11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВОДИТЕЛЬСКИЕ "ТАЙНЫЕ ЗНАНИЯ"

каждый опытный водитель знает кучу разных "хитростей", типа как заводить машину в мороз, что делать при закипании и т.д и т.п.
мне вот пришлось вчера ночью на минимальном уровне топлива катить по трассе 85 км.
поделитесь своими ОРИГИНАЛЬНЫМИ "тайными знаниями"
Конь Хуан Папирос
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
514
Илья Масленников
Еще раз был у меня смешной случай в году 2003, работал на газели с 402 движком (мужчины знают) возил бытовую химию, так вот обрывает ремень генератора на трассе, колготок нет -запасного тоже нет, есть деньги, но магазины уже все закрыты, да и до ближайшего крупного центра км 30!!! Голосую-никто не останавливается!!! Подъезжает парень на мотоцикле поинтересоваться насчет -не богат ли я бензиком!!! Ну я ему говорю-добудем ремень -налью 10 литров 80-го(так как ввиду экономии -при переборке двигла воткнул 2 прокладки ГБЦ), говорит ":Ща чень-то придумаем". Привозит меня в какой-то колхоз и сразу в автопарк, а там кроме 2-х тракторов МТЗ и 1 камаза другой техники нет!!! Думаю, ну писец, он говорит: Не бздюме, ща все будет-пошли!!!" Заходим в бокс-на встречу нам выдвигается тучное тело в очочках и запахом свежевыпитого самогона, закусанного головкой лука, и толстой книжкой подмышкой-объясняю ситуацию, он говорит: "Какие проблемы-а ля момент ...берет ключ и ВНИМАНИЕ!!! Подходит к председательской волге ГАЗ 3102 и снимает с нее ремень, отдает мне-берет книжку открывает по середине и говорит клади:-я положил 100 руб!Парень меня отвез к месту стоянки моей машины, я с ним рассчитался, но ржали мы с ним долго, особенно представляя председателя, матюкающего своего водителя!!!
СсылкаПожаловаться
так 402 и так на 80 гоняет,с одной прокладкой
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Пробитый конденсатор на трамблере обматывали тряпочкой и смочив её водичкой все работало. Порванную мембрану бензонасоса можно реанимировать развернув "листики" так, что бы следующий листик перекрывал порванный участок предыдущего. Уплотнительная резинка на капоте вполне сойдет за шланг для слива топлива. В радиатор, если течь не очень большая, как герметик, пригоршня табачной крошки пойдет( сигареты в порошок растереть надо)
СсылкаПожаловаться
Илья МасленниковВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Пробитый конденсатор на трамблере обматывали тряпочкой и смочив её водичкой все работало. Порванную мембрану бензонасоса можно реанимировать развернув "листики" так, что бы следующий листик перекрывал порванный участок предыдущего. Уплотнительная резинка на капоте вполне сойдет за шланг для слива топлива. В радиатор, если течь не очень большая, как герметик, пригоршня табачной крошки пойдет( сигареты в порошок растереть надо)
СсылкаПожаловаться
так по последнему ужо лучше горчицы!
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Илья Масленников
Илья Масленников
так по последнему ужо лучше горчицы!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Горчица на трассе? Хотя действительно горчица лучше)))
СсылкаПожаловаться
Илья Масленников
А еще был случай!!! Водитель председателя один сильно обидел ребят с автопарка, так они че сделали: ночью сняли коробку с уазика его, располовинили ну и справили нужду туда по -большому, все собрали-поставили на место, залили масло как положено. Проходит день-другой, наблюдаем картину-водила все ковры поснимал, весь салон с шампунем отмыл, всю обшивку поснимал с дверей!!! А все равно амброзия!!!!Председатель уже хотел уволить его если от запаха не избавится, ребята сжалились -рассказали ему, вот так вот!!! Не делай людям плохо!!!
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на Илья Масленников
Илья Масленников
А еще был случай!!! Водитель председателя один сильно обидел ребят с автопарка, так они че сделали: ночью сняли коробку с уазика его, располовинили ну и справили нужду туда по -большому, все собрали-поставили на место, залили масло как положено. Проходит день-другой, наблюдаем картину-водила все ковры поснимал, весь салон с шампунем отмыл, всю обшивку поснимал с дверей!!! А все равно амброзия!!!!Председатель уже хотел уволить его если от запаха не избавится, ребята сжалились -рассказали ему, вот так вот!!! Не делай людям плохо!!!
СсылкаПожаловаться
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Владислав урбанасВ ответ на Илья Масленников
Илья Масленников
А еще был случай!!! Водитель председателя один сильно обидел ребят с автопарка, так они че сделали: ночью сняли коробку с уазика его, располовинили ну и справили нужду туда по -большому, все собрали-поставили на место, залили масло как положено. Проходит день-другой, наблюдаем картину-водила все ковры поснимал, весь салон с шампунем отмыл, всю обшивку поснимал с дверей!!! А все равно амброзия!!!!Председатель уже хотел уволить его если от запаха не избавится, ребята сжалились -рассказали ему, вот так вот!!! Не делай людям плохо!!!
СсылкаПожаловаться
как все трудоемко то. шприцом закачиваешь яйцо под оббивку салона и все, машину можно менять.
СсылкаПожаловаться
Илья МасленниковВ ответ на Владислав урбанас
Владислав урбанас
как все трудоемко то. шприцом закачиваешь яйцо под оббивку салона и все, машину можно менять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это нельзя исправить, а ребятам надо ж было просто проучить человека!!!
СсылкаПожаловаться
Владислав урбанас
как все трудоемко то. шприцом закачиваешь яйцо под оббивку салона и все, машину можно менять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если просто свежее куриное яйцо-высыхает и признаков присутствия не подает.как все трудоемко то. шприцом закачиваешь яйцо под оббивку салона и все, машину можно менять.
СсылкаПожаловаться
Татьяна КоньковаВ ответ на Владислав урбанас
Владислав урбанас
как все трудоемко то. шприцом закачиваешь яйцо под оббивку салона и все, машину можно менять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а еще можно валокординчика в воздухозаборник)))))
СсылкаПожаловаться
Сергей МельниковВ ответ на Илья Масленников
Илья Масленников
А еще был случай!!! Водитель председателя один сильно обидел ребят с автопарка, так они че сделали: ночью сняли коробку с уазика его, располовинили ну и справили нужду туда по -большому, все собрали-поставили на место, залили масло как положено. Проходит день-другой, наблюдаем картину-водила все ковры поснимал, весь салон с шампунем отмыл, всю обшивку поснимал с дверей!!! А все равно амброзия!!!!Председатель уже хотел уволить его если от запаха не избавится, ребята сжалились -рассказали ему, вот так вот!!! Не делай людям плохо!!!
СсылкаПожаловаться
А еще был случай!!! Водитель председателя один сильно обидел ребят с автопарка, так они че сделали: ночью сняли коробку с уазика его, располовинили ну и справили нужду туда по -большому, все собрали-поставили на место, залили масло как положено. Проходит день-другой, наблюдаем картину-водила все ковры поснимал, весь салон с шампунем отмыл, всю обшивку поснимал с дверей!!! А все равно амброзия!!!!Председатель уже хотел уволить его если от запаха не избавится, ребята сжалились -рассказали ему, вот так вот!!! Не делай людям плохо!!!

гон
СсылкаПожаловаться
Игорь ХорьяковВ ответ на Сергей Мельников
Сергей Мельников
А еще был случай!!! Водитель председателя один сильно обидел ребят с автопарка, так они че сделали: ночью сняли коробку с уазика его, располовинили ну и справили нужду туда по -большому, все собрали-поставили на место, залили масло как положено. Проходит день-другой, наблюдаем картину-водила все ковры поснимал, весь салон с шампунем отмыл, всю обшивку поснимал с дверей!!! А все равно амброзия!!!!Председатель уже хотел уволить его если от запаха не избавится, ребята сжалились -рассказали ему, вот так вот!!! Не делай людям плохо!!!

гон
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, а если еще представить как они ее собирали....прям обоссаться со смеху(((((((((. а анектод хороший
СсылкаПожаловаться
v m
я когда служил в часть привезли с капремонта мотор на зил-157 чё-то долго мучались завести не смогли померяли компрессию в 2-х по нулям сняли головку а там два поршня деревянных вот там ржачка была
СсылкаПожаловаться
Илья МасленниковВ ответ на v m
v m
я когда служил в часть привезли с капремонта мотор на зил-157 чё-то долго мучались завести не смогли померяли компрессию в 2-х по нулям сняли головку а там два поршня деревянных вот там ржачка была
СсылкаПожаловаться
песня такая прикольная есть: Это армия, сынок-это армия....А про деревянные поршня я слышал другую историю: был у нас в горде Рязанский военный автомобильный институт имени генерала армии В. П. Дубынина (РВАИ) до 2010 года, так вот один курсант, решил прикольнуться над преподавателями, ну и в дипломной работе про модернизацию движка на ЗИЛе написал, дабы проверить читают ли ваообще дипломные работы или нафиг это никому не надо: РЕКОМЕНДУЕСЯ ИЗГОТОВИТЬ ПОРШНИ ИЗ ДЕРЕВА, КОЛЬЦА ИЗ РЕЗИНЫ, Головку блока ЦИЛИНДРОВ ИЗ ПЕНОПЛАСТА!!! ПРОКАТИЛО!!! 4-ку поставили!!!
СсылкаПожаловаться
ЛенчикВ ответ на Илья Масленников
Илья Масленников
песня такая прикольная есть: Это армия, сынок-это армия....А про деревянные поршня я слышал другую историю: был у нас в горде Рязанский военный автомобильный институт имени генерала армии В. П. Дубынина (РВАИ) до 2010 года, так вот один курсант, решил прикольнуться над преподавателями, ну и в дипломной работе про модернизацию движка на ЗИЛе написал, дабы проверить читают ли ваообще дипломные работы или нафиг это никому не надо: РЕКОМЕНДУЕСЯ ИЗГОТОВИТЬ ПОРШНИ ИЗ ДЕРЕВА, КОЛЬЦА ИЗ РЕЗИНЫ, Головку блока ЦИЛИНДРОВ ИЗ ПЕНОПЛАСТА!!! ПРОКАТИЛО!!! 4-ку поставили!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тебе уже книгу пора писать )))))))
СсылкаПожаловаться
Илья МасленниковВ ответ на Ленчик
Ленчик
тебе уже книгу пора писать )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
какую книгу?
СсылкаПожаловаться
ЛенчикВ ответ на Илья Масленников
Илья Масленников
какую книгу?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
автомобильных курьезных ситуёвин )))))
СсылкаПожаловаться
юра литоминВ ответ на v m
v m
я когда служил в часть привезли с капремонта мотор на зил-157 чё-то долго мучались завести не смогли померяли компрессию в 2-х по нулям сняли головку а там два поршня деревянных вот там ржачка была
СсылкаПожаловаться
Слышал такой рассказ паренек служил и сварщиком был хорошим ,привлекали его на разные работы,так вот варил он отопление,в гаражах,ну армия то се труб не хватало (сперли или не довезли)начальник ОГМ ему говорит вот как закончишь сразу на дембель поедешь,ну типа дембельский аккорд,ну что делать труб нет хоть высри и он придумал простой план ПРИВАРИЛ ВМЕСТО НЕДОСТАЮЩИХ ТРУБ ЛОМЫ))))))))и уехал по осени домой вот вам и армия
СсылкаПожаловаться
Отдел снабжения ЗКОВ ответ на v m
v m
я когда служил в часть привезли с капремонта мотор на зил-157 чё-то долго мучались завести не смогли померяли компрессию в 2-х по нулям сняли головку а там два поршня деревянных вот там ржачка была
СсылкаПожаловаться
я когда служил в часть привезли с капремонта мотор на зил-157 чё-то долго мучались завести не смогли померяли компрессию в 2-х по нулям сняли головку а там два поршня деревянных вот там ржачка была
а в каком году это было и части это было?
СсылкаПожаловаться
Вадим Мальцев
Дело было лет 10 назад, поехал с отцом в Е-бург, к родственникам. Тогда у него еще была ВАЗовская 6-ка. Дело было поздней осенью. Едем, дождь со снегом идет, пробили колесо....Остановились поменять, начали поднимать машину, сломали штатный домкрат(((. Что делать? В багажнике нашел топор, схватил его и побежал в ближайшую посадку...Срубил молодую березку....Вместе с батей засунули данный "домкрат" под машину, подняли, пока я держал, он поменял колесо...Замерзли, промокли как собаки....Не забуду...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария