21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос о резине)

Всем здрасть! Парни, объясните девушке популярно: почему нельзя на передние, ведущие, поставить зимнюю, а на заднюю ось - всесезонку? Климат в моей местности умеренный, дороги чистят, снег-лёд явление нечастое. Такой колёсный расклад очень плох?..
Оксана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
267
14567891014
ОксанаВ ответ на Андрей
Андрей
При торможении будет эффект циркуля, лучше уж все летние.
СсылкаПожаловаться
Да ну спасибо)
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Оксана
Оксана
Да ну спасибо)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, не прочитал, что не шипы, а липучки, тут я не знаю. ))
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Не рекомендуется, но ничего страшного..(если не полный привод)
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Снайпер
Снайпер
Не рекомендуется, но ничего страшного..(если не полный привод)
СсылкаПожаловаться
Передний.
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на Оксана
Оксана
Передний.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если машина тормозит ровно (не уводит в сторону) как и должно быть то ужасного ничего нет.
Тормозной путь немного увеличиватся и только...
Выпадет снежок попробуйте чтобы знать чего ожидать от авто при разных торможениях..
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Снайпер
Снайпер
Если машина тормозит ровно (не уводит в сторону) как и должно быть то ужасного ничего нет.
Тормозной путь немного увеличиватся и только...
Выпадет снежок попробуйте чтобы знать чего ожидать от авто при разных торможениях..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вспомнила, что в марте меня слегка развернуло - но там был дождь, замёзший на асфальте... А так, больше нареканий нет. Тормозит ровно, и не сказать, чтоб долго...
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Оксана
Оксана
Вспомнила, что в марте меня слегка развернуло - но там был дождь, замёзший на асфальте... А так, больше нареканий нет. Тормозит ровно, и не сказать, чтоб долго...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вспомнила, что в марте меня слегка развернуло.

Вот это вы и возьмите за основу. Задние колёса должны быть не хуже передних, в смысле сцепления с покрытием. Тронуться не проблема, проблема остановиться. У меня большой стаж на переднеприводных, и практика заносов тоже есть. Живу на Урале, однако.
СсылкаПожаловаться
максимВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Вспомнила, что в марте меня слегка развернуло.

Вот это вы и возьмите за основу. Задние колёса должны быть не хуже передних, в смысле сцепления с покрытием. Тронуться не проблема, проблема остановиться. У меня большой стаж на переднеприводных, и практика заносов тоже есть. Живу на Урале, однако.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вспомните "полицейский разворот"- задние тормозят лучше передних и зад обгоняет перёд!
На всех машинах с завода ограничено тормозное усилие на задних колёсах.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на максим
максим
Вспомните "полицейский разворот"- задние тормозят лучше передних и зад обгоняет перёд!
На всех машинах с завода ограничено тормозное усилие на задних колёсах.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вспомните "полицейский разворот"- задние тормозят лучше передних и зад обгоняет перёд!На всех машинах с завода ограничено тормозное усилие на задних колёсах.

Это вы принудительно срываете сципление колёс с дорогой. А само оно всегда получается лучше. К тому же на заднеприводном авто, если начинается занос, то хватает только убрать ногу с газа, то есть притормозить. А на переднеприводных этого не получится.
СсылкаПожаловаться
genya_shimanВ ответ на максим
максим
Вспомните "полицейский разворот"- задние тормозят лучше передних и зад обгоняет перёд!
На всех машинах с завода ограничено тормозное усилие на задних колёсах.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Что-то с теорией у Вас неважненько.
Тормозное усилие задних колес не ограничено, а запаздывает по времени от срабатывания передних колес для повышения прямолинейности движения в момент торможения.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
и ещё до кучи вопросик. Могут ли по возмещении ущерба отказать выплату деньжат по асаго или каско, если будет стоять разная резина (зимняя но с разным рисунком)
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
и ещё до кучи вопросик. Могут ли по возмещении ущерба отказать выплату деньжат по асаго или каско, если будет стоять разная резина (зимняя но с разным рисунком)
СсылкаПожаловаться
По осаго точно не могут, по каско каждая страховая извращается как хочет. Но подобного не слышал..
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
и ещё до кучи вопросик. Могут ли по возмещении ущерба отказать выплату деньжат по асаго или каско, если будет стоять разная резина (зимняя но с разным рисунком)
СсылкаПожаловаться
У меня ОСАГО.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Оксана
Оксана
У меня ОСАГО.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня ОСАГО.

И мопэд не твой?
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Алекс
Алекс
У меня ОСАГО.

И мопэд не твой?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не мой) И ОСАГО ещё действует ))
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
и ещё до кучи вопросик. Могут ли по возмещении ущерба отказать выплату деньжат по асаго или каско, если будет стоять разная резина (зимняя но с разным рисунком)
СсылкаПожаловаться
и ещё до кучи вопросик. Могут ли по возмещении ущерба отказать выплату деньжат по асаго или каско, если будет стоять разная резина (зимняя но с разным рисунком)

ПДД не запрещает.
СсылкаПожаловаться
Оксана
Ребята, не судите меня строго. Если б нужда не заставила, не задавала б я вам глупые вопросы здесь... Но в конце прошлой зимы одно колесо лопнуло у меня прямо в пути, благо, скорость была не большая... Купить такое же новое - дикие деньги, марка дорогая. Слегка б/ушное, одно никто не продаст, эт понятно. Пришлось купить пару хорошей всесезонки (уж не знаю, почему не зимней - уже не помню, в феврале дело было) и поставить на заднюю ось. А вот сегодня "переобувалась" и задумалась: "А правильно ли так ездить?" Я у себя одна, и к тому же, со мной в авто часто дети.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Оксана
Оксана
Ребята, не судите меня строго. Если б нужда не заставила, не задавала б я вам глупые вопросы здесь... Но в конце прошлой зимы одно колесо лопнуло у меня прямо в пути, благо, скорость была не большая... Купить такое же новое - дикие деньги, марка дорогая. Слегка б/ушное, одно никто не продаст, эт понятно. Пришлось купить пару хорошей всесезонки (уж не знаю, почему не зимней - уже не помню, в феврале дело было) и поставить на заднюю ось. А вот сегодня "переобувалась" и задумалась: "А правильно ли так ездить?" Я у себя одна, и к тому же, со мной в авто часто дети.
СсылкаПожаловаться
Не вижу в этом проблем. Так как ПДД этого не запрещает, то значит они об этом подумали. Лишь бы лысой не была. А в торомозных свойствах наверное разницы большой нету. Вы ведь не гонщик. Ну а если более дорогую резину ставить назад, то она прослужит дольше.
СсылкаПожаловаться
Владимир ВигельВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Не вижу в этом проблем. Так как ПДД этого не запрещает, то значит они об этом подумали. Лишь бы лысой не была. А в торомозных свойствах наверное разницы большой нету. Вы ведь не гонщик. Ну а если более дорогую резину ставить назад, то она прослужит дольше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рашит вы ошибаетесь. По новым правилам запрещено ставить на авто. разную резину.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Владимир Вигель
Владимир Вигель
Рашит вы ошибаетесь. По новым правилам запрещено ставить на авто. разную резину.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Рашит вы ошибаетесь. По новым правилам запрещено ставить на авто. разную резину.

Владимир, добрый вечер. Если вы считаете что я ошибаюсь, пожалуйста даите ссылку на пункт правил или какой небудь законодательный акт. То есть подтердите ваши слова. Я лично такого не видел. На одну ось, да. Шипованные или не шипованные на все колёса, да. А что бы на машине все колёса одинаковые, не видел.
СсылкаПожаловаться
14567891014
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария