23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопроооос - Астра или Сид.

Такой вопрос теперь. Либо Астру, либо Сид. Астра либо 5-дверка 1,6 115 л.с., либо 3-дверка 1,8 140. Может повезет и 1,4 турбо 140. Все на механике. Либо Сид 1,6 129 л.с. в зависимости от комплектации механика или автомат. Интересует в первую очередь надежность! Сейчас у меня Астра H GTC 1,8 на механике. Бюджет около 700
Даня
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
104
Митя Бубликов
СИД просторнее, надежнее и экономичнее, быстрее, насчет сел и как дома это есть критерий подходящего под тебя авто.
Езжу 1,6 АКП хватает выше крыши, расход сейчас упал до 9,5 литров 92-го (стиль езды ползание по-пробкам) Опелю такое и не удасться никак,а если задача побыстрее убится или разбить, то эти авто не для этого. За 700 лучше корейцев ничего сейчас нет. А менять Н на J вообще не имеет смысла.
СсылкаПожаловаться
ДаняВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
СИД просторнее, надежнее и экономичнее, быстрее, насчет сел и как дома это есть критерий подходящего под тебя авто.
Езжу 1,6 АКП хватает выше крыши, расход сейчас упал до 9,5 литров 92-го (стиль езды ползание по-пробкам) Опелю такое и не удасться никак,а если задача побыстрее убится или разбить, то эти авто не для этого. За 700 лучше корейцев ничего сейчас нет. А менять Н на J вообще не имеет смысла.
СсылкаПожаловаться
почему нет смысла? H сыпется уже.
насчет расхода-почему опелю не удастся? у меня сейчас 8,3 расход. максимум был 9,3 прошлой зимой.
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Даня
Даня
почему нет смысла? H сыпется уже.
насчет расхода-почему опелю не удастся? у меня сейчас 8,3 расход. максимум был 9,3 прошлой зимой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сравнение АКП и АКП, а не АКП и МЕХ, на мешалке Сид уложится в 8 литров.
Я не понимаю замены одной и той же машины в разных обертках, а турбо с таким бюджетом нет.
СсылкаПожаловаться
ДаняВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Сравнение АКП и АКП, а не АКП и МЕХ, на мешалке Сид уложится в 8 литров.
Я не понимаю замены одной и той же машины в разных обертках, а турбо с таким бюджетом нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что тут непонятного? замена уже сыпящейся машины как внешне, так и внутренне, на абсолютно новый автомобиль с пробегом не более 15 км
СсылкаПожаловаться
ДаняВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
СИД просторнее, надежнее и экономичнее, быстрее, насчет сел и как дома это есть критерий подходящего под тебя авто.
Езжу 1,6 АКП хватает выше крыши, расход сейчас упал до 9,5 литров 92-го (стиль езды ползание по-пробкам) Опелю такое и не удасться никак,а если задача побыстрее убится или разбить, то эти авто не для этого. За 700 лучше корейцев ничего сейчас нет. А менять Н на J вообще не имеет смысла.
СсылкаПожаловаться
а как может быть сид просторнее если он меньше по размерам?
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Даня
Даня
а как может быть сид просторнее если он меньше по размерам?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За счет грамотной компоновке и организации салона, в результате и спереди места больше нет ощущения тесноты как в Астре J и сзади вагон можно сидить нога на ногу, багажник больше на 10 литров и правильной прямоугольной формы. Я сам выбирал из них и корейца даже не рассматривал в начале, в итоге он выиграл.
СсылкаПожаловаться
Лев Зайцев
Четыре года на Кия, проблем нет. Пять лет на Гольфе 5(немецкий), 18 раз за первый год был на гарантийке,кошмар... Но сейчас вспоминаю хорошая машина, для людей.
СсылкаПожаловаться
Opros Opros
Мне в сиде комфортнее, просторнее, интерьер больше нравится, чем в астре, но тут уж на вкус и цвет. По надежности - в основном только мелкие проблемы, кнопки на руле и подогрев отказывают, но меняют по гарантии без проблем, гарантия 5 лет. А сейчас может уже новые партии, где эти проблемы устранили. А если чуть добавить, можно взять ceed GT. Дешевле намного, чем OPC и к сожалению, только на механике, но тебя как я понял это устраивает.
СсылкаПожаловаться
ДаняВ ответ на Opros Opros
Opros Opros
Мне в сиде комфортнее, просторнее, интерьер больше нравится, чем в астре, но тут уж на вкус и цвет. По надежности - в основном только мелкие проблемы, кнопки на руле и подогрев отказывают, но меняют по гарантии без проблем, гарантия 5 лет. А сейчас может уже новые партии, где эти проблемы устранили. А если чуть добавить, можно взять ceed GT. Дешевле намного, чем OPC и к сожалению, только на механике, но тебя как я понял это устраивает.
СсылкаПожаловаться
меня механика даже более устраивает
СсылкаПожаловаться
mironenko.a@cypher.su
бери астру)
я третий год езжу только на ТО заезжаю 15тыщ и между ТО масло лью ( 1.4 турбо автомат)
всё есть. недавно узнал что есть ещё и Блютуз к телефону встроенный) приятная мелочь)
если что пиши всё опишу. по гарантии на 40 гдето меняли чтото в левом колесе) сказали раскрошилось. ну поменяли и поменяли я и не чувствовал что надо
СсылкаПожаловаться
ДаняВ ответ на mironenko.a@cypher.su
mironenko.a@cypher.su
бери астру)
я третий год езжу только на ТО заезжаю 15тыщ и между ТО масло лью ( 1.4 турбо автомат)
всё есть. недавно узнал что есть ещё и Блютуз к телефону встроенный) приятная мелочь)
если что пиши всё опишу. по гарантии на 40 гдето меняли чтото в левом колесе) сказали раскрошилось. ну поменяли и поменяли я и не чувствовал что надо
СсылкаПожаловаться
меня надежность интересует. Ну и практичность
СсылкаПожаловаться
mironenko.a@cypher.suВ ответ на Даня
Даня
меня надежность интересует. Ну и практичность
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по надёжности:
1 только ТО + масло фильтр между ТО. и всё. сегодня 62 000
2. практичность у меня 5 дверей.практичность как у любого хетчбека... даже не знаю что озвучить: сиденья складываются) в машину влезло духовой шкаф+варочная панель+микроволновка+пакеты с мелочью....
расход сегодня только глянул 8.2 с начала лета по сегодня. там и город и ненмого трасса и пробки всё...
бензин без экспериментов только 95 и только на адекватных заправках.
тихая.
ТО недорогое.
ехал в такси в крузе, хоть убейте не понимаю когда говорят "бери круз- по факту тож самое" 2 разные машины... разве что концерн один.
как выбирать между пассатом и А6...
СсылкаПожаловаться
ДаняВ ответ на mironenko.a@cypher.su
mironenko.a@cypher.su
по надёжности:
1 только ТО + масло фильтр между ТО. и всё. сегодня 62 000
2. практичность у меня 5 дверей.практичность как у любого хетчбека... даже не знаю что озвучить: сиденья складываются) в машину влезло духовой шкаф+варочная панель+микроволновка+пакеты с мелочью....
расход сегодня только глянул 8.2 с начала лета по сегодня. там и город и ненмого трасса и пробки всё...
бензин без экспериментов только 95 и только на адекватных заправках.
тихая.
ТО недорогое.
ехал в такси в крузе, хоть убейте не понимаю когда говорят "бери круз- по факту тож самое" 2 разные машины... разве что концерн один.
как выбирать между пассатом и А6...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а автомат как? говорят очень "тупой"
СсылкаПожаловаться
mironenko.a@cypher.suВ ответ на Даня
Даня
а автомат как? говорят очень "тупой"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если это говорят кому стало жалко переплатить то ок.
скажу так- меня ниразу не напрягал. и если едешь ты спокойные например 70-90 и хочешь обогнать кого-то, то время между нажатием на педаль будет ничуть не меньше чем время переключения скорости на механике.

тут автопат адаптивный. в течение 30-50 километров он перестраивается под манеру вождения. Если ты например ездишь неспеша и впол не давишь она будет около 2000-2300 всегда переключать, подстроится под тебя.

ка ктолько начнёшь крутить до 3-4 она так и будет переключаться. это реально так. это работает.

так что у кого "тупой автомат" пусть определится с манерой езды.
повторюсь- 62000 пробег. на ТО предложили поменять масло в коробке чтобы не переживать. действие можно сделать потом ( как положено ) а можно сейчас, чтобы спать спокойно. я так и сделаю.
зачем проверять)
СсылкаПожаловаться
mironenko.a@cypher.suВ ответ на mironenko.a@cypher.su
mironenko.a@cypher.su
если это говорят кому стало жалко переплатить то ок.
скажу так- меня ниразу не напрягал. и если едешь ты спокойные например 70-90 и хочешь обогнать кого-то, то время между нажатием на педаль будет ничуть не меньше чем время переключения скорости на механике.

тут автопат адаптивный. в течение 30-50 километров он перестраивается под манеру вождения. Если ты например ездишь неспеша и впол не давишь она будет около 2000-2300 всегда переключать, подстроится под тебя.

ка ктолько начнёшь крутить до 3-4 она так и будет переключаться. это реально так. это работает.

так что у кого "тупой автомат" пусть определится с манерой езды.
повторюсь- 62000 пробег. на ТО предложили поменять масло в коробке чтобы не переживать. действие можно сделать потом ( как положено ) а можно сейчас, чтобы спать спокойно. я так и сделаю.
зачем проверять)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
сборка польша
СсылкаПожаловаться
ДаняВ ответ на mironenko.a@cypher.su
mironenko.a@cypher.su
если это говорят кому стало жалко переплатить то ок.
скажу так- меня ниразу не напрягал. и если едешь ты спокойные например 70-90 и хочешь обогнать кого-то, то время между нажатием на педаль будет ничуть не меньше чем время переключения скорости на механике.

тут автопат адаптивный. в течение 30-50 километров он перестраивается под манеру вождения. Если ты например ездишь неспеша и впол не давишь она будет около 2000-2300 всегда переключать, подстроится под тебя.

ка ктолько начнёшь крутить до 3-4 она так и будет переключаться. это реально так. это работает.

так что у кого "тупой автомат" пусть определится с манерой езды.
повторюсь- 62000 пробег. на ТО предложили поменять масло в коробке чтобы не переживать. действие можно сделать потом ( как положено ) а можно сейчас, чтобы спать спокойно. я так и сделаю.
зачем проверять)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну неплохо. с коробкой проблем не было?
СсылкаПожаловаться
mironenko.a@cypher.suВ ответ на Даня
Даня
ну неплохо. с коробкой проблем не было?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну неплохо. с коробкой проблем не было?

нет. всё ок. не переживай.
если что напиши телефон наберу всё расскажу.
СсылкаПожаловаться
ДаняВ ответ на mironenko.a@cypher.su
mironenko.a@cypher.su
ну неплохо. с коробкой проблем не было?

нет. всё ок. не переживай.
если что напиши телефон наберу всё расскажу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да и так уже почти всё рассказал)
СсылкаПожаловаться
Ваго Срач
Бери Гольфа, хоть раз в жизни поездишь на нормальной машине
СсылкаПожаловаться
ДаняВ ответ на Ваго Срач
Ваго Срач
Бери Гольфа, хоть раз в жизни поездишь на нормальной машине
СсылкаПожаловаться
бюджет видели?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария