11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Volga Siber - афигеть!!!

Еду вчера по новорижскому шоссе с дачи... Перед самым МКАДом жуткое сужение с 5 до 2 рядов и как следствие - жуткая затычка. Плетемся со скоростью пешехода, скучно... И тут мой пассажир заявляет: "смотри - нормально так новая волга выглядит". Смотрю куда он показывает - никаких намеков на волгу не видно среди машин справа. "Где ты волгу увидел, олух?" - спрашиваю. Он тычет на соседний крайслер-интерпид и уверяет что "Вот же она!!!". Приглядываюсь к профилю авто - четко крайслер интерпид, хоть ты тресни. Опережаю его на полкорпуса - реально волговский значок на радиаторе... Отстаю немного - жопа четко интерпидовская, но написано Volga SIBER 2.4 При детальном рассмотрении никаких типичных для волги щелей в палец толщиной не выявлено, тонировки не было, что позволило осмотреть и салон и дядьку-пенсионера, которого прям разрывало от обилия внимания с нашей стороны (ребята из иномарки чуть ли не по пояс посмотреть на него вылезли)... Вобщем немножко гордости за российский автопром появилось. Сами посмотрите




Понятно, что ничего они сами не придумали, но если сравнивать с ВАЗовской калиной - сравнение жопы с пальцем. Это хоть выглядит как авто нормальное...
Матерый Ворюга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
111
Матерый Ворюга
Вот лично вам что нибудь нахаляву из предприятий досталось?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нет.я тогда еще маленький был)))
СсылкаПожаловаться
Андрей Клименко
ИМХО, рановато кидаться раскупать "сырую" машину. Даже если б у нее не было волговского значка. На ней хоть "Porsche" напиши. Собрано у нас. Со всеми вытекающими последствиями. С присущими нашему автопрому традициями качества.
А крайслер не такие лохи, как шевроле - марку свою поганить не дали.
Вон значок шевроле на шниву лепят, да на запорожцы. В моих глазах эта фирма сильно упала.
СсылкаПожаловаться
Цех Баварские окнаВ ответ на Андрей Клименко
Андрей Клименко
ИМХО, рановато кидаться раскупать "сырую" машину. Даже если б у нее не было волговского значка. На ней хоть "Porsche" напиши. Собрано у нас. Со всеми вытекающими последствиями. С присущими нашему автопрому традициями качества.
А крайслер не такие лохи, как шевроле - марку свою поганить не дали.
Вон значок шевроле на шниву лепят, да на запорожцы. В моих глазах эта фирма сильно упала.
СсылкаПожаловаться
Машину америкосы выпускали несколько лет, вряд ли ее можно назвать сырой. Под маркой Крайслер Себринг продается уже другая машина. ГАЗ купил линию за 3 копейки и делает попытку шагнуть в развитии лет на 20 вперед. Хочется пожелать им удачи.
СсылкаПожаловаться
Матерый ВорюгаВ ответ на Цех Баварские окна
Цех Баварские окна
Машину америкосы выпускали несколько лет, вряд ли ее можно назвать сырой. Под маркой Крайслер Себринг продается уже другая машина. ГАЗ купил линию за 3 копейки и делает попытку шагнуть в развитии лет на 20 вперед. Хочется пожелать им удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Та же нексия - отличный пример покупки устаревшей модели для выпуска бюджетного авто. Но за эту волгу хотят около 500 000р, что характеризует ее как не очень бюджетную... Помоему провальная затея вцелом. хотя и неплохо смотрится
СсылкаПожаловаться
Цех Баварские окнаВ ответ на Матерый Ворюга
Матерый Ворюга
Та же нексия - отличный пример покупки устаревшей модели для выпуска бюджетного авто. Но за эту волгу хотят около 500 000р, что характеризует ее как не очень бюджетную... Помоему провальная затея вцелом. хотя и неплохо смотрится
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А в этом классе за 500 только Сонату можно купить. А может уже и нельзя.
СсылкаПожаловаться
Матерый ВорюгаВ ответ на Цех Баварские окна
Цех Баварские окна
А в этом классе за 500 только Сонату можно купить. А может уже и нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Они размазали очень нишу потребительскую...
Непонятно кого они подвинуть хотят. Жигули дешевле на порядок. а все импортное авторитетом выше, чем волга. Помоему они просчитались несколько.
СсылкаПожаловаться
Михаил ТишинВ ответ на Матерый Ворюга
Матерый Ворюга
Они размазали очень нишу потребительскую...
Непонятно кого они подвинуть хотят. Жигули дешевле на порядок. а все импортное авторитетом выше, чем волга. Помоему они просчитались несколько.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хотеть много не значит получить! Вспомните затею АвтоВаза c VIVA .Из-за цены проект оказался в глубокой клоаке! Выводы у нас ни кто не делает.Хотят много и сейчас,а там трава не расти.
СсылкаПожаловаться
Матерый ВорюгаВ ответ на Михаил Тишин
Михаил Тишин
Хотеть много не значит получить! Вспомните затею АвтоВаза c VIVA .Из-за цены проект оказался в глубокой клоаке! Выводы у нас ни кто не делает.Хотят много и сейчас,а там трава не расти.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я даже не слышал про виву ничего ))) Действительно, провальный проект )))
СсылкаПожаловаться
Михаил ТишинВ ответ на Матерый Ворюга
Матерый Ворюга
Я даже не слышал про виву ничего ))) Действительно, провальный проект )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это Опель Астра предыдущего, снятого с производства поколения.
СсылкаПожаловаться
Цех Баварские окнаВ ответ на Михаил Тишин
Михаил Тишин
Это Опель Астра предыдущего, снятого с производства поколения.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И за него просили почти столько же, сколько Опель за Астру нынешнего поколения. Стоила она, насколько помню, около 440 тыс. В этом классе есть что выбрать за эти деньги
СсылкаПожаловаться
санекВ ответ на Цех Баварские окна
Цех Баварские окна
Машину америкосы выпускали несколько лет, вряд ли ее можно назвать сырой. Под маркой Крайслер Себринг продается уже другая машина. ГАЗ купил линию за 3 копейки и делает попытку шагнуть в развитии лет на 20 вперед. Хочется пожелать им удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
эта машина даже у пиндосов не пользовалась популярностью, и по надежности оказался так же не лучший пепелац,не уверен что наши ее сильно модернизировали!а так как машину еще и делают и наши криволапые-за такие деньги нах она нужна!
СсылкаПожаловаться
Цех Баварские окнаВ ответ на санек
санек
эта машина даже у пиндосов не пользовалась популярностью, и по надежности оказался так же не лучший пепелац,не уверен что наши ее сильно модернизировали!а так как машину еще и делают и наши криволапые-за такие деньги нах она нужна!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да прекрасно понимаю, что данный автомобиль не есть шедевр инженерной мысли, но это уже не рестайлинг ГАЗ-24. А какой автомобиль за 500 тыров с автоматом и двиглом в 140лс сделан хотя бы в Корее?
СсылкаПожаловаться
Турагентство Алекстур Домодедово
а когда американцы были хорошими машинами?
СсылкаПожаловаться
Турагентство Алекстур Домодедово
а когда американцы были хорошими машинами?
СсылкаПожаловаться
Форд фокус, Jeep, шевроле... Как машины - полное дерьмо, но посмотри СКОЛЬКО ИХ. Их покупают, а это - главный показатель.
СсылкаПожаловаться
American dreamВ ответ на Матерый Ворюга
Матерый Ворюга
Форд фокус, Jeep, шевроле... Как машины - полное дерьмо, но посмотри СКОЛЬКО ИХ. Их покупают, а это - главный показатель.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про Jeep, шевроле не знаю, а вот я себе 2-ю машину брал - Фокус. И ничего не дерьмо, надежная тачанка, претензий никаких за те деньги которые я отдал нормально. А чем должна быть "наделена" машина, чтобы Вы называли её дерьмом ?
СсылкаПожаловаться
Матерый ВорюгаВ ответ на American dream
American dream
Про Jeep, шевроле не знаю, а вот я себе 2-ю машину брал - Фокус. И ничего не дерьмо, надежная тачанка, претензий никаких за те деньги которые я отдал нормально. А чем должна быть "наделена" машина, чтобы Вы называли её дерьмом ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не имел ввиду качество автомобиля, тут речь об необъяснимом успехе модели... Ну нет в фокусе ничего такого, чтобы вызывать восторг. Машина нормальная вполне за эти деньги, просто слишком популярная. Как пассат Б3 у фолькса. Массово, недорого, надежно и без лишних наворотов.
СсылкаПожаловаться
American dreamВ ответ на Матерый Ворюга
Матерый Ворюга
Я не имел ввиду качество автомобиля, тут речь об необъяснимом успехе модели... Ну нет в фокусе ничего такого, чтобы вызывать восторг. Машина нормальная вполне за эти деньги, просто слишком популярная. Как пассат Б3 у фолькса. Массово, недорого, надежно и без лишних наворотов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тут, мне кажется никакого секрета нету. Просто люди пересаживаются с наших тазов, на иномарки, вот и берут авто в ценовой категории 500 - 600 тысяч. Многие берут в кредит... нафиг переплачивать за Ауди , фольц и т.п. Я вот со своей калакольни смотрю : допустим, у меня есть деньги на покупку авто, мне нравится Гольф 5, я поездил на нем, всё классно, сажусь на Фокус - тоже самое , только тысяч на 100 дешевле. Да, в в таких машинах ничего особенного нет, да и не будет. Вот в мерседесе S классе до фига есть чего особенного )))
СсылкаПожаловаться
Матерый ВорюгаВ ответ на American dream
American dream
Тут, мне кажется никакого секрета нету. Просто люди пересаживаются с наших тазов, на иномарки, вот и берут авто в ценовой категории 500 - 600 тысяч. Многие берут в кредит... нафиг переплачивать за Ауди , фольц и т.п. Я вот со своей калакольни смотрю : допустим, у меня есть деньги на покупку авто, мне нравится Гольф 5, я поездил на нем, всё классно, сажусь на Фокус - тоже самое , только тысяч на 100 дешевле. Да, в в таких машинах ничего особенного нет, да и не будет. Вот в мерседесе S классе до фига есть чего особенного )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Народ у нас определять качество по цене привык увы... Никто не лезет разбираться что там нового, смотрят только на цены, внешний вид и слушают таких же "оченьинформированных" советчиков ))) У жены корса - очень довольна автомобилем, у отца А6 кватро - тоже не жалуется... НО!!! У соседа 2107 - хвалит очень и ругает иномарки. Никто не изучает разницу, все ведутся на моду и на дурацкие советы. основанные на пиаре производителей. Если сравнивать гольф и фокус - ИМХО гольф лучше.
Я вот влюбился а А5 от ауди... Просто нравится и все. Наверно летом возьму (как раз цены чуть упасть должны)
СсылкаПожаловаться
American dreamВ ответ на Матерый Ворюга
Матерый Ворюга
Народ у нас определять качество по цене привык увы... Никто не лезет разбираться что там нового, смотрят только на цены, внешний вид и слушают таких же "оченьинформированных" советчиков ))) У жены корса - очень довольна автомобилем, у отца А6 кватро - тоже не жалуется... НО!!! У соседа 2107 - хвалит очень и ругает иномарки. Никто не изучает разницу, все ведутся на моду и на дурацкие советы. основанные на пиаре производителей. Если сравнивать гольф и фокус - ИМХО гольф лучше.
Я вот влюбился а А5 от ауди... Просто нравится и все. Наверно летом возьму (как раз цены чуть упасть должны)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
При покупке авто лучше вообще никого не слушать. Лично я ничего никому никогда не советую, лишь говорю как у меня есть и всё, и не считаю себя "оченьинформированным" я ничего плохого не сказал про опель и про ауди, я говорю лишь о цене. Возьмите, и сравните Гольф и Фокус и вы увидите что одинаковые комплектации , а цена разная. По этой же причине , в свое время, японский автопром положил на лопатки американский. Может гольф и лучше, кому что нравится. Мне гольф симпатичен, у меня была эта машина предыдущего поколения, поэтому я предвзято отношусь к этой машине. Кто-то тащится от ВАЗ 2107- это его право, что в этом такого ?
СсылкаПожаловаться
Матерый ВорюгаВ ответ на American dream
American dream
При покупке авто лучше вообще никого не слушать. Лично я ничего никому никогда не советую, лишь говорю как у меня есть и всё, и не считаю себя "оченьинформированным" я ничего плохого не сказал про опель и про ауди, я говорю лишь о цене. Возьмите, и сравните Гольф и Фокус и вы увидите что одинаковые комплектации , а цена разная. По этой же причине , в свое время, японский автопром положил на лопатки американский. Может гольф и лучше, кому что нравится. Мне гольф симпатичен, у меня была эта машина предыдущего поколения, поэтому я предвзято отношусь к этой машине. Кто-то тащится от ВАЗ 2107- это его право, что в этом такого ?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я о том, что тенденции маркетинга на авторынке не отталкиваются от технических характеристик, как например это в компьютерной индустрии. Никто не скажет что четвертый пентиум хуже третьего, когда на авторынке легко можно услышать мнения что механическая коробка удобней и лучше автомата. Ну это же бред - согласитесь? 2107 по компьютерным меркам - 386 компьютер. как можно его хвалить с точки зрения здравого смысла? А все дело в том, что компьютер можно собрать из "лучших" комплектующих, а автопроизводители отрабатывают полный цикл производства, изолируя клиента от нюансов и деталей конечного продукта. Выбор комплектации - псевдовыбор. Вы будете шашлык на дубовых дровах, на березовых или на осиновых? Какая разница, если мясо тухлое? Понимаете о чем я?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария