24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос о резине)

Всем здрасть! Парни, объясните девушке популярно: почему нельзя на передние, ведущие, поставить зимнюю, а на заднюю ось - всесезонку? Климат в моей местности умеренный, дороги чистят, снег-лёд явление нечастое. Такой колёсный расклад очень плох?..
Оксана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
267
Комментарий удален.Почему?
Сергей ТихоновВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
Оль, у нее передний привод. У полного привода при разной резине проблема с межосевым диференциалом, на моноприводе - только нарушение ездовых качеств.
СсылкаПожаловаться
Дед Бом Бом
крайне не рекомендуется, даже выдвигаются версии, что это опаснее, чем летняя на всех колесах
СсылкаПожаловаться
Оксана
Ребята, всем спасибо, всё озознала, поняла, буду исправляться!
СсылкаПожаловаться
Nebezgreshnik
Оксана!Не забывайте,что у разных марок колес еще и различная степень увода из-за особенностей положения корда.Они отличаются не только расположением.Радиальные или диагональные,но и градусом положения корда.Чтобы не умничать,то попроще при одинаковом положении руля разные шины будут по разному заходить в поворот.Представьте себе перед ушел по одному радиусу,а зад по другому.На малой скорости это не заметно,а в экстренных случаях приводит даже к опрокидыванию.И еще зимняя резина мягче всесезонной
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Оксан, вообще как я бы сделал.
Два любых (не обязательно дорогих) новых колеса того же размера, их на передок, б.у. - на задок.
Кстати, два новых бывает и дешевле одного недостающего... Плюс у тебя в запасе на "всякий пожарный" еще одна покрышка "гараж захламляет" ))))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Оксан, вообще как я бы сделал.
Два любых (не обязательно дорогих) новых колеса того же размера, их на передок, б.у. - на задок.
Кстати, два новых бывает и дешевле одного недостающего... Плюс у тебя в запасе на "всякий пожарный" еще одна покрышка "гараж захламляет" ))))
СсылкаПожаловаться
Так все ставить всё-таки "зиму", ты считаешь? Потому как вперёд я и поставила из оставшихся прошлой зимой, два зимних хороших (поездили всего ничего - в конце декабря поставила, а в марте уже сняла), а на заднюю такого же размера, разумеется, и с похожим рисунком всесезонку. Вот вопрос разности "зима-всесезонка" меня и волновал здесь. А размеры-то у них совершенно идентичны, разумеется...
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Оксана
Оксана
Так все ставить всё-таки "зиму", ты считаешь? Потому как вперёд я и поставила из оставшихся прошлой зимой, два зимних хороших (поездили всего ничего - в конце декабря поставила, а в марте уже сняла), а на заднюю такого же размера, разумеется, и с похожим рисунком всесезонку. Вот вопрос разности "зима-всесезонка" меня и волновал здесь. А размеры-то у них совершенно идентичны, разумеется...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может и ничего не быть, но если будет... Дороговат эксперимент, не так ли? ((
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Может и ничего не быть, но если будет... Дороговат эксперимент, не так ли? ((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Безусловно. Только, знаешь ведь, и на зимнем комплекте убиться всегда можно, не так ли?))
Но обещаю перестраховаться. Надо покупать недостающее зимнее, и всё.
СсылкаПожаловаться
Руслан Мисирзаде
Если не можете позволить себе зимой хорошие зимние колеса все 4, то лучше ограничиться ездой, и дождаться лета, так вы сохраните жизнь себе, своим близким и другим участникам движения! С уважением!
СсылкаПожаловаться
РЫЖиКо
жизнь коротка для того что бы пить дешевые или поддельные вина((((
Купите себе КОЛЕСО...(ПОХОЖЕЕ ПО РИСУНКУ И ТОЧНОЕ ПО РАЗМЕРУ)))))
СсылкаПожаловаться
Алексей Лукьянец
Крайне нежелательно так поступать, если вы попадете на снег или лед, может кидануть машину так как сцепление за дорогу передней и задней оси будет разное,в какой-то стране даже законом такое запрещено, и если уж честно разобраться всесезонка для зимы никакущая резина. Лучше не экономить а поставить все четыре зимние!!!
СсылкаПожаловаться
Роман Горьков
Оксана это видео для Вас http://www.youtube.com/watch?v=OPBFCnyrw... А если короче только все четыре, и только зимние. А вот шипы или не шипы решать Вам.
СсылкаПожаловаться
Сергей МельниковВ ответ на Роман Горьков
Роман Горьков
Оксана это видео для Вас http://www.youtube.com/watch?v=OPBFCnyrw... А если короче только все четыре, и только зимние. А вот шипы или не шипы решать Вам.
СсылкаПожаловаться
+100
СсылкаПожаловаться
Игорь Белко
Резина должна быть одинаковой не только по сезонности, но и по производителю. Сцепление с дорогой у всех колес должно быть одинаковым. Для вашей безопасности! Обязательно!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр СыропятовВ ответ на Александр Гришин
Комментарий удален.Почему?
к р а с а в а !!!
СсылкаПожаловаться
Александр Сыропятов
2 ой год только перед меняю в зади на летнней и ни чего
СсылкаПожаловаться
Александр Сыропятов
стаж 12лет общий
СсылкаПожаловаться
Валера Коротких
РЕЗИНА ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНА БЫТЬ ОДИНАКОВОЙ НО И УМ В ГОЛОВЕ САМ НЕ ОДИН РАЗ ПОПАДАЛ ЗИМОЙ НЕ КАКАЯ РЕЗИНА НЕ СПАСЁТ
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария