20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Volga Siber - афигеть!!!

Еду вчера по новорижскому шоссе с дачи... Перед самым МКАДом жуткое сужение с 5 до 2 рядов и как следствие - жуткая затычка. Плетемся со скоростью пешехода, скучно... И тут мой пассажир заявляет: "смотри - нормально так новая волга выглядит". Смотрю куда он показывает - никаких намеков на волгу не видно среди машин справа. "Где ты волгу увидел, олух?" - спрашиваю. Он тычет на соседний крайслер-интерпид и уверяет что "Вот же она!!!". Приглядываюсь к профилю авто - четко крайслер интерпид, хоть ты тресни. Опережаю его на полкорпуса - реально волговский значок на радиаторе... Отстаю немного - жопа четко интерпидовская, но написано Volga SIBER 2.4 При детальном рассмотрении никаких типичных для волги щелей в палец толщиной не выявлено, тонировки не было, что позволило осмотреть и салон и дядьку-пенсионера, которого прям разрывало от обилия внимания с нашей стороны (ребята из иномарки чуть ли не по пояс посмотреть на него вылезли)... Вобщем немножко гордости за российский автопром появилось. Сами посмотрите




Понятно, что ничего они сами не придумали, но если сравнивать с ВАЗовской калиной - сравнение жопы с пальцем. Это хоть выглядит как авто нормальное...
Матерый Ворюга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
111
American dreamВ ответ на Матерый Ворюга
Матерый Ворюга
Я о том, что тенденции маркетинга на авторынке не отталкиваются от технических характеристик, как например это в компьютерной индустрии. Никто не скажет что четвертый пентиум хуже третьего, когда на авторынке легко можно услышать мнения что механическая коробка удобней и лучше автомата. Ну это же бред - согласитесь? 2107 по компьютерным меркам - 386 компьютер. как можно его хвалить с точки зрения здравого смысла? А все дело в том, что компьютер можно собрать из "лучших" комплектующих, а автопроизводители отрабатывают полный цикл производства, изолируя клиента от нюансов и деталей конечного продукта. Выбор комплектации - псевдовыбор. Вы будете шашлык на дубовых дровах, на березовых или на осиновых? Какая разница, если мясо тухлое? Понимаете о чем я?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Почему это не отталкиваются ? Выходит следующая модель : у неё другой дизайн, иногда другая начинка, она дороже... Про то, что механика удобней автомата это действительно бред, а вот по мне - лучше с механикой, так я управляю машиной, а не машина сама управляет собой, и переключает передачу когда ей надо, а не мне. В этом плане типтроник хорошая штука. Опять же кому как ...
И всё познается в сравнении, если всю жизнь ездишь на оке, то потом и 2107 хвалить будешь ...А если Вы имеете ввиду что разницы в комплектациях нет если сама машина отстой, то не знаю что ответить, может кому то поприколу ездить на логане с кожаным салоном)))
СсылкаПожаловаться
Матерый ВорюгаВ ответ на American dream
American dream
Почему это не отталкиваются ? Выходит следующая модель : у неё другой дизайн, иногда другая начинка, она дороже... Про то, что механика удобней автомата это действительно бред, а вот по мне - лучше с механикой, так я управляю машиной, а не машина сама управляет собой, и переключает передачу когда ей надо, а не мне. В этом плане типтроник хорошая штука. Опять же кому как ...
И всё познается в сравнении, если всю жизнь ездишь на оке, то потом и 2107 хвалить будешь ...А если Вы имеете ввиду что разницы в комплектациях нет если сама машина отстой, то не знаю что ответить, может кому то поприколу ездить на логане с кожаным салоном)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
КЛАССНЫЙ ПРИМЕР!!!!

Вообще сама возможность что-то выбрать самому - очень подкупает. Жене корсу собрали уникальную вообще. Там три комплектации, а мы прям по каталогу заказывали опции. Два месяца и опачки - имено то, что мы хотели. А когда выбирают из того, что есть ИМХО - много за что лишнее платят или наоборот - отказываются от нужной опции из-за того, "что внагрузку". Вот у этой волги (несколько ушли от темы) три комплектации. Это же на каждой поездить надо чтобы понять какая подходит... А берут, как правило, отталкиваясь от суммы планируемой.
СсылкаПожаловаться
Alex_KapaВ ответ на American dream
American dream
При покупке авто лучше вообще никого не слушать. Лично я ничего никому никогда не советую, лишь говорю как у меня есть и всё, и не считаю себя "оченьинформированным" я ничего плохого не сказал про опель и про ауди, я говорю лишь о цене. Возьмите, и сравните Гольф и Фокус и вы увидите что одинаковые комплектации , а цена разная. По этой же причине , в свое время, японский автопром положил на лопатки американский. Может гольф и лучше, кому что нравится. Мне гольф симпатичен, у меня была эта машина предыдущего поколения, поэтому я предвзято отношусь к этой машине. Кто-то тащится от ВАЗ 2107- это его право, что в этом такого ?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
в машиневажна не только комплектация... а еще .. шумоизолязия\управляемость\торможение\ит.п. вот у вашего второго фокуса задние тормоза какие? ..у гольфов только дисковые... выхлоп только евро 4 ( два катализатора ) и шумоизоляция лучше ( я видел разобранный гольф и фокус. фокус как жигули, никаких прокладок\простоек\ под коврами\дверями ...опять же двери у фокуса хлопаят так же как у десятых жигулей... вот и набегает лишняя сотня... за все приходится платить.
СсылкаПожаловаться
American dreamВ ответ на Alex_Kapa
Alex_Kapa
в машиневажна не только комплектация... а еще .. шумоизолязия\управляемость\торможение\ит.п. вот у вашего второго фокуса задние тормоза какие? ..у гольфов только дисковые... выхлоп только евро 4 ( два катализатора ) и шумоизоляция лучше ( я видел разобранный гольф и фокус. фокус как жигули, никаких прокладок\простоек\ под коврами\дверями ...опять же двери у фокуса хлопаят так же как у десятых жигулей... вот и набегает лишняя сотня... за все приходится платить.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да, шумоизоляция в Гольфе лучше, я не спорю, тормоза, я хрен знаю какие там... а про двери я молчу... сравнивать у кого как двери хлопают, вы извините меня, это ерунда.На счет тормозов : я не думаю что инженеры Форда такие идиоты, что ставят томоза заведомо не подходящие под конкретную модель, всё рассчитано. Можно поставить тормоза на Гольф от Белаза и ещё повысить цену, типа это лучше же чем обычные (я утрирую), но всё же это не преимущество, да это может быть лучше, но стоит ли это на 100 000 дороже не знаю. Скорее всего тут дело в шильдике, разница скорее не в качестве сборки и т.д. и т.п., а в том что это Фольцваген. Они ведь в 90-е тоже считались дешевыми, сейчас ситуация изменилась.
СсылкаПожаловаться
Alex_KapaВ ответ на American dream
American dream
Да, шумоизоляция в Гольфе лучше, я не спорю, тормоза, я хрен знаю какие там... а про двери я молчу... сравнивать у кого как двери хлопают, вы извините меня, это ерунда.На счет тормозов : я не думаю что инженеры Форда такие идиоты, что ставят томоза заведомо не подходящие под конкретную модель, всё рассчитано. Можно поставить тормоза на Гольф от Белаза и ещё повысить цену, типа это лучше же чем обычные (я утрирую), но всё же это не преимущество, да это может быть лучше, но стоит ли это на 100 000 дороже не знаю. Скорее всего тут дело в шильдике, разница скорее не в качестве сборки и т.д. и т.п., а в том что это Фольцваген. Они ведь в 90-е тоже считались дешевыми, сейчас ситуация изменилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
так вот как раз не только в шильдике дело. а в хлопании дверей, тормозах и прочее.. вот у мерина вообще не надо хлопать дверями, прикрываешь и все. машина сама их прижимает и защелкивает. сравните , например материал торпедо и фокуса и у гольфа...постучите... у фокуса пластик... как и у логана, санаты, девятки (даже на десятке такого нет)...и т. п.
я все это не к тому, что фокус плохой. а ктому что все стоит своих денег.
вот у фольца есть поло, он дешевле и прелестей там поменьше :)
а вообще самая лучшая машина это та, которая есть у тебя :) всегда так было
СсылкаПожаловаться
American dreamВ ответ на Alex_Kapa
Alex_Kapa
так вот как раз не только в шильдике дело. а в хлопании дверей, тормозах и прочее.. вот у мерина вообще не надо хлопать дверями, прикрываешь и все. машина сама их прижимает и защелкивает. сравните , например материал торпедо и фокуса и у гольфа...постучите... у фокуса пластик... как и у логана, санаты, девятки (даже на десятке такого нет)...и т. п.
я все это не к тому, что фокус плохой. а ктому что все стоит своих денег.
вот у фольца есть поло, он дешевле и прелестей там поменьше :)
а вообще самая лучшая машина это та, которая есть у тебя :) всегда так было
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Дык я и не собираюсь доказывать что Фокус самая крутая машина. У Фокуса до фигища недостатков. Мне вот интересно, сколько вы заплатили за этот чудо механизм закрывания дверей на Вашей машине. Я к тому, что сейчас на машины устанавливают дофига прибамбасов которые в хрен не уперлись, а дерут за это дофигища денег. Возьмите семерку БМВ. Когда она вышла все усирались, там джойстики всякие были , электроника, так вот эти джойстики выходили из строя через полгода. Нафига , вопрос, они тогда нужны? Сейчас автопроизводители очень здорово наёб...ют покупателей, придумывая прибамбасы которые на хрен не нужны. Производи дешевле , продавай дороже - вот какой принцип сейчас у автопроизводителей... А если опускаться до деталей, до пластика... Вы видели пластик в Мерсе Сшке ? Фокус отдыхает... а вы говорите.
СсылкаПожаловаться
Alex_KapaВ ответ на American dream
American dream
Дык я и не собираюсь доказывать что Фокус самая крутая машина. У Фокуса до фигища недостатков. Мне вот интересно, сколько вы заплатили за этот чудо механизм закрывания дверей на Вашей машине. Я к тому, что сейчас на машины устанавливают дофига прибамбасов которые в хрен не уперлись, а дерут за это дофигища денег. Возьмите семерку БМВ. Когда она вышла все усирались, там джойстики всякие были , электроника, так вот эти джойстики выходили из строя через полгода. Нафига , вопрос, они тогда нужны? Сейчас автопроизводители очень здорово наёб...ют покупателей, придумывая прибамбасы которые на хрен не нужны. Производи дешевле , продавай дороже - вот какой принцип сейчас у автопроизводителей... А если опускаться до деталей, до пластика... Вы видели пластик в Мерсе Сшке ? Фокус отдыхает... а вы говорите.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
все эти навароты - комфорт. а для когото - пристиж. есть люди которые покупают машины, где в креслах и массаж и вентиляция.
кто то покупает 15дюймовый ЭЛТ телек, а ктото ЖК и плазму диагональю в размах рук... на каждый товар свой покупатель. производство не только автомобильное построено так ...себистоимость подешевле, побольше пиар и повыше цена.
но.. если всегда относились к машинам как необходимому, как, просто, к средству передвижения, то все до сих пор есздили бы на ФОРД Т с двухрессорной подвеской и самотечным бензопроводом.:)
СсылкаПожаловаться
Alex_KapaВ ответ на Alex_Kapa
Alex_Kapa
все эти навароты - комфорт. а для когото - пристиж. есть люди которые покупают машины, где в креслах и массаж и вентиляция.
кто то покупает 15дюймовый ЭЛТ телек, а ктото ЖК и плазму диагональю в размах рук... на каждый товар свой покупатель. производство не только автомобильное построено так ...себистоимость подешевле, побольше пиар и повыше цена.
но.. если всегда относились к машинам как необходимому, как, просто, к средству передвижения, то все до сих пор есздили бы на ФОРД Т с двухрессорной подвеской и самотечным бензопроводом.:)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
в....
но.. если Б всегда относились к машинам как необходимому, как, просто, к средству передвижения, то все до сих пор ездили бы на ФОРД Т с двухрессорной подвеской и самотечным бензопроводом.:)

СсылкаПожаловаться
American dreamВ ответ на Alex_Kapa
Alex_Kapa
все эти навароты - комфорт. а для когото - пристиж. есть люди которые покупают машины, где в креслах и массаж и вентиляция.
кто то покупает 15дюймовый ЭЛТ телек, а ктото ЖК и плазму диагональю в размах рук... на каждый товар свой покупатель. производство не только автомобильное построено так ...себистоимость подешевле, побольше пиар и повыше цена.
но.. если всегда относились к машинам как необходимому, как, просто, к средству передвижения, то все до сих пор есздили бы на ФОРД Т с двухрессорной подвеской и самотечным бензопроводом.:)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну кому то джакузи в машине не хватает - человеческой дурости нет предела. Все люди разные, кому то пофиг, ему лапшу на уши вешают, что это круто , они бабло и платят, в этом ничего такого нет, кому как деньги достаются тот так их и тратит. Лично я со своей калакольни смотрю - если мне это не надо, соответственно я за это и не плачу, кому - то надо, пусть платит, дело то его . А перед Генри Фордом и его Тэшкой надо шляпу снять, вот и всё.
СсылкаПожаловаться
Константин кВ ответ на American dream
American dream
Ну кому то джакузи в машине не хватает - человеческой дурости нет предела. Все люди разные, кому то пофиг, ему лапшу на уши вешают, что это круто , они бабло и платят, в этом ничего такого нет, кому как деньги достаются тот так их и тратит. Лично я со своей калакольни смотрю - если мне это не надо, соответственно я за это и не плачу, кому - то надо, пусть платит, дело то его . А перед Генри Фордом и его Тэшкой надо шляпу снять, вот и всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Поверте, дело не в дурости. Когда Вы станете зарабатывать в 2 раза больше, чем сейчас, то и список "крайне необходимых вещей" изменится сам собой. Изменится даже сорт потребляемого пива))) Всего 4 года назад все мои устремления были направлены на приобретение любого авто (чтобы ноги по слякоти не промокали) коим стала "классика" (хотя до этого с 97-го года ездил на иномарках). Плевался, но считал этот агрегат разумно достаточным. Когда по-года назад выбирал машину уже Фокус показался недостаточно комфортным. "Совершенно необходимым" стало состояние душевного комфорта при нахождении в авто. Такой комфорт мне дал Фольксваген и "переплата" не показалась чрезмерной, потому как свое хорошее настроение ценю выше. Осталось недоумение, кто же Фокус покупает, если Фолькс дороже, всего-то ничего))).
А при определенном уровне достатка Вы не захотите заморачиваться на расчете усилия необходимого на зыкрывание двери - пусть "доводчик" думает)))
СсылкаПожаловаться
Кто ЯВ ответ на Константин к
Константин к
Поверте, дело не в дурости. Когда Вы станете зарабатывать в 2 раза больше, чем сейчас, то и список "крайне необходимых вещей" изменится сам собой. Изменится даже сорт потребляемого пива))) Всего 4 года назад все мои устремления были направлены на приобретение любого авто (чтобы ноги по слякоти не промокали) коим стала "классика" (хотя до этого с 97-го года ездил на иномарках). Плевался, но считал этот агрегат разумно достаточным. Когда по-года назад выбирал машину уже Фокус показался недостаточно комфортным. "Совершенно необходимым" стало состояние душевного комфорта при нахождении в авто. Такой комфорт мне дал Фольксваген и "переплата" не показалась чрезмерной, потому как свое хорошее настроение ценю выше. Осталось недоумение, кто же Фокус покупает, если Фолькс дороже, всего-то ничего))).
А при определенном уровне достатка Вы не захотите заморачиваться на расчете усилия необходимого на зыкрывание двери - пусть "доводчик" думает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Пиво Невское оригинальное - лучшее в мире, сказали англичане. Они знают толк. А вот что такое комфорт в авто, за который не жалко 100 тонн? Защелки на дверях?
СсылкаПожаловаться
Константин кВ ответ на Кто Я
Кто Я
Пиво Невское оригинальное - лучшее в мире, сказали англичане. Они знают толк. А вот что такое комфорт в авто, за который не жалко 100 тонн? Защелки на дверях?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Не совсем корректно формулируете. 100 тонн понятие относительное - кто-то за них пол-года работает, а кто-то неделю. Поэтому во втором случае их и не жалко при расчетном сроке эксплуатации в 3-4 года это где-то по 500 рублей в неделю. А потом за 100 тысяч (или около того) я получаю кроме более породисто закрывающихся дверей, простора в салоне и ощущения качества еще и более престижный бренд и более высокую остаточную стоимость при перепродаже. Так, что покупка экономически обоснованная. И не надо говорить про снобизм - я когда машину выбирал даже Калину универсал заехал посмотреть))) Заманчиво купить за 250 тыс средство передвижения и не думать о его целости и сохранности. Отпала сразу по причине тесного салона и с трудом открывающейся (на новой машине) задней двери))). Потом рассматривалась Тиида, Форды Фокус и Мондео, Сиид, Лансеры и прочие Лачетти. На мой взгляд оптимальное соотношение цены и качества ИСХОДЯ ИЗ МОИХ ЛИЧНЫХ ПОТРЕБНОСТЕЙ дает Фолькс. Но я не уверен, что моей следующей машиной не станет Лада или БМВ)) Просто я стараюсь соизмерять потребности с возможностями, а не покупать Хамеры в кредит)))
СсылкаПожаловаться
Кто ЯВ ответ на American dream
American dream
Ну кому то джакузи в машине не хватает - человеческой дурости нет предела. Все люди разные, кому то пофиг, ему лапшу на уши вешают, что это круто , они бабло и платят, в этом ничего такого нет, кому как деньги достаются тот так их и тратит. Лично я со своей калакольни смотрю - если мне это не надо, соответственно я за это и не плачу, кому - то надо, пусть платит, дело то его . А перед Генри Фордом и его Тэшкой надо шляпу снять, вот и всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Хорошо сказал, Санек! Форд увольнял тех, кто его Т9 собирался "навернуть". Его идея была в том, чтобы тачка стала доступной американцу не более чем за годовую зарплату. Почти 30 лет выпускал "устаревшую", ненавороченную модель и своего добился!!! Снимаю шляпу.
СсылкаПожаловаться
Alex_KapaВ ответ на Матерый Ворюга
Матерый Ворюга
Форд фокус, Jeep, шевроле... Как машины - полное дерьмо, но посмотри СКОЛЬКО ИХ. Их покупают, а это - главный показатель.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
жигули шестой\седьмой\четвертой модели тоже покупают кучу . это не показатель качества\хорошей машины. . это вопрос цены.
СсылкаПожаловаться
Матерый ВорюгаВ ответ на Alex_Kapa
Alex_Kapa
жигули шестой\седьмой\четвертой модели тоже покупают кучу . это не показатель качества\хорошей машины. . это вопрос цены.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да. что-то я не видел банкиров на жигулях )))
СсылкаПожаловаться
Кто ЯВ ответ на Alex_Kapa
Alex_Kapa
жигули шестой\седьмой\четвертой модели тоже покупают кучу . это не показатель качества\хорошей машины. . это вопрос цены.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А не считаешь ли, друг, что если бы Лады не отвечали представлениям о качестве, их никто бы не покупал? А пока более половины наших автолюбителей их покупают и вовсе не потому, что тупые или нищие. Я не банкир, понты и представительство мне ни к чему. Мне нужны надежность и проходимость, а это есть у моей Шнивы. Назови аналогичную. Только не надо упоминать Сузуки за 800 тонн.
СсылкаПожаловаться
Константин кВ ответ на Кто Я
Кто Я
А не считаешь ли, друг, что если бы Лады не отвечали представлениям о качестве, их никто бы не покупал? А пока более половины наших автолюбителей их покупают и вовсе не потому, что тупые или нищие. Я не банкир, понты и представительство мне ни к чему. Мне нужны надежность и проходимость, а это есть у моей Шнивы. Назови аналогичную. Только не надо упоминать Сузуки за 800 тонн.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Позволю упоминуть Ниву, которая в полтора раза дешевле и проходимее при близкой надежности. Конечно она поменьше, потеснее, но "что такое комфорт в авто, за который не жалко 100 тонн?" ))))
СсылкаПожаловаться
Igor
А я планирую взять.
За эти деньги ничего путевого не возьмешь.
СсылкаПожаловаться
Матерый ВорюгаВ ответ на Igor
Igor
А я планирую взять.
За эти деньги ничего путевого не возьмешь.
СсылкаПожаловаться
Расскажешь. Очень интересно что у них получилось. Выглядит реально зачОтно.
Надо сказать что по дизайну еще ни одно детище нашего автопрома не вызывало таких положительных эмоция. Пусть разработка и пендосовская. но это 100% лучше любой разработки наших автомпромовцев.
СсылкаПожаловаться
Константин кВ ответ на Матерый Ворюга
Матерый Ворюга
Расскажешь. Очень интересно что у них получилось. Выглядит реально зачОтно.
Надо сказать что по дизайну еще ни одно детище нашего автопрома не вызывало таких положительных эмоция. Пусть разработка и пендосовская. но это 100% лучше любой разработки наших автомпромовцев.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот сдесь все достаточно интересно изложенно:
ввв.autoreview.ru/archive/2008/12/siber/
а сдесь краш тест с видео
ввв.autoreview.ru/archive/2008/23/Crash_siber/
если через поисковик поискать, то и еще накопать можно...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария