29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос о резине)

Всем здрасть! Парни, объясните девушке популярно: почему нельзя на передние, ведущие, поставить зимнюю, а на заднюю ось - всесезонку? Климат в моей местности умеренный, дороги чистят, снег-лёд явление нечастое. Такой колёсный расклад очень плох?..
Оксана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
267
ИванВ ответ на genya_shiman
genya_shiman
Ванечка, купи машину и опробуй все свои тупые советы на личном опыте. А когда опыта наберешься, тогда и будешь грамотные советы давать, хотя сомневаюсь я в твоей способности к обучению. Для этого надо слышать, что тебе говорят и хотя бы изредка мозги включать.
Чисто для информации: мой водительский стаж около 25 лет. Ездил и на заднеприводных и на переднеприводных машинах.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
25 !!!лет за рулем, и при этом ничего не знать о торможении двигателем! Ничего не знать об особенностях поведения машины на дороге!!!!Ничего не знать об устройстве различных типов автомобилей!!!!Я поражаюсь такой тупости и ограниченности!!!!А еще и дикая, ослиная упертость мешает признать свое незнание и узнать что-то новое!!!!Женя, мне жаль твоих близких, которым ты, я уверен (не один ты такой парнокопытный) считая себя на 1000% правым, выносишь мозги!
Я тебе говорю: попробуй, проведи эксперимент, а потом поговорим, кто прав, кто нет! Но ты либо ссышь, либо уже вообще лишен способности воспринимать что-либо!
P.S. А для начала все таки узнай, что значит "M+S" на резине, а то так не очень умным и ...))))))))))))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Иван
Иван
25 !!!лет за рулем, и при этом ничего не знать о торможении двигателем! Ничего не знать об особенностях поведения машины на дороге!!!!Ничего не знать об устройстве различных типов автомобилей!!!!Я поражаюсь такой тупости и ограниченности!!!!А еще и дикая, ослиная упертость мешает признать свое незнание и узнать что-то новое!!!!Женя, мне жаль твоих близких, которым ты, я уверен (не один ты такой парнокопытный) считая себя на 1000% правым, выносишь мозги!
Я тебе говорю: попробуй, проведи эксперимент, а потом поговорим, кто прав, кто нет! Но ты либо ссышь, либо уже вообще лишен способности воспринимать что-либо!
P.S. А для начала все таки узнай, что значит "M+S" на резине, а то так не очень умным и ...))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Так, всё. Мне надоело ваше с Женей шапито!
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Оксана
Оксана
Так, всё. Мне надоело ваше с Женей шапито!
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Надоело - твои проблемы. Пока тема висит, будем обсуждать столько, сколько посчитаем нужным. Не хочешь - удаляй тему.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на genya_shiman
genya_shiman
Ванечка, купи машину и опробуй все свои тупые советы на личном опыте. А когда опыта наберешься, тогда и будешь грамотные советы давать, хотя сомневаюсь я в твоей способности к обучению. Для этого надо слышать, что тебе говорят и хотя бы изредка мозги включать.
Чисто для информации: мой водительский стаж около 25 лет. Ездил и на заднеприводных и на переднеприводных машинах.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Чего замолчал? Модераторшу испугался?
СсылкаПожаловаться
genya_shimanВ ответ на Иван
Иван
Чего замолчал? Модераторшу испугался?
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Не вижу смысла в общении с неграмотным и невоспитанным человеком.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на genya_shiman
genya_shiman
Не вижу смысла в общении с неграмотным и невоспитанным человеком.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Жень, тебе полтиник уже, пора начинать учится!
СсылкаПожаловаться
Владимир КущВ ответ на genya_shiman
genya_shiman
Я живу в Амуркой обл., температура зимой частенько бывает за 40.
Постоянно езжу на всесезонке ("M+S", обычно Бриджстоун или Йокогама) и не замечал, что бы она замерзала. Из личного опыта считаю наиболее целесообразным лучшую пару ставить на перед (независимо от типа привода) - справиться с заносом задней оси намного легче, чем с заносом передней.
В вашем регионе большие морозы явление крайне редкое, гололед - явление знакомое и с любой резиной требует внимательности. Ставьте и не переживайте - всесезонка обеспечит хорошее сцепление с дорогой.
А если найдете чистое заснеженное поле, поразвлекайтесь немного - попробуйте погазовать, покрутиться на месте. Только без фанатизма. И получите хороший опыт и, надеюсь, массу удовольствия.
Удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
M+S(mood+snow) по-русски снег+грязь,пишут и на зимней резине тоже.Китайцы и на летней резине эти буквы пишут.Так что у вас может быть зима.У меня кореянка Hankook Winter i sept-чистая зима.Есть надпись M+S.Сам живу в хабаровске,на всесезонке не езжу,и обувь на ногах летом и зимой меняю,как и резину.
СсылкаПожаловаться
genya_shimanВ ответ на Владимир Кущ
Владимир Кущ
M+S(mood+snow) по-русски снег+грязь,пишут и на зимней резине тоже.Китайцы и на летней резине эти буквы пишут.Так что у вас может быть зима.У меня кореянка Hankook Winter i sept-чистая зима.Есть надпись M+S.Сам живу в хабаровске,на всесезонке не езжу,и обувь на ногах летом и зимой меняю,как и резину.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Хабаровске бывал, условия и зимние, и летние знаю. Согласен, что чисто зимняя резина лучше, и про маркировку знаю.
Летом использую всесезонку не от хорошей жизни - часто приходится выходить на грунтовки, а на летней по грунтовке после дождя, как корова на льду, даже с передним приводом.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
это не глупый вопрос. Смешнее слушать было бы глупые ответы.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
это не глупый вопрос. Смешнее слушать было бы глупые ответы.
СсылкаПожаловаться
Ну знаете... Женщине находиться в разделе "Ремонт" крайне стрёмно... Вот, сижу, почти не дышу... Сейчас в обморок упаду...)
СсылкаПожаловаться
Иван
Почитайте мнение специалистов:http://www.zr.ru/content/articles/272451...
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Иван
Иван
Почитайте мнение специалистов:http://www.zr.ru/content/articles/272451...
СсылкаПожаловаться
Прочла, поняла, осознала. Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Яковлев Валерий
Если это было в конце зимы то почему не приобрести на новую зиму комплект полноценных зимних колёс7 Или жаба душит а куда же девать три целых колеса?
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Яковлев Валерий
Яковлев Валерий
Если это было в конце зимы то почему не приобрести на новую зиму комплект полноценных зимних колёс7 Или жаба душит а куда же девать три целых колеса?
СсылкаПожаловаться
Угадали. Именно жаба и именно душит.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Оксана
Оксана
Угадали. Именно жаба и именно душит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Страшный зверь однако. Скока народу передушила...
СсылкаПожаловаться
Наталья ПрудниковаВ ответ на Оксана
Оксана
Угадали. Именно жаба и именно душит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну продайте эти три колеса купите хорошую резинуесли жизнь вам дорога тем более с ребенком ездите, всегда должна быть комплект зимней и летней, я на всякой резине ездил, и стаж огромный на фурах больше миллиона наездил, вего насмотрелся,
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Наталья Прудникова
Наталья Прудникова
Ну продайте эти три колеса купите хорошую резинуесли жизнь вам дорога тем более с ребенком ездите, всегда должна быть комплект зимней и летней, я на всякой резине ездил, и стаж огромный на фурах больше миллиона наездил, вего насмотрелся,
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вот мужиков, пишущих с ящика жены, я вообще серьёзно не воспринимаю. Всего доброго!
СсылкаПожаловаться
VLADIMIR BENIDORM
Если Ваша машина высокая и короткая,то есть склонная к излишней проворачиваемости вполне возможна потеря курсовой устойчивости переходящая в занос и разворот.
Будьте аккуратней
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на VLADIMIR BENIDORM
VLADIMIR BENIDORM
Если Ваша машина высокая и короткая,то есть склонная к излишней проворачиваемости вполне возможна потеря курсовой устойчивости переходящая в занос и разворот.
Будьте аккуратней
СсылкаПожаловаться
Не очень высокая - кроссовер Tiggo. Но аккуратней конечно буду, спасибо.
СсылкаПожаловаться
VLADIMIR BENIDORMВ ответ на Оксана
Оксана
Не очень высокая - кроссовер Tiggo. Но аккуратней конечно буду, спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Буду рад если воспользуетесь моими рекомендациями
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария