САМОЕ смешное, что он сказал --" А, ну тогда я тоже б/у взял бы"-- т.е. человек уже адаптирован под нашу действительность., ЕЩЕ интересно-- когда про авто вообще говорить стали , ну какой у тебя авто и все прочее, он односложно отвечал-" У меня хонда", я ему на что поменял-бы , как скоро менять будешь (наши стандартные вопросы. из серии --разговоры про тачки), а он мне -- "У меня хонда"--- по русски понимает отлично!! .НЕ понимают они наших авто проблем...
СсылкаПожаловаться
196413
любая машина ежегодно теряет в цене определенную сумму -кто-то больше,кто-то меньше.Но теряет .Возможен вариант.когда вам очень повезло и вы купили машину по заниженной цене на пару лет -просто у хозяина прежнего была для этого причина ,и даже все примочки ,что вы лепили за это время особой роли не сыграют .
СсылкаПожаловаться
Макс Афанасьев
Не все ТО полезны. Или Вы считаете что там что то делают? Правда рискуеш гарантией.
Первое ТО обязательно нужно делать.
А другие по усмотрению.
СсылкаПожаловаться
андрей пирогов
Больше зависит,какой пробегу вас будет в год и на какой срок планируете владение этим авто. Если в год у вас 15 тыс км пробега-можете достаточно смело брать 3-х летний автомобиль (в нормальном состоянии, конечно). Ещё 45 тыс км, если будете ездить 3 года, для неё не будет большой проблемой. А если вы наезжаете по 50 тыс в год и собираетсь владеть машиной 4-5 лет, тогда лучше взять новую.
СсылкаПожаловаться
CAM
Gebrauhtenvagen-( так называют авто на вторичном рынке В Германии)-- не путать с гелендвагеном :)), при сложившихся обстоятельствах-- более практичное приобретение...,НО хде яго притырить-то ( секонд хэнд)-- в нормальном состоянии , а ? --вот о чем вопрашаю, иногда и родственник ( который рубль должен:))). , слукавит -- кровинушка, лишь- бы сбагрить добро-- то..:))))))
СсылкаПожаловаться
Aslan Erkenov
ну почему же лишь бы сбагрить. все рассуждают со своей колокольни. в жизни бывают разные ситуации. машина надоела, срочно понадобились деньги и тп и тд. так что и б\у можно приобрести в очень хорошем состоянии эт уж кому как повезет.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Я вот меняю машины через три года-ну есть пока возможность .Обслуживаются машины всегда в официальном сервисе.За три года машины у меня проходят не более 40-60 т.км.Да я теряю на продаже,но запах свежей машины очень много значит.
СсылкаПожаловаться
CAM
Aslan Erkenov-----В моем посте имелись ввиду не конкретные люди , а общаяя ситуация (гипотетически)--т.е. наиболее вероятное развитие событий при прочих равных условиях, а не отдельно взятый случай. А колокольня (я бы сказал -- башня) -- действительно у каждого своя -----парадокс( и не может быть чужой по определению.)-- надеюсь с этим вы согласны , Аслан.
СсылкаПожаловаться
CAM
Aslan Erkenov
ну почему же лишь бы сбагрить. все рассуждают со своей колокольни. в жизни бывают разные ситуации. машина надоела, срочно понадобились деньги и тп и тд. так что и б\у можно приобрести в очень хорошем состоянии эт уж кому как повезет.----------Аслан, в моем посте имелись ввиду не конкретные участники событий, а развитие ситуации гипотетически(исходя из частоты случаев возникающих при данном положении вещей и учитывая характерные особенности хомосапиенс), а также личный опыт. А колокольня (башня) у каждого своя--- опровергать данное утверждение, критично для человеческой психики и вредно для здоровья...
СсылкаПожаловаться
Марк Мавзон
Зачем спрашивать если уже всё для себя решили?
СсылкаПожаловаться
Юрий Сивко
Новые машины через три года слишком много теряют в цене.Берут в кредит ездят по гарантии до 5-ти лет ,потом сдают в автосалон обратно и берут ту же марку авто ,но другую модель,опять таки в кредит,таким образом становятся автонаркоманом,который сидит на травке под названием определённой марки авто в одном и том же диллерском центре,всю жизнь.Если зарплата позволяет,то почему бы и не взять такой вариант?Но это колосальный стрэсс под названием,проснусь я завтра ,а авто уже нет и вместо тапочек у кровати-чек на весёленький штрафик и повестка в суд за просроченный платёж по различным причинам.Если этот гемор не нужен,можно взять 3-5 летку , ездить себе , спать спокойно и не париться!Плюс учитывая цунами в экономике и в правительстве,да и ещё постоянные увольнения и отсутствие уверенности в нормальном и стабильном завтрашнем дне,я бы выбрал второй вариант.
СсылкаПожаловаться
Сережка Петров
я за 2-3х летку. конечно с такими машинами можно и попасть,но как говориться кто ищет тот всегда найдет. да и продать можно с небольшой потерей если будет ломаться.
СсылкаПожаловаться
Врач
Дружище! Смотря что брать! Если альтернатива корейско-китайское гумно или трёхлетка немка или японка, то понятно, что выбор не в пользу азиатов. Выбирайте АВТОМОБИЛЬ, а не восточные повозки!
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534В ответ на Врач
Врач
Дружище! Смотря что брать! Если альтернатива корейско-китайское гумно или трёхлетка немка или японка, то понятно, что выбор не в пользу азиатов. Выбирайте АВТОМОБИЛЬ, а не восточные повозки!
СсылкаПожаловаться
Дружище! Смотря что брать! Если альтернатива корейско-китайское гумно или трёхлетка немка или японка, то понятно, что выбор не в пользу азиатов. Выбирайте АВТОМОБИЛЬ, а не восточные повозки!

Поддерживаю. Частично. Ведь япы тоже азиаты, но авто они умеют делать.
СсылкаПожаловаться
ВрачВ ответ на ГуСАр 534
ГуСАр 534
Дружище! Смотря что брать! Если альтернатива корейско-китайское гумно или трёхлетка немка или японка, то понятно, что выбор не в пользу азиатов. Выбирайте АВТОМОБИЛЬ, а не восточные повозки!

Поддерживаю. Частично. Ведь япы тоже азиаты, но авто они умеют делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дружище, я некректно изложил! Конечно Джапаны АВТОМОБИЛИ!!!!Без вариантов! Я их не люблю, но это субъективно! В выборе между трёхлетней Тойоткой или какой-нибудь Киа или Х..даём японка побеждает БЕЗ ВАРИАНТОВ! Даже 5-ти летняя!
СсылкаПожаловаться
ВСЕМОГУЩИЙВ ответ на Врач
Врач
Дружище! Смотря что брать! Если альтернатива корейско-китайское гумно или трёхлетка немка или японка, то понятно, что выбор не в пользу азиатов. Выбирайте АВТОМОБИЛЬ, а не восточные повозки!
СсылкаПожаловаться
не соглашусь!!!!машину нужно брать которую сможешь обслуживать!!! есть люди которые в год 10 000 не проезжают, а у меня 50 000 в год выходит((( так что если я куплю немца то последние штаны придется снять на его обслуживае через пару лет а то и раньше!!!!конечно тем у кого денег хоть попой жуй им плевать!!!!некоторые на 9ку старенькую еле денег находят((( не все в этой стране хорошо зарабатывают(((( а кореец в обслуге не дорогой и запчасти в продуктовом магазе можно купить))))
СсылкаПожаловаться
ВрачВ ответ на ВСЕМОГУЩИЙ
ВСЕМОГУЩИЙ
не соглашусь!!!!машину нужно брать которую сможешь обслуживать!!! есть люди которые в год 10 000 не проезжают, а у меня 50 000 в год выходит((( так что если я куплю немца то последние штаны придется снять на его обслуживае через пару лет а то и раньше!!!!конечно тем у кого денег хоть попой жуй им плевать!!!!некоторые на 9ку старенькую еле денег находят((( не все в этой стране хорошо зарабатывают(((( а кореец в обслуге не дорогой и запчасти в продуктовом магазе можно купить))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доброго времени суток! У меня Гольф и пробегаю я так же-50-55 тыс. И именно поэтому у меня немец. Я субъективно не люблю японцев, но взял бы Тойоту. Именно потому что это не разорительно и не надёжно. А корейцы у которых сцепление бегает меньше чем у ТАЗиков, а моторесурс сопоставим с движками отечественного автопрома. Про безопасность я уже не говорю- вижу регулярно. И это огорчает! А корейцы в обслуге дороже немцев и джапанов выходят! Конечно, если покупать нормальные комплектующие а не китайские подделки. Я скорее пойму тех, кто ездит на ТАЗиках (сам начинал с "восьмёрки"- да люди живут по средствам. Но покупать корейское гумно... Это слишком. К сожалению политика нашего государства такова, что народ не может себе позволить АВТОМОБИЛИ, вынужден ездить на повозках!
СсылкаПожаловаться
ВСЕМОГУЩИЙВ ответ на Врач
Врач
Доброго времени суток! У меня Гольф и пробегаю я так же-50-55 тыс. И именно поэтому у меня немец. Я субъективно не люблю японцев, но взял бы Тойоту. Именно потому что это не разорительно и не надёжно. А корейцы у которых сцепление бегает меньше чем у ТАЗиков, а моторесурс сопоставим с движками отечественного автопрома. Про безопасность я уже не говорю- вижу регулярно. И это огорчает! А корейцы в обслуге дороже немцев и джапанов выходят! Конечно, если покупать нормальные комплектующие а не китайские подделки. Я скорее пойму тех, кто ездит на ТАЗиках (сам начинал с "восьмёрки"- да люди живут по средствам. Но покупать корейское гумно... Это слишком. К сожалению политика нашего государства такова, что народ не может себе позволить АВТОМОБИЛИ, вынужден ездить на повозках!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
с корейцами не соглашусь... не обобщайте... у меня акцент, в обслуге дешевле чем 12ка и тем более приора и ваще не понимаю тех кто покупает приоры за 430 тыс....у акцента один минус это клиренс((( а в остальном наш автопром отсасывает)))) Про гольф наслышан что надежное авто но он мне не нравится ваще....мне машинка нужна побольше... вот и планирую Шкоду взять (2-3 годовалую)... в принципе тот же фольц))) если нужен ресурс движка тогда логан))) я видел 4 годовалый логан с пробегом 740 000 без капиталки движка притом это все на метане проехал))) ходовку только 2 раза делал))) машина не убиваемая))) но если водитель мудак то он любую убьет)))
СсылкаПожаловаться
1678910