14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВОДИТЕЛЬСКИЕ "ТАЙНЫЕ ЗНАНИЯ"

каждый опытный водитель знает кучу разных "хитростей", типа как заводить машину в мороз, что делать при закипании и т.д и т.п.
мне вот пришлось вчера ночью на минимальном уровне топлива катить по трассе 85 км.
поделитесь своими ОРИГИНАЛЬНЫМИ "тайными знаниями"
Конь Хуан Папирос
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
514
ЛенчикВ ответ на Илья Масленников
Илья Масленников
Блин, а я уже хотел задарить 2-го размера!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дари, мне можно, я не привередливая ))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей МельниковВ ответ на Ленчик
Ленчик
Мы приближаемся к рекордному количеству трепа "курилки" ))))))))))))
УРА создателю темы!!!!
С чем всех и поздравляю ))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
гон
СсылкаПожаловаться
Ленчик
так и мы не торопимся ))))))
СсылкаПожаловаться
viktor
Я когда на улице машину зимой на ночь оставлял, при подьезде к стоянке печку выключал и окна приоткрывал, а после того, как машину поставил, дополнительно салон морозил минуты три. С утра скребсти почти не надо было если перепад температур небольшой, а если сильно подморозит, то все равно наледи значительно меньше чем у других.
СсылкаПожаловаться
Анастасия КириченкоВ ответ на viktor
viktor
Я когда на улице машину зимой на ночь оставлял, при подьезде к стоянке печку выключал и окна приоткрывал, а после того, как машину поставил, дополнительно салон морозил минуты три. С утра скребсти почти не надо было если перепад температур небольшой, а если сильно подморозит, то все равно наледи значительно меньше чем у других.
СсылкаПожаловаться
Проверимс...
СсылкаПожаловаться
Анастасия Кириченко
Проверимс...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это основано на том, что на теплом стекле конденсируется влага из воздуха, и чем меньше разница, тем меньше конденсата, соответственно и наледи. Сейчас на новых машинах атермальные стекла ставят. Я этот совет в какой-то передаче подслушал, а потом попробовал.
СсылкаПожаловаться
Анастасия КириченкоВ ответ на viktor
viktor
Это основано на том, что на теплом стекле конденсируется влага из воздуха, и чем меньше разница, тем меньше конденсата, соответственно и наледи. Сейчас на новых машинах атермальные стекла ставят. Я этот совет в какой-то передаче подслушал, а потом попробовал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Атермальное стекло - не мой случай. Ваш совет мне сгодится.
СсылкаПожаловаться
Анастасия Кириченко
Проверимс...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Известная тема, писали уже про такое. Сам не пробовал, двери раза три за практику примерзали, но даж в ледяной дождь и то без кипятка открыть сумел.
СсылкаПожаловаться
Илья МасленниковВ ответ на viktor
viktor
Я когда на улице машину зимой на ночь оставлял, при подьезде к стоянке печку выключал и окна приоткрывал, а после того, как машину поставил, дополнительно салон морозил минуты три. С утра скребсти почти не надо было если перепад температур небольшой, а если сильно подморозит, то все равно наледи значительно меньше чем у других.
СсылкаПожаловаться
Это правильно, но есть способ ловчее-газету на лобаш изнутри-проверено-не намерзает!!!
СсылкаПожаловаться
ЛенчикВ ответ на Илья Масленников
Илья Масленников
Это правильно, но есть способ ловчее-газету на лобаш изнутри-проверено-не намерзает!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я не знаю такой хитрости...записываю )))))))))
СсылкаПожаловаться
косуляВ ответ на Илья Масленников
Илья Масленников
Это правильно, но есть способ ловчее-газету на лобаш изнутри-проверено-не намерзает!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А лобаш - это что? Лобовое стекло? Напишите, пожалуйста, подробнее, а то я собралась из болоньи шить чехол.
СсылкаПожаловаться
MagnoliyaВ ответ на viktor
viktor
Я когда на улице машину зимой на ночь оставлял, при подьезде к стоянке печку выключал и окна приоткрывал, а после того, как машину поставил, дополнительно салон морозил минуты три. С утра скребсти почти не надо было если перепад температур небольшой, а если сильно подморозит, то все равно наледи значительно меньше чем у других.
СсылкаПожаловаться
Актуальненько. Надо попробовать.
СсылкаПожаловаться
Сергей Абрамов
На Уазе-469 через сальник коробки выгнало весь нигрол.Всё заскрежетало,думаю не доеду. Дело было в лесу на делянке.По совету тракториста-трелёвщика, вскрыл крышку коробки и засыпал туда опилок. Проехал 50 км до гаража без проблем.
СсылкаПожаловаться
Алексей СомовВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
На Уазе-469 через сальник коробки выгнало весь нигрол.Всё заскрежетало,думаю не доеду. Дело было в лесу на делянке.По совету тракториста-трелёвщика, вскрыл крышку коробки и засыпал туда опилок. Проехал 50 км до гаража без проблем.
СсылкаПожаловаться
В редуктор моста который уже воет и гудит. насыпают опилок и ещё не одну тыщу проехать можно.
СсылкаПожаловаться
kostia arhipovВ ответ на Алексей Сомов
Алексей Сомов
В редуктор моста который уже воет и гудит. насыпают опилок и ещё не одну тыщу проехать можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если вкладыш колен вала провернуло, можно сделать из кожаного ремня 100-200 км. проехать можно
СсылкаПожаловаться
максим максимВ ответ на kostia arhipov
kostia arhipov
Если вкладыш колен вала провернуло, можно сделать из кожаного ремня 100-200 км. проехать можно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в 80-е года один мужик из нашего гаража на КамАЗе поехал тысячи за полторы верст,и там у него начал подстукивать движок,ехать далеко тягача ждать долго и в какой то колхозной мастерской снял поддон,головку,снял поршень с шатуном-обрезал сваркой шатун по самую некуда и что получились 2 крышки с вкладышами поставил на место ,чтобы из коленвала масло не вытекало собрал обратно и так обратно почти 1,5 тыс км потихоньку с небольшой вибрацией на 7-и цилиндрах,с прицепом и груженый вернулся домой
СсылкаПожаловаться
Ленчик
мне вот интересно, все случаи, описаные выше, только с отечественными авто проходили?
СсылкаПожаловаться
Илья МасленниковВ ответ на Ленчик
Ленчик
мне вот интересно, все случаи, описаные выше, только с отечественными авто проходили?
СсылкаПожаловаться
Так иномарку на коленке не починишь, а если починишь-перечинивать потом дороже будет!!!!
СсылкаПожаловаться
ЛенчикВ ответ на Илья Масленников
Илья Масленников
Так иномарку на коленке не починишь, а если починишь-перечинивать потом дороже будет!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так может она просто меньше ломается? )))))
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Ленчик
Ленчик
так может она просто меньше ломается? )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ничуть не меньше.Разница лишь в том,что я,например,как и другие владельцы отечественной техники,в этом признаваться не считаем зазорным.А вот те,кто ездят на иномарках,будут "стоять насмерть",но никогда не признаются,что автО их ломаются,возможно,не так часто,но все равно ЛОМАЮТСЯ!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария