29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопроооос - Астра или Сид.

Такой вопрос теперь. Либо Астру, либо Сид. Астра либо 5-дверка 1,6 115 л.с., либо 3-дверка 1,8 140. Может повезет и 1,4 турбо 140. Все на механике. Либо Сид 1,6 129 л.с. в зависимости от комплектации механика или автомат. Интересует в первую очередь надежность! Сейчас у меня Астра H GTC 1,8 на механике. Бюджет около 700
Даня
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
104
ДаняВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
В 24 года 1,4 турбо однозначно, на ручке. А 5-дверку, если критично, в других салонах поищи.
А сиид купишь, когда на пенсию пойдешь. Как мой папа октавию 1,6 102 л.с. на ручке взял - для него самое то, 80 в правом ряду на дачу тошнить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Астры 5-дверки в принципе на механике и 140 л.с. не делают.
Ну я 80 езжу на 3й))) ну активно езжу. Мне главное чтобы надежно
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Даня
Даня
Астры 5-дверки в принципе на механике и 140 л.с. не делают.
Ну я 80 езжу на 3й))) ну активно езжу. Мне главное чтобы надежно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Надежно - бери 1,6. Только потом захочется очень быстро поменять это "надежно" на что-нибудь хоть чуть-чуть порезвее
СсылкаПожаловаться
ДаняВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Надежно - бери 1,6. Только потом захочется очень быстро поменять это "надежно" на что-нибудь хоть чуть-чуть порезвее
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я хочу, чтобы машина "ехала" (моя 1,8 едет). Но и чтобы без проблем отъездил лет пять.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Даня
Даня
Астры 5-дверки в принципе на механике и 140 л.с. не делают.
Ну я 80 езжу на 3й))) ну активно езжу. Мне главное чтобы надежно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Гарантию по-любому отходит, но турбина конечно требует некоторого внимания к ней
СсылкаПожаловаться
ДаняВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Гарантию по-любому отходит, но турбина конечно требует некоторого внимания к ней
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Турбина да, быстренько выйти из машины не получится))
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Даня
Даня
Турбина да, быстренько выйти из машины не получится))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Турбо-таймер в помощь.
Мож шевроле круз посмотреть - по сути та же машина, возможно там комплектации поинтереснее будут.
Вообще ИМХО киа сиид тут никаким боком рядом не стояла...
СсылкаПожаловаться
ДаняВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Турбо-таймер в помощь.
Мож шевроле круз посмотреть - по сути та же машина, возможно там комплектации поинтереснее будут.
Вообще ИМХО киа сиид тут никаким боком рядом не стояла...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не. Круз слишком бюджетная получается
СсылкаПожаловаться
денис трофимовВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Турбо-таймер в помощь.
Мож шевроле круз посмотреть - по сути та же машина, возможно там комплектации поинтереснее будут.
Вообще ИМХО киа сиид тут никаким боком рядом не стояла...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Круз по сравнению с Сидом отстой полный.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
В 24 года 1,4 турбо однозначно, на ручке. А 5-дверку, если критично, в других салонах поищи.
А сиид купишь, когда на пенсию пойдешь. Как мой папа октавию 1,6 102 л.с. на ручке взял - для него самое то, 80 в правом ряду на дачу тошнить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В 24 года 1,4 турбо однозначно, на ручке. А 5-дверку, если критично, в других салонах поищи.А сиид купишь, когда на пенсию пойдешь. Как мой папа октавию 1,6 102 л.с. на ручке взял - для него самое то, 80 в правом ряду на дачу тошнить

Ты ошибся, в правом ряду едут не 80, а 140, так как правый ряд всегда свободный, а вот левый ряд всегда занят.
СсылкаПожаловаться
ДаняВ ответ на Владимир
Владимир
В 24 года 1,4 турбо однозначно, на ручке. А 5-дверку, если критично, в других салонах поищи.А сиид купишь, когда на пенсию пойдешь. Как мой папа октавию 1,6 102 л.с. на ручке взял - для него самое то, 80 в правом ряду на дачу тошнить

Ты ошибся, в правом ряду едут не 80, а 140, так как правый ряд всегда свободный, а вот левый ряд всегда занят.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и правда. теперь чаще так)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ДаняВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
вот и вопрос-если не получится взять 1,4 и 1,8 купе, то 1,6 астра или 1,6 сид? Чисто по надежности?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ДаняВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
все-таки Сид атмосферник, говорят очень надежен) Хотя кто-то говорит, что и сыпятся после 80 тыс. Кому верить-хз
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ДаняВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
если сравнивать 1,6-то лучше сид. в остальных случаях астра
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Даня
Даня
все-таки Сид атмосферник, говорят очень надежен) Хотя кто-то говорит, что и сыпятся после 80 тыс. Кому верить-хз
СсылкаПожаловаться
История переписки4
все-таки Сид атмосферник, говорят очень надежен) Хотя кто-то говорит, что и сыпятся после 80 тыс. Кому верить-хз

Очень надёжный авто, это когда ты собираешься на нём ездить 20 лет, а пять лет любая машина Б класса отходит без ремонта.
А вообще-то нужно брать машину которая может ехать не только по прямой со скоростью 150км, но ещё и поворачивать в условиях города без предварительной остановки до 20км, как часто это делают любители погонять.
СсылкаПожаловаться
ДаняВ ответ на Владимир
Владимир
все-таки Сид атмосферник, говорят очень надежен) Хотя кто-то говорит, что и сыпятся после 80 тыс. Кому верить-хз

Очень надёжный авто, это когда ты собираешься на нём ездить 20 лет, а пять лет любая машина Б класса отходит без ремонта.
А вообще-то нужно брать машину которая может ехать не только по прямой со скоростью 150км, но ещё и поворачивать в условиях города без предварительной остановки до 20км, как часто это делают любители погонять.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не понял. Все поворачивают)
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Даня
Даня
Не понял. Все поворачивают)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не понял. Все поворачивают)

На машине можно входить в поворот на скорости 60км, но не всякой, не все машины способны стоять в повороте на траектории, некоторые машины разворачивает или выносит на встречку.
СсылкаПожаловаться
ДаняВ ответ на Владимир
Владимир
Не понял. Все поворачивают)

На машине можно входить в поворот на скорости 60км, но не всякой, не все машины способны стоять в повороте на траектории, некоторые машины разворачивает или выносит на встречку.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Аа. Ну я на своей спокойно вхожу сейчас. Astra h gtc. Вполне неплохо
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария