21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос о резине)

Всем здрасть! Парни, объясните девушке популярно: почему нельзя на передние, ведущие, поставить зимнюю, а на заднюю ось - всесезонку? Климат в моей местности умеренный, дороги чистят, снег-лёд явление нечастое. Такой колёсный расклад очень плох?..
Оксана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
267
Яковлев Валерий
А что такое траблы? Я по украински не понимаю. По госту резина должна стоять на всех колёсах одинаковая. Ну может у вас в Украине по другому конечно не знаю. Но я так думаю резина должна на всех четырёх колёсах должна быть или летняя или всесезонка или зимняя.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Яковлев Валерий
Яковлев Валерий
А что такое траблы? Я по украински не понимаю. По госту резина должна стоять на всех колёсах одинаковая. Ну может у вас в Украине по другому конечно не знаю. Но я так думаю резина должна на всех четырёх колёсах должна быть или летняя или всесезонка или зимняя.
СсылкаПожаловаться
trouble (англ.) - неприятность, беда, проблема.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Яковлев Валерий
Яковлев Валерий
А что такое траблы? Я по украински не понимаю. По госту резина должна стоять на всех колёсах одинаковая. Ну может у вас в Украине по другому конечно не знаю. Но я так думаю резина должна на всех четырёх колёсах должна быть или летняя или всесезонка или зимняя.
СсылкаПожаловаться
По госту резина должна стоять на всех колёсах одинаковая.

Ну что вы ссылаетесь на ГОСТ. Где он? Ну покажите.
СсылкаПожаловаться
Яковлев Валерий
И я в некоем случае не считаю ваши деньги. Я тем более даже не знаю курс ваших гривен чтоб их считать.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Яковлев Валерий
Яковлев Валерий
И я в некоем случае не считаю ваши деньги. Я тем более даже не знаю курс ваших гривен чтоб их считать.
СсылкаПожаловаться
Вам сообщить курс?..
СсылкаПожаловаться
Серёга
Максимальная тормозная сила, которую возможно реализовать на колесе- это сила трения между резиной и дорогой. Разумеется, на всесезонке она ниже, чем на "настоящей" зимней резине. Соответственно- будет длиннее тормозной путь, хуже будет справляться со своей работой система стабилизации (если она есть). Проверьте, кстати торможение в поворотах- вдруг будет заносить?
Хотя, справедливости ради, надо сказать- что всесезонка в период от 0 до 7 градусов может быть даже лучше, чем зимняя. Просто потому, что зимняя резина в этом интервале температур ещё "не заработала", а летняя уже "не работает". Только период такого интервала температур очень короткий по времени...
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Серёга
Серёга
Максимальная тормозная сила, которую возможно реализовать на колесе- это сила трения между резиной и дорогой. Разумеется, на всесезонке она ниже, чем на "настоящей" зимней резине. Соответственно- будет длиннее тормозной путь, хуже будет справляться со своей работой система стабилизации (если она есть). Проверьте, кстати торможение в поворотах- вдруг будет заносить?
Хотя, справедливости ради, надо сказать- что всесезонка в период от 0 до 7 градусов может быть даже лучше, чем зимняя. Просто потому, что зимняя резина в этом интервале температур ещё "не заработала", а летняя уже "не работает". Только период такого интервала температур очень короткий по времени...
СсылкаПожаловаться
Доброй ночи, Сергей! Рада видеть Вас. И опять Вы точны и конкретны в своих пояснениях... ))
СсылкаПожаловаться
СерёгаВ ответ на Оксана
Оксана
Доброй ночи, Сергей! Рада видеть Вас. И опять Вы точны и конкретны в своих пояснениях... ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И Вам доброй ночи, Оксана! Только добавить мне уже нечего...
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Серёга
Серёга
И Вам доброй ночи, Оксана! Только добавить мне уже нечего...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну я поняла Вас! Всё равно, приятно Вас читать. Хороший слог, грамотная речь...
СсылкаПожаловаться
Яковлев Валерий
Спасибо Вам за информацию. Просвятили меня. А курс на данный момент не так важен потому что я пока не собираюсь в вашу залежную.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Яковлев Валерий
Яковлев Валерий
Спасибо Вам за информацию. Просвятили меня. А курс на данный момент не так важен потому что я пока не собираюсь в вашу залежную.
СсылкаПожаловаться
Валерий, маленький бесплатный совет: когда пишите ответ на чью-нибудь реплику, нажимайте кнопку *ответить* прямо под репликой того, кому хотите ответить http://clip2net.com/s/2vYsr , а не на кнопку *добавить ответ* в самом конце темы. Иначе, с Вами будет трудно общаться, так как Ваш оппонент рискует вообще не заметить Вашего обращения к нему.
СсылкаПожаловаться
Яковлев ВалерийВ ответ на Оксана
Оксана
Валерий, маленький бесплатный совет: когда пишите ответ на чью-нибудь реплику, нажимайте кнопку *ответить* прямо под репликой того, кому хотите ответить http://clip2net.com/s/2vYsr , а не на кнопку *добавить ответ* в самом конце темы. Иначе, с Вами будет трудно общаться, так как Ваш оппонент рискует вообще не заметить Вашего обращения к нему.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оксана спасибо за совет. Я просто не частый гость на форуме.Я никак не хотел обидеть вас своим ответом . Просто моё мнение резина должна быть одинаковой на всех колёсах. Конечно можно и ездить и на разной резине на осях. Но я та думаю это будет не совсем правильно и безопостно
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Яковлев Валерий
Яковлев Валерий
Оксана спасибо за совет. Я просто не частый гость на форуме.Я никак не хотел обидеть вас своим ответом . Просто моё мнение резина должна быть одинаковой на всех колёсах. Конечно можно и ездить и на разной резине на осях. Но я та думаю это будет не совсем правильно и безопостно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я согласна с Вами, и совсем не настаиваю на своём. Просто думаю и взвешиваю.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Новиков
Ксюшенька, ни кого не слушайте,,, АБС работает, скорость зимой чуть поменьше, в повороты потише, и будет вам счастье.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Вячеслав Новиков
Вячеслав Новиков
Ксюшенька, ни кого не слушайте,,, АБС работает, скорость зимой чуть поменьше, в повороты потише, и будет вам счастье.
СсылкаПожаловаться
Да я и так зимой не ношусь, если честно, но ещё осторожней обещаю быть, Вячеслав!
СсылкаПожаловаться
Отпускник
Привет, Оксан!
Такой расклад-нежелателен.
Неделю назад была "главная дорога", и там показывали о резине.
Сам давно уже ставлю одинаковую.Пару раз давным-давно ушёл в занос, так руки сами почему то
быстренько поставили, ещё два зимних колеса.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Отпускник
Отпускник
Привет, Оксан!
Такой расклад-нежелателен.
Неделю назад была "главная дорога", и там показывали о резине.
Сам давно уже ставлю одинаковую.Пару раз давным-давно ушёл в занос, так руки сами почему то
быстренько поставили, ещё два зимних колеса.
СсылкаПожаловаться
Саня, привет!)) Учту твой опыт. Поищу колёсико себе, взамен рваного...
СсылкаПожаловаться
ОтпускникВ ответ на Оксана
Оксана
Саня, привет!)) Учту твой опыт. Поищу колёсико себе, взамен рваного...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В передаче красиво обьяснили и показали, что будет
если на передок и задок, ставить разную резину.
Я так красиво рассказать не могу.:((
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Отпускник
Отпускник
Привет, Оксан!
Такой расклад-нежелателен.
Неделю назад была "главная дорога", и там показывали о резине.
Сам давно уже ставлю одинаковую.Пару раз давным-давно ушёл в занос, так руки сами почему то
быстренько поставили, ещё два зимних колеса.
СсылкаПожаловаться
Во-во! 90% ставит полностью зимнюю только после хорошего заноса. Как говорится: пока петух в ...не клюнет....
СсылкаПожаловаться
ОтпускникВ ответ на Отпускник
Отпускник
Привет, Оксан!
Такой расклад-нежелателен.
Неделю назад была "главная дорога", и там показывали о резине.
Сам давно уже ставлю одинаковую.Пару раз давным-давно ушёл в занос, так руки сами почему то
быстренько поставили, ещё два зимних колеса.
СсылкаПожаловаться
Добавлю:привод был-передний.
Спереди-зимняя,сзади -всесезонка.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария