14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

вопрос может и надоевший но все же .какая машина лучше ваз 2107 2106 или 2105 и почему??

спасибо за ответ))
Петр Иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
111
Петр Иванов
)))
СсылкаПожаловаться
Петр Иванов
а сидушки от семерки идут на 06??
говорят они более продуманные
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Петр Иванов
Петр Иванов
а сидушки от семерки идут на 06??
говорят они более продуманные
СсылкаПожаловаться
Думаю можно, хотя механизм уже на 7ке был другой и выше стояли.
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на Петр Иванов
Петр Иванов
а сидушки от семерки идут на 06??
говорят они более продуманные
СсылкаПожаловаться
одинаковые
СсылкаПожаловаться
олег жирновниковВ ответ на Петр Иванов
Петр Иванов
а сидушки от семерки идут на 06??
говорят они более продуманные
СсылкаПожаловаться
да идут себе ставил. Сссказка!
СсылкаПожаловаться
Наумов Вадим
Доброй ночи любители классики! Скажу одно, круче "шахи" ничего нет, даже Земфира об этом поёт. Была у меня, брал новую в Тольятти в 94 году, отъездил 9 лет, из них 4 года в такси работал. Всякое бывало, многое поменял, но мотор все годы как часики работал. Когда продавал даже сердце щемило. У нас город маленький, ещё потом частенько на улицах встречал.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Петр ИвановВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
а пяти ступка КПП как? хуже чем 4-х ступка?
СсылкаПожаловаться
Виктор Храмов
06 это самая хорошая модель, а 07 консервная банка.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Виктор Храмов
Виктор Храмов
06 это самая хорошая модель, а 07 консервная банка.
СсылкаПожаловаться
))))))))))))))) Ага БМВ гумно)))) Тоже скажешь.. Семейство ВАЗ- все одинаковое, отличие только в прокладке между рулем и сидением.
СсылкаПожаловаться
kol4ik
Как говорится найди 10 отличий. ВАЗ 2101 по 2107 одна и та же машина. Копейка это фиат 124 чистой воды , доработали двигло и управление, созрело новое авто ВАЗ 2103. Другой салон и внешний вид, новый двигатель 1,5 л. ВАЗ 2106 это доработанная тройка мягкий салон, обшивка, улучшила шумку (стало тише при езде и теплей в салоне). Двигатель расточили до 1.6 л. ВАЗ 2105 с новым грм по сути копеечный движок 1.3 л. самая дешёвая модель из тазиков, добавили балку в двери видоизменили и получили ВАЗ 2107. Всем доработкам можно сказать благодарны иностранцам. Которые отказывались покупать советский авто пром, что не нещадно било по самолюбию партии. Как так? Исправить.
Было два комплекта ходовой коробка и мост для двигателя 1,3 и другой комплект для 1.5. Вариация которыми незначительно улучшала характеристики. Жёсткость ходовой (у всех машин этой серии зеркальный вид ) регулировать можно пружинами, 4-и вида по жёсткости. То-есть можно с копейки перенести на семёрку и на оборот, без каких либо проблем.
Карбюраторы идентичны поставили электроклапан чем убрали ручное управление запуска мотора на "холодную" .Отличаются только инжектора по рем. комплектам для двигателя 1.2- 1.3 и 1.5- 1.7 . Их вариация увеличивает или уменьшает расход топлива.
СсылкаПожаловаться
Алексей Козлов
Думаю лучший вариант это 07 с 03 движком, карбюратор, 5-ступка. А все остальное можно доработать, благо не дорого, а то и вовсе бесплатно. Вон, машины выбрасывают. Главное состояние кузова и не большой пробег, если поискать, то найти можно.
СсылкаПожаловаться
Руфина Дистанова
была и 06 и 05 и 07. больше всего понравилась 07, хотя отличие только в кузове.
СсылкаПожаловаться
Игорь Левус
Была 05, родной двиг. 1300, расточен до 1.5. Стоял карбюратор 08. Летала "ласточка" прелесть. Главное радовала, что ремень ГРМ, в салоне практически не слышно шум двигателя. А сейчас честно скажешь: Ну и хлам же был.:0)))))
СсылкаПожаловаться
nyukta
технически абсолютно одинаковы...салон ну эт на любителя...мне 6ка как то более по душе...есть два огромных минуса...это посадка как в танке...тяжеленный руль...на "дальняк" вообще умрешь..зимой заносит и буксует...как люди на них ездили и ездиют...я б медаль давал за геройство...
СсылкаПожаловаться
Артём Лекомцев
Честно говоря,мне моя тройка бывшая нравилась,чем моя бывшая семёрка,может потому,что тройка 73 года была,а семёрка 96г,качество уже не то! хоть движок один и тот же 1.5 но тройка резвее была!
СсылкаПожаловаться
Theodor Sidorenko
У меня вторая машина 2106. Смотрел классику за 40000. Шаха изпод дедули досталась 2002 г. 40000 пробегу как новая 35000 р - подарок. Не бери пятёру - говно!
СсылкаПожаловаться
Петр ИвановВ ответ на Theodor Sidorenko
Theodor Sidorenko
У меня вторая машина 2106. Смотрел классику за 40000. Шаха изпод дедули досталась 2002 г. 40000 пробегу как новая 35000 р - подарок. Не бери пятёру - говно!
СсылкаПожаловаться
почему 2105 го*но??
СсылкаПожаловаться
CCCР
шестерка лучше, она едит намного мягче 5 и 7 и в салоне потише,
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на CCCР
CCCР
шестерка лучше, она едит намного мягче 5 и 7 и в салоне потише,
СсылкаПожаловаться
)))))) Бред.. конструкция одна и та же.. отличие только в электрике и в форме фар... ну и внутри.. )) Все зависит от прокладки между рулем и сидением... Если клапана отрегулированы и масло поменено вовремя- то любая машина из семейства ВАЗ будет тихой... Да и еще переключаться во время , рычаг коробки передач.)))0
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария