14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВОДИТЕЛЬСКИЕ "ТАЙНЫЕ ЗНАНИЯ"

каждый опытный водитель знает кучу разных "хитростей", типа как заводить машину в мороз, что делать при закипании и т.д и т.п.
мне вот пришлось вчера ночью на минимальном уровне топлива катить по трассе 85 км.
поделитесь своими ОРИГИНАЛЬНЫМИ "тайными знаниями"
Конь Хуан Папирос
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
514
Anatoly MitinВ ответ на Екатерина Барнева
Екатерина Барнева
классику можно завести так-домкратишь переднее колесо , наматываешь на него веревку или буксировочный трос и дергашь,как трактор заводят
СсылкаПожаловаться
эмм...по-моему вы ошиблись, у классики задние ведущие колеса)))
СсылкаПожаловаться
Алексей СомовВ ответ на Екатерина Барнева
Екатерина Барнева
классику можно завести так-домкратишь переднее колесо , наматываешь на него веревку или буксировочный трос и дергашь,как трактор заводят
СсылкаПожаловаться
На классике будеш дёргать переднее колесо до посинения.У неё задний привод!
СсылкаПожаловаться
Anatoly Mitin
прошлой зимой повез тещу на вокзал проважать, тогда еще 2106 была. заехал на заправку, залил бензин, поворачиваю ключ, а он не поворачивается, тыркал тыркал никак...мне уже сигналят, а я ничего сделать не могу. откатили в сторону, жену с тещей отправил на маршрутке, сам пошел в магазин, купил замок. пытаюсь снять старый замок, а он ни в какую, там хитрость такая: чтобы его снять надо ключ повернуть, а он не поворачивается. Прокопался больше часа. в итоге отверткой расковырял весь замок и вытащил его по частям, новый поставил в течении 5 минут.
СсылкаПожаловаться
Антон Фролов
может это и многим известно, но для меня оказалось открытием.

поехал в одну деревеньку летом, жара на улице за 30. остановился купить лимонаду в магазин, выхожу - не заводится.
оказалось насос "подвисает"; от жары и его нужно мокрой тряпочкой охладить, мужик там же местный подсказал
СсылкаПожаловаться
gendzz
лет 20 тому назад было дело,едем с женой на космиче 412,впереди на подъеме начинает "умирать" бензовоз,ессно решаю его обогонять,разогнался выхожу на встречку , уверенно так хорошо обхожу и в момент на полкорпуса впереди у меня вдруг глохнет мотор.начинаю отставать,машинально сбрасываю газ и мотор начинает опять работать,давлю гашетку начинаю обгон и в той же позиции мотор опять глохнет,попробовал еще раз-тоже самое.Водила с бензовоза на дорогу не смотрит,а смотрит на меня круглыми глазами.Вообщем скатываюсь на обочину и встаю,мотор нормально работает,нажимаю на газ-глохнет.Нуу этим нас не напугаешь-карбюратора засор,сымаю фильтр и насосом продуваю,все опять собрал,итог-все опять повторяется.А вечереет.Ладно трогаюсь на холостых оборотах и так с мучениями доезжаем таки до гаража.На утро консилиум гаражистов.Карбюратор разабран промыт прочищен собран и НИ ФИГА!!!.Консилиум удручен.Три дня машина отдыхает,в отличии от моих ног))(.Вообщем решил(давно собирался) слазить в трамблер,снял крышку и ВОТ ВНИМАНИЕ!!!-подломился проводок идущий к контактам.На холостых оборотах проводок касается винтика крепления,нажимаешь на газ автомат опережения зажигания поворачивается и проводок отходит,все заменил прикрутил и все заработало.Вот вам и КАРБЮРАТОР.
СсылкаПожаловаться
Антон Фролов
а вот ещё тема была
подъезжаю к перекрёстку включаю поворотник и все приборы "падают". Думаю замкнуло, быстро съезжаю с дороги, глушу, завожу, пробую, всё нормально. Доезжаю до дома, иду в магазин, покупаю реле поворотов, два дня ездил всё норм, на третий опять всё "падает"

Пригоняю на базу (работаю на фирме по продажи с/х техники и база большая), начинаем с отцом искать проблему (работает там же, инженер с огромнным стажем), разобрали всю панель, проводку проверили, все нормально, приходят инженера и соседней фирмы, подключаются, ничего не находят. Приезжают клиенты за запчастями (тоже инженера!!!) присоединяются)))) Собирается уже здоровый совет инженеров над моей машиной, всё проверено, проблема не обнаружена!!!

На следующий день отец решил поменять все предохранители и всё заработало!
Как выяснилось предохранитель на поворотники был чуть-чуть надломан ещё придыдущим хозяином, ток пропускал, пока не начал окислятся, потом стал работать от случая к случаю, на первый взгляд выглядел абсолютно нормально, не сгоревший, целый
СсылкаПожаловаться
gendzz
В тайге было дело.Ездил на охоту зимой на мотоцикле Урал.Приехал,погулял по тайге с ружьишком,к вечеру вернулся к мотаю,начинаю заводить,а он не заводится,а извиняюсь темнеет,морозец под -15,ночевать не улыбает,до ближайшего жилья 30км.Ну думаю надо пока не стемнело дровишек натаскать на костер,натаскал разжёг костер и пошел ещё собирать дрова.Стемнело.Сижу.Смирился.Но чтоже он не заводится?Можт Аккумулятор что то не додаёт.Вообщем снял его при свете костра и поставил поближе к огню,а потом и рассмотрел,что в нем почти сухо,а то что оставалось и то замерзло.Открутил стекло поворотника,набил снегом и подержал у огня,когда растаяло водичку подлил в банку,а потом поставил дело на поток,снял еще два стекла от поворотника забил снегом растопил долил в аккум.Батарея оттеплила,подогрелась и мотик взревел с полтычка.На этой воде так и ездил еще два года.
СсылкаПожаловаться
Danial Bannov
Езжу на тайоте , нечем делиться ничего не ломается :)
СсылкаПожаловаться
gendzzВ ответ на Danial Bannov
Danial Bannov
Езжу на тайоте , нечем делиться ничего не ломается :)
СсылкаПожаловаться
Езжу на тайоте , нечем делиться ничего не ломается :)
А бывают просто житейские поучительные ситуации)))
СсылкаПожаловаться
gendzz
Кстати вот ещё пример применения стеклышек от поворотников,выехали на природу а стаканы никто не удосужился взять,так три дня и обходились поворотниками.
СсылкаПожаловаться
Тёркин Василий
Лет 10 уже езжу на иномарках.Семерку жигули не смог завести.Все есть искра бензин.Пошол за помощниками.Оказалось подсос надо вытягивать..
СсылкаПожаловаться
gendzzВ ответ на Тёркин Василий
Тёркин Василий
Лет 10 уже езжу на иномарках.Семерку жигули не смог завести.Все есть искра бензин.Пошол за помощниками.Оказалось подсос надо вытягивать..
СсылкаПожаловаться
...Оказалось подсос надо вытягивать..
Да на карбюраторных двиглах есть такой способ обогащения смеси для пуска в холодное время."Подсос" вытягиваешь и в карбюраторе заслоночка прикрывается и воздуха становится меньше в смеси поступающей в камеру сгорания,а топлива побольше.Это азбучная истина пуска ДВС зимой.Инжектор делает тоже самое,только в электронном виде.)
СсылкаПожаловаться
gendzz
А вот ещё.Пятился задом по спуску в поле и не заметил яму в которую и благополучно заехал.Т.е. задние колеса висят в яме,переднее правое в воздухе,а машина на пузе и одним передним левым колесом на земле.Начинаю выезжать,переднее правое крутится в воздухе а левое не хоцет(передний привод),вышел,поднимаю за левое заднее крыло машину и передние колеса оба на земле,но в полях обычно не бывает досок палок или народу,чтобы подмогли,а так отпускаю крыло и опять все в воздухе повисло.Ходил,ходил и ничего не нашел подходящего.Пришел к машине ,чертыхаюсь,голову включить пытаюсь,сел на пассажирское сиденье,а машинко ОПА!!! и присело передним колесиком на землю.А теперь включаем воображение:Ложусь на пассажирском сидении,распределяю вес тела так,чтобы передние колеса касались земли,завожу мотор,левою рукою отжимаю сцепление,а правой рукою втыкаю первую передачу,ну и начинаю отжимать левою рукою сцепление,а правою рукою нажимать на газ.Голова где то в районе под рулём,а лицо видит только педали.НО КАК ОНА ВЫЕХАЛА!!!Когда вылез на божий свет,ох как же хорошо на свете жить!!!))))))))
СсылкаПожаловаться
Антон Фролов
gendzz, гениально!!!!))))
СсылкаПожаловаться
Вредный мужик.
За 45 лет вод. стажа усвоил одно:если голосующая дама села на переднее сиденье,то 99,99% что она моя.)))))))
СсылкаПожаловаться
Алексей Козлов
На Нексии (старой) зимой сел на пузо в колее с размаху. Колеса не висят, но оба крутятся на месте, ямки прогрызли, враскачку не выберешься. Толкать естественно только назад - впереди глубже - а ксюха в этом плане неудобная, низкий покатый капот, некуда упереться. И рядом никого. Взял трос, прицепил к задней проушине, помаленьку стал раскачивать - и без больших усилий в одиночку выдернул назад. Большой плюс использования троса - можно встать на нескользкую площадку, да и тянуть легче, чем толкать.
На Оке были пальчиковые предохранители. И вот один, на котором висела музыка и сигналка, стал постоянно выключаться. Вынимаю - на первый взгляд все нормально. Внимательно присмотрелся: современное г...но пластиковое от нагрузки и слегка ослабших контактов чуть подплавлялось, предохранитель "укорачивался", контакт еще хуже, пластик вообще течет. Нашел керамические предохранители - все в порядке.
Про то же, но ножевые: на семерке перезагружалась магнитола (контакт пропадал). Как обычно, перерыл все, а проблема элементарна: в монтажном блоке подслабли разъемы предохранителя типа "мама". подогнул ножки предохранителя вот так: ^ ^ и с усилием воткнул - заработало. Судя по всему, этот предохранитель часто менялся, вот и разболтался; остальные сидели туго.
На Оке в одиночку прокачивал задние тормоза: шваброй через заднюю дверь отлично качается и фиксируется педаль, пока откручиваешь штуцер.
В этой теме нелишним будет запостить и косяки на фоне солидного опыта:
- расхреначил молотком задний тормозной барабан, т.к. желал его снять, а ручник забыл ослабить;
- приехал на работу и не выключил магнитолу, работавшую на нормальной громкости. Ну а чо, фон на то и фон, чтоб его не замечать. Через 9 часов она так тихо-тихо разговаривала;
- в -25 заводил карбюраторную машину, все чего-то не хватало, свечи выворачивал, разобрал бензонасос. Когда собрал и просто поактивнее покачал, легко завелась (сразу надо было получше покачать - и всё!);
- меняя колёса, уронил Волгу, т.к. поставил только на передачу, поднял заднее колесо и ...правильно, дифференциал сработал.
СсылкаПожаловаться
Эдуард Кошелев
У неня на Эскудике отказал центральный замок,пока собирался к электрику заехал домой и разговаривая по телефону закрываю двери с кнопок в том числе и водительскую ВЫХОЖУ ЗАХЛОПЫВАЮ ...и вижу через стекло ключ с брелком в зажигании.Отжимаю дверь, поринесенным из дома топором через деревяшку, чтоб не поцарапать машин и понимаю что кнопку мне не поднять т.к. она тонкая и ровная ка спичка.Начинаю звонить узнавать какое стекло дешевле и вдруг озарение.Второй брелок лежит дома открыть с него не получится но можно завести.На заведенной машине веточкой через отжатую дверь нажимаю кнопку стеклоподъемника,в какой попал и ...тутже еду делать второй ключ и к электрику.
СсылкаПожаловаться
ВАЛЕРИЙ ПОПОВ
Привет народ! Много версий по поводу моей проблемы высказывают разного рода спецы. У моего бусика Т4 2000г.в расход масла 8-9л на 10000км,то есть от замены до замены приходиться доливать столько масла. Дымность только на больших оборотах,как правило при разгоне. Приемистость тоже вроде как не плохая. Делать все что советуют и вдруг да угадаю,достаточно дорого. То есть замене или "вырезка"сажевого, замена сальников, а возможно и турбинки....Каждый спец выдвигает свою версию, а поставить точный диагноз мастеров НЕТ!!!!Что то подобное было у кого то. С чего хотя бы начать???
СсылкаПожаловаться
gendzzВ ответ на ВАЛЕРИЙ ПОПОВ
ВАЛЕРИЙ ПОПОВ
Привет народ! Много версий по поводу моей проблемы высказывают разного рода спецы. У моего бусика Т4 2000г.в расход масла 8-9л на 10000км,то есть от замены до замены приходиться доливать столько масла. Дымность только на больших оборотах,как правило при разгоне. Приемистость тоже вроде как не плохая. Делать все что советуют и вдруг да угадаю,достаточно дорого. То есть замене или "вырезка"сажевого, замена сальников, а возможно и турбинки....Каждый спец выдвигает свою версию, а поставить точный диагноз мастеров НЕТ!!!!Что то подобное было у кого то. С чего хотя бы начать???
СсылкаПожаловаться
у хорошо знакомого на таёте куда то масло исчезало,не подтеков,ни дыма,а масло исчезает из двигла,мужик упертый-достал в тоётацентре всех и ему по гарантии поменяли движок,специально из Москвы прислали,куда его на самолете из Ипонии привезли в указанные сроки.Движок опять стал гарантийный и на второй тыще опять маслецо кушать начал.Он их опять начал гнобить.Тогда ему эксперт-спец из мсквы сказал,что так заложено конструкцией этой фирмы и не стоит на это обижаться.Вообщем продал.Конструкция такая)))
СсылкаПожаловаться
gendzz
Зима,холодно.Иду в гараж,прохожу мимо приятеля у которого тачило не заводится.Почему то воздушный фильтр снят,они туда в карбюратор бензину наливали,не помогло.Просит меня побуксировать,я соглашаюсь,если заведусь.Завелся.Подъезжаю,связываемся в одну связку и я начинаю тащить.У самого стекла еще толком не оттаяли,пальцем потер спереди стекло,сделал кругляшок,да сбоку для зеркала кругляшок.Тяну,а все бестолку и вдруг гляжу в дырочку на боковом окне,а из приятеля из подкапота дым валит.Ё маЁ!!! Остановились выбегаем,он открывает капот,а оттуда пламяяяя,дыыым.Ну он машинально как хлопанЁт капот обратно вниз и побежали за огнетушителями.Потихоньку открываем капот в готовности тушить,а там никакого огня уже и нет.Дым быстро развеялся.Вообщем сгорело пару резинок,да провод какой то оголился,а все остальное не пострадало-испугом отделались.После уж выдвинули версию,что когда он (приятель) хлопнул капотом то все и погасло "от страху".Бывает же.Кстати раз уж достали огнетушители решили их вечером в гараже на "разборе полетов" проверить.Оказались не пригодные!!!Вот так.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария