24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВОДИТЕЛЬСКИЕ "ТАЙНЫЕ ЗНАНИЯ"

каждый опытный водитель знает кучу разных "хитростей", типа как заводить машину в мороз, что делать при закипании и т.д и т.п.
мне вот пришлось вчера ночью на минимальном уровне топлива катить по трассе 85 км.
поделитесь своими ОРИГИНАЛЬНЫМИ "тайными знаниями"
Конь Хуан Папирос
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
514
Михайлов Валерий
Менял на дороге замок зажигания на 21093, аж дважды! :-(
Есть там такие пара болтиков, со свёрнутыми головками... Отвёртка и булыжник!
СсылкаПожаловаться
Александр Ман
Под Днищем лопнул топливо-провод,отсоединил шланг возле двигателя,нашёл бутылку двух литровую из под газ.воды. Закрепил бутылку изоллентой и проволокой в моторном отсеке.Запас бензина в 5ти литровой канистре вожу всегда.Залил в бутыль, сунул шланг и так пока до дома не дотянул. А утром на СТО.
СсылкаПожаловаться
Юрий АмосовВ ответ на Александр Ман
Александр Ман
Под Днищем лопнул топливо-провод,отсоединил шланг возле двигателя,нашёл бутылку двух литровую из под газ.воды. Закрепил бутылку изоллентой и проволокой в моторном отсеке.Запас бензина в 5ти литровой канистре вожу всегда.Залил в бутыль, сунул шланг и так пока до дома не дотянул. А утром на СТО.
СсылкаПожаловаться
Голосует мужик у которого полетел бензонасос. Я ему посоветовал этот фокус с бутылкой и поехал дальше.Минут через сорок еду обратно,а он стоит.Спрашиваю,в чем дело? Не заводится! Заглянул под капот,а там бутыль лежит ниже карбюратора!
СсылкаПожаловаться
Александр МанВ ответ на Юрий Амосов
Юрий Амосов
Голосует мужик у которого полетел бензонасос. Я ему посоветовал этот фокус с бутылкой и поехал дальше.Минут через сорок еду обратно,а он стоит.Спрашиваю,в чем дело? Не заводится! Заглянул под капот,а там бутыль лежит ниже карбюратора!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Голосует мужик у которого полетел бензонасос. Я ему посоветовал этот фокус с бутылкой и поехал дальше.Минут через сорок еду обратно,а он стоит.Спрашиваю,в чем дело? Не заводится! Заглянул под капот,а там бутыль лежит ниже карбюратора!

Иногда ещё и мозг включать нужно :)))
СсылкаПожаловаться
ДЕД
Мочишь водой бумажку.засовываешь ее в катушку зажигания,чуть чуть вставляешь центральный провод.Бумага высыхает минут через 20,И корешок с шутками,прибаутками....
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
У меня на с-мах летом заклинило замок зажигания.соответственно и руль.7 часов искал положение ключа чтобы провернуть руль.Нашел-провернул.В итоге разобрал замок -нашел как заводить машину отверткой.Когда я приехал на станцию Форда в Белгороде(240 км) у них были большие круглые глаза.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на РЕФЕР
РЕФЕР
У меня на с-мах летом заклинило замок зажигания.соответственно и руль.7 часов искал положение ключа чтобы провернуть руль.Нашел-провернул.В итоге разобрал замок -нашел как заводить машину отверткой.Когда я приехал на станцию Форда в Белгороде(240 км) у них были большие круглые глаза.
СсылкаПожаловаться
А чип с иммобилайзером в ключе фордом не предусмотрен?
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Сергей
Сергей
А чип с иммобилайзером в ключе фордом не предусмотрен?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Иммобилайзер видит ключ, который в салоне находится, антенне обычно хватает сигнала до него "достать".
СсылкаПожаловаться
РЕФЕРВ ответ на Сергей
Сергей
А чип с иммобилайзером в ключе фордом не предусмотрен?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сам ключ в замке точнее в одной половине замка вставлен.Для того чтобы руль был расклинен.А вторая половина замка болталась на проводах.
СсылкаПожаловаться
косуля
Как страшно жить! После того как я прочитала советы бывалых, не знаю как завтра на работу ехать.
СсылкаПожаловаться
Эдуард Кошелев
В начале девяностых из-за дефицита бензина на ваз03 встреваем с братом на трассе,в баке литра три и на заправке нет никакого топлива до города 80км машин нет так как еще и ночь. Уговариваем отдыхающего камазиста продать ведро салярки,какие у него были глаза когда ее в бак жигулей залили и в путь.Последние 20км ехали уже только на второй передаче с вытянутым подсосом но до дома дотянули.Утром слили масло т.к в нем была не сгоревшая солярка почистили карбюратор заливаем бензин и машин живет. P.S:правда после такой экзекуции стал поддымливать.
СсылкаПожаловаться
Юрий АмосовВ ответ на Эдуард Кошелев
Эдуард Кошелев
В начале девяностых из-за дефицита бензина на ваз03 встреваем с братом на трассе,в баке литра три и на заправке нет никакого топлива до города 80км машин нет так как еще и ночь. Уговариваем отдыхающего камазиста продать ведро салярки,какие у него были глаза когда ее в бак жигулей залили и в путь.Последние 20км ехали уже только на второй передаче с вытянутым подсосом но до дома дотянули.Утром слили масло т.к в нем была не сгоревшая солярка почистили карбюратор заливаем бензин и машин живет. P.S:правда после такой экзекуции стал поддымливать.
СсылкаПожаловаться
В запорожец пришлось керосин подливать,что бы из глухой деревни выбраться.
СсылкаПожаловаться
Алексей Красников
посоветуйте что делать поменял три редуктора на ваз2107 и все воют от 105 до 125 км.ч
СсылкаПожаловаться
Алексей Красников
посоветуйте что делать поменял три редуктора на ваз2107 и все воют от 105 до 125 км.ч
СсылкаПожаловаться
Марки WYNN`S какая-то присадка была мировая. Заливал в редуктор Оды - звук уменьшался раза в два, даже на заднем ходе. Только давно это было, сейчас точно название не вспомню. А у тестя на Калине шум от коробки резко уменьшился, когда родное масло сменили на Нефто AGIP.
СсылкаПожаловаться
Danial BannovВ ответ на Алексей Красников
Алексей Красников
посоветуйте что делать поменял три редуктора на ваз2107 и все воют от 105 до 125 км.ч
СсылкаПожаловаться
купить нормальный автомобиль.
СсылкаПожаловаться
Эдуард КошелевВ ответ на Алексей Красников
Алексей Красников
посоветуйте что делать поменял три редуктора на ваз2107 и все воют от 105 до 125 км.ч
СсылкаПожаловаться
посоветуйте что делать поменял три редуктора на ваз2107 и все воют от 105 до 125 км.ч
В новосибе есть СТО редуктор помогут сто пудово да еще с гарантией
СсылкаПожаловаться
Эдуард КошелевВ ответ на Эдуард Кошелев
Эдуард Кошелев
посоветуйте что делать поменял три редуктора на ваз2107 и все воют от 105 до 125 км.ч
В новосибе есть СТО редуктор помогут сто пудово да еще с гарантией
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хотя скорее всего причина не в редукторе:может КПП, резина,кардан,багажник на крыше,ветровики на стеклах,помехи в магнитоле или теща в багажнике. Проверять надо на стенде.
СсылкаПожаловаться
Алексей СомовВ ответ на Алексей Красников
Алексей Красников
посоветуйте что делать поменял три редуктора на ваз2107 и все воют от 105 до 125 км.ч
СсылкаПожаловаться
Таже песня была и уменя на 21043 возил к спецам говорят на обкатке.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тарасов
поменять в четвертый раз...
СсылкаПожаловаться
Екатерина Барнева
классику можно завести так-домкратишь переднее колесо , наматываешь на него веревку или буксировочный трос и дергашь,как трактор заводят
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария