14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Volkswagen Polo Sedan

Всё о Volkswagen Polo Sedan. Здесь ведем всё общение по данной модели.Задавайте вопросы, делитесь опытом!
Вместе Мы можем больше! :)

Расскажите каждый о своем опыте езды на данной модели. Что понравилось, а что нет (с конкретикой).
Какие есть тонкости, хитрости, нюансы?
Тимур Насретдинов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
461
Александр ГольцовВ ответ на Элен и Санчо
Элен и Санчо
класс автомобиля " туарег" это что то новое..
Это проблема не новая, но такие косяки были на первых машинах с электронными педалями ну и есть пока на нашемарках типа ваз 21144, но даже там это лечится таким жутким словом как адаптация...и фсе проблемы улетают разом, и огород городить не надо со всякими "приблудами"..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
какая адаптация????Прошивка ЭБУ настроена так,чтобы дроссельная заслонка открывалась с "запозданием"...это я утрирую...но смысл этого действия в том, что бы не было резкого поступления топлива...таким образом производители авто решили проблему соответствия Евро4-5!
СсылкаПожаловаться
Элен и СанчоВ ответ на Александр Гольцов
Александр Гольцов
какая адаптация????Прошивка ЭБУ настроена так,чтобы дроссельная заслонка открывалась с "запозданием"...это я утрирую...но смысл этого действия в том, что бы не было резкого поступления топлива...таким образом производители авто решили проблему соответствия Евро4-5!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это процедура определения положения дроссельной заслонки в корпусе, так называемая само корректировка, выполняется всегда после ремонтных работ, замены узлов и агрегатов, а так же при настройке системы и после прочистки дросселя.
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на Александр Гольцов
Александр Гольцов
Всем доброго дня! хочу так же поделиться впечатлениями от данного авто...сам владею Рено Степвей, Поло седан приобрели жене (до него был Лансер 9)...как говориться "всё познается в сравнении"..поэтому 2 авто практически одной ценовой категории...из основных плюсов Поло...двигатель...надежный,проверенный временем,достаточно мощный, экономичный ..(в рено гораздо скромнее). НО! как верно отметил уважаемый Наумов Вадим "непонятки" с педалью газа ))...хочу прояснить...дело в том,что на Поло Седан,как и в прочем на большинстве современных авто,установлена эл. педаль газа, которая работает с "запозданием"..т.е. при нажатии на педаль газа дроссельная заслонка открывается не сразу, а с запозданием полсекунды-секунду, чего нет на авто с троссовым приводом (старенькая Ауди,Матиз и т.д). Такие провалы существенно сказываются на динамике авто (как говорят "не едет") Действительно такая проблема существует! Причем на большинстве современных авто..даже на авто класса Туарег))Решается элементарно! Установил эл. корректор педали газа Джеттер и проблема решилась! теперь Полик пуляет не хуже лансера. Есть и другие аналоги , но ценник там гораздо выше, поэтому остановился на Джеттере! так что ставьте ребята и будет вам счастье!машинку не узнаете!..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Установил эл. корректор педали газа Джеттер и проблема решилась! теперь Полик пуляет не хуже лансера. Есть и другие аналоги , но ценник там гораздо выше, поэтому остановился на Джеттере! так что ставьте ребята и будет вам счастье!машинку не узнаете!..

Поясните, что такое Джеттер и где его взять? Заинтересовало. В мае кончается гарантия, можно будет поставить.
СсылкаПожаловаться
Александр ГольцовВ ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
Установил эл. корректор педали газа Джеттер и проблема решилась! теперь Полик пуляет не хуже лансера. Есть и другие аналоги , но ценник там гораздо выше, поэтому остановился на Джеттере! так что ставьте ребята и будет вам счастье!машинку не узнаете!..

Поясните, что такое Джеттер и где его взять? Заинтересовало. В мае кончается гарантия, можно будет поставить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вся инфа здесь http://www.jetterauto.ru/ ...дилеры во многих городах...даже на тест-драйв дают на неделю бесплатно))
СсылкаПожаловаться
Тимур НасретдиновВ ответ на Александр Гольцов
Александр Гольцов
Всем доброго дня! хочу так же поделиться впечатлениями от данного авто...сам владею Рено Степвей, Поло седан приобрели жене (до него был Лансер 9)...как говориться "всё познается в сравнении"..поэтому 2 авто практически одной ценовой категории...из основных плюсов Поло...двигатель...надежный,проверенный временем,достаточно мощный, экономичный ..(в рено гораздо скромнее). НО! как верно отметил уважаемый Наумов Вадим "непонятки" с педалью газа ))...хочу прояснить...дело в том,что на Поло Седан,как и в прочем на большинстве современных авто,установлена эл. педаль газа, которая работает с "запозданием"..т.е. при нажатии на педаль газа дроссельная заслонка открывается не сразу, а с запозданием полсекунды-секунду, чего нет на авто с троссовым приводом (старенькая Ауди,Матиз и т.д). Такие провалы существенно сказываются на динамике авто (как говорят "не едет") Действительно такая проблема существует! Причем на большинстве современных авто..даже на авто класса Туарег))Решается элементарно! Установил эл. корректор педали газа Джеттер и проблема решилась! теперь Полик пуляет не хуже лансера. Есть и другие аналоги , но ценник там гораздо выше, поэтому остановился на Джеттере! так что ставьте ребята и будет вам счастье!машинку не узнаете!..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лансер 9 мне очень нравился в свое время. Правда ездил я на нем только пассажиром. Но мне нравились все ощущения в нем... Какая то легкостью во всем - в разгона, в поворотах, в том как в целом едет... Салон аскетичный, как я люблю. Приятный трехспицевый руль и белая панель приборов - очень нравились! Так, крик души...
СсылкаПожаловаться
Тимур НасретдиновВ ответ на Александр Гольцов
Александр Гольцов
Всем доброго дня! хочу так же поделиться впечатлениями от данного авто...сам владею Рено Степвей, Поло седан приобрели жене (до него был Лансер 9)...как говориться "всё познается в сравнении"..поэтому 2 авто практически одной ценовой категории...из основных плюсов Поло...двигатель...надежный,проверенный временем,достаточно мощный, экономичный ..(в рено гораздо скромнее). НО! как верно отметил уважаемый Наумов Вадим "непонятки" с педалью газа ))...хочу прояснить...дело в том,что на Поло Седан,как и в прочем на большинстве современных авто,установлена эл. педаль газа, которая работает с "запозданием"..т.е. при нажатии на педаль газа дроссельная заслонка открывается не сразу, а с запозданием полсекунды-секунду, чего нет на авто с троссовым приводом (старенькая Ауди,Матиз и т.д). Такие провалы существенно сказываются на динамике авто (как говорят "не едет") Действительно такая проблема существует! Причем на большинстве современных авто..даже на авто класса Туарег))Решается элементарно! Установил эл. корректор педали газа Джеттер и проблема решилась! теперь Полик пуляет не хуже лансера. Есть и другие аналоги , но ценник там гораздо выше, поэтому остановился на Джеттере! так что ставьте ребята и будет вам счастье!машинку не узнаете!..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А сколько стоит удовольствие?

Всем доброго дня! хочу так же поделиться впечатлениями от данного авто...сам владею Рено Степвей, Поло седан приобрели жене (до него был Лансер 9)...как говориться "всё познается в сравнении"..поэтому 2 авто практически одной ценовой категории...из основных плюсов Поло...двигатель...надежный,проверенный временем,достаточно мощный, экономичный ..(в рено гораздо скромнее). НО! как верно отметил уважаемый Наумов Вадим "непонятки" с педалью газа ))...хочу прояснить...дело в том,что на Поло Седан,как и в прочем на большинстве современных авто,установлена эл. педаль газа, которая работает с "запозданием"..т.е. при нажатии на педаль газа дроссельная заслонка открывается не сразу, а с запозданием полсекунды-секунду, чего нет на авто с троссовым приводом (старенькая Ауди,Матиз и т.д). Такие провалы существенно сказываются на динамике авто (как говорят "не едет") Действительно такая проблема существует! Причем на большинстве современных авто..даже на авто класса Туарег))Решается элементарно! Установил эл. корректор педали газа Джеттер и проблема решилась! теперь Полик пуляет не хуже лансера. Есть и другие аналоги , но ценник там гораздо выше, поэтому остановился на Джеттере! так что ставьте ребята и будет вам счастье!машинку не узнаете!..
СсылкаПожаловаться
Александр ГольцовВ ответ на Тимур Насретдинов
Тимур Насретдинов
А сколько стоит удовольствие?

Всем доброго дня! хочу так же поделиться впечатлениями от данного авто...сам владею Рено Степвей, Поло седан приобрели жене (до него был Лансер 9)...как говориться "всё познается в сравнении"..поэтому 2 авто практически одной ценовой категории...из основных плюсов Поло...двигатель...надежный,проверенный временем,достаточно мощный, экономичный ..(в рено гораздо скромнее). НО! как верно отметил уважаемый Наумов Вадим "непонятки" с педалью газа ))...хочу прояснить...дело в том,что на Поло Седан,как и в прочем на большинстве современных авто,установлена эл. педаль газа, которая работает с "запозданием"..т.е. при нажатии на педаль газа дроссельная заслонка открывается не сразу, а с запозданием полсекунды-секунду, чего нет на авто с троссовым приводом (старенькая Ауди,Матиз и т.д). Такие провалы существенно сказываются на динамике авто (как говорят "не едет") Действительно такая проблема существует! Причем на большинстве современных авто..даже на авто класса Туарег))Решается элементарно! Установил эл. корректор педали газа Джеттер и проблема решилась! теперь Полик пуляет не хуже лансера. Есть и другие аналоги , но ценник там гораздо выше, поэтому остановился на Джеттере! так что ставьте ребята и будет вам счастье!машинку не узнаете!..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Орле у нас 4900р.телефон есть человека кто занимается....в других городах могут и накручивать...посмотри здесь http://www.jetterauto.ru/ ...поищи дилеров у себя...вещь действительно стоящая!проверено!!! у меня на механике полик, у друга на автомате...тоже поставил..результат офигенный!!!машинку не узнаешь!!
СсылкаПожаловаться
Наумов ВадимВ ответ на Александр Гольцов
Александр Гольцов
Всем доброго дня! хочу так же поделиться впечатлениями от данного авто...сам владею Рено Степвей, Поло седан приобрели жене (до него был Лансер 9)...как говориться "всё познается в сравнении"..поэтому 2 авто практически одной ценовой категории...из основных плюсов Поло...двигатель...надежный,проверенный временем,достаточно мощный, экономичный ..(в рено гораздо скромнее). НО! как верно отметил уважаемый Наумов Вадим "непонятки" с педалью газа ))...хочу прояснить...дело в том,что на Поло Седан,как и в прочем на большинстве современных авто,установлена эл. педаль газа, которая работает с "запозданием"..т.е. при нажатии на педаль газа дроссельная заслонка открывается не сразу, а с запозданием полсекунды-секунду, чего нет на авто с троссовым приводом (старенькая Ауди,Матиз и т.д). Такие провалы существенно сказываются на динамике авто (как говорят "не едет") Действительно такая проблема существует! Причем на большинстве современных авто..даже на авто класса Туарег))Решается элементарно! Установил эл. корректор педали газа Джеттер и проблема решилась! теперь Полик пуляет не хуже лансера. Есть и другие аналоги , но ценник там гораздо выше, поэтому остановился на Джеттере! так что ставьте ребята и будет вам счастье!машинку не узнаете!..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Александр здравствуйте! Большое спасибо за подсказку про педаль газа. Уже купили и установили- совсем другой характер, удобно стало. Как раз навалило снега, сестра с мужем ездили на дачу по просёлку, им понравилось. Удачи Вам и вашим близким!
СсылкаПожаловаться
Александр ГольцовВ ответ на Наумов Вадим
Наумов Вадим
Александр здравствуйте! Большое спасибо за подсказку про педаль газа. Уже купили и установили- совсем другой характер, удобно стало. Как раз навалило снега, сестра с мужем ездили на дачу по просёлку, им понравилось. Удачи Вам и вашим близким!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Добрый день Вадим!очень рад что помог!)Ни гвоздя ни жезла!)
СсылкаПожаловаться
Артём Крокодилов
Переборка движки на 53 т. км. грусть -печаль, кто не успеет по гарантиии, тот попал
http://www.zr.ru/content/articles/591499...
СсылкаПожаловаться
Тимур НасретдиновВ ответ на Артём Крокодилов
Артём Крокодилов
Переборка движки на 53 т. км. грусть -печаль, кто не успеет по гарантиии, тот попал
http://www.zr.ru/content/articles/591499...
СсылкаПожаловаться
Обалдеть, вот это грусть! А что в нем стало не так?
СсылкаПожаловаться
Артём КрокодиловВ ответ на Тимур Насретдинов
Тимур Насретдинов
Обалдеть, вот это грусть! А что в нем стало не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
набери в любом поисковике CFNA это модель твоего движка и слово стук, или износ поршней
СсылкаПожаловаться
Тимур Насретдинов
Обалдеть, вот это грусть! А что в нем стало не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так он изначально увы не такой, но блин вам же любителям шилдика фольцваген хрен чего докажешь, пока у вас самих оное не произойдет :-)
СсылкаПожаловаться
Тимур НасретдиновВ ответ на AlexKey
AlexKey
так он изначально увы не такой, но блин вам же любителям шилдика фольцваген хрен чего докажешь, пока у вас самих оное не произойдет :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Алекс, ну ладно те, не злись. Спасибо за комменты. Мне многое из сказанного здесь реально полезно! :)
СсылкаПожаловаться
volodya rrrВ ответ на Тимур Насретдинов
Тимур Насретдинов
Обалдеть, вот это грусть! А что в нем стало не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обалдеть, вот это грусть! А что в нем стало не так?

даже не заморачивайся. Единичный случай
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на Артём Крокодилов
Артём Крокодилов
Переборка движки на 53 т. км. грусть -печаль, кто не успеет по гарантиии, тот попал
http://www.zr.ru/content/articles/591499...
СсылкаПожаловаться
Переборка движки на 53 т. км. грусть -печаль, кто не успеет по гарантиии, тот попал<noindex></noindex>

То что там пишут, это случалось и на других машинах. 10 процентов брака есть у всех производителей.
СсылкаПожаловаться
Артём Крокодилов
http://g.zeos.in/?q=стук CFNA
СсылкаПожаловаться
sb
Почему поло не надо покупать,это гомно - установлины китайские слёкла все,резина кама плохая,старый двигатель,кузов зделан на старой платформе, устарелый салон, унего 1,6 -105лс самый слабый из всех его конкурентов на рынке авто!!!!
СсылкаПожаловаться
Арам ХачапуриВ ответ на sb
sb
Почему поло не надо покупать,это гомно - установлины китайские слёкла все,резина кама плохая,старый двигатель,кузов зделан на старой платформе, устарелый салон, унего 1,6 -105лс самый слабый из всех его конкурентов на рынке авто!!!!
СсылкаПожаловаться
Обратись к репетитору русского языка-умник! Классная машина и технически и интерьер и экстерьер все продумано и все строго по-немецки выверено. Что толку-то в выпендреже Солярисов и Хундаев? Владею полтора года версия хай, еще установил РНС-510. Мои коллеги все кроссоверы да джипы купили, да вот выезжают раз-два и то не каждую неделю. Делай выводы Тазик!
СсылкаПожаловаться
RussoВ ответ на Арам Хачапури
Арам Хачапури
Обратись к репетитору русского языка-умник! Классная машина и технически и интерьер и экстерьер все продумано и все строго по-немецки выверено. Что толку-то в выпендреже Солярисов и Хундаев? Владею полтора года версия хай, еще установил РНС-510. Мои коллеги все кроссоверы да джипы купили, да вот выезжают раз-два и то не каждую неделю. Делай выводы Тазик!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100500
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария