3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос к водителям с опытом поездок на дальние расстояния..

Доброго дня всем!В скором времени предстоит поездка на расстояние более 1000 км..Маршрут знакомый,но ездила по нему только летом в светлое время суток.Сейчас погода непредсказуема, и большая часть пути придется на темноту.Прошу практических советов,как максимально обезопасить себя на дороге в таких условиях(если таковые имеются)..Заранее благодарю!
ольга литвинова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
546
ольга литвиноваВ ответ на vega vega
vega vega
Не ехать на автомобиле. Садитесь на поезд. зима есть зима.
СсылкаПожаловаться
Не люблю я,Алексей,на поезде)) Да и опыта разного только в дороге можно набраться..
СсылкаПожаловаться
vega vegaВ ответ на ольга литвинова
ольга литвинова
Не люблю я,Алексей,на поезде)) Да и опыта разного только в дороге можно набраться..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тоже не люблю. но не стоит подвергать себя опасности "из опыта". а что у вас за авто?
СсылкаПожаловаться
ольга литвиноваВ ответ на vega vega
vega vega
я тоже не люблю. но не стоит подвергать себя опасности "из опыта". а что у вас за авто?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Машина Форд,новая,за нее я не переживаю.Просто в темное время суток не люблю ездить ,и погода еще не установилась.У нас сухо,в Москве каток,а в Нижнем уже зима))
СсылкаПожаловаться
lev2337
Здравствуйте Ольга. Вот Вы кашку задали народу наверно пока все советы читал Вы приехали назад. Теперь нам интересно будет узнать о Вашей поездке.
СсылкаПожаловаться
Александр Ефимов
Только что вернулся из такой поездки
1. Новые дворники
2. Запас омывалки
3. Все включенные фонари (включая противотуманки)
4. Навигатор (в темноте не видно приближающиеся повороты, а посматривая на навигатор к ним готов)
5. Зимняя резина
6. Нормально работающая печка
7. Наличия комплекта для смены колеса (трасса не предсказуема)
8. Если есть видерегистратор - хорошо, полезная штука
СсылкаПожаловаться
Сергей Мельников
Привет! при движении соблюдай ПДД))) (смешно, да?), а в темное время суток
1- если видиш яркий свет фонаря, сбавь скорость - видеофиксатор, особливо в населенном пункте.
2- очень удобно сесть кому-нибудь на хвост
3-в машине должно быть прохладно
4-монотонная музыка расслабляет,как и тепло
5- если начало вырубать- ОСТАНОВИ МАШИНУ!!! и либо прогуляйся вокруг , сделай пару приседаний и умойся холодной водой, либо поспи 10-30 минут.
6-попутчик развлечет тебя разговором и не даст заснуть за рулем ( если сам не соня)
СсылкаПожаловаться
Влад
Я перед поездкой хорошенько высыпаюсь, хотоь до обеда, потом топлю день ночь, с утра с рассветом открывается второе дыхание. если чуствую что устал, отсыпаюсь не заводя будильник, можно грамм сто выпить (перед сном). И снова топлю...
хотя у каждого свой режим.
Я водителем работаю.
СсылкаПожаловаться
Влад
Что касается темноты. Не нужно ехать быстрее чем видишь. Абсурдно звучит, но по делу.
Если нужно доехать до промежуточной точки (например гостинницы,Не будеш же ты по среди поля ночевать, это опасно по крайней мере)) а тебя уже рубит.
Останавливайся на заправках пей кофе с круасанами. Можно пообщатся с сонными заправщиками, потом до следующей заправки, таким образом по 300 км доезжал.
Только личный опыт, никаких домыслов.
Я люблю ездить по начам.
СсылкаПожаловаться
николай ддддддд
ксенон кроме агрессии ничего не вызывает - гайкой в лобовое - такие мысли у людей - спокойнее и дешевле и безопаснее для вождения в тумане противотуманки жёлтого цвета
СсылкаПожаловаться
Игорь Чернышев
А вот такая темка. Я водитель стаж работы с 1980 года, на Камазах с 1986 года. Посоветуйте как доехать из Краснодара в Ростов мимо весового контроля и постов ГАИ,
СсылкаПожаловаться
ВладВ ответ на Игорь Чернышев
Игорь Чернышев
А вот такая темка. Я водитель стаж работы с 1980 года, на Камазах с 1986 года. Посоветуйте как доехать из Краснодара в Ростов мимо весового контроля и постов ГАИ,
СсылкаПожаловаться
колега, есть такой девайс, атлас называется, а лучше карта топагрофическая. Рация, плюс мелкие купюры.
Молдаване умудряются до Питера все весовые обскакать,
По краснодару не скажу небыл.
Хотя я понял что это шутка :)
СсылкаПожаловаться
Игорь ЧернышевВ ответ на Влад
Влад
колега, есть такой девайс, атлас называется, а лучше карта топагрофическая. Рация, плюс мелкие купюры.
Молдаване умудряются до Питера все весовые обскакать,
По краснодару не скажу небыл.
Хотя я понял что это шутка :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хоть один с чувством юмора.Я сидел, читал коменты и смеялся, какие же все умные. Хотя сами, в основном, дальше дачи и раз в 3 года на Черное море не ездили. Мы на фурах, за 20 часов из Москвы в Краснодар доезжаем. Меньше бы " чайников" типа Ольги , быстрее доезжали бы. Оля, я не хотел тебя обидеть, но просто зло берет когда частник со скоростью 70-80 км/ час тянется. Ему лишь бы доехать, а у нас график, нам семью кормить нужно.
СсылкаПожаловаться
Влад
Нее Я все равно за равноправие. И сам бывает затупиш когда ни когда.
А меня больше таможни с переходами задалбывают
Не стока едеш сколько стоишь,,,
Вот и щас маюсь,
СсылкаПожаловаться
Сергей Черкасов
поможет навигатор особенно ночью
СсылкаПожаловаться
ВладВ ответ на Сергей Черкасов
Сергей Черкасов
поможет навигатор особенно ночью
СсылкаПожаловаться
Привязатся к месности при обходе весовой :)
А дальше карта топагрофическая военная. На неё больше одной области не влазит
СсылкаПожаловаться
edisher
Olga, spasibo! blogadarya Vam mnogo interesnogo vichital dlya sebya. Ochen' delnie soveti. Udachi.
СсылкаПожаловаться
жаке
если не уверены,то лучше всего утром с 5 часов выехать,перед выездом в сто загоните авто
СсылкаПожаловаться
Саша
возьми энэргетик на 1500 км 3 банки ну считай ,только потом денек с водочкой и баиньки, но перед выездом отдохни часиков 5-6 проверено мотался по 5500 км и менее нормалек ,возми минералку лобовое клас отмывает только не в бачок ,кофе только на парковках можеш уснуть , через 8-10 часиков тупо ложись спать 1-2 часа и все нормалек еще на 8-10 часиков хватат,,,,сам максимум за рулем 43 часа тяжело но пршел и главное удобная порсадка ,обзор .
СсылкаПожаловаться
aleks
КУПИТЕ НАВИГАТОР, КЛАСНАЯ ВЕЩЬ, Я ЕЗДИЛ В АБХАЗИЮ, А ТАМ ТАКИЕ СЕРПАТИНЫ, ЗАРАНЕЕ ЗНАЕШЬ КАКОЙ ПОВОРОТ
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Никитенко
Ехать надо спокойно. За 2 дн сделать осмотр и мойку. Собрать инструмент, средства безопасности,
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария