20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос о резине)

Всем здрасть! Парни, объясните девушке популярно: почему нельзя на передние, ведущие, поставить зимнюю, а на заднюю ось - всесезонку? Климат в моей местности умеренный, дороги чистят, снег-лёд явление нечастое. Такой колёсный расклад очень плох?..
Оксана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
267
Николаевич
Зимнюю в смысле шиповку или в смысле липучку?
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Николаевич
Николаевич
Зимнюю в смысле шиповку или в смысле липучку?
СсылкаПожаловаться
Липучку, Канеш. У нас льда почти нет, зачем мне шипы?
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Оксана
Оксана
Липучку, Канеш. У нас льда почти нет, зачем мне шипы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да тогда не вопрос. Допускается установка разных рисунков на разные оси.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Николаевич
Николаевич
Да тогда не вопрос. Допускается установка разных рисунков на разные оси.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вон Тихонов, ниже, не одобрил (((
СсылкаПожаловаться
Ульяна КимВ ответ на Оксана
Оксана
А вон Тихонов, ниже, не одобрил (((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Допускается,но не желательно,состав резины разный,соответственно,сцепление с дорогой будет не равномерной.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Ульяна Ким
Ульяна Ким
Допускается,но не желательно,состав резины разный,соответственно,сцепление с дорогой будет не равномерной.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да-да, я уже поняла, что лучше всё-таки "дообуться" в "Зиму"...
СсылкаПожаловаться
ЦАРЬ ЖИЗНИВ ответ на Оксана
Оксана
Липучку, Канеш. У нас льда почти нет, зачем мне шипы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а если у тебя всесезонка зачем тебе вообще зимняя резина понадобилась а ?
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на ЦАРЬ ЖИЗНИ
ЦАРЬ ЖИЗНИ
а если у тебя всесезонка зачем тебе вообще зимняя резина понадобилась а ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дочитай тему до конца, поймёшь.
СсылкаПожаловаться
владимир ветровВ ответ на Оксана
Оксана
Липучку, Канеш. У нас льда почти нет, зачем мне шипы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему нельзя, пожалуйста, и не слушай никого, только балансируй почаще, что б шаровые не рабалтывало, у меня когда был москвич, зимой на зад снежинку ставил.
СсылкаПожаловаться
Максим БочаровВ ответ на владимир ветров
владимир ветров
Почему нельзя, пожалуйста, и не слушай никого, только балансируй почаще, что б шаровые не рабалтывало, у меня когда был москвич, зимой на зад снежинку ставил.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
причём здесь балансировка и разная резина на передней и задней оси? лишь бы ляпнуть или поумничать?
СсылкаПожаловаться
Владимир ВигельВ ответ на Оксана
Оксана
Липучку, Канеш. У нас льда почти нет, зачем мне шипы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да вроде по ПДД запрещено ставить резину разного профиля.Раньше разрешалось на одну ось ставить а сейчас должна везде быть одинаковая
СсылкаПожаловаться
Максим БочаровВ ответ на Владимир Вигель
Владимир Вигель
Да вроде по ПДД запрещено ставить резину разного профиля.Раньше разрешалось на одну ось ставить а сейчас должна везде быть одинаковая
СсылкаПожаловаться
История переписки3
причём здесь разный профиль и разная резина на передней и задней оси? кто про что,а вши про баню!
СсылкаПожаловаться
Valera SmirnovВ ответ на Оксана
Оксана
Липучку, Канеш. У нас льда почти нет, зачем мне шипы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зимняя резина более мягкая. На холоде она не дубеет. За счет этого и специального протектора на ней достигается лучшее сцепление с дорожным покрытием. А всесезонка или летняя дубеет на холоде. жесткая становиться.Поэтому у нее сцепление хуже. Она как скользит все равно что. Зад машины может заносить. А затвердевшая резина к тому же будет больше изнашиваться. Она будет выкрашиваться. Пока вы едете по прямой вы не ощущаете подвоха. Но при маневре или торможении, особо когда рядом будут машины, вы не будете себя чувствовать комфортно. Главное требование от резины - это устойчивость на дороге и при маневре и при торможении. Можно решать для себя, что буду ездить очень аккуратно и не спеша. Это здорово. Но надо учитывать, что водитель - это обыкновенный человек и он подвержен эмоциональным всплескам: радость, горе, злость. И в таких состояниях тоже приходиться ездить. А куда деваться. Так вот внимание на дороге от этого тоже зависит. Так что уж лучше пусть колеса ведут себя предсказуемо и на них можно будет надеяться в опасной ситуации, чем надежда на экономичное Авось. Дороже обойдется. И чисто из своей практики добавлю, что одев зимнюю липучку на 4 колеса почувствуете эластичность и мягкость хода всей машины не разделяя ее на зад и перед. Очень приятное ощущение. Только если резина произведена не в России( даже если она заграничной марки). Разница в ощущениях огромная. Желаю удачи! И хорошей дороги для красивой женщины. Не забывайте только, что в транспортном потоке нет мужчин и женщин. В том смысле, что женщину принято пропускать вперед. Есть только ВОДИТЕЛИ .
СсылкаПожаловаться
Наталья ПрудниковаВ ответ на Оксана
Оксана
Липучку, Канеш. У нас льда почти нет, зачем мне шипы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
даже одного явления вам хватит что бы разбиться, умеренный не умеренный, всеравно зима и есть снег и лед, однозначно покупайту зимнею резину, если жизнь вам дорога, поверте мне . а липучка это резина хорошая но не зимняя, зимняя это шыпы, но вы не бойтесь шипов если качественная резина и шума нет, даже пускай и шумит главное ваша жизнь.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Наталья Прудникова
Наталья Прудникова
даже одного явления вам хватит что бы разбиться, умеренный не умеренный, всеравно зима и есть снег и лед, однозначно покупайту зимнею резину, если жизнь вам дорога, поверте мне . а липучка это резина хорошая но не зимняя, зимняя это шыпы, но вы не бойтесь шипов если качественная резина и шума нет, даже пускай и шумит главное ваша жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
... а липучка это резина хорошая но не зимняя, зимняя это шыпы, но вы не бойтесь шипов если качественная резина и шума нет, даже пускай и шумит главное ваша жизнь.

И кто же вам сказал такую глупость? Липучка как раз и есть зимняя резина.А вот шиповка в основном,просто всесезонка с шипами.И на асфальте шипы гораздо хуже чем липа на гололёде. Вы предлагаете рисковать всю зиму в ожидании пары- тройки раз когда шиповка лучше?
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Алекс
Алекс
... а липучка это резина хорошая но не зимняя, зимняя это шыпы, но вы не бойтесь шипов если качественная резина и шума нет, даже пускай и шумит главное ваша жизнь.

И кто же вам сказал такую глупость? Липучка как раз и есть зимняя резина.А вот шиповка в основном,просто всесезонка с шипами.И на асфальте шипы гораздо хуже чем липа на гололёде. Вы предлагаете рисковать всю зиму в ожидании пары- тройки раз когда шиповка лучше?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Млин, каждый суслик - агроном... Хорошо, что я всяких Наталий не слушаю, а найдутся ведь те, кто прислушается к этому бреду...
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Алекс
Алекс
... а липучка это резина хорошая но не зимняя, зимняя это шыпы, но вы не бойтесь шипов если качественная резина и шума нет, даже пускай и шумит главное ваша жизнь.

И кто же вам сказал такую глупость? Липучка как раз и есть зимняя резина.А вот шиповка в основном,просто всесезонка с шипами.И на асфальте шипы гораздо хуже чем липа на гололёде. Вы предлагаете рисковать всю зиму в ожидании пары- тройки раз когда шиповка лучше?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Слыш, Сань! А это кажись не Наталья, а ейный муж)))
Пишет, сердешный, с ящика жены - там ниже комментарий от него же, со словами "я ездил"... Ппц. Все такие крутые водилы, жизни учат, а ящик свой сделать не могут... =(
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Оксана
Оксана
Слыш, Сань! А это кажись не Наталья, а ейный муж)))
Пишет, сердешный, с ящика жены - там ниже комментарий от него же, со словами "я ездил"... Ппц. Все такие крутые водилы, жизни учат, а ящик свой сделать не могут... =(
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Жаль нельзя за тупость банить. А то кандидатов....
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Алекс
Алекс
Жаль нельзя за тупость банить. А то кандидатов....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Во-во! И сам же как раз первый на очереди!
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Алекс
Алекс
... а липучка это резина хорошая но не зимняя, зимняя это шыпы, но вы не бойтесь шипов если качественная резина и шума нет, даже пускай и шумит главное ваша жизнь.

И кто же вам сказал такую глупость? Липучка как раз и есть зимняя резина.А вот шиповка в основном,просто всесезонка с шипами.И на асфальте шипы гораздо хуже чем липа на гололёде. Вы предлагаете рисковать всю зиму в ожидании пары- тройки раз когда шиповка лучше?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Александр, вы вроде человек понимающий, а такие глупости пишете! Что это за шиповка - "всесезонка с шипами", что за бред? Современная шиповка это как раз "липучка" + шипы !
Шипы на асфальте никакого дискомфорта (кроме повышенной шумности) не создают, а если сравнивать с липучкой, то среднестатистический водитель разницы может и не заметить. А вот на гололеде липучка (даже самая золотая) скользит гораздо лучше шипов и разницу почуствует каждый.
И пусть мне шипы даже ОДИН РАЗ за всю зиму действительно пригодятся, ради этого раза я буду их ставить. Хотя практика показывает, что пригождаются они не раз)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария