3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Volkswagen Polo Sedan

Всё о Volkswagen Polo Sedan. Здесь ведем всё общение по данной модели.Задавайте вопросы, делитесь опытом!
Вместе Мы можем больше! :)

Расскажите каждый о своем опыте езды на данной модели. Что понравилось, а что нет (с конкретикой).
Какие есть тонкости, хитрости, нюансы?
Тимур Насретдинов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
461
voo hooВ ответ на Сергей Дюба
Сергей Дюба
Дочитал до конца комментарии, хочу добавить к расходу по топливу. Экспериментировал со скоростью, получается такая штука, если ехать до 100 км/ч то расход будет 4,8 - 5 литров на сотню, проверено не раз. По защите картера не могу сказать плохо, в атосалоне при продаже в подарок поставили броню - листовой 3 мм металл. Покупал в Москве, гнал на Кубань своим ходом со скоростью 120-130 км/ч, не устал совсем, а это аж 1860 км российских дорог, правда под Воронежем по объездной 3 часа потерял - пробка в связи с ремонтом дороги. Если до недочётов, то единственно беспокоит стук при движении на малых скоростях по кочкам и ямкам, такое ощущение, что стойка передняя левая накрылась, но по асфальту нет ничего. На сервисе во время второго ТО ничего не нашли. И стук гидроклапанов при непрогретом движке, где-то 2-3 минуты, шумность мотора обуславливается цепной ГРМ, зато надёжность по сравнению с ремнём. Как то так.
СсылкаПожаловаться
Как объясняли фольксвагеновцы, стук клапанов на непрогретом движке это фича — более жёсткий режим работы ГРМ, но только на прогреве.
СсылкаПожаловаться
тохаВ ответ на Сергей Дюба
Сергей Дюба
Дочитал до конца комментарии, хочу добавить к расходу по топливу. Экспериментировал со скоростью, получается такая штука, если ехать до 100 км/ч то расход будет 4,8 - 5 литров на сотню, проверено не раз. По защите картера не могу сказать плохо, в атосалоне при продаже в подарок поставили броню - листовой 3 мм металл. Покупал в Москве, гнал на Кубань своим ходом со скоростью 120-130 км/ч, не устал совсем, а это аж 1860 км российских дорог, правда под Воронежем по объездной 3 часа потерял - пробка в связи с ремонтом дороги. Если до недочётов, то единственно беспокоит стук при движении на малых скоростях по кочкам и ямкам, такое ощущение, что стойка передняя левая накрылась, но по асфальту нет ничего. На сервисе во время второго ТО ничего не нашли. И стук гидроклапанов при непрогретом движке, где-то 2-3 минуты, шумность мотора обуславливается цепной ГРМ, зато надёжность по сравнению с ремнём. Как то так.
СсылкаПожаловаться
Стук слева-брак подушки кпп
СсылкаПожаловаться
Sagek
В отпуске ездил 10 дней. Попалась трех цилиндровая бензинка.
Хорош расход 5,2. Это трасса 120 - 140 + горки в Люксембурге.
Не утомительна.
НО!
Постоянно раздражал звук мотора - он ВЕСЬМА спецефический.
Не смотря на свои размеры - рост 174 и вес 90 не садился я впадал в маши\ну, а потом из нее выкарабкивался.
Так и не привык за 10 дней. И еще раздражала подсказка на приборной доске когда переключаться.
Удивитньно, но при таком объеме и мощности, разгон вполне достаточный.
Обзорность хорошая. Тормоза тоже.
Шумка могла бы быть и лучше, но за это можно и доплатить...
Штатная музыка...
Но бюджет есть бюджет.
СсылкаПожаловаться
Бислан Багаев
джентра смотрел тест драйв фигня за пол милиона
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на Бислан Багаев
Бислан Багаев
джентра смотрел тест драйв фигня за пол милиона
СсылкаПожаловаться
джентра смотрел тест драйв фигня за пол милиона

и в чём фигня деу джентры!??
СсылкаПожаловаться
Игорь Захаренков
Езди и не парься, выбор правильный сделал. Если специально не бить, проблем не будет. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Ильин Андрей
стук при движении на малых скоростях по кочкам и ямкам, такое ощущение, что стойка передняя левая накрылась

Стук возникает из-за выхода из строя опоры КПП (находится под аккумулятором) - меняется дилером по гарантии без проблем (у меня было так).
СсылкаПожаловаться
Игорь Орехов
Машина 2011 года.Пробег 46 000.Самое большое что напрягает-замерзание передних боковых стекол, после снегопада в уголках стекла.Я курить люблю,а стекло не открывается.оттаивают пол-дня.
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на Игорь Орехов
Игорь Орехов
Машина 2011 года.Пробег 46 000.Самое большое что напрягает-замерзание передних боковых стекол, после снегопада в уголках стекла.Я курить люблю,а стекло не открывается.оттаивают пол-дня.
СсылкаПожаловаться
Машина 2011 года.Пробег 46 000.Самое большое что напрягает-замерзание передних боковых стекол, после снегопада в уголках стекла.Я курить люблю,а стекло не открывается.оттаивают пол-дня.

не может быть ! эта машина создана для российского сурового климата!! вы наговариваете это же фольцваген!!!!
СсылкаПожаловаться
TORMENTORВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
Машина 2011 года.Пробег 46 000.Самое большое что напрягает-замерзание передних боковых стекол, после снегопада в уголках стекла.Я курить люблю,а стекло не открывается.оттаивают пол-дня.

не может быть ! эта машина создана для российского сурового климата!! вы наговариваете это же фольцваген!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На вашем тазике ничего не ломается? ))
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на TORMENTOR
TORMENTOR
На вашем тазике ничего не ломается? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На вашем тазике ничего не ломается? ))

опять ерунду булькнули !! так сказать мозгом пукнули!!! у меня нет ваза!!!!
СсылкаПожаловаться
TORMENTORВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
На вашем тазике ничего не ломается? ))

опять ерунду булькнули !! так сказать мозгом пукнули!!! у меня нет ваза!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Читать научись, я же не писал что у тебя ВАЗ, ясно ж написано тазик!
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на TORMENTOR
TORMENTOR
Читать научись, я же не писал что у тебя ВАЗ, ясно ж написано тазик!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Читать научись, я же не писал что у тебя ВАЗ, ясно ж написано тазик!

лучшая защита это нападение!!!!
СсылкаПожаловаться
Bosch
Консервная банка
СсылкаПожаловаться
TORMENTORВ ответ на Bosch
Bosch
Консервная банка
СсылкаПожаловаться
Как же тебе не повезло с автомобилем ))
СсылкаПожаловаться
TORMENTOR
Сравнивать бюджетный автомобиль с автомобилями более выского класса и которые стоили новые в 3-4 раза дороже, полный кретинизм. Потом если не нравится автомобиль,з ачем его обсуждать? Среди новых авто за сумму от 450т.р. приемлемый автомобиль
СсылкаПожаловаться
Владимир Соловей
РЕБЯТА! ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ МАШИНА ,ЕСЛИ НЕ ОТЛИЧНАЯ ТО ОДНОЗНАЧНО ХОРОШАЯ!У МЕНЯ 45000КМ.ТОЛЬКО ПОДТЯНУЛ ПРАВУЮ ПЕРЕДНЮЮ ДВЕРЬ.КОМУ НЕ НРАВИТСЯ ПЛАТИТЕ И ПОКУПАЙТЕ МЕРСЫ
СсылкаПожаловаться
женя савельев
что то манагер от полоседан Тимур Насретдинов заторопился тему закрыть))))не судите меня строго неужели от моих 5копеек меня от этой мысли просто прет!!!!ну тогда добавлю еще пару копеек)).что то после безвременной кончины совка мы разучились читать между строк а надо пожалуй лучший среди бюджетных автомобилей и еще много сладкой патоки и слово бюджетный как то затерялось))) а оно ключевое!!! так что они не врут!бюджетный холодельник стиральная машина и т.д. вы же не писаете от них кипятком???деу джентра лучшая за свои деньги всякие фокусы мазды короллы октавии круче кто спорит но стоят куда дороже в полтора раза дороже как миниум!!а до приделах 500т джента лучше по умолчанию и ни какие плюсы к букавке В до нее не достанут потому что она С класс. изучайте внимательно рекламные релизы и отделяйте зерна от плевел. удачи!!!
СсылкаПожаловаться
Павел Демин
Плюсы поло это
1. 5 звезд в краштесте EuroNCAP. (безопасность на сегодня очень актуальна)
2. Оцинкованный кузов.
3. Двигатель с цепным приводом.
4. Регулируемое по Высоте сиденье водителя и регулировка руля по вылету.
5. Обогрев лобового стекла (полностью, а не зоны щеток).
6. Форсунки омывателя с подогревом.
7. 4 стеклоподъемника уже в базе!
8. Кондиционер как опция уже в базе!
9. Клиренс 17 см!
10. Конструкция двигателя такова, что фильтр масла находиться сверху и менять его очень просто и удобно. (двигатель прост и удобен для самостоятельного послегарантийного обслуживания)
СсылкаПожаловаться
виктор невинный
Водительский стаж 39 лет. Пролфессионально работал водителем на тяжелых машинах с длинными рейсами. Столько-же имею собственные машины. Машину експлуатирую круглый год больше зимой. Стоянка в холодном гараже. Последний автомобиль- роло седан двигатель 1.6 автомат не признаю в принципе. Седан эксплуатирую почти 3- года пробег 65 т. км. На сервисном обслуживании ни разу не был. Масло, фильтра меняю сам Других надобностей не было. Перед покупкой необходимо знать для чего тебе нужна машина. Если не для понтов то машина близка к идеальной особенно радует расход топлива. Боковая раскачка на скорости-следи за разницей давления в шинах. Шумность подвески так она изначально настроена на полуспортивный тип. По мне чуть шумнее зато крепче и долговечнее. Так что для работы т. е. деловых поездок и внешние данные и комфортность и надежность на высоте. Из опыта знаю что важнее не разгон с места до 100, а разгон с 70-ти до 110, а с этим машина справляется хорошо. Просто говорить о том какая лучше пустые слова. Изначально перед покупкой определись для чего тебе машина.
Виктор
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария