29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Водятлы

В нашей стране есть такая категория - водятлы. Сразу прошу водителей не принимать на свой счет. Главный и основной критерий данной категории - указанные индивиды считают себя в автомобиле центром Вселенной и весь мир должен сделать так, чтобы им конкретно в данный конкретный момент в частности, да и вообще в целом было комфортно ехать, а на остальных плевать. Разумеется это и есть главная отличительная особенность любого скотства, но здесь рассматриваем скотство за рулем.

От всех без исключения водятлов на всех форумах слышно, как им мешают нерегулируемые переходы и пешеходы на них. Какие только аргументы не приводятся: машина тормозит долго, пешехода плохо видно, и т.д. и т.п. Предлагают отменить приоритет пешехода на зебре как раз потому, что пешехода не видно. Тут частично приходится с ними согласиться: если подобные люди, двигаясь по второстепенной или поворачивая под стрелку с основным красным, не видят на главной дороге полноразмерный внедорожник со всей включенной светотехникой (а порой и четырехосный самосвал), то что говорить о пешеходах?

Хотя лично мне пешеходов не стоит пропустить ровным счетом ничего. Открою небольшой секрет: чтобы пропустить пешеходов на зебре, надо ожидать их появления на ней (новость, правда?) и быть готовым их пропустить, а не искать тысячу причин, чтобы не пропускать. Типа пешеход сам не пошел... Ну разумеется, когда его траекторию пересекает летящий автомобиль, адекватный и внимательный человек конечно же не пойдет.

Еще водятлы очень возмущаются наказанием в виде лишения прав за причинение даже легкого вреда здоровью. А как вы хотите, чтобы вам пальчиком погрозили? Приведу пример, что такое легкий вред: это например лежачему двинуть ногой по селезенке, не со всей дури, а так, средненько. От боли глаза на лоб полезут. А повреждений всего-то ушиб, на больничном 2-3 дней хватит и где-то месяц ограничения физической нагрузки. Думаю что если так ударят вашего близкого человека, будете желать страшной смерти для обидчика или пойдете его калечить, а если это сделали вы на машине, то это так, фигня, легкий вред, даже внимания не стоит.
При этом основной аргумент: "я не видел". Ну конечно не видел, кто ж спорит? А был обязан видеть, либо предпринять все меры к снижению скорости, если вы не видите что происходит на переходе или главной дороге. В общем это подход ребенка. Такой подход тоже имеет право на жизнь, но с одним условием: ребенку нельзя водить автомобиль. Если вы по своему морально-психологическому развитию соответствуете ребенку, то права отбирают совершенно обоснованно, пока не осознаете и не повзрослеете. Еще гуманно поступают, как с ребенком, просто отбирают право пользования опасным предметом. Хотя по справедливости за средний вред здоровью виновник должен однозначно нести уголовную ответственность, связанную с тюремным заключением.

Тем не менее, в последнее время положительная тенденция есть. В Москве водят существенно более корректно чем несколько лет назад. Пропускают пешеходов на зебрах, а родителей с коляской пропускают практически сразу даже на трехполосной дороге - сам недавно стал отцом. Огромное Спасибо всем цивилизованным водителям!
Kirill
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
232
Комментарий удален.Почему?
Клочков ВячеславВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Да какого пенсионера, как можно? Ребенка, конечно же. Грудного, практицки.
СсылкаПожаловаться
Ваня ЖуковВ ответ на Клочков Вячеслав
Клочков Вячеслав
Да какого пенсионера, как можно? Ребенка, конечно же. Грудного, практицки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ох уж эти сказочники )))))
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на Клочков Вячеслав
Клочков Вячеслав
Один пешеход у меня таки добегался. Нет, остановиться-то я успел - еле-еле. Но не поленился выйти и дать в торец. Может, прибавится ума в следующий раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наверное пенсионеру или дохляку...))))
СсылкаПожаловаться
Клочков ВячеславВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
наверное пенсионеру или дохляку...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Выше ответил. Другому такому же "тролю-правозаШитнику."
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на Клочков Вячеслав
Клочков Вячеслав
Выше ответил. Другому такому же "тролю-правозаШитнику."
СсылкаПожаловаться
История переписки4
удивляюсь людям, которые пишут ДОГНАЛ И ДАЛ В ТОРЕЦ... бравада батенька. видно не на тех еще нарвался....удачи в приключениях....)))
СсылкаПожаловаться
Клочков ВячеславВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
удивляюсь людям, которые пишут ДОГНАЛ И ДАЛ В ТОРЕЦ... бравада батенька. видно не на тех еще нарвался....удачи в приключениях....)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне как-то пофигу - на тех, не на тех. Лишаться прав мне не хочется ни из-за кого.
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на Клочков Вячеслав
Клочков Вячеслав
Мне как-то пофигу - на тех, не на тех. Лишаться прав мне не хочется ни из-за кого.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А при такой вашей реакции, можно не только права потерять, но и срок получить...
СсылкаПожаловаться
Ваня ЖуковВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
А при такой вашей реакции, можно не только права потерять, но и срок получить...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Фантазирует походу.
СсылкаПожаловаться
Клочков ВячеславВ ответ на Ваня Жуков
Ваня Жуков
Фантазирует походу.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А завидовать нехорошо.
СсылкаПожаловаться
Ваня ЖуковВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
удивляюсь людям, которые пишут ДОГНАЛ И ДАЛ В ТОРЕЦ... бравада батенька. видно не на тех еще нарвался....удачи в приключениях....)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну конечно от ситуации зависит. Я например никогда в неположенном месте или на красный никогда не перебегаю. Но если бы меня на зебре какой-то черт не пропустил да потом еще в торец попытался бы зарядить, было бы очень весело. Не для него конечно )))))
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Ваня Жуков
Ваня Жуков
Ну конечно от ситуации зависит. Я например никогда в неположенном месте или на красный никогда не перебегаю. Но если бы меня на зебре какой-то черт не пропустил да потом еще в торец попытался бы зарядить, было бы очень весело. Не для него конечно )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Эх, Ваня...не били, видно, тебя ПО-НАСТОЯЩЕМУ...
СсылкаПожаловаться
Юрий ЯкимовВ ответ на Ваня Жуков
Ваня Жуков
Ну конечно от ситуации зависит. Я например никогда в неположенном месте или на красный никогда не перебегаю. Но если бы меня на зебре какой-то черт не пропустил да потом еще в торец попытался бы зарядить, было бы очень весело. Не для него конечно )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ванечка! Умирая (не дай Бог!) на пешеходном переходе вы можете гордится; вы были правы!
СсылкаПожаловаться
Майоров АлександрВ ответ на Клочков Вячеслав
Клочков Вячеслав
Один пешеход у меня таки добегался. Нет, остановиться-то я успел - еле-еле. Но не поленился выйти и дать в торец. Может, прибавится ума в следующий раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уважаю!
СсылкаПожаловаться
KirillВ ответ на Елена Сергеевна
Елена Сергеевна
Ага, а пешеход всегда прав, получается?
Десятки людей ломятся через дорогу прямо в поток машин, вооруженные аргументом: "Ты ДОЛЖЕН пропустить!"
Плевать, что в этом месте нет перехода.
Плевать, что я НЕ МОГУ остановить авто как вкопанный в одну секунду.
А потом появляются посты о бедных пешеходах с легкими ушибами и "водятлах", которые, нахалы такие, не желают презирать правила физики.
P.S. В городе, во дворах особенно, всегда, естессно, сбрасываю скорость. Перед зеброй ВСЕГДА притормаживаю. Но, тем не менее, пару инфарктов от внезапного появления пешеходов-перебежчиков прямо перед машиной уже получила.
P.P.S. Особенно бесят мамашки, которые волокут за собой чадо на красный или под машину. Себя не жалеешь - хоть ребенка пожалей!
СсылкаПожаловаться
Где вы усмотрели оправдание пешеходов? В обвинении водителей? Так если эти водятлы не видят и не хотят видеть, то как к ним относиться? В среднем за день я пересекаю 25-30 зебр за рулём и ни одной пешком, т.к. переходами пользуюсь только на выходных. Так что никаких иллюзий по поводу адекватности пешеходов и водителей у меня нет. Как переходят пешеходы и как проезжают зебры водители, я прекрасно вижу и из-за руля.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
KirillВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Если я вижу пешеходов, а передо мной пять машин проезжает, их не пропуская, значит они их тоже видели, но не захотели увидеть. Если действительно не видели, то слепым за рулём не место.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
KirillВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Чтобы судить, надо работать в суде. А здесь я высказываю своё частное мнение о подобных инди видах, так же как и вы обо мне
СсылкаПожаловаться
Ваня ЖуковВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Это несоблюдение дистанции и скоростного режима полностью. Не стесняюсь остановиться перед зеброй даже при малой дистанции сзади. Проблемы того кто сзади.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария