24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Volga Siber - афигеть!!!

Еду вчера по новорижскому шоссе с дачи... Перед самым МКАДом жуткое сужение с 5 до 2 рядов и как следствие - жуткая затычка. Плетемся со скоростью пешехода, скучно... И тут мой пассажир заявляет: "смотри - нормально так новая волга выглядит". Смотрю куда он показывает - никаких намеков на волгу не видно среди машин справа. "Где ты волгу увидел, олух?" - спрашиваю. Он тычет на соседний крайслер-интерпид и уверяет что "Вот же она!!!". Приглядываюсь к профилю авто - четко крайслер интерпид, хоть ты тресни. Опережаю его на полкорпуса - реально волговский значок на радиаторе... Отстаю немного - жопа четко интерпидовская, но написано Volga SIBER 2.4 При детальном рассмотрении никаких типичных для волги щелей в палец толщиной не выявлено, тонировки не было, что позволило осмотреть и салон и дядьку-пенсионера, которого прям разрывало от обилия внимания с нашей стороны (ребята из иномарки чуть ли не по пояс посмотреть на него вылезли)... Вобщем немножко гордости за российский автопром появилось. Сами посмотрите




Понятно, что ничего они сами не придумали, но если сравнивать с ВАЗовской калиной - сравнение жопы с пальцем. Это хоть выглядит как авто нормальное...
Матерый Ворюга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
111
Матерый ВорюгаВ ответ на Константин к
Константин к
Вот сдесь все достаточно интересно изложенно:
ввв.autoreview.ru/archive/2008/12/siber/
а сдесь краш тест с видео
ввв.autoreview.ru/archive/2008/23/Crash_siber/
если через поисковик поискать, то и еще накопать можно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видео хоть убей не нашел по ссылкам. ГДЕ??? Я хочу это видеть, я настроился.
СсылкаПожаловаться
Константин кВ ответ на Матерый Ворюга
Матерый Ворюга
Видео хоть убей не нашел по ссылкам. ГДЕ??? Я хочу это видеть, я настроился.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Похоже по поводу видео я погорячился - обычно в Авторевю его выкладывают...
СсылкаПожаловаться
Константин кВ ответ на Матерый Ворюга
Матерый Ворюга
Видео хоть убей не нашел по ссылкам. ГДЕ??? Я хочу это видеть, я настроился.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
СсылкаПожаловаться
Ирина Сонцева
народ а сколько это щастье стоит?
СсылкаПожаловаться
Матерый ВорюгаВ ответ на Ирина Сонцева
Ирина Сонцева
народ а сколько это щастье стоит?
СсылкаПожаловаться
около 500 000р... Понимаю - не очень привлекательно.. За эти деньги можно "иномарку" взять новую...
СсылкаПожаловаться
American dream
Наш великий автопром пошел по китайской колее - скупать машины за бугром, а потом шлёпать у нас под нашим брендом, в принципе разумно, и давно так надо было сделать, коли сами по непонятным причинам ни хрена сделать не можем. Однако учитывая имидж вшивой нивы, я бы себе такую машину покупать не стал
СсылкаПожаловаться
Матерый ВорюгаВ ответ на American dream
American dream
Наш великий автопром пошел по китайской колее - скупать машины за бугром, а потом шлёпать у нас под нашим брендом, в принципе разумно, и давно так надо было сделать, коли сами по непонятным причинам ни хрена сделать не можем. Однако учитывая имидж вшивой нивы, я бы себе такую машину покупать не стал
СсылкаПожаловаться
Это не нива, это ближе к нексии все-таки. Производство целиком свое, а проект целиком чужой. То есть линия сама тоже чужая, но куплена...
СсылкаПожаловаться
American dream
Да какая фиг разница ? Собирают то наши ручонки , как и ниву ! За это и боязно ))))
СсылкаПожаловаться
Матерый ВорюгаВ ответ на American dream
American dream
Да какая фиг разница ? Собирают то наши ручонки , как и ниву ! За это и боязно ))))
СсылкаПожаловаться
Да ладно... Самое страшное - экономия на сырье. а на импортном конвейре крайне сложно "собрать не так". Тойоты же не ломаются питерские при выезде из салона...
СсылкаПожаловаться
Андрей КлименкоВ ответ на Матерый Ворюга
Матерый Ворюга
Да ладно... Самое страшное - экономия на сырье. а на импортном конвейре крайне сложно "собрать не так". Тойоты же не ломаются питерские при выезде из салона...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почитайте вот баечку. Йа плакалъ.
http://ithappens.ru/story/590
Если только собирать здесь тойоты, это одно, а если при этом использовать наши комплектующие...
СсылкаПожаловаться
Матерый ВорюгаВ ответ на Андрей Клименко
Андрей Клименко
Почитайте вот баечку. Йа плакалъ.
http://ithappens.ru/story/590
Если только собирать здесь тойоты, это одно, а если при этом использовать наши комплектующие...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Откуда в России свои комплектующие для тойот? Возникает вопрос сразу - а почему, собственно, если есть российские комплектующие, нет пиратских тойот?
СсылкаПожаловаться
Андрей КлименкоВ ответ на Матерый Ворюга
Матерый Ворюга
Откуда в России свои комплектующие для тойот? Возникает вопрос сразу - а почему, собственно, если есть российские комплектующие, нет пиратских тойот?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как это "пиратские"? Даже если б в наличии были ВСЕ комплектующие - их что, в гараже собирать?
а VIN? что-то я не догоняю смысл этого бизнеса.
А потом, это всего лишь байка. Да и на тойоте не дураки работают. Даже если электроника говорит, что все ОК, а на деле идет брак - тойота тут же расторгнет контракт с таким поставщиком. Они свой бренд высоко держат.
В свое время так японские менеджеры "поднимали" американский автопром. Сделали 2 простых вещи:
1) уволили тех рабочих, кто не мог или не хотел работать со стабильным качеством
2) расторгли контракты с поставщиками, которые гнали брак за "откаты"
СсылкаПожаловаться
Матерый ВорюгаВ ответ на Андрей Клименко
Андрей Клименко
Как это "пиратские"? Даже если б в наличии были ВСЕ комплектующие - их что, в гараже собирать?
а VIN? что-то я не догоняю смысл этого бизнеса.
А потом, это всего лишь байка. Да и на тойоте не дураки работают. Даже если электроника говорит, что все ОК, а на деле идет брак - тойота тут же расторгнет контракт с таким поставщиком. Они свой бренд высоко держат.
В свое время так японские менеджеры "поднимали" американский автопром. Сделали 2 простых вещи:
1) уволили тех рабочих, кто не мог или не хотел работать со стабильным качеством
2) расторгли контракты с поставщиками, которые гнали брак за "откаты"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чтобы прояснить понятие "пиратские" я поведаю вот что - нужно было корсу жены переобуть на зиму, 190х65 16" колесики. Поиски начались с 20 тыщ.р за комплект резины, а закончились покупкой шин уже на дисках за 21500р... корейские диски с логотипом опельи амеркиосовская резина непомнюкакназывается марка. Диски "родные" с логотипом опель и т.п. Резина - просто не известная, которая в штатах северных в подарок дается... Разница? Никакой. А вот если корейский движок поставить - разница будет.
СсылкаПожаловаться
СверхнедочеловекВ ответ на Матерый Ворюга
Матерый Ворюга
Откуда в России свои комплектующие для тойот? Возникает вопрос сразу - а почему, собственно, если есть российские комплектующие, нет пиратских тойот?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А Вы сможете себе представить пиратский заводик, который, например, штампует кузовщину? (Там прессы размером с хороший дом) Или льет блоки цилиндров?

Российского в тойоте - коврики, сиденья вроде еще. Ну и другая мелочь.
СсылкаПожаловаться
Матерый ВорюгаВ ответ на Сверхнедочеловек
Сверхнедочеловек
А Вы сможете себе представить пиратский заводик, который, например, штампует кузовщину? (Там прессы размером с хороший дом) Или льет блоки цилиндров?

Российского в тойоте - коврики, сиденья вроде еще. Ну и другая мелочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не надо мне рассказывать про автомобильное железо и способы его изготовления. Посмотрите фильм "воьмая миля" с еменемом. Я поездил по автокомбинатам и знаю что как выглядит. Если в вашем понимание 2х2х3 - хороший дом, нам больше не о чем разговаривать.
СсылкаПожаловаться
СверхнедочеловекВ ответ на Матерый Ворюга
Матерый Ворюга
Не надо мне рассказывать про автомобильное железо и способы его изготовления. Посмотрите фильм "воьмая миля" с еменемом. Я поездил по автокомбинатам и знаю что как выглядит. Если в вашем понимание 2х2х3 - хороший дом, нам больше не о чем разговаривать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Видите ли, "автокомбинат" не выпускает кузовное железо. Выпускает его штамповое производство. Которое есть только на крупных заводах.
так вот пресс развивает усилие до нескольких тысяч тонн. Может ли пресс размером 2х2х3 развить такое? Вопрос риторический.
Стоимость самого прессового комплекса - сотни миллионов долларов, стоимость комплекта штампов для одного кузова - тоже от 10 до 100 миллионов, не помню.
Это так, на всякий случай.
http://www.eng.chkpz.ru/pok/proizv/press...
вот неплохой пример.
Разговаривать с человеком который судит о производстве по фильмам с эминемом - это да, лишнее.
СсылкаПожаловаться
American dream
Дык и я про тоже, у меня тоже Форд Российский, и ничего нормально собран... Но ведь факт остается фактом - нива собрана хрен знает как . А все потому что на Тойоте и на Форде следят за производством, конечно, как я слышал, и на фордах есть косяки, но не глобальные. А чем на конвейре работники Нивы занимаются я не знаю...
СсылкаПожаловаться
Матерый ВорюгаВ ответ на American dream
American dream
Дык и я про тоже, у меня тоже Форд Российский, и ничего нормально собран... Но ведь факт остается фактом - нива собрана хрен знает как . А все потому что на Тойоте и на Форде следят за производством, конечно, как я слышал, и на фордах есть косяки, но не глобальные. А чем на конвейре работники Нивы занимаются я не знаю...
СсылкаПожаловаться
Начнем с того, что на автовазе топ-менеджмент весь с рособоронэкспорта. Они сапоги тупорылые, которым насрать на тех, кто платит деньги за их продукцию. И автоваз не продавал контрольный пакет GM, они просто там присутствуют и имеют право голоса - не более, решения принимаются сапогами (как и контроль за ними) А форд, тойота - 100% импортный капитал, следовательно и контроль и сам подход - импортный.
СсылкаПожаловаться
American dreamВ ответ на Матерый Ворюга
Матерый Ворюга
Начнем с того, что на автовазе топ-менеджмент весь с рособоронэкспорта. Они сапоги тупорылые, которым насрать на тех, кто платит деньги за их продукцию. И автоваз не продавал контрольный пакет GM, они просто там присутствуют и имеют право голоса - не более, решения принимаются сапогами (как и контроль за ними) А форд, тойота - 100% импортный капитал, следовательно и контроль и сам подход - импортный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну наверное так оно и есть, + ужасающая коррупция и мы получаем то что сейчас имеем. Я вообще, по правде взорвал бы все эти Автовазы, сколько можно народ гробить, лучше на старых иномарках из Европы кататься. Вон, Голландия, Дания, Швейцария, Австрия, да полно стран, без своих автопроизводителей, и ничего, не парятся...
СсылкаПожаловаться
Матерый ВорюгаВ ответ на American dream
American dream
Ну наверное так оно и есть, + ужасающая коррупция и мы получаем то что сейчас имеем. Я вообще, по правде взорвал бы все эти Автовазы, сколько можно народ гробить, лучше на старых иномарках из Европы кататься. Вон, Голландия, Дания, Швейцария, Австрия, да полно стран, без своих автопроизводителей, и ничего, не парятся...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я поставлял на автоваз металл кузовной в свое время и еще кое-что на дочерние их предприятия...
Конкретный пример: по ТУ на кузов идет сталь 08Ю - это холоднокатанный лист повышенной очистки. Используется для глубокой вытяжки, в нем практически отсутствуют шлаки и при деформации не образуется раковин и трещин. Мы поставляли (по договоренности с тамошними снабженцами 08ПС - тоже холоднокатанный, но обычного качества. Ценовая разница где-то 20%... Вот и пилили эту разницу с ними пополам. А платили за это в итоге покупатели, у которых на сгибах все цвело и благоухало.
Правда жизни. У тойоты такого никогда не будет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария