24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопроооос - Астра или Сид.

Такой вопрос теперь. Либо Астру, либо Сид. Астра либо 5-дверка 1,6 115 л.с., либо 3-дверка 1,8 140. Может повезет и 1,4 турбо 140. Все на механике. Либо Сид 1,6 129 л.с. в зависимости от комплектации механика или автомат. Интересует в первую очередь надежность! Сейчас у меня Астра H GTC 1,8 на механике. Бюджет около 700
Даня
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
104
денис трофимовВ ответ на Даня
Даня
вот и вопрос-если не получится взять 1,4 и 1,8 купе, то 1,6 астра или 1,6 сид? Чисто по надежности?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они равны примерно,и в эксплуатации не дорогие. Только за 700 ты в нормальной комплектации не возьмешь.
СсылкаПожаловаться
ДаняВ ответ на денис трофимов
денис трофимов
Они равны примерно,и в эксплуатации не дорогие. Только за 700 ты в нормальной комплектации не возьмешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Астру можно взять.
СсылкаПожаловаться
Виктор Мотин
Был озадачен тем же вопросом, нужен был универсал. В итоге АстраST 1.6 атмо. Я не гонщик мне хватает, но объективно мотор слабоват, особенно для универсала. Если хетч полегче, то может и нормально будет.
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Виктор Мотин
Виктор Мотин
Был озадачен тем же вопросом, нужен был универсал. В итоге АстраST 1.6 атмо. Я не гонщик мне хватает, но объективно мотор слабоват, особенно для универсала. Если хетч полегче, то может и нормально будет.
СсылкаПожаловаться
мотор слабоват, особенно для универсала

слабоват,для города вполне хватает,а на трассе крутить двиг.и ущербным не будешь...это по МК,АКП-не знаю.
СсылкаПожаловаться
Эдуард
Я за астру.
Все таки шумка шуть лучше, пластик местами лучше. Подвеска хоть и на балке но в меру комфортная, впрочем как и на сиде. Клиренс наверное у астры выше
Если брать 1.6 то лучше едет сид, так как и сил больше да и астра тяжелая в своем классе.

1.4 турбо за эту цену не купить. 1.8 140 вроде только купешка идут, а там минимум катки на 17вроде .

Совсем недавно за эту цену можно было купить фокус 3 2.0 тренд на ручке, динамика лучше чем у этих, управляется хорошо(многорычажка).
Сейчас наверное уже дорого будет
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЭдуардВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
2 л на ручке уже нет в природе, а зря.
Ну да только ps. Поэтому и написал что раньше можно было
СсылкаПожаловаться
ДаняВ ответ на Эдуард
Эдуард
Я за астру.
Все таки шумка шуть лучше, пластик местами лучше. Подвеска хоть и на балке но в меру комфортная, впрочем как и на сиде. Клиренс наверное у астры выше
Если брать 1.6 то лучше едет сид, так как и сил больше да и астра тяжелая в своем классе.

1.4 турбо за эту цену не купить. 1.8 140 вроде только купешка идут, а там минимум катки на 17вроде .

Совсем недавно за эту цену можно было купить фокус 3 2.0 тренд на ручке, динамика лучше чем у этих, управляется хорошо(многорычажка).
Сейчас наверное уже дорого будет
СсылкаПожаловаться
фокусы дешевле. Но его уж точно не хочу. Да и слышал что сыпятся быстро.
1,4 турбо сейчас за 760 можно ухватить если поторопиться. Но тоже купешка
СсылкаПожаловаться
ЭдуардВ ответ на Даня
Даня
фокусы дешевле. Но его уж точно не хочу. Да и слышал что сыпятся быстро.
1,4 турбо сейчас за 760 можно ухватить если поторопиться. Но тоже купешка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
фокусы дешевле. Но его уж точно не хочу. Да и слышал что сыпятся быстро.1,4 турбо сейчас за 760 можно ухватить если поторопиться. Но тоже купешка
Не уверен что дешевле . 2 литра в средней комплектации за 800.
Да нет вполне крепкая машина, довеска надежнее и комфортнее чем у асты. А 2 литра едет веселее чем 1.4 турбо.
В танки случай за такие деньги максимум 1.8 астра купэ(если есть )
СсылкаПожаловаться
ДаняВ ответ на Эдуард
Эдуард
фокусы дешевле. Но его уж точно не хочу. Да и слышал что сыпятся быстро.1,4 турбо сейчас за 760 можно ухватить если поторопиться. Но тоже купешка
Не уверен что дешевле . 2 литра в средней комплектации за 800.
Да нет вполне крепкая машина, довеска надежнее и комфортнее чем у асты. А 2 литра едет веселее чем 1.4 турбо.
В танки случай за такие деньги максимум 1.8 астра купэ(если есть )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на фокусы скидки как обычно.
астра есть
СсылкаПожаловаться
ЭдуардВ ответ на Даня
Даня
на фокусы скидки как обычно.
астра есть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на фокусы скидки как обычно.астра есть
Только на днях заходил в Модус, таи рядом и опель был.
1.4 турбо космо комплектация скидка 50 тыс или КАСКО в подарок .
Тот кто ищет тот всегда найдет .
Конец года скидки будут поверь .

Если хватает то бери конечно турбо, динамика чуть лучше чем у 1.8 да и расход меньше , попала 1.8 надежнее .
СсылкаПожаловаться
ИП Ажгихин Денис Васильевич
не бери не ту не другую,выберай только с 2-х литров
СсылкаПожаловаться
ИП Ажгихин Денис Васильевич
не бери не ту не другую,выберай только с 2-х литров
СсылкаПожаловаться
на бюджет смотрели? сейчас нет 2-литровых за эти деньги
СсылкаПожаловаться
Лариса и Валерий Погореловы.
Практичнее, надежнее, качественнее( какой-никакой, а немец- весит 1300кг!) Только Опель с самым надежным двигателем 1,8 без турбо). GTS-'это самая не убиваемая подвеска. Только Опель. Корейц-это кореец, а не немец.
СсылкаПожаловаться
Лариса и Валерий Погореловы.
Практичнее, надежнее, качественнее( какой-никакой, а немец- весит 1300кг!) Только Опель с самым надежным двигателем 1,8 без турбо). GTS-'это самая не убиваемая подвеска. Только Опель. Корейц-это кореец, а не немец.
СсылкаПожаловаться
немец то тоже особенный, РУССКИЙ))
СсылкаПожаловаться
Лариса и Валерий Погореловы.В ответ на Даня
Даня
немец то тоже особенный, РУССКИЙ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас у нас собирается 90% мирового автопрома. И поэтому никогда не надо сравнивать по надежности,ликвидности и качеству немца с японцем, а японца с корейцем. Это ваи ответят все профи. Я отъездил за семь лет на купе GT 157 тыс.км. ни чего не менял, кроме расходников. Подвеска не убиваемая. Я ни кого не сватаю , выказываю свое мнение. Сейчас езжу на Инсигнии (дизель 2 литра). два года 58 тыс. км . все устраивает . От Москвы до Ростова на одном баке(65 литров), расход5,7л без всякой экономии( авто был перегружен на 350кг. Если нет дене,гчтобы купить что хочешь - однозначно Опель...
СсылкаПожаловаться
Лариса и Валерий Погореловы.
Сейчас у нас собирается 90% мирового автопрома. И поэтому никогда не надо сравнивать по надежности,ликвидности и качеству немца с японцем, а японца с корейцем. Это ваи ответят все профи. Я отъездил за семь лет на купе GT 157 тыс.км. ни чего не менял, кроме расходников. Подвеска не убиваемая. Я ни кого не сватаю , выказываю свое мнение. Сейчас езжу на Инсигнии (дизель 2 литра). два года 58 тыс. км . все устраивает . От Москвы до Ростова на одном баке(65 литров), расход5,7л без всякой экономии( авто был перегружен на 350кг. Если нет дене,гчтобы купить что хочешь - однозначно Опель...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
H ?
СсылкаПожаловаться
Сергей Волков
по управляемости астра джи-ти-си лучшая в классе , подвеска комфортная в отличии от сиида , прочность кузова выше ,а надёжность новых авто сейчас никакая , тут как повезёт и условия эксплуатации играют важную роль , но 700 тыс это не серьёзно
СсылкаПожаловаться
ДаняВ ответ на Сергей Волков
Сергей Волков
по управляемости астра джи-ти-си лучшая в классе , подвеска комфортная в отличии от сиида , прочность кузова выше ,а надёжность новых авто сейчас никакая , тут как повезёт и условия эксплуатации играют важную роль , но 700 тыс это не серьёзно
СсылкаПожаловаться
сид-такая же подвеска почти как у 5-дверной астры. ну а что делать, если нужна новая машина, а бюджет не такой большой. Но хуже чем моя-не хочется
СсылкаПожаловаться
Барабас
Был Сид 1,4 на ручке 2008 года. Проблем не было вовсе, продал с пробегом 120 т.км. Двига цепной надёжный, подвеска тоже не беспокоила. Даж с таким ДВС машинка очень резвая для города. Будь моя воля, то я бы купил Сидик на автомате.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария