14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Volkswagen Polo Sedan

Всё о Volkswagen Polo Sedan. Здесь ведем всё общение по данной модели.Задавайте вопросы, делитесь опытом!
Вместе Мы можем больше! :)

Расскажите каждый о своем опыте езды на данной модели. Что понравилось, а что нет (с конкретикой).
Какие есть тонкости, хитрости, нюансы?
Тимур Насретдинов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
461
андрей аржанников
Замкну спор:Фольксваген Поло Седан- отличный автомобиль за свою цену.Мне он нравится, я его купил, и езжу.Чувствую себя прекрасно.КТО УТВЕРЖДАЕТ, ЧТО ЭТО НЕ фОЛЬКСВАГЕН, ЧТО ТАМ ОТ фОЛЬКСВАГЕНА ТОЛЬКО ШИЛЬДИК, И. Т. П. - ТОТ ПРОСТО ЛЖЕЦ, ОБЫЧНЫЙ.

если это реально модель фольца то почему её в цивилизованных странах не продают?? или не продать!???так как требованиям современного авто не отвечает !? или ещё какая причина !??ваше мнение!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Замкну спор:Фольксваген Поло Седан- отличный автомобиль за свою цену.Мне он нравится, я его купил, и езжу.Чувствую себя прекрасно.КТО УТВЕРЖДАЕТ, ЧТО ЭТО НЕ фОЛЬКСВАГЕН, ЧТО ТАМ ОТ фОЛЬКСВАГЕНА ТОЛЬКО ШИЛЬДИК, И. Т. П. - ТОТ ПРОСТО ЛЖЕЦ, ОБЫЧНЫЙ.если это реально модель фольца то почему её в цивилизованных странах не продают?? или не продать!???так как требованиям современного авто не отвечает !? или ещё какая причина !??ваше мнение!

В Германии даже ВАЗ продают, а не продают поло седан потому, что нельзя его там продавать, так как все понимают, что лучше купить бюджетную машину, чем более дорогую и ненужную, там люди не глупей нас, мы ещё только учимся экономить, а они так живут не одно столетие.
СсылкаПожаловаться
Тимур НасретдиновВ ответ на Nur
Nur
Замкну спор:Фольксваген Поло Седан- отличный автомобиль за свою цену.Мне он нравится, я его купил, и езжу.Чувствую себя прекрасно.КТО УТВЕРЖДАЕТ, ЧТО ЭТО НЕ фОЛЬКСВАГЕН, ЧТО ТАМ ОТ фОЛЬКСВАГЕНА ТОЛЬКО ШИЛЬДИК, И. Т. П. - ТОТ ПРОСТО ЛЖЕЦ, ОБЫЧНЫЙ.если это реально модель фольца то почему её в цивилизованных странах не продают?? или не продать!???так как требованиям современного авто не отвечает !? или ещё какая причина !??ваше мнение!

В Германии даже ВАЗ продают, а не продают поло седан потому, что нельзя его там продавать, так как все понимают, что лучше купить бюджетную машину, чем более дорогую и ненужную, там люди не глупей нас, мы ещё только учимся экономить, а они так живут не одно столетие.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Могу еще добавить;
Начнем с того, что в B и C классах европейцы предпочитают Хэтчи - это раз
Поло Хэтч в той же Германии - это реально бюджетный автомобиль, от того и такой конкурентноспособный.
А у нас Поло Хэтч стоит как авто классом выше, но при этом такое же нашпигованное...
Вот и вся математика. Это лишь одно из объяснений.
СсылкаПожаловаться
Федотов Игорь
Купил в июле 2012 года, выбор был Полик или Солярис. Корейский дизайн пришёлся мне не по вкусу. Отъездил больше года и несколько не пожалел в выборе.
СсылкаПожаловаться
Олег Дробинин
ВАЗ-Гувно, корейцы -Гувно, Китай- не смотри. Вопрос: "Крестьянам на чем ездить при средней зарплате в 6 рублей и 30 рублей за литр бензина? " Поясните пожалуйста. В городе ВСЕ жить не могут.
СсылкаПожаловаться
Павел
У поло двигатель ломается,у солика и рио одноразовый,у круза слабый....и т.д. и т.п. Полазил в интернете,не поверите - вечного двигателя так и не изобрели.Тимур , прежде чем просить тут совета почитал бы вначале - ничего хорошего тут не напишут. Купил машину - молодец. А по вопросам эксплуатации тебе сюда http://polosedanclub.ru/forum.php
СсылкаПожаловаться
Тимур НасретдиновВ ответ на Павел
Павел
У поло двигатель ломается,у солика и рио одноразовый,у круза слабый....и т.д. и т.п. Полазил в интернете,не поверите - вечного двигателя так и не изобрели.Тимур , прежде чем просить тут совета почитал бы вначале - ничего хорошего тут не напишут. Купил машину - молодец. А по вопросам эксплуатации тебе сюда http://polosedanclub.ru/forum.php
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Павел )))
СсылкаПожаловаться
Олег Дробинин
Еще, на чем отвезти молоко (от коровы) на малокоприемный пункт после дождя? (дороги нет, одна грязь.) Выход есть-ВСЕМ зарезать коровы и купить одного Дастера 4*4, тогда и в НАШ КОЛХОЗ придет светлое БУДУЩЕЕ. С УВАЖЕНИЕМ (Без подписи и даты)
СсылкаПожаловаться
RussoВ ответ на Олег Дробинин
Олег Дробинин
Еще, на чем отвезти молоко (от коровы) на малокоприемный пункт после дождя? (дороги нет, одна грязь.) Выход есть-ВСЕМ зарезать коровы и купить одного Дастера 4*4, тогда и в НАШ КОЛХОЗ придет светлое БУДУЩЕЕ. С УВАЖЕНИЕМ (Без подписи и даты)
СсылкаПожаловаться
зачем так...дороги надо делать...если будут дороги ...у нас останутся только дураки...но это другой вопрос.
СсылкаПожаловаться
Евгений Кузьменко
Нельзя требовать многого от Rio, Polo и Соляриса/ Ну такой это класс машин, бюджетники. Можно только говорить о сравнении между ними. Мне кажется, здесь в плюсе Рио.
СсылкаПожаловаться
Андрей Васильев
ни чего кроме написанной чуши не ожидал увидеть! сначала по теме:
езжу 3й год. минусы: короткий ход передних стоек. сильно отдает если в яму влетаешь! акпп бензин жрет! плохой водосток на крыше - все в салоне! а в остальном - хуйдаи и рио и прочее в этом классе отдыхают! динамика на 5+,управляемость 5+.железо - норм.
а те,кто пишет нет этого и того и только шильдик..а вы чего за 600 хотели? чтоб там еще миньетчица сидела? вкалывать больше надо! добавьте еще 600, вохьмите пассат и ощутите разницу! а те кто пишут просто чушь типа не едет и валкая - нищеброды - хватит завидовать!
СсылкаПожаловаться
Наумов ВадимВ ответ на Андрей Васильев
Андрей Васильев
ни чего кроме написанной чуши не ожидал увидеть! сначала по теме:
езжу 3й год. минусы: короткий ход передних стоек. сильно отдает если в яму влетаешь! акпп бензин жрет! плохой водосток на крыше - все в салоне! а в остальном - хуйдаи и рио и прочее в этом классе отдыхают! динамика на 5+,управляемость 5+.железо - норм.
а те,кто пишет нет этого и того и только шильдик..а вы чего за 600 хотели? чтоб там еще миньетчица сидела? вкалывать больше надо! добавьте еще 600, вохьмите пассат и ощутите разницу! а те кто пишут просто чушь типа не едет и валкая - нищеброды - хватит завидовать!
СсылкаПожаловаться
+100500
СсылкаПожаловаться
Наумов Вадим
Большое спасибо Александру Гольцову за подсказку про педаль газа, а Тимуру хочу пожелать "ни гвоздя, ни жезла". Удачи!
СсылкаПожаловаться
Тимур НасретдиновВ ответ на Наумов Вадим
Наумов Вадим
Большое спасибо Александру Гольцову за подсказку про педаль газа, а Тимуру хочу пожелать "ни гвоздя, ни жезла". Удачи!
СсылкаПожаловаться
Спасибо! И Вам удачи на дорогах )))
СсылкаПожаловаться
алексей богачёв
у шурина 2 года 80000 пробега без проблем
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Вс е эти авто типа японские, немецкие, французские, корейские - все это ОБ,е балово на бабки. Возмите узбека и не мучайтесь. Тыщу километров проедете из точки А точку В примерно за одинаковое время. Разбогатеете купите себе хоть самолет, а в любом авто перед покупкой нужно посидеть, потрогать, постучать, только после этого, себе чтото подберете. К примеру Хундай Гетц, такой же Опель корса только с знаком хундай. Автомир до 600тыс. уже не тот, я конечно не беру премиум класс. Смысл переплачивать за лечетти или круз, когда такие движки стоят на нексии и гентре, вы же не ущербный человек. А чтобы потешить свое самолюбие вы так же легко дерните на светофоре и круз и латеччи, потомучто они тяжелые. Решать вам!
СсылкаПожаловаться
Григорий Ставоровский
езжу второй год и вот что хочу сказать. Машина нормальная и стоит своих денег. Да это СЕМЕЙНЫЙ седан, а не космолет. Да у него огромный багажник, места сзади можно конем плясать, дорогу держит цепко. По поводу пустого руля - дело привычки, если пересели с камаза- то да рулится 1 пальцем. Сам был удивлен экономией на спичках (нет подсветки в бардачке и на заднем диване) Но в общем машиной очень доволен. Езжу на АКПП на трассе включаю круиз-контроль и вообще ляпота. Да и тот литр бензина, что съедает АКПП на сотню я могу себе позволить за комфорт и удобство.
СсылкаПожаловаться
женя савельев
являюсь владельцем полоседан с мая этого года до этого был шевроле лачетти.попал в аварию увы по своей вине поэтому купить мерседес или другую такого уровня не светило точно(((.накрутил 9т.км. что сказать если сравнивать. лачик как не крути С класс пусть и самый начальный. салон больше вроде на какие то несколько см а чувствуется разница может потому что панель приборов у поло больше и торпедо другое но места в переди куда меньше чам в лачике.и сама машина зрительно уже, специально ставил рядом хорошо видно хотя по габаритам какието 4см сразу вид мололитражки.а вот пассажиры на задних сидениях радуются сзади уменьшения места не чувствуют а высиживать особенно в дальние дороги куда лучше говорят.лачик более устойчив на дороге и на крутых поворотах давал больше уверенности но бензин кушал по расчетам больше где то 7а то 8 литров на трассе по городу еще еще больше но бортового компа там нет но не скажу что так страшно . динамика приверно одинакова оба на ручке.стеклоочистительные щетки так сразу не подымешь. полик экономней 6 литров на трассе можно уложиться.мелочи вроде подсветки бардачка и салона и прочих свистелок перделок не считаю критичной хотя не помешали.а вот оптика да конретно напрягают особенно сейчас в это время года когда мокрая темная дорога пасмурная погода очень тяжело ездить у лачетти был нормальный свет.в полоклубе на это советуют устанавливать противотуманки говорят немного помогает у меня комфорт их нет(((еще минус на мой взгляд надо самому выключать свет на лачике таких проблем нет вышел фары погасли если надо принудительно свет можно включить ,разбаловал за пять лет теперь постоянно забываю подхожу к полику габариты горят((.счас появилась деу джентра я пожалуй купил бы ее это тот же шевроле лачетти что был у меня только другой шильдик цена максимальной комплектации равна средней комплектации поло а ведь он еще пустой опции надо докупать и докупать !и плевать что что это давнишняя модель все равно она лучше почему не купил шеви она была на излете распродавали остатки хотелось другую машину польстился на красивую цацу шильдик фольксвагена.
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на женя савельев
женя савельев
являюсь владельцем полоседан с мая этого года до этого был шевроле лачетти.попал в аварию увы по своей вине поэтому купить мерседес или другую такого уровня не светило точно(((.накрутил 9т.км. что сказать если сравнивать. лачик как не крути С класс пусть и самый начальный. салон больше вроде на какие то несколько см а чувствуется разница может потому что панель приборов у поло больше и торпедо другое но места в переди куда меньше чам в лачике.и сама машина зрительно уже, специально ставил рядом хорошо видно хотя по габаритам какието 4см сразу вид мололитражки.а вот пассажиры на задних сидениях радуются сзади уменьшения места не чувствуют а высиживать особенно в дальние дороги куда лучше говорят.лачик более устойчив на дороге и на крутых поворотах давал больше уверенности но бензин кушал по расчетам больше где то 7а то 8 литров на трассе по городу еще еще больше но бортового компа там нет но не скажу что так страшно . динамика приверно одинакова оба на ручке.стеклоочистительные щетки так сразу не подымешь. полик экономней 6 литров на трассе можно уложиться.мелочи вроде подсветки бардачка и салона и прочих свистелок перделок не считаю критичной хотя не помешали.а вот оптика да конретно напрягают особенно сейчас в это время года когда мокрая темная дорога пасмурная погода очень тяжело ездить у лачетти был нормальный свет.в полоклубе на это советуют устанавливать противотуманки говорят немного помогает у меня комфорт их нет(((еще минус на мой взгляд надо самому выключать свет на лачике таких проблем нет вышел фары погасли если надо принудительно свет можно включить ,разбаловал за пять лет теперь постоянно забываю подхожу к полику габариты горят((.счас появилась деу джентра я пожалуй купил бы ее это тот же шевроле лачетти что был у меня только другой шильдик цена максимальной комплектации равна средней комплектации поло а ведь он еще пустой опции надо докупать и докупать !и плевать что что это давнишняя модель все равно она лучше почему не купил шеви она была на излете распродавали остатки хотелось другую машину польстился на красивую цацу шильдик фольксвагена.
СсылкаПожаловаться
являюсь владельцем полоседан с мая этого года до этого был шевроле лачетти.попал в аварию увы по своей вине поэтому купить мерседес или другую такого уровня не светило точно(((.накрутил 9т.км. что сказать если сравнивать. лачик как не крути С класс пусть и самый начальный. салон больше вроде на какие то несколько см а чувствуется разница может потому что панель приборов у поло больше и торпедо другое но места в переди куда меньше чам в лачике.и сама машина зрительно уже, специально ставил рядом хорошо видно хотя по габаритам какието 4см сразу вид мололитражки.а вот пассажиры на задних сидениях радуются сзади уменьшения места не чувствуют а высиживать особенно в дальние дороги куда лучше говорят.лачик более устойчив на дороге и на крутых поворотах давал больше уверенности но бензин кушал по расчетам больше где то 7а то 8 литров на трассе по городу еще еще больше но бортового компа там нет но не скажу что так страшно . динамика приверно одинакова оба на ручке.стеклоочистительные щетки так сразу не подымешь. полик экономней 6 литров на трассе можно уложиться.мелочи вроде подсветки бардачка и салона и прочих свистелок перделок не считаю критичной хотя не помешали.а вот оптика да конретно напрягают особенно сейчас в это время года когда мокрая темная дорога пасмурная погода очень тяжело ездить у лачетти был нормальный свет.в полоклубе на это советуют устанавливать противотуманки говорят немного помогает у меня комфорт их нет(((еще минус на мой взгляд надо самому выключать свет на лачике таких проблем нет вышел фары погасли если надо принудительно свет можно включить ,разбаловал за пять лет теперь постоянно забываю подхожу к полику габариты горят((.счас появилась деу джентра я пожалуй купил бы ее это тот же шевроле лачетти что был у меня только другой шильдик цена максимальной комплектации равна средней комплектации поло а ведь он еще пустой опции надо докупать и докупать !и плевать что что это давнишняя модель все равно она лучше почему не купил шеви она была на излете распродавали остатки хотелось другую машину польстился на красивую цацу шильдик фольксвагена.
хоть один здравый человек!увидел разницу между в + и с классом !!!а то пересядут после автобуса или шестёрки и нарадоваться не могут!!!!как можно радоваться поло седану купленному за 600тр!!!!
СсылкаПожаловаться
Тимур Насретдинов
Всех благодарю за комментарии!
Будут новости, пишите, делитесь опытом, советами, интересными ссылками и статьями.
Всем удачи, хороших дорог и зеленых светофоров
СсылкаПожаловаться
Сергей Дюба
Дочитал до конца комментарии, хочу добавить к расходу по топливу. Экспериментировал со скоростью, получается такая штука, если ехать до 100 км/ч то расход будет 4,8 - 5 литров на сотню, проверено не раз. По защите картера не могу сказать плохо, в атосалоне при продаже в подарок поставили броню - листовой 3 мм металл. Покупал в Москве, гнал на Кубань своим ходом со скоростью 120-130 км/ч, не устал совсем, а это аж 1860 км российских дорог, правда под Воронежем по объездной 3 часа потерял - пробка в связи с ремонтом дороги. Если до недочётов, то единственно беспокоит стук при движении на малых скоростях по кочкам и ямкам, такое ощущение, что стойка передняя левая накрылась, но по асфальту нет ничего. На сервисе во время второго ТО ничего не нашли. И стук гидроклапанов при непрогретом движке, где-то 2-3 минуты, шумность мотора обуславливается цепной ГРМ, зато надёжность по сравнению с ремнём. Как то так.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария