Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 июля
Kia Sportage 2.0 4WD AT
Авто мягко сказать не очень, подвеска очень зажата, жесткая, ездить не комфортно, двери закрываются со второго раза. Но самое интересное то , что к 95 тыс. км пробега застучал двигатель, дилер...
3.5
28 июля
Volkswagen Polo 1.4 60hp MT
Всем доброго дня . Попало ко мне это немецкое чудо нежданно - негаданно , купил жене временно , но согласно поговорке , ничего нет более постоянного , чем приобретенное временно . Живу в жарком...
4.0
Все отзывы
Правила форума

вопрос может и надоевший но все же .какая машина лучше ваз 2107 2106 или 2105 и почему??

спасибо за ответ))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
111
олег
06 тише и теплее. 07 симпатичнее салон,удобнее передние сиденья. 05 ни то ни се. имхо.
СсылкаПожаловаться
Петр Иванов
почему теплее? там же только 2 дефлектора воздухопотоков..и то в положении либо на лобовую либо в лицо)
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
После 06 в салонах "Жигулей" поселились сверчки. Обшивка и панель панимаешь-ли...)))
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
После 06 в салонах "Жигулей" поселились сверчки. Обшивка и панель панимаешь-ли...)))
СсылкаПожаловаться
Если склероз ни изменяет, "сверчки" поселились в панели 8-ки и далее...
СсылкаПожаловаться
Петр Иванов
ну 2104 понятное дело.. кузов не такой жесткий мягче да и универсал а с 5-7 седаны.. мне кажется у седанов кузова жестче толи нежели универсалы и хетчбеки:0 может конечно мне просто кажется:)
СсылкаПожаловаться
Петр Иванов
хм.. а в копейки такие же сверчки были??:) а кузов попрочнее у кого?
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Планируете приобрести или расширяете кругозор?
СсылкаПожаловаться
Петр Иванов
думаю:) так то есть 2110:) но всегда нравилась классика:0 почему не знаю:)) может и приобрести:))) а какая модель более гемморойная? семерки стоят дешевле кстати нежели 2106. почему??
СсылкаПожаловаться
Сергей Коро
ваз 2107 - это самая совершенная модель классики. что тут думать?
СсылкаПожаловаться
Петр Иванов
почему это совершенная самая 2107??? потому что последняя?? по-моему она более поддается ржи из-за угловатости.. или такое качетсво просто??
СсылкаПожаловаться
Петр Иванов
почему это совершенная самая 2107??? потому что последняя?? по-моему она более поддается ржи из-за угловатости.. или такое качетсво просто??
СсылкаПожаловаться
очевидно ее сделали последней, значит занимались какой-ни-какой доработкой. ваз 2106 вообще выглядит архаично. Семерка, как известно люксовая версия пятерки из-за более информативной панели приборов, решетки, хрома и т.д.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Да все они примерно одинаковые, только кузова и салоны чуть отличаются, 5 и 7 можно чуть свежее найти, чем 6, движок самый удачный 1.5, позже стали инжектора ставить.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Да все они примерно одинаковые, только кузова и салоны чуть отличаются, 5 и 7 можно чуть свежее найти, чем 6, движок самый удачный 1.5, позже стали инжектора ставить.
СсылкаПожаловаться
т.е. что лучше 5 и 7-ки?? так кузова на последних выпусков говорят не ахти делали и красили кузова тоньше а краска некачественная...
СсылкаПожаловаться
Петр Иванов
т.е. что лучше 5 и 7-ки?? так кузова на последних выпусков говорят не ахти делали и красили кузова тоньше а краска некачественная...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почти одинаковые, 7 салон чуть лучше, окраска конечно не фонтан, вернее металл и подготовка под окраску.
СсылкаПожаловаться
Петр Иванов
почему двигатель объемом 1,5 считается лучше чем 1,3 и 1,6?
СсылкаПожаловаться
Петр Иванов
СсылкаПожаловаться
а потому что он не наш)))
СсылкаПожаловаться
Петр Иванов
СсылкаПожаловаться
с 1,3 думаю все ясно, а 1,6 уже из 1,5 "расточили"
СсылкаПожаловаться
Петр Иванов
СсылкаПожаловаться
Да,самый удачный движок 1,5 куб,из класики 0,!-0,7.Соотношение диаметр поршня к рабочему ходу поршня,вес поршня,оборотистось двигателя.У меня была первая пятерка чистая 1,3 куб, в1986 году проездел на ней 5 лет потом продал,4-х ступка,ремень.и всё была мечта 2105 с троичным движком,пятиступка,бампера алюминиевые.и всё таки я такую купил в 2008 году у одного хозяина в Ростовской обл.Машине было 4 года и пробег 11000 км-он работал на севере и ездел на ней во время отпуска,машина была не раскатана,проверял на скорость её сразу тянула сначала 90 и стоит как вкопанная только на второй год у меня она поехала130 км,сейчас ей будет 10 лет и я мотаюсь в Ростов туда и обратно со студентом каждую неделю на трассе М4 100-140 км/час по возможности с радар детектором и ещё ни разу не пришло письмо от камер.
СсылкаПожаловаться
scory pomoch
Да,самый удачный движок 1,5 куб,из класики 0,!-0,7.Соотношение диаметр поршня к рабочему ходу поршня,вес поршня,оборотистось двигателя.У меня была первая пятерка чистая 1,3 куб, в1986 году проездел на ней 5 лет потом продал,4-х ступка,ремень.и всё была мечта 2105 с троичным движком,пятиступка,бампера алюминиевые.и всё таки я такую купил в 2008 году у одного хозяина в Ростовской обл.Машине было 4 года и пробег 11000 км-он работал на севере и ездел на ней во время отпуска,машина была не раскатана,проверял на скорость её сразу тянула сначала 90 и стоит как вкопанная только на второй год у меня она поехала130 км,сейчас ей будет 10 лет и я мотаюсь в Ростов туда и обратно со студентом каждую неделю на трассе М4 100-140 км/час по возможности с радар детектором и ещё ни разу не пришло письмо от камер.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О, вспомнил, на 5 ом движке ремень был, а не цепь
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
О, вспомнил, на 5 ом движке ремень был, а не цепь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
1300
СсылкаПожаловаться
Если смотреть внешне то лучше 7-ка. Если выбирать между моторами, то в 6-ке мотор лучше будет.
СсылкаПожаловаться
Если смотреть внешне то лучше 7-ка. Если выбирать между моторами, то в 6-ке мотор лучше будет.
СсылкаПожаловаться
Чем лучше ? ))) с 2002 года в основном и ставят моторы от 06 )))).. В семерке нравится панель,и удобней передние кресла.. Ведь не даром в СССР её называли русским мерседесом.
СсылкаПожаловаться
Петр Иванов
1.3 ясно из-за того что лошадей не много? 1.5 откуда он не наш? у копейки же был 1.1 и 1.2. ну движка последняя 21011 т.е 1,3..ну согласен салон у семерки боле доработанный.. но пластик не такой качественный как на 2106 и панель не из мягкого пластика и бардачек помоему соплявый:( а в ремонте какая лучше из машин??
СсылкаПожаловаться
Петр Иванов
1.3 ясно из-за того что лошадей не много? 1.5 откуда он не наш? у копейки же был 1.1 и 1.2. ну движка последняя 21011 т.е 1,3..ну согласен салон у семерки боле доработанный.. но пластик не такой качественный как на 2106 и панель не из мягкого пластика и бардачек помоему соплявый:( а в ремонте какая лучше из машин??
СсылкаПожаловаться
1.1 не помню, 1.2, 1.3, 1.5, 1.6, роторный ещё на 7 ставили
СсылкаПожаловаться
Петр Иванов
СсылкаПожаловаться
Компоновка моторного отсека и ходовой части, практически одинаковая.
СсылкаПожаловаться
aleks
ваз 2106 с 1,5 двигателем,с 5 коробкой и 03 редуктором-это была сказка.ваз 2105 и 07,быстрее гнили передние крылья да и жестче они были.
СсылкаПожаловаться
aleks
ваз 2106 с 1,5 двигателем,с 5 коробкой и 03 редуктором-это была сказка.ваз 2105 и 07,быстрее гнили передние крылья да и жестче они были.
СсылкаПожаловаться
жестче ты имел в виду по подвеске.. а по кузову???
СсылкаПожаловаться
aleks
СсылкаПожаловаться
пружины 01-07 одинаковые, кроме 02, 04, не знаю откуда жесткость
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
пружины 01-07 одинаковые, кроме 02, 04, не знаю откуда жесткость
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и тем не менее.в семье были оба автомобиля.
СсылкаПожаловаться
Сергей Коро
ваз 21074 из карбюраторных самая лучшая, поскольку мотор самый мощный 1.6 есть обогрев заднего стекла(по-моему не на всех есть такое), динамика по разным данным 15(16) секунд до 100.
СсылкаПожаловаться
Петр Иванов
ну кто владел ими. какие машины приятнее в управлении?7 я не знаю как 2105 и 2107, но 2106 я водил довольно приятно но сиденья как на копейки не очень..но коробки на 2106 в основном были 4-х ступки?
СсылкаПожаловаться
Петр Иванов
ну кто владел ими. какие машины приятнее в управлении?7 я не знаю как 2105 и 2107, но 2106 я водил довольно приятно но сиденья как на копейки не очень..но коробки на 2106 в основном были 4-х ступки?
СсылкаПожаловаться
Была 6 и 7, кроме салона (сидений) вроде одинаковые, коробка 4 на 6ке, на 7ке-5 .
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Была 6 и 7, кроме салона (сидений) вроде одинаковые, коробка 4 на 6ке, на 7ке-5 .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кроме салона? говорят задняя оптика на семерках платы и часто как на самар выходят из строр. у 06 просто пака и лампоки т.е нет плат
СсылкаПожаловаться
Петр Иванов
кроме салона? говорят задняя оптика на семерках платы и часто как на самар выходят из строр. у 06 просто пака и лампоки т.е нет плат
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И это правда.
СсылкаПожаловаться
Петр Иванов
говорят оптика у 06 слепые нежели 05 и 07...это правда?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru