20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВОДИТЕЛЬСКИЕ "ТАЙНЫЕ ЗНАНИЯ"

каждый опытный водитель знает кучу разных "хитростей", типа как заводить машину в мороз, что делать при закипании и т.д и т.п.
мне вот пришлось вчера ночью на минимальном уровне топлива катить по трассе 85 км.
поделитесь своими ОРИГИНАЛЬНЫМИ "тайными знаниями"
Конь Хуан Папирос
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
514
Алексей СомовВ ответ на Илья Масленников
Илья Масленников
Один раз забыл ключи в рабочей машине(Ваз 2111), на заведенную,снял брелок сигналки, а на нем батарейка сдохла прям не вовремя, вот я стою перед дилеммой -Бить стекло или ломать замок ,вторых ключей нет естесственно, в кафе на трассе таких батареек не продают, хорошо у камазиста отвертка плоская была-один удар и поворот отвертки и все!!! -дверь открылась, дешевле поменять личинку, нежели стекло!!!
СсылкаПожаловаться
Тоже случился случай.Только пригнал 21114.А у неё прикол такой, оставил ключи в замке зажигания, через несколько секунд хлоп и машина закрыта. Я в шоке, ну думаю писец.Приехали.Минут 10 приходил в себя.Потом успокоился взял проволочку согнул в двое просунул между дверью и стойкой зацепил за запирающее устройство и машина открыта. понадобилось 2 минуты-Я в шоке!
СсылкаПожаловаться
Илья Масленников
Один раз забыл ключи в рабочей машине(Ваз 2111), на заведенную,снял брелок сигналки, а на нем батарейка сдохла прям не вовремя, вот я стою перед дилеммой -Бить стекло или ломать замок ,вторых ключей нет естесственно, в кафе на трассе таких батареек не продают, хорошо у камазиста отвертка плоская была-один удар и поворот отвертки и все!!! -дверь открылась, дешевле поменять личинку, нежели стекло!!!
СсылкаПожаловаться
точно так, личинка на раз два проворачивается независимо от модели, и поменять ее не так затратно как стекло.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Редкое явление, но на мою долю выпало - откололся кусочек тарелки клапана и не заметил, как в этом месте прогорело седло. Обнаружил это в пути, когда двигатель стал сильно троить. Заезжать куда-то на ремонт не мог, время было дорого. Снял крышку, развернул клапан на 180 градусов и оставшиеся 600 км доехал нормально. Уже на месте отремонтировал ГБЦ.
Но самое памятное, как сам себя (как Мюнхгаузен) из такыра в Казахстане тянул. Была весна, но уже жара несусветная, ехал с новеньким глушителем в багажнике , хотел сократить обратный путь и рванул с дороги через степь. И влетел в затвердевший сверху такыр, песком его край задуло, не заметно. Хорошо, что задние колеса лишь метра на 1.5 - 2 вперед прокатились. Помощь ждать бесполезно. Пришлось копать яму рядом со съездом, закапывать в неё глушитель, трубой вверх. Было три троса с собой, два использовал. Разбортировал запаску, а диск поставил вместо колеса. За него зацепил один трос. Второй трос подмотал на полностью спущенное второе заднее колесо. В общем, зацепил концы за трубу глушителя и потихонечку выбрался. Радости выше крыши, самому не верилось, что выбрался. Грязь с себя соскреб, на сиденье постелил что-то, пошел ставить снятое колесо, а его нет. Пока ёрзал, снятое колесо куда-то в этой грязи уползло. Если бы кто меня увидел... в общем, черти краше, да еще нагишом. Но до ближайших зрителей было километров под сто. Полез снова в месиво - нет колеса! Нервы на пределе. И тут увидел, что-то подозрительно много выволок передними колесами. Колесо оказалось там!
СсылкаПожаловаться
Илья МасленниковВ ответ на Виктор
Виктор
Редкое явление, но на мою долю выпало - откололся кусочек тарелки клапана и не заметил, как в этом месте прогорело седло. Обнаружил это в пути, когда двигатель стал сильно троить. Заезжать куда-то на ремонт не мог, время было дорого. Снял крышку, развернул клапан на 180 градусов и оставшиеся 600 км доехал нормально. Уже на месте отремонтировал ГБЦ.
Но самое памятное, как сам себя (как Мюнхгаузен) из такыра в Казахстане тянул. Была весна, но уже жара несусветная, ехал с новеньким глушителем в багажнике , хотел сократить обратный путь и рванул с дороги через степь. И влетел в затвердевший сверху такыр, песком его край задуло, не заметно. Хорошо, что задние колеса лишь метра на 1.5 - 2 вперед прокатились. Помощь ждать бесполезно. Пришлось копать яму рядом со съездом, закапывать в неё глушитель, трубой вверх. Было три троса с собой, два использовал. Разбортировал запаску, а диск поставил вместо колеса. За него зацепил один трос. Второй трос подмотал на полностью спущенное второе заднее колесо. В общем, зацепил концы за трубу глушителя и потихонечку выбрался. Радости выше крыши, самому не верилось, что выбрался. Грязь с себя соскреб, на сиденье постелил что-то, пошел ставить снятое колесо, а его нет. Пока ёрзал, снятое колесо куда-то в этой грязи уползло. Если бы кто меня увидел... в общем, черти краше, да еще нагишом. Но до ближайших зрителей было километров под сто. Полез снова в месиво - нет колеса! Нервы на пределе. И тут увидел, что-то подозрительно много выволок передними колесами. Колесо оказалось там!
СсылкаПожаловаться
Зачетная история!!!!Молодец!!!!
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Илья Масленников
Илья Масленников
Зачетная история!!!!Молодец!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
После этого купил лебедку. И, уезжая в степь, брал с собой лом.
СсылкаПожаловаться
Красава!!!В ответ на Виктор
Виктор
После этого купил лебедку. И, уезжая в степь, брал с собой лом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что то наподобие.Только лом не вертикально в землю а вкопал на 20 см горизонтально и привязал за середину.Вертикально вытаскивал.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Виктор
Виктор
Редкое явление, но на мою долю выпало - откололся кусочек тарелки клапана и не заметил, как в этом месте прогорело седло. Обнаружил это в пути, когда двигатель стал сильно троить. Заезжать куда-то на ремонт не мог, время было дорого. Снял крышку, развернул клапан на 180 градусов и оставшиеся 600 км доехал нормально. Уже на месте отремонтировал ГБЦ.
Но самое памятное, как сам себя (как Мюнхгаузен) из такыра в Казахстане тянул. Была весна, но уже жара несусветная, ехал с новеньким глушителем в багажнике , хотел сократить обратный путь и рванул с дороги через степь. И влетел в затвердевший сверху такыр, песком его край задуло, не заметно. Хорошо, что задние колеса лишь метра на 1.5 - 2 вперед прокатились. Помощь ждать бесполезно. Пришлось копать яму рядом со съездом, закапывать в неё глушитель, трубой вверх. Было три троса с собой, два использовал. Разбортировал запаску, а диск поставил вместо колеса. За него зацепил один трос. Второй трос подмотал на полностью спущенное второе заднее колесо. В общем, зацепил концы за трубу глушителя и потихонечку выбрался. Радости выше крыши, самому не верилось, что выбрался. Грязь с себя соскреб, на сиденье постелил что-то, пошел ставить снятое колесо, а его нет. Пока ёрзал, снятое колесо куда-то в этой грязи уползло. Если бы кто меня увидел... в общем, черти краше, да еще нагишом. Но до ближайших зрителей было километров под сто. Полез снова в месиво - нет колеса! Нервы на пределе. И тут увидел, что-то подозрительно много выволок передними колесами. Колесо оказалось там!
СсылкаПожаловаться
Снял крышку, развернул клапан на 180 градусов и оставшиеся 600 км доехал нормально
Непонятно... Звездёж...
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Снял крышку, развернул клапан на 180 градусов и оставшиеся 600 км доехал нормально
Непонятно... Звездёж...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что непонятного? чтобы скол на клапане не совпадал с местом прогара седла. Компрессия, конечно же, не та, немного просвистывал, но ехать было можно. Зазор после установки распредвала на место (иначе стержень никак и ничем не зацепить) ставил на глазок. На другие внимание не обращал, не до этого было. Да и что под фонарем ночью сделаешь? Вот только контровочную шайбу на звездочке (на классике ехал) в картер все же упустил. Троит - это ведь мелочь, смесь в трубу летит, бахает, как из пушки. Вот и пришлось пойти на хитрость. Кстати, в новом месте седло не прогорело, хотя так проехал много и с высокой скоростью. Гаишники тормозили, но, узнав причину, все же отпускали. Представляю, сколько бы нагреб, будь тогда фоторегистраторы. Последние 199 км вообще шел на хвосте попутной ДПС. Сами, после того, как тормознули, предложили.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Виктор
Виктор
А что непонятного? чтобы скол на клапане не совпадал с местом прогара седла. Компрессия, конечно же, не та, немного просвистывал, но ехать было можно. Зазор после установки распредвала на место (иначе стержень никак и ничем не зацепить) ставил на глазок. На другие внимание не обращал, не до этого было. Да и что под фонарем ночью сделаешь? Вот только контровочную шайбу на звездочке (на классике ехал) в картер все же упустил. Троит - это ведь мелочь, смесь в трубу летит, бахает, как из пушки. Вот и пришлось пойти на хитрость. Кстати, в новом месте седло не прогорело, хотя так проехал много и с высокой скоростью. Гаишники тормозили, но, узнав причину, все же отпускали. Представляю, сколько бы нагреб, будь тогда фоторегистраторы. Последние 199 км вообще шел на хвосте попутной ДПС. Сами, после того, как тормознули, предложили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Проще было отключить и вывернуть свечу.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Проще было отключить и вывернуть свечу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Такая попытка была, попробовал проехать, даже длинный шланг (а точнее - снятое уплотнение между моторным отсеком и отсеком воздухозаборника) в свечное отверстие воткнул и конец за капот - после первого же затяжного подъема (а их на трассе очень много) понял, так сутки придется ехать.
СсылкаПожаловаться
рысьВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Снял крышку, развернул клапан на 180 градусов и оставшиеся 600 км доехал нормально
Непонятно... Звездёж...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как узнал про кусок!
СсылкаПожаловаться
Славян Регион42
не слАбо!

СсылкаПожаловаться
рысьВ ответ на Славян Регион42
Славян Регион42
не слАбо!

СсылкаПожаловаться
Не-а...
СсылкаПожаловаться
Юрий Амосов
Предновогодним вечером везу сына в увольнение домой из военного училища соседней области. Морозец! На обочине то ли мужик, то ли баба в целлофане, голосует.Оказалось мужик,стуканул движок. на вопрос сможет ли сам прицепиться,кивнул ,да.Посигналил,поехали. 1 передача,2-я,3-я,выхожу на4-ю,не едет!На крутых подъемах аж на 1-й! Матерюсь на свою доброту(весной собирался устроить капиталку движку),но еду.На въезде в город останавливают на КП.Выхожу из машины,оборачиваюсь и чуть не падаю от хохота! Оказывается жигуленок был ...С ПРИЦЕПОМ ,полным зерна в мешках!
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Юрий Амосов
Юрий Амосов
Предновогодним вечером везу сына в увольнение домой из военного училища соседней области. Морозец! На обочине то ли мужик, то ли баба в целлофане, голосует.Оказалось мужик,стуканул движок. на вопрос сможет ли сам прицепиться,кивнул ,да.Посигналил,поехали. 1 передача,2-я,3-я,выхожу на4-ю,не едет!На крутых подъемах аж на 1-й! Матерюсь на свою доброту(весной собирался устроить капиталку движку),но еду.На въезде в город останавливают на КП.Выхожу из машины,оборачиваюсь и чуть не падаю от хохота! Оказывается жигуленок был ...С ПРИЦЕПОМ ,полным зерна в мешках!
СсылкаПожаловаться
И я "помог". В гаражах мужик попросил отбуксировать его машину в утиль. Спросил его о тормозах, ответил, что их нет, но ручник работает. Поехал очень медленно, но при первом же торможении на выезде из гаражей у шлагбаума он меня догнал - забылся и вместо ручника нажал на педаль, дернул рычаг, но уже поздно. Пострадал бампер.
СсылкаПожаловаться
иван дурак
Прихожу утром на стоянку а там народу полно в кучу сбились.ну думаю опять митингуют,тогда это часто было.Подхожу к машине (москвич 2140 люкс был) народ притих и странно как-то на меня смотрят, заводить
ни фига чихает,кашлиет и не вкакую.А тут еще эти комне тронулись, ну все ща начнется "Ты за Ельцина
али за Коммунистов?) Ан нет, говорят не мучийся ни у кого не заводится.Версий куча и все с какой-то
мистикой.Ушел, на работе рассказал все то-же НЛО,полтергейс и т.д и т.п. У кого какие версии , что было?
СсылкаПожаловаться
рысьВ ответ на иван дурак
иван дурак
Прихожу утром на стоянку а там народу полно в кучу сбились.ну думаю опять митингуют,тогда это часто было.Подхожу к машине (москвич 2140 люкс был) народ притих и странно как-то на меня смотрят, заводить
ни фига чихает,кашлиет и не вкакую.А тут еще эти комне тронулись, ну все ща начнется "Ты за Ельцина
али за Коммунистов?) Ан нет, говорят не мучийся ни у кого не заводится.Версий куча и все с какой-то
мистикой.Ушел, на работе рассказал все то-же НЛО,полтергейс и т.д и т.п. У кого какие версии , что было?
СсылкаПожаловаться
У вас где-то углекислота убежала.Она тяжелая.Для вас не ощутимо,а для движка...
СсылкаПожаловаться
иван дуракВ ответ на рысь
рысь
У вас где-то углекислота убежала.Она тяжелая.Для вас не ощутимо,а для движка...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
НЕ мимо, просще гораздо.
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на иван дурак
иван дурак
Прихожу утром на стоянку а там народу полно в кучу сбились.ну думаю опять митингуют,тогда это часто было.Подхожу к машине (москвич 2140 люкс был) народ притих и странно как-то на меня смотрят, заводить
ни фига чихает,кашлиет и не вкакую.А тут еще эти комне тронулись, ну все ща начнется "Ты за Ельцина
али за Коммунистов?) Ан нет, говорят не мучийся ни у кого не заводится.Версий куча и все с какой-то
мистикой.Ушел, на работе рассказал все то-же НЛО,полтергейс и т.д и т.п. У кого какие версии , что было?
СсылкаПожаловаться
Прихожу утром в гараж загружать ФИАТ Уно на дачу. Маненько выкатил его, сумки в багажничег запихал, ушел семью будить и завтракать. Время 6-00 утра. Поели, выходим - машына не заводится. Раз, два, двадцать, пятьдесят - тишина в эфире. Акк маленький, часов 30 всего, но крутить продолжает. Чудеса в решеле - машынка ВСЕГДА заводилась, в любой мороз, а тут лето. Полез вывертывать свечи, сломал ключ (!!) - туго завернуты были. Послал жену за ключом в магазин, сам проверил ремень, трамблер и др., все ок, бензин тож идет в карбюратор. Жена принесла ключ (купила по образцу сломанного), откручиваю - сломал и его (!!!) - рукоятку Т-образную. Кое-как собрал из двух ключей один и вывернул свечу, но изолятор отломил. Свеча нормальная... А запасные были - в багажнике. Ну, думаю, сейчас вверну - если не заведется, буду звонить в сервис. Полез в багажник и тут понял, почему не заводилось. Утром, когда выталкивал, задвинул обратно и трубой выхлопной уперся в кусок толстого ПОРОЛОНА!!! который у меня сзади у стенки стоял - я на нем сидел, когда что-то ремонтировал. Завернул свечу - завелся сразу.
СсылкаПожаловаться
иван дуракВ ответ на иван дурак
иван дурак
Прихожу утром на стоянку а там народу полно в кучу сбились.ну думаю опять митингуют,тогда это часто было.Подхожу к машине (москвич 2140 люкс был) народ притих и странно как-то на меня смотрят, заводить
ни фига чихает,кашлиет и не вкакую.А тут еще эти комне тронулись, ну все ща начнется "Ты за Ельцина
али за Коммунистов?) Ан нет, говорят не мучийся ни у кого не заводится.Версий куча и все с какой-то
мистикой.Ушел, на работе рассказал все то-же НЛО,полтергейс и т.д и т.п. У кого какие версии , что было?
СсылкаПожаловаться
Ответ:Заводил мужик старо-ржавый рыдван(марку не помню)у него от хлопка глушак отвалился,зато движок зароботал.Тут-уж мужики сооброзили.Пацанва веселилась , выхлопные картошкой забили.
точно не помню , сторожей выковыривоть заставили или сам вынал.Всем спасибо !ответы не мог прочитать.Глюк , Всем всего ! Зеленых светофоров!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария